Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСр 16 Июл 2014 - 12:39

Вид жетончиков и обменный фонд настолько наверное индивидуален.Мне как визуалисту карточки бы понравились, а моему дитя я жетончики вырезаю из картона в виде монеток и складываем их в копилку.Он любит копить и время от времени их пересчитывать. Mama_n_kid А мне вот бы идеи для частного дома, легкие в исполнении,кроме широко известных типа гамаков?Для ребенка Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСр 16 Июл 2014 - 16:26

Заинька, идете вот по этой ссылке http://asensorylife.com/step-three-engage.html
Наверху выбираете из кнопок меню: step three, engage, третья закладка: sensory on a Budget (либо в самом низу самую правую кнопку)там разные приспособления, которые можно сделать самостоятельно: и гамак, и тоннель, и тент на основе обруча хула-хуп, и платформа-качели, и вроде, даже утяжеленное одеяло )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСр 16 Июл 2014 - 16:27

К примеру, вот
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 1346040927
Простенько и доступно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСр 16 Июл 2014 - 17:24

Спасибо,Меланхолия, напомнили мне про кое-какие идеи Smile Уф,надолго не хватает,опять начинается -Скучно!Шалашик стоит заброшенный,как песочница и водоем Scratch Book  Понятно друзей не хватает.но за него дружить я не могу.В связи с войной прекратили финансирование нашего лагеря,так рассчитовали.Психологическую бесплатную помощь найти не могу Listen 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСр 16 Июл 2014 - 18:14

Заинька, с друзьями аналогичная проблема. Сенсорные прибамбасы тут не помогут (( да и не столько для игр они, сколько способ для ребенка успокоится--побыть "в коконе", покачать себя, расслабится.
Мой сын вообще не умеет сам себя занимать--это одна из самых больших наших общих с ним сложностей. Специфических интересов нет (
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 8:52

Как-то раз заметила, что сын взял деревянные палки и барабанит по предметам с разным ритмом, интенсивностью. Прислушивался, изучал, и выражение лица такое задумчивое и удивленное.
По своей инициативе стучал и всего один раз.


Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 8:54

Melancholia пишет:
Агава, ну конечно "обменный фонд важнее"!))) Но мой по развитию--еще дитя-дитем, и всякие красивые бумажки привлекают))) Там ведь в карточку имя вписываешь, дату, подпись! Такая игра )))
Согласна! Мой любит всякие красивые сертификаты, так что это важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 9:00

Заинька пишет:
идеи для частного дома, легкие в исполнении,кроме широко известных типа гамаков?Для ребенка Smile 
Лазанье по забору и по деревьям)
Я понимаю, что это из другой темы, но для развития общей координации неплохо.
Поэтому не ругаюсь, видя детей на заборе и отвела две яблони, на которых можно ползать.
До детской площадки на участке у нас руки не дошли еще, ходим на общую. В перспективе хотелось бы.
Я сама качалась все детство на качели, сделанной из толстого каната и дощечки.
Пишут, что можно повесить качель на крепкую ветку дерева
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 12:59

Открытка,облазил уже все Laughing Позже фотку выложу
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 15:14

Хорошо)) А соседские?)))
У меня долго боялся залезать на деревья! Наверно, только в прошлом году начал. Да как начал..вверх залез и просил снять  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСб 19 Июл 2014 - 19:26

Вот фотку выложила, как обещала,причем на деревья лезть не боимся,а попросила по лестнице залезть и собрать вишни-ножки тряслись на 3 ступеньки подняться Laughing [url=Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 450f2b21da10
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyВс 20 Июл 2014 - 0:23

Высоко залезает! Мой тоже добывал черешню, но по виду мой ползает осторожнее)) На самую верхушку не залезал.
А младший сегодня со сливы в крапиву упал. Не ушибся, но обожгло сильно((
По лестнице я и сама побаиваюсь)) А на дереве стою без проблем. По-разному себя ощущаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСр 23 Июл 2014 - 8:32

Дети-сенсорики любят шляпы.
Вычитала:
***Sensory Signal of the Day!***
~Loves to Always Wear a Hat~
Sensory Explanation: Wearing a hat decreases visual and auditory input; this is often very comforting to a child. It decreases social expectations for eye contact and social interaction since the child can hide under the hat somewhat. The hat also provides deep pressure touch and proprioception to the head which is calming and regulating for many kiddos. It also provides a uniform and stable type of tactile input since the wind is not blowing the child's hair and causing the hair to touch the face, which can be bothersome.
Ideas to Help!
• Let 'em wear the hat! If at all possible, let the child wear a hat anytime they wish.
• Having a few hats to choose from is a good idea, as the child may want the hat but only accept a certain hat on any specific day vs. other days.
• Provide frequent doses of deep pressure touch to the head and face.
• Earplugs, noise cancelling headphones, or sunglasses may help.
• Encourage head stands and joint compression to the head/neck.
• Encourage activities to invert the head.
• Have the child wear a hooded sweatshirt.
~Angie Voss, OTR
Source: Page 12 "Understanding Your Child's Sensory Signals"

Шляпа создает ребенку ощущение "укрытия", если вкратце. Плюс происходит небольшое сдавливание головы, которое необходимо для детей с ач. Плюс шляпа избавляет от неприятных внешних ощущений (таких, как ветер в волосах или на лице).
Мой ребенок очень любит головные уборы, подтверждаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСр 23 Июл 2014 - 8:49

Мой тоже. Даже летом в кепке всегда. Не настаивает, но предпочитает. Связывала это с силой привычки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСр 23 Июл 2014 - 12:29

Тож любит кепи,шапки неколючие,капюшоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 12:26

Мой к шляпам равнодушен.
А вот я не могу ходить с распущенными волосами, мне надо, чтоб они были заколоты, затянуты и убраны. Причем от длины не зависит. Короткие я тоже забирала невидимками и заколками.
Думаю, что у девочек может быть такой вариант "сдавливания головы"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСб 26 Июл 2014 - 13:06

Еще одна идея для сенсорной комнаты. Уголок уединения )
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 75cf3777b7df86997ef0ba95bf2624aa
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСб 26 Июл 2014 - 13:07

А вместо книжек (для нечитающих) можно любимые предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСб 26 Июл 2014 - 13:13

Какой милый уголок, жаль, что у нас места нет для такого. А у меня ребенок любит гнездиться в бельевом ящике дивана. Я б тоже туда с радостью, но не помещаюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСб 26 Июл 2014 - 16:23

Кустик, представила, как вы пытаетесь залезть в ящик))
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСб 26 Июл 2014 - 18:44

[quote="Melancholia"]Еще одна идея для сенсорной комнаты. Уголок уединения )


Ух ты, хорошая идея, пожалуй можно воплотить, подушки есть, карнизик папу (или брата) попрошу сделать. Я б в таком закуточке сама не отказалась иногда посидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyСб 26 Июл 2014 - 18:49

У моего стереотипные движения то появляются поминутно, то вдруг пропадают практически (каждый раз надеюсь, что навсегда,ан нет, фигушки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:31

Девочки, вот еще одна прекрасная ссылка, извините, снова на английском (на русском ничего подобного не находится  Sad)--пять способов развить у ребенка эмоциональный контроль:
http://www.momentsaday.com/activities-to-help-children-develop-emotional-control/
для дошкольников особенно актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyВт 2 Сен 2014 - 22:50

Власта, стереотипии характерны для аутизма. У вашего точно стереотипии? Или таки тики\навязчивости? Разница в том, что последние лечатся, тк природа происхождения у них ИНАЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 20 EmptyЧт 4 Сен 2014 - 19:30

Добавлю про свою ссылку: кто не знает английского, может просто нажимать на выделенное розовым. Там почти везде есть картинки. Мне понравилась идея с самодельными куколками-эмоциями )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-