Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сдвг или алалия (нет реакции на просьбы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
iile1986



География : Сызрань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-04-02

сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Vide
СообщениеТема: сдвг или алалия (нет реакции на просьбы)   сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) EmptyСр 9 Апр 2014 - 1:49

Здравствуйте Маячок! Sunny  освятите пожалуйста наш путь в лечении сдвг. моему сыну 2г 6мес. родился он в тазовом предлежании с двойным обвитием пуповины.  но за две недели до родов пуповины не было. беременность протикала хорошо, просто на сроке 30 нед он перевернулся попой вниз. родился 3,320 закричал сразу ну в общем тут все было хорошо. но в год заметили что отстает в умственном развитии. не реагирует на просьбы и не откликается на имя. но почему-то решили подождать (дети ведь разные бывают). устала ждать и с 1г9месначали лечиться и нам поставили диагноз сдвг, один невропатолог даже ставила аутичные черты. а логопед в дет.саду говорит что скорее всего у него еще и алалия. сейчас лечимся у др. невропатолога ( Confused понимаю что прыгать от одного врача к другому нехорошо,но результата нет вообще и родные просят уйти к др. врачу). так вот последний врач ставит такой диагноз: (пишу с карточки, если честно не все понятно) зрр, гиперактивность, пци, ппп цис ???крашосии??? локализ гипоксии ишемического генеза  с-м бер-сосудистого нарушения. Question  ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛОВ но толком она мне их не растолковала. сказала что знает что это с ним и как лечить. Лечение: в\м кортексин 5мл / 10дней, пантакальцин 0,25 -1/2т 1месяц электрофарез с эуфелином. затем когитум 1 мес. цинаризин 0,025 -1/3т - 2р 2нед. затем церебрализин 1,0 ч/д  пустырник.  Sad Лечение вроди-бы помогает. он начал иногда откликаься на имя, ладуши хлопать, в глазах появилось понимание(до этого он смотрел на меня как-будто насквозь как в стекло или в размытое изображение)  глазное дно смотрели там все нормально. иногда играет в ролевые игры типа "догони меня" или "найди меня". понимаю что это ерунда для ребенка в этом возрасте, но когда нет ничего и появляется хоть что-то уже радует. но есть минус всего лечения он стал агресивным...это не очень хорошо воспринимают в детском саду. раньше он играл сам с собой никого не трогал, а сейчас может и за волосы без причины подергать Shock . бегает болтает на своем языке, произносит все звуки говорит как-будто как индейцы. хорошо рычит.любит смотреть мультики (маша и медведь, смешарики, лунтик, аркадий паравозов - больше никаких других)  плачет  если в мультике печальный момент и заранее прячется если вдруг покажут что-то страшное, помнит мультик наизусть и знает что покажут в следующую минуту, но после просмотра мультиков становится злым и нервным хотя и сам прост чтоб я ему включила их. если я не включу то он сам включает компьютер и за руку меня ведет к нему ставит мою руку на мышь тем самым прося меня включить их. ничего не говорит. все что просит все за руки меня тянет и показывает. любит рисовать на доске мелом.  да у него еще появилась не понятная привычка: он раздевается по пояс и бегает голышом. я могу за день 20 раз его одевать он все равно спрячется и разденется. спать ложимся тяжело. я качаю его на руках, если долго не получается я оставляю его в кровати он прыгает прыгает до тех пор пока у организма не кончатся силы захожу в комнату он там голый, голову прячет под подушку и лежит спит(но в садике засыпает сразу как ложится). но спит ночью хорошо главное заснуть. что с ним происходит и когда же наконец-то он станет говорить и реагировать на просьбы не знаю. и вообще правильно ли то что одно лечим(внимание) другое колечим (психику) ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НАПИСАЛА ТАК МНОГО, просто я хочу показать вам всю картину происходящего, что бы вам было легче понять меня.((( и еще одна проблема: я не очень хорошо пока-что ориентируюсь в этом форуме так что простите если что не то. я еще не волшебник я только учусь....))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) Vide
СообщениеТема: Re: сдвг или алалия (нет реакции на просьбы)   сдвг или алалия (нет реакции на просьбы) EmptyСр 9 Апр 2014 - 2:39

Некоторые моменты действительно настораживают в плане АЧ - то, что пользуется Вашей рукой, говорит на "своем языке", смотрит одни и те же мультики + хорошая механическая и избирательная память, и, понимая речь, не реагирует на просьбы. Проконсультируйтесь у детского психиатра еще, неврологи, бывает, эту проблему не видят, часто с таким сталкиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

сдвг или алалия (нет реакции на просьбы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-