Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:35

Моему еще давно-давно невролог поставила эту самую органику (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:36

Однако, как я понимаю, эта самая резидуальная органика как ставится, так и снимается. В детском возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:38

Рада пишет:
Нет, но с привычкой не борюсь. Хотя руки некрасиво выглядят.
Если вы это делаете один на один и не с частотой десять раз на дню--то это невроз. (( Что неудивительно. У меня вообще уже по-моему, психоз  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:40

Мэл, а потом, видимо, будет развитие личности по какому то типу. Нам предвещают по шизоидному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:43

Melancholia пишет:
Однако, как я понимаю, эта самая резидуальная органика как ставится, так и снимается. В детском возрасте.

Считается, что и проблемы, ею вызванные, уходят или  компенсируются с возрастом. Иногда я действительно бываю близка к тому, чтобы в это поверить... До очередного эпизода, красноречиво свидетельствующего об обратном.
Тут у наших в школе был фестиваль театральный, я поприсутствовала, понаблюдала со стороны, как моя с другими детьми общается. Как шарахается от любого движения в ее сторону... и стало мне грустно-грустно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:48

Radistka пишет:
Объяснить АЧ можно.С вариациями:от органики до банальных личностных особенностей.

А одна моя знакомая обьясняет это крайней невоспитанностью ребенка и моим материнским разгильдяйством :-/
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:49

Melancholia пишет:
Янтарь--самоповреждения тоже различаются. Это могут быть опять таки стимы--т.е неосознанные, инстинктивные действия.
А могут быть связаны с самоагрессией и аффектами.
Понятно, что и то и то не сахар. Но в первом случае можно переключить на другой, менее травматичный стим.
А вот второе--тут уже надо лечить.
в данный момент у него первое, но было и второе-головой о сиденье кресла бился если не получалось что-то, заниматься было невозможно, это до прошлой осени постоянно было, плюс руками по голове бил, зимой был нормальный ребенок, а сейчас только грызет и колупает ногти и орет на любую просьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:51

Мел, если бы только "одна ваша знакомая"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:52

Терновый куст пишет:

Тут у наших в школе был фестиваль театральный, я поприсутствовала, понаблюдала со стороны, как моя с другими детьми общается. Как шарахается от любого движения в ее сторону... и стало мне грустно-грустно Sad
Кустик,  Handshake понимаю.
Я сама шарахаюсь. Уже до того дошла, что просто общительные люди (и дети) вызывают у меня подозрение (((
Но мой младший, кстати, не шарахается. Наоборот, чересчур навязчив.
Мой бы на этом фестивале лез ко всем: ровесникам, старшеклассникам, учителям, техническому персоналу.
Нас в дверь--мы в окно  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:53

SvetaG пишет:

Марго, а как вы снижаете тревожность? Девочки, я уже умаялась с этим. Каждый день тревога по новому поводу. То боится идти в школу, а то вдруг получит плохую оценку (нам уже их ставят Shock красной ручкой); то боится меня расстроить; то боится, что сестра выйдет на дорогу; то боится каких то игрушек (черепах ниндзя и т.п.)... И обговаривать эти темы бесполезно, хотя мы конечно её успокаиваем, но на утро новая тема для тревоги... Кажется это не кончится. И к психологу ходим и лекарства пьем... Тревожность и страхи периодически снижаются, но не уходят. А бывает и обостряются...
Пока веду разговоры, обсуждаем, сейчас стараюсь снизить тревожность по поводу оценок.
Боится много чего: от плохих оценок до третьей мировой. На мою тревожность по какому-либо поводу реагирует моментально, сразу ее подхватывает.
Пока ничего специально противотревожного не даю. Хотя недавно заказала зверобой, собираюсь попробовать. Тревожность депрессивная, тяжело с ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:54

Янтарь пишет:
зимой был нормальный ребенок, а сейчас только грызет и колупает ногти и орет на любую просьбу.
 Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:54

Меланхолия, а она и лезет, и шарахается. Парадоксально, но факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:56

Melancholia пишет:
Radistka пишет:
Объяснить АЧ можно.С вариациями:от органики до банальных личностных особенностей.

А одна моя знакомая обьясняет это крайней невоспитанностью ребенка и моим материнским разгильдяйством :-/


Мел, я о случаях, когда раздается тревожный вопль "у моего ребенка АЧ!!!Он избирателен в пище!!!Что делать, все пропало?!"))))Объяснения тех, кто ни черта не понимает-не в счет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:58

Вообще, если охарактеризовать моего ребенка в двух словах, то вот эти слова:
Типичный Незнайка из одноименной книжки.
Если бы не эти стереотипии ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:03

Мел, вот- вот. И вроде зла никому не желает, дружить хочет с ребятами, а слывет хулиганом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:03

Radistka пишет:


Мел, я о случаях, когда раздается тревожный вопль "у моего ребенка АЧ!!!Он избирателен в пище!!!Что делать, все пропало?!"))))Объяснения тех, кто ни черта не понимает-не в счет)))
Согласна. И вообще, мне кажется, это такие тонкости, в которых даже не каждый врач умеет разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:07

Рада пишет:
Мел, вот- вот. И вроде зла никому не желает, дружить хочет с ребятами, а слывет хулиганом.
Рада, ну мой как "хочет дружить".
Стоит ребенок.
Подбегает мой.
-Это у тебя что в руках?(хвать из рук)А у тебя какой ник в майнкрафт, у меня Викасий, а давай я тебе что-то скажу на ухо (тут же лезет ребенку губами в ухо) а анекдот рассказать, а ты с кем, вон моя мама стоит, ты в какую школу ходишь. ...
И тд. И все это на одном дыхании ошеломленному объекту потенциальной дружбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:25

не знаю даже что лучше , мой ни к кому не подбегает , ничего не спрашивает , стоит ждет когда к нему подбегут и больше  с девочками общий язык находит , даже не знаю как долго он будет с девочками дружить и не отразится ли это в  будущем , в последнее время не разрешаю играть с девочками , а то мальчики уже обзывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:37

Марго, мой тоже "дамский угодник". Девочки его как раз принимают. Внешне он в выигрышном положении -высокий, симпатичный. Девочек не обижает, защищает. Они ему его странности прощают. Пусть дружит, если с мальчиками не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:47

Margo20 пишет:
не знаю даже что лучше , мой ни к кому не подбегает , ничего не спрашивает , стоит ждет когда к нему подбегут и больше  с девочками общий язык находит , даже не знаю как долго он будет с девочками дружить и не отразится ли это в  будущем , в последнее время не разрешаю играть с девочками , а то мальчики уже обзывают

А моя только с мальчиками.
жаль, что вы не в нашем классе)))

А не разрешать играть с девочками - это, по-моему, не выход. Учите лучше спокойнее относиться к обзывательствам (хотя понимаю, что сделать это архисложно, учитывая специфику).
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:49

Рада пишет:
Вот я всю жизнь грызу руки. Это что? Невроз плавно перешел в привычку?
Думаю, что он не трансформировался в другую навязчивость. Мне стало стыдно ходить с обгрызенными ногтями, я их грызть перестала, но теперь другие заморочки. Не ушло это никуда, видимо, надо лечить)) (я про себя если что)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:51

мой даже кошку не обидит , а девочки из него веревки вьют , играет с ними в дочки матери , он там в роли папы или сыночка  Laughing  так хочет общаться с мальчиками , а они его не принимают , вот и думаю игры девчачьи не повлияют ли на ориентацию в будущем , а то везде пишут что это с детства закладывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:53

Терновый куст пишет:


А не разрешать играть с девочками - это, по-моему, не выход. Учите лучше спокойнее относиться к обзывательствам (хотя понимаю, что сделать это архисложно, учитывая специфику).
на обзывательства мой нормально относится , это я плохо отношусь , а ему как-то пофигу
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:54

Margo20 пишет:

на обзывательства мой нормально относится , это я плохо отношусь , а ему как-то пофигу

Ну так, значит, и нормально всё? Smile

Честно говоря, я вам в этом плане даже завидую немножко. Со своими мамскими заморочками нам по-любому проще разобраться, чем с детскими)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 3 EmptyВт 8 Апр 2014 - 12:57

Margo20 пишет:
мой даже кошку не обидит  , а девочки из него веревки вьют , играет с ними  в дочки матери , он там в роли папы или сыночка  Laughing  так хочет общаться  с мальчиками  , а они его не принимают , вот и думаю игры девчачьи не повлияют ли на ориентацию в будущем , а то везде пишут что  это с детства закладывается

Да пусть "везде" пишут, жизнь-то все равно чаще показывает обратное Tongue 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-