ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Тоторо Сегодня в 4:23

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лебедь Сегодня в 4:22

» Стихи наизусть
автор Korica Сегодня в 3:45

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 3:09

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 2:45

» СДВ+инфантилизм
автор Чайник Сегодня в 2:36

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Чайник Сегодня в 2:08

» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор svetlana_shtarkova Сегодня в 0:55

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:17

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Вчера в 21:55

Мой профиль

Поделиться | 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Вт 13 Май 2014 - 16:04

Смотрите, какая клевая штука
http://therapyfunzone.net/blog/2014/05/the-wow-cup-is-really-cool/

Главное, из неё можно высасывать напитки (мой не любит глотать некоторые напитки)=) Ребенок загорелся)))), говорит "покупаем" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Ср 14 Май 2014 - 0:50

А как покупать- через интернет?
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Ср 14 Май 2014 - 1:05

Заинька, на 99% что через него ) на амазон.ком продаются, но, наверное, можно и поближе поискать )
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Ср 14 Май 2014 - 20:15

А вот такую игрушку можно сделать самому, из тугого мячика:

А "скармливать" ему можно школьные фигурные ластики (бывают в виде жучков, цветочков и т.д)--они тоже такие гибкие, пластичные.
Заинька

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Чт 15 Май 2014 - 0:00

Я не поняла,а что эти мячики дают.те есть какие сенсорные ощущения дают?
Заинька

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 16 Май 2014 - 1:26

[img][/img] Вот так просто,а я не догадывалась...
Открытка

География : А.
Г.р. детей : 2004
2007
дети

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 16 Май 2014 - 1:40

Заинька пишет:
Первый юбилей-месяц под парту не прячется,жетончики помогают! Dance                                         И еще такой вопрос-у ребенка способности к математике,где бы заочно или каким-бы еще способом заниматься,у нас матшкол нет?
Какой-то год мы там занимались, каждую неделю присылали задания. Но так как решали мы с мужем, а сыну потом объясняли, то забросили.
Адрес там есть, напишите ближе к учебному году
http://www.kruzhki30.ru/
Заинька

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 16 Май 2014 - 1:51

Спасибо, Открытка Smile 
Открытка

2007
дети

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 16 Май 2014 - 1:54

Надеюсь. что они работают еще) Ну да за спрос, как говорится. И вот тут посмотрите задачки

Правильные ответы

Дошкольники
1 класс 2 класс 3 класс 4 класс
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 16 Май 2014 - 1:54

Заинька пишет:
Я не поняла,а что эти мячики дают.те есть какие сенсорные ощущения дают?
"good resistance when squeezing it"
http://therapyfunzone.net/blog/2014/05/latex-free-washable-munchy-ball/
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 16 Май 2014 - 1:57

и так тоже можно

Дают определенные сенсорные ощущения стискивания и зажима.
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 16 Май 2014 - 2:06

Мой, например, в приступе гнева очень любит что-то "раздавить". Поэтому такие штуки, которые можно "давить", но которые при этом не лопаются, не рвутся, и из них не сыпется мука ))) очень удобны.
А с ластиками--это, для тех, кто любит проталкивать что-то во что-то..у моего был такой период--заполнять всяческие отверстия.
Заинька

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 16 Май 2014 - 2:33

Да,интересно,Мел.Тут хорошая музыка-пианино
Nataljia

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 20 февраля 2006 год

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 16 Май 2014 - 12:49

У меня сын рисует. Везде и всюду. На руках, на учебниках, в тетрадях. На следующей неделе идем к врачу.
Тревожность повышенная была. По любому поводу. Сейчас меньше. Помог остеопат. Но!!!! Страх пропал, появилась агрессия. Так что работы много
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 16 Май 2014 - 13:13

Ооооо... Агрессия - внешнее проявление страха, те переизбыток страха, выраженный в действии. Не знаю, как повлиял остеопат, но состояние не улучшилось. ((( И вообще, остеопат мог бы так негативно повлиять на психику?
Босоножка

География : Московская область
Г.р. детей : Сын - 2010

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Вт 20 Май 2014 - 17:33

Добрый день! Хочу поблагодарить за такой прекрасный форум. Очень много полезной информации.
Когда я поняла, что с моим ребенком что-то не так, к сожалению кроме диагнозов, которые нам поставели (СДВГ, ЗРР, аутичные черты), нам толком ничего не объяснили. Я была в полном отчаянии, не знала как помочь своему малышу, думала, что жизь закончилась, уже практически руки опустились. Но потом начала изучать данные темы и наткнулась на ваш форум, который на многое открыл мне глаза.
Моему мальчику 3,9г. Разговариваться стали совсем недавно, прорыв пошел на медикаментозном лечении. Сейчас уже ппытаемся строить предложения. Пока правда никак не хотим говорить "Я" называет себя по имени, все от третьего лица (но все таки это и наша вина, потому что всегда так ему проговаривала, вот он наверное и привык). Еще одна проблема это стереотипные движения, махния руками и раскачивания из стороны в сторону. Махает он только тагда, когда у него какие-то эмоции. А раскачиваемся только под музыку. Танцевать по другому не умеет, только качается. Невролог наш сказала, что с возрастом это все перерастается. Ждем, надеемся и верим. Пока тоже отвлекаю в такие минуты и говорю, что это некрасиво.
Заинька

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Вт 20 Май 2014 - 18:40

Все будет хорошо-любите и будьте настойчивы,доброжелательны. Smile 
Босоножка

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 23 Май 2014 - 21:09

Девушки! Сегодня ходила с ребенком гулять. Выхожу из подъезда, встречаю соседского мальчика, ему 6 лет. Он говорит мне: "Вашему Теме почти 4 года, а он еще не говорит, я вот уже в 2 года разговаривал во всю. Какой-то странный он у вас." - У меня дар речи пропал, вообще ответить ничего не смогла. Грустно как-то стало совсем.... Уже соседи нам кости перемывают.  Tomato
Подскажите пожалуйста, как реагировать на подобные вещи, тем более в присутствии ребенка????
Somniferum

География : Россия/Москва
Г.р. детей : ноябрь 2010

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 23 Май 2014 - 23:49

Босоножка, держитесь!

С детками мне, например, легче. Когда кто-то что-то спрашивает/говорит про моего сына, я просто объясняю, что все дети разные. Ну, как-то на детей не обижаюсь. Они, в основном, совершенно не со зла так говорят. Просто интересно/мысли вслух.
А вот взрослые бесят, реально ((( Иногда слышу вслед своему "Псих какой-то" и так далее... Моему 3,5 и говорить начал только недавно. И тоже невролог того же, что и Вашему написал (((
В присутствии сына - лицо кирпичом. Старайтесь их игнорить просто.

Прекрасно Вас понимаю - всё кипит внутри. Держитесь. У моего, вроде, нет стереотипных движений, но он просто носится, везде лезет, всё открывает, не чувствует личного пространства. Он ВЕЗДЕ. Сегодня логопед описала его "ребенок шумный, подвижный". )))
Босоножка

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Сб 24 Май 2014 - 1:26

Somniferum, спасибо за поддержку!!! Я просто даже сегодня опешила, вообще слов не нашлось. В первый раз такое... И как у людей времени только хватает своих детей растить и еще других обсуждать, не понимаю!!! Я вот целый день как угорелая ношусь, то прогулки, то готовка, то уборки.... Дня не хватает))
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 30 Май 2014 - 15:11

Мой очень любит делать вот такие штуки. Причем, без моей подачи. Любит замораживать что-то в чем то. Или просто кладет в морозилку то пластилиновые фигурки, то кусочки еды. Конфеты. Видимо, лед вызывает у него особую сенсорную реакцию.
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 30 Май 2014 - 15:15

А еще в одной статье читала, что ребенка постарше надо обязательно приучать анализировать свои сенсорные ощущения. Чтобы самому обращаться к средству, снимающее сенсорный дискомфорт. Разумеется, это средство должно быть под рукой.
Например, при повышенной аудионагрузке полезно иметь специальные наушники, приглушающие звук. Когда ребенок прислушивается к своим сенсорным ощущениям и начинает улавливать момент начавшегося перегруза, он может надеть такие наушники, взять блокнот и порисовать, пока не придет в норму.
Это предотвратит такую ситуацию, когда он зажимает уши ладонями и бежит сломя голову.
Терновый куст

География : дальнее замкадье
Г.р. детей : 14.03.2005

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 30 Май 2014 - 15:19

О, надо б заиметь такие наушники, для себя)))

Замороженные фигурки - вау!
Открытка

2007
дети

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 30 Май 2014 - 15:31

Босоножка пишет:

Подскажите пожалуйста, как реагировать на подобные вещи, тем более в присутствии ребенка????
Ребенку можно сказать, что все люди разные. Одни высокие, другие ниже, разная внешность и особенности характера. Объяснить простыми словами)
Калина красная

География : Москва
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Пт 30 Май 2014 - 15:32

Босоножка пишет:
Девушки! Сегодня ходила с ребенком гулять. Выхожу из подъезда, встречаю соседского мальчика, ему 6 лет. Он говорит мне: "Вашему Теме почти 4 года, а он еще не говорит, я вот уже в 2 года разговаривал во всю. Какой-то странный он у вас." - У меня дар речи пропал, вообще ответить ничего не смогла. Грустно как-то стало совсем.... Уже соседи нам кости перемывают.  Tomato
Соседскому мальчику можно было сказать:" Да, Тема в 4 года еще не говорит, но он очень хорошо рисует/ грамотно пишет/ занимается хоккеем( что то придумать подходящее для Темы).
Тема у нас большой молодец! Такой умный/спортивный парень! Умеет то, что многие и в шесть лет делать не могут."

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-