Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:34

Я заметила, что мой в последнее время гладит поверхности, раньше это не в таком объеме было. Гладит, говорит, что приятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:37

Терновый куст пишет:
О, надо б заиметь такие наушники, для себя)))

Замороженные фигурки - вау!
Типа для пулевой стрельбы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:37

Открытка пишет:
Я заметила, что мой в последнее время гладит поверхности, раньше это не в таком объеме было. Гладит, говорит, что приятно
Вам надо завести кошку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:51

В зооуголок ходит, там всех гладит. Надо завести пушистика, как только увеличится жилплощадь.
Гладит все: мягкие кресла, диваны, стены в обоях, крашеные. Как будто только что их заметил)
А со льдом младший довольно долго экспериментировал: замораживал в разных формах, красил воду, добавлял туда травы, цветы, мелкие игрушки. Сейчас на спад пошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 11:56

А моя без конца что-то чешет расческой. Постоянно. То игрушки, то себя. Даже в школу последнее время расческу брала, на уроках сидела чесала хвост. Навязчивость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 12:05

Если это действие чрезмерно и явно излишне для наведения красоты, то навязчивость. Но социально приемлемая и, возможно, ненадолго
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 12:10

Открытка, это длится уже давно и идет по нарастающей. Последние несколько месяцев просто постоянно в руках расческа и объект издевательства)). Вся квартира в волосах - своих и игрушечных. Куклы уже все почти лысые)))
Я понимаю, что это действие ее успокаивает, особо не препятствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 12:14

А мой наоборот никогда не расчёсывается. У него и расчески нет.
Мой, если играет во что то , в том числе и в комп постоянно говорит, просто трот не закрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 12:24

Терновый куст пишет:
Открытка, это длится уже давно и идет по нарастающей. Последние несколько месяцев просто постоянно в руках расческа и объект издевательства)). Вся квартира в волосах - своих и игрушечных. Куклы уже все почти лысые)))
Я понимаю, что это действие ее успокаивает, особо не препятствую.
Свои-то волосы не повредит?
В общем, из всех возможных зол не самое страшное, имхо)
Хотелось бы без них совсем  Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 12:31

У моей был период, стригла кукол, мишек и т.д. Сейчас нет. Как хому завели, его гладит, целует, короче лучший успокоитель в семье для неё!
Наш Пушистик
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 12:36

Открытка пишет:

Свои-то волосы не повредит?
В общем, из всех возможных зол не самое страшное, имхо)
Хотелось бы без них совсем  Confused 

Свои у нее очень тонкие и ломкие, планирую таки остричь их. Тем более с нового учебного года некому будет ее заплетать.

А совсем без зол не получится, увы Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyПт 30 Май 2014 - 12:37

Пежо, какой клевый пушистик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyСр 11 Июн 2014 - 14:38

Девочки ну вот скажите, стереотипные и навязчивые-это одно и то считается? Я уже сама смотрю...уже и у дочки проявляются странности....одергиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyСр 11 Июн 2014 - 16:22

Это лучше психиатр определит.Смотрят по основному диагнозу.Например вот тут статья http://lecheniedepressii.ru/nevroz-navyazchivyx-dvizhenij.htmlОт стереотипных движений ребенок получает можно сказать удовольствие и на некоторое время может их отложить,а при тике и неврозе -нет.Вот еще статья http://givica.givitca.ru/2010/12/13/nevroz-navyazchivyx-dvizhenij.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 9:25

Терновый куст пишет:

Свои у нее очень тонкие и ломкие, планирую таки остричь их. Тем более с нового учебного года некому будет ее заплетать.

А совсем без зол не получится, увы Smile 
Тоже стал трепать волосы  No comments Сейчас носит прическу подлиннее, раньше-то трепать нечего было, боюсь, чтоб волосы не вырвал))
Я с короткой стрижкой в начальной школе ходила, нормально. И даже бант носила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyЧт 12 Июн 2014 - 9:26

Пежо308 пишет:

Наш Пушистик
Какой лапочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyВт 17 Июн 2014 - 12:46

Давненько не писала в этой теме.

А между тем, есть чем поделиться. Может, наш опыт пригодится кому-нибудь и поможет снять какие-то проблемы.

По совету д-ра Осина и Агавы (респект) обратились к специалисту по ABA. Напомню, что меня достаточно долго напрягали неприличные навязчивости сына (ситуации радости вызывали бурные движения руками в районе ширинки).

Психолог попросила составить табличку, в каких именно стуациях ребенок это делает. А далее предложила такой сценарий: уже зная, когда ребенок будет радоваться, я должна была действовать на опережение. То есть: либо захлопать в ладоши, либо подставить ладонь для хлопка по ней ("дай пять") либо изобразить победный жест, сжав кулачки. Если ребенок это делал вслед за мной, то получал один жетон. Если вспоминал и проделывал сам - два.

Три жетона можно было поменять на шоколадку, а восемь жетонов - на большую банку мороженогого или на журнал о собаках.

Ребенок активно включился в процесс. Через неделю уже сам напоминал мне свой "счет" и требовал награды. А самое главное - перестал дергать себя за шорты. Мне кажется, он уже был изрядно готов к этому (я где-то писала, что он сам пытался заменить неприличные жесты приличными, но далеко не всегда вспоминал об этом. Да и приличные движения в его понимании выглядели все равно странновато). Плюс сама жетонная система оказалась очень эффективной.

Читала об этой системе и раньше, и даже в этой теме, но как она конкретно работает не понимала. Насколько я теперь для себя уяснила, есть три очень важных момента: 1. найти адекватное замещающее движение 2. напоминать о нем ребенку ДО того, как он будет делать свое 3.подобрать значимую для ребенка награду за правильное поведение

Ну и конечно повторение- мать учения))) Даже удивительно, насколько поощрение лучше доходит до головы, чем постоянное одергивание (которое ребенок на каком-то этапе научился просто игнорировать)

Удачи всем

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyВт 1 Июл 2014 - 0:03

Приятно читать хорошие новости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyВт 1 Июл 2014 - 11:08

Девочки, напоминаю - у нас на форуме неожиданно закончились консультации невролога,
но импульсовский форум договорился о своих консультациях. Если кому из форумчан нужна консультация невролога - пожалуйте на форум Импульса: http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t720-topic#37819
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyСр 16 Июл 2014 - 9:56

Для любителей раскачиваться! ))
http://asensorylife.com/how-to-install-a-swing-at-home.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyСр 16 Июл 2014 - 9:57

Мой, кстати, когда был маленький, очень любил прыгунки, и качели с тарзанкой дома долго висели ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyСр 16 Июл 2014 - 10:06

А карточки поощрительные я такие могу предложить
Awards
На английском, правда, но ведь можно поработать? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyСр 16 Июл 2014 - 10:08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Caughtbeinggood
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Glow
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyСр 16 Июл 2014 - 10:24

Имхо, как выглядят карточки для 9-10 летних уже даже не вторично. Бобы и пуговицы тоже подойдут. Основное - найти замещающее приемлемок движение и то, что важно для ребенка получить взамен етих жетонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 19 EmptyСр 16 Июл 2014 - 10:33

Агава, ну конечно "обменный фонд важнее"!))) Но мой по развитию--еще дитя-дитем, и всякие красивые бумажки привлекают))) Там ведь в карточку имя вписываешь, дату, подпись! Такая игра )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-