Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 15:43

Девочки, а вы не боитесь перестиммулировать ребенка? По идее, от стереотипий надо мягко отвлекать время от времени. А не только подсовывать конфетки-трубочки и прочее.
Иначе вообще не будет никакого стимула для включения собственного "стопа" . Если я своему ребенку буду постоянно в рот подсовывать конфеты-жвачки и прочее, то он так и будет сосать-жевать беспрестанно. В тч и потому, что вкусно. имхо,
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 15:51

Заинька пишет:
для ротика:хлебцы-молодцы,кукурузные палочки,жвачка,
Да, вот вкусняшки я бы ограничила. И для зубов плохо, и для желудка, а привычка к жвачке сформируется - потом не отвяжешься.
С Агавой согласна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 17:18

Жвачка первый раз только в этом году (уже умеет ограничивать),карамельку сама буду делать-с зубами совсем проблем нет ттт(наследственное),цельнозерновой хлеб лучше любимых булочек-все это замена сосанию рук (целиком по запястье),сгрызанье ручек,карандашей,пеналов.Пластик совсем не съедобен.Постоянно не получается-нет времени.Посещаем:школа,логопед,психолог,ЛФК,шахматы.Все эти предметы из сумки сразу не предлагаются,смотрю по ситуации.Аутичному ребенку нужны частые отвлекающие мероприятия:поездки,правильно организованные занятия-улучшается коммуникация.Согласна с Агавой в том,что должна быть мера-смотреть по ребенку,чтобы не навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 17:31

Так не только качественные зубы задействованы при сосании вкусных конфеток. Еще и на попадание пищи в рот начинает активно выделяться слюна и желадочный сок. Подогревать беоание грызть что-то вкусовыми стимуляторами совершенно не нужно и вредно.
Заинька, а что стращного, если ребенок заточит карандаш? Пол-класса карандашами хрумкают на уроках. Далеко не аутичных детей. Ничего страшного , кроме регулярной закупки простых карандашей не вижу. Куда страннее на уроке кусок хлеба достать и кушать начать.
Имхо, вы слишком сильно подключились к теме "заменить стимуляции". Ну не Каннеровский аутист ребенок, где приходится балансировать на грани вредные для здоровья стимулы/ чем ето можно заменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 20:11

Агава,"на уроке кусок хлеба кушать" Mocking -на перемене и не кусок хлеба. "Хлебцы-молодцы"-хрустящие спрессованные цельные зерна.На переменках детки кушают,ну и как не кушать,там такие запахи из столовки доносятся.Моя задача расширить вкусовые ощущения ребенка,вместо купленной в столовке булки-погрызть хрустяшку.А чтобы не сидеть с  пеналом во рту на уроке-дождаться перемены и пососать домашнюю заготовку.Дороговато покупать каждый день хорошие ручки и отстирывать от паст светлый верх.Линолиум дома тоже испорчен пастой -ремонту год.Еще знаю,что учителей раздражают Shock  эти детские штучки и покрикивают и выгоняют за дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 20:37

Так РУЧКИ и КАРАНДАШИ дети на уроках грызут, а не на переменах.  Smile  Перемена - отдельная песТня. Я своего отстирывала ежедневно. Со школы забирала в таком виде, что можно подумать, человек в футбол играл все это время на школьном двое и вместо уроков.  Laughing  С исписанными пастой руками, лицом и рубашками. И, поверьте, через одного в таком виде дети из школы выходили. Дети же. Не роботы. Мальчишки. Как иначе?  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 21:54

Агава,посмеялась Laughing И не уговаривайте должон быть ребенок чистым,красивым,умным,успешным. ПЛАНКУ НЕ ОПУЩУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 22:07

Мой тоже кучу вещей испортил чернилами, тут намедни еще чернила в рот вылились, целый час отмывался и плевался, думала больше не будет грызть Shock ага счаззз...а еще убивает несметное количество разобранных ручек с вытаскиванием пружинок, реально в неделю 3-4 ручки портит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 22:13

А что делать практически всем форумским детям? Которые гиперы, поетому они редко и недолго бывают чистыми, аккуратными и даже - о, Боже! Неуспешными?

Кстати, а кто сказал, что неуспешными бывают только аккуратные? Smile Имхо, вы путатете мягкое и теплое. Те не у ребенка реальные проблемы, а у мамы ребенок-проект. И другого сложно принять? Испачканного? Но ето реально не ребенкина проблема, ето надуманность. А не планка - хлеб вместо движения. Сенсорный голод не только всякими прибамбасами утоляется, а активным и реальным изучением мира. Даже упасть в лужу - опыт, чувства, емоции. Или на дерево залезть, по траве босиком, с горки на ледянке или на попе/коленях - разные ощущения, разный мышечеый ответ. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 22:21

Агава, позвольте с Вами немного не согласиться. Никто не отрицает положительного влияния катания с горки и беганья босиком по траве. Речь о том, чтобы отвлечь от однотипных, утомительных для окружающих, движений. Мне трудно сфокусироваться на своем деле, если ребенок все время мотается туда-сюда по комнате. Меня утомляют звуки завывающей сирены в исполнении ребенка, мне сложно сосредоточиться на своих мыслях, когда он непрерывно говорит об одном и том же. Да, это моя проблема. Так же, как если бы в моей комнате все время звучало радио или перетаскивали мебель. Но в этих случаях я могу защититься: выключить звук или прекратить кипиш, а в случае с ребенком - НЕТ. И это самая главная проблема. Это утомляет, раздражает, сводит с ума. Видимо, это ближе тем, кто сам в такой же ситуации. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 22:32

Так мы про школу говорим. ))) Каким должен ребенок из школы выходить. Обчзательно ли чистым, наглаженным и прочее? В школе на уроке можно погрызть карандаш? А побегать в коридоре? Вы ше в школе не видите ребенка и он вам не мешает? Если есть у мальчика желание двигаться, не надо ему мешать и печеньки выдавать на перемену для поедания. Если другие дети не настроены к ребенку агрессивно, то как раз социализация при контакте происходит. Так необходимая социализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 22:42

Агава,что делать всем не знаю,мой тож бывает во всяких ипостасях.Но,главное мы стремимся,поднимаем планку.Прибамбасы для школы и для успокоения маминых нервов и ребенкиных тож (чтоб не обзывали,не покрикивали).Про прогулки вдумчивые обсуждали выше. Handshake Мир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 22:43

[quote]
RainForest пишет:
Это утомляет, раздражает, сводит с ума. /quote]
И если это происходит с нами--мамами--что говорить о школе?
Я, например, ОЧЕНЬ устаю от акустической нагрузки. Он у меня звучит всегда и везде. И даже если он устал не говорит, в своем режиме "акын", то молчать не может вообще. Или гудит у-у-у-у-. Или поет. Как поют дети со стереотипиями? Одна и та де мелодия, повторяется безостановочно.
На просьбы помолчать не реагирует. В школе--в том числе.
В классе моего дети просят, чтобы ребенка отсадили, у некоторых девочек болит голова. От беспрерывных м-м-м-м-м.
Мне моего ребенка ужасно жалко. Но и окружающих понять могу. Тем более что сейчас все дети нервные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 22:46

Мел, мой как раз грыз на уроках карандаши до состоянии метелки. Реально - на конце карандаша метелка из волокон древесины. ))) Зато пока грызет - молчит. Всем в классе хорошо.
В общественный транспорт чупа чупсы я покупала. Зато можно спокойно доехать куда надо. А вот дома - нет. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 23:05

Агава,обсуждаем мы совсем разные вещи.Согласна с RainForest и Мел все это придумывается,чтоб не вызывать агрессию и неприятие наших деток-они прячутся,грызут,сосут,прыгают,махают,мычат-и все это им нравится-но не нравится учителям,одноклассникам.Социализация тож страдает.В движениях я не ограничиваю,уже писала-гуляем много.Извините,если невнятно описываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyСб 19 Апр 2014 - 23:27

я понимаю, что прыгают, грызут, сосут. Но в классе все равно фактически нет альтернативы чего в рот можно засунуть. )))
Я вообще о том, что пол-класса занимается тем же самым. Вы главное поменьше беспокойтесь об етом. Ну грызет и грызет. Значит , так надо ребенку. Учителб скажите, что так он сосредотачивается. Другого варианта нет. Перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyВс 20 Апр 2014 - 0:38

нота пишет:
Мой тоже кучу вещей испортил чернилами, тут намедни еще чернила в рот вылились, целый час отмывался и плевался, думала больше не будет грызть Shock ага счаззз...а еще убивает несметное количество разобранных ручек с вытаскиванием пружинок, реально в неделю 3-4 ручки портит.
У меня в школе водолазки не грызет, приходит в нормальном состоянии))
а дома все футболки обсосал, еще и говорит, что вкусно, беееее.
А ручки почему с пружинками? У моего самые обычные (их только сгрызть можно))).
Девочки, читаю и мне почему-то смешно, такие деточки чудные  Smile 
Отмыли, отстирали, новые ручки, карандаши закупили, жизнь продолжается  Dance 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyВс 20 Апр 2014 - 0:48

Открытка, чуднЫе или чУдные? Мне понравилось слово Многоликой "чАдовище"  Laughing Сорри за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyВс 20 Апр 2014 - 0:51

Заинька пишет:
Агава,"на уроке кусок хлеба кушать" Mocking -на перемене и не кусок хлеба. "Хлебцы-молодцы"-хрустящие спрессованные цельные зерна.На переменках детки кушают,ну и как не кушать,там такие запахи из столовки доносятся.Моя задача расширить вкусовые ощущения ребенка,вместо купленной в столовке булки-погрызть хрустяшку.А чтобы не сидеть с  пеналом во рту на уроке-дождаться перемены и пососать домашнюю заготовку.Дороговато покупать каждый день хорошие ручки и отстирывать от паст светлый верх.Линолиум дома тоже испорчен пастой -ремонту год.Еще знаю,что учителей раздражают Shock  эти детские штучки и покрикивают и выгоняют за дверь.
Их же в столовой кормят, не такие уж они и голодные) Если грызет не перемене, на уроке спокойней себя ведет? Или пока нет достаточных данных?)
Я думаю, надо все же не на вкусняшки переводить, а на дыхание (не всем подходит) и на менее заметные движения, например, шевеление пальцами в обуви (мне понравилось, я даже себя на них переключаю, если ходить кругами совсем негде  No comments
Ну и зверобой жду, вдруг, с ним уйдет эта грызня
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyВс 20 Апр 2014 - 0:53

RainForest пишет:
Открытка, чуднЫе или чУдные? Мне понравилось слово Многоликой "чАдовище"  Laughing Сорри за офф
чуднЫе в этой теме))
бывают и чУдные, но реже)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyВс 20 Апр 2014 - 1:05

У меня вариант два в одном))) А чем зверобой может помочь от грызни? Мой удалец сгрыз столбики ограничителя у кровати и - пардон - перила на дачном крыльце. Зверобой выращивает свекровь. В большом количестве. Пишите же скорее, как его применять. Как убить в себе зверя? (в данном случае бобра) Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyВс 20 Апр 2014 - 1:15

Если грызня невротическая, зверобой может помочь, он противотревожный, легкий антидепрессант (входит в состав негрустина, новопассита). А так как грызучесть у моего по невыясненным причинам, я решила попробовать. Тоже закажу маме, пусть собирает))
Перила и ограничители целиком сгрыз? Восхищаюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyВс 20 Апр 2014 - 1:19

Открытка пишет:
Перила и ограничители целиком сгрыз? Восхищаюсь)))


ПОКА не целиком. Но регулярно прикладывается. На даче свекровь засадила занозу об эти погрызы. В ограничителях тоже встречаются зазубрины, удивляюсь, как он до сих пор язык не поранил об это? Про зверобой намотала на ус, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyВс 20 Апр 2014 - 17:51

[quote="RainForest"]У меня вариант два в одном)))Присоединяюсь Laughing Обожаю зайчика чудненького Love                                                                                                            Открытка,у моего просыпается зверский голод как в школу заходит,там так вкусно пахнет.Ну,а насчет съедобности столовской еды,вопрос... не всегда.В любом случае что-то подкладывается в ранец из еды.Ну,это,наверное,особенности моего ребя,кому-то не актуально.Насчет помогает или нет,данных маловато,только начали,склоняюсь,что да помогает.Отложить до перемены свой позыв может.От пряток помогают жетоны и капюшон.Но больше достает маханье руками и тряска кистями рук,помогает отвлеченье и устранение волнующих моментов.Только пытается контролировать их.Перевести на другие движения пока не сможет.                                                                       Препараты нам не помогают очень много аллергий и нетипичных реакций-только гомеопатия и то No comments. С дыхательной гимнастикой тоже очень осторожна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 9 EmptyВс 20 Апр 2014 - 18:01

Девушки, а как вы собираетесь отмерчть или отвешивать зверобой? Зверобой действительно легкий АД с противотревожным действием. Мой ребенок его пил в 6 лет в виде Деприма. Так с дозировкой не ошибешься. Действие у него накопительное , эффект виден через месяц приема. Как бы истерить ребенок стал реже, но второй диван добил своими прыжками. Ногти ел вместо пищи. Навязчивый счет тоже никуда не делся. сам по себе исчез .
Ну и нельзя на солнце находиться, кушать сыр и пить кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-