Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПн 14 Апр 2014 - 23:59

RainForest пишет:
Правда, я струдом представляю себе, как дать такое приспособление с собой в школу, где нервы особенно нуждаются в успокоении  Confused 
Мой сразу отказался, лучше будет грызть ногти  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:01

А меня ребенок как раз научил не оттягивать дела, требующие много усилий, на потом.

Специально выделяю время на одевание, сначала сажусь около него (и не ухожу, пока не оденется), а потом быстро одеваюсь сама и одеваю младшего. Все это уже на автомате.

А поначалу искренне удивлялась: КАК, я же полчаса назад сказала одеваться, а ты еще даже к комоду не подошел?

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:02

RainForest пишет:
Стала копаться дальше в теме, перешла по нескольким ссылкам и прочитала удивительную исповедь женщины-аутиста. Прочитав, переосмыслила название нашей с вами темы. Вот небольшая выдержка:
И подразумевается, что аутисты должны стыдиться этого и прекратить? Это наши способы выразить свою радость."

С этим согласна, так выражаются эмоции, достигается комфортное состояние.
Но зачем нейротипиков жалеть  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyВт 15 Апр 2014 - 0:06

RainForest пишет:
А меня ребенок как раз научил не оттягивать дела, требующие много усилий, на потом.

Специально выделяю время на одевание, сначала сажусь около него (и не ухожу, пока не оденется), а потом быстро одеваюсь сама и одеваю младшего. Все это уже на автомате.

А поначалу искренне удивлялась: КАК, я же полчаса назад сказала одеваться, а ты еще даже к комоду не подошел?

Вот, а я начинаю говорить заранее, сама при этом занята чем-то супер важным) Когда времени остается мало, я уже контролирую процесс, помогаю одеваться. Но все равно, либо бегом к месту назначения, либо безнадежно опоздаем.
Поэтому по пути никаких луж, веточек и цветочков)
Это с младшим, а старший постоянно смотрит время и одевается заранее, чтоб не опоздать (и нас всех достает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:40

Про спешку:по своему ребенку наблюдаю-невротизирует его она,не всегда получается обойтись без нее,но стремлюсь.Мы ведь потом тратим время на устранение последствий,лучше потратить время  на приятное.Может какие-то занятия убрать,если они мешают неспешной вдумчивой прогулке,она не хуже модной "занималки".C зависанием над одеждой-уф!-надо тоже что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyВт 15 Апр 2014 - 10:49

RainForest пишет:

Оральные штучки понравились, многое из этого есть в детском мире в разделе для младенцев (кроме шуток, я уже присматриваю, ибо руки по локоть во рту постоянно).
Какие уж тут шутки. Я вполне серъезно подумываю о том, чтобы купить своему пустышку  No comments No comments Но у нас для таких больших не продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyВт 15 Апр 2014 - 11:05

Про женщину-аутистку:читала что стереотипии дома не трогать,а публично учить ребенка контролировать.Мой ребенок страдает от своей изоляции. Sad На него ведь не повесишь табличку с объяснениями,махи и мычание отпугивают детей и создают дополнительные проблемы(неприятно терпеть назойливые взгляды и вопросы).Эта женщина ведь взрослая,со своей непохожестью она морально научилась справляться,к тому же живет не у нас в России и тем более не в маленьком городе(так ведь?).
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyВт 15 Апр 2014 - 17:06

Мне муж на это говорит, что 99 процентов проблемы у МЕНЯ в голове. Тут одна мама на форуме тоже про это написала: аутизм является несчастьем только тогда, когда мы сами его таковым считаем. Согласна с ней на все 100.

А вы уверены, что страдает именно ребенок, а не вы сами от невозможности объяснить окружающим? А может и не надо ничего объяснять?

Ребенку тяжело от ваших переживаний, он не понимает, что с ним не так. Может, почитать с ним эту статью, поговорить-обсудить, что это не психоз, не болезнь, а особенность. Тогда и ему будет проще справиться и выйти на тот уровень, о котором пишет женщина?

Но это я больше в теории рассуждаю и сама себя уговариваю, как надо бы поступать, а сама такая же затравленная мамаша, мечтающая, как бы все это вообще убрать...

Для меня было большим ударом, когда воспитательница рассказала, что родители в нашей группе объединились и пошли к заведующей с требованием убрать моего ребенка из группы. Говорили, что он учит других детей неприличным жестам и вообще чуть ли не домогается девочек  No comments No comments No comments Это из-за поддергивания шортов в соответствующем месте. И я вынуждена была долго и нудно объяснять, что он ничего такого в виду не имеет и вообще никого никогда не обидел.

А у кого-нибудь еще есть такие неприличные навязчивости? Чем пробовали отвлекать? Как успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyВт 15 Апр 2014 - 21:50

RainForest, Smile почитала,ну вы  совсем не похожи на "затравленную" мамашу. Mocking Каждый я думаю имеет право на собственное мнение и мы пишем тут для того,чтобы в основном в себе разобраться (я точно).Мой ребенок бодр и весел и я стараюсь его в этом поддерживать,но не приходят к нам в гости его друзья,не играет вместе с ними в мальчишичьи игры-не заменят это махи руками.И ребенок это чувствует и я, конечно,  Sad расстраиваюсь,особенно когда вижу как утягивается в класс пакет конфет,как на карманные деньги покупаются пирожки одноклассникам,а его рисунки про закопанных в землю одиноких зверьках А нужно ли нам объяснять окружающим?Не хочется,а приходится,сами все написали.А зачем нам выходить на тот уровень,о котором пишет та женщина,как-то не вдохновляет.                Неприличные навязчивости были,когда он был поменьше,сейчас он их контролирует,вижу что рука тянется,но сразу отдергивает.Просто объясняли Diatel


Последний раз редактировалось: Заинька (Вт 15 Апр 2014 - 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyВт 15 Апр 2014 - 21:57

На лекции Мышь очень хорошо проиллюстрировала нас, затравленных мамаш, фотографиями собак: одна, оскаленная, это то, как нас видят домашние, вторая, жалкая и ничтожная, это то, с каким настроем мы идем в сад (школу) и общаемся с окружающими. А надо быть добрым и мудрым слоном.)))) Все правда  Smile  Стремлюсь к идеалу, но пока далека от него.

У моего в рисунках одиночество не проявляется, а вот с психологом в песочнице разыграл сцену с одиноким песиком, который сидит в сарае без окон и дверей. Но когда-нибудь, сказал мечтательно ребенок, песик полетит на самолете и увидит прекрасный мир, полный цветов и красивых домов. Тоже есть к чему стремиться))

Про пакет конфет: я очень радовалась, что стал носить в сад конфеты. Ну, думаю, началась коммуникация. Радость длилась до первого разговора с воспитательницей.Она разгневанно сообщила, что он эти конфеты втихаря ест сам, а потом отказывается от обеда. Потребовала больше не давать. Вот вам разные взгляды на одну и ту же проблему.  Laughing 

Я не призываю оставить все как есть. Просто убеждаю и вас, и себя не нервничать. В конце концов, мы не можем прожить жизнь за своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 19:37

Книжечка понравилась "Сенсорная интеграция в диалоге" ссылочкаhttp://www.childneurologyinfo.com/sensory-text-library2.php
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:35

гитара пишет:
Снежная пишет:
гитара, а вы уверены что это не навязчивости? я так и не понимаю как отличать.
Может быть, дефектолог про наши прыгание на месте без причины, написала в характеристике , что это двигательные стереотипии. Вот поедем к психиатру, что он скажет.
Были у психиатра, сказал что у нас это не двигательные стереотипии (периодические внезапные прыжки на месте), а поведенческие реакции, т.е их рассматривают как поведение на ту или иную ситуацию. Я понимаю это легче, т.к при созревании ребенка это рано или позно уходит. В общем называйте как хотите, но пока прыгаем.
У нас раньше батут был он мог по 300 раз прыгать, ну или по 20 мин, это где то в 3-4 года. у него даже ноги были накаченные как у футболистов. И соседка снизу прибегала и не могла понять что за звук у нас, говорит как станок (печатный) какой то работает в определенном ритме, у нее болит голова и доходит даже до скорой помощи.( хоть и на батуте стояли "аммортизаторы"). Батута давно нет, телевизора тоже т.к. от него провакация на прыжки 80% точно. Сейчас нам 6,5 и конечно прыжков гораздо меньше, но зато они заметнее и неадекватные т.к ребенок уже большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПт 18 Апр 2014 - 13:35

Моему 10 выглядит еще неадекватнее.Коммуникация улучшается,стал обращаться по имени отчеству ко взрослым,участвовать в беседе с детками.только имен еще не запоминает,а стереотипий больше.Представила своего лося лет в 12 (недозревшего) прыгающего,мычащего, хлопающего руками и тд Laughing Affraid Как нас тоже не называли Laughing У всех психиатров разное мнение,в конце концов сошлись на том,что лечение симтоматическое,как это не назови,лекарств мы пить не можем, а методики коррекции оч похожи Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПт 18 Апр 2014 - 16:30

Заинька пишет:
 На него ведь не повесишь табличку с объяснениями,махи и мычание отпугивают детей и создают дополнительные проблемы(неприятно терпеть назойливые взгляды и вопросы
Вот, например: Идете вы с ребенком из сада, и по дороге встретили свою знакомую, останавливаетесь, разговариваете о своем взрослом, ребенку нечего делать и вдруг он начинает прыгать (это я про своего), я тут же называю его по имени- Максим и он тут же прекращает. потому что знает что в моей интонации заложен в миллионный раз заложен сигнал " НЕ ПРЫГАЙ". А как ваш останавливается в своих движениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:02

Смотря по обстоятельствам:многие знакомые знают нашу ситуацию,я спокойна и ребенок спокойно переключается.У меня с собой сумка с отвлекалочками (воздушные шарики,массажные мячики пузырики и т.п),к тому же сын увлекается садоводством-я его в этом поддерживаю-сейчас отвлечь не проблема на цветочки,веточки с почками.Сложнее все на соревнованиях,официальных мероприятиях и в школе-слышишь от наших деток самое разное Silent Он там сильно волнуется и все движения усиливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПт 18 Апр 2014 - 21:47

Ну, да, когда идет эмоциональный накал, моего просто не унять. Через год, два это уже будет расценено минимум как полный неадекват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПт 18 Апр 2014 - 21:53

Гитара, вы на год рождения ребенков смотрите. Smile Если у вашего сынишки не стоит аутизм как диагноз, то через пару лет как раз все начнет налаживаться. Невротические реакции у обычных детишек часто проявляются двигательной расторможенностью и некторыми навязчивостями. Которыее к АЧ отношения не имеют . Они проходят сами собой, по мере взросления ребенка, укрепления и созревания его нервной системы. Не всегда надо думать в сторону "мой будет не такой как все". Ваш как раз с годами все больше и больше похож на обычного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПт 18 Апр 2014 - 22:25

RainForest пишет:
Мне муж на это говорит, что 99 процентов проблемы у МЕНЯ в голове. Тут одна мама на форуме тоже про это написала: аутизм является несчастьем только тогда, когда мы сами его таковым считаем. Согласна с ней на все 100.

А вы уверены, что страдает именно ребенок, а не вы сами от невозможности объяснить окружающим? А может и не надо ничего объяснять?

Ребенку тяжело от ваших переживаний, он не понимает, что с ним не так. Может, почитать с ним эту статью, поговорить-обсудить, что это не психоз, не болезнь,  а особенность. Тогда и ему будет проще справиться и выйти на тот уровень, о котором пишет женщина?

Но это я больше в теории рассуждаю и сама себя уговариваю, как надо бы поступать, а сама такая же затравленная мамаша, мечтающая, как бы все это вообще убрать...

Для меня было большим ударом, когда воспитательница рассказала, что родители в нашей группе объединились и пошли к заведующей с требованием убрать моего ребенка из группы. Говорили, что он учит других детей неприличным жестам и вообще чуть ли не домогается девочек  No comments No comments No comments Это из-за поддергивания шортов в соответствующем месте. И я вынуждена была долго и нудно объяснять, что он ничего такого в виду не имеет и вообще никого никогда не обидел.

А у кого-нибудь еще есть такие неприличные навязчивости? Чем пробовали отвлекать? Как успехи?
у нескольких детей видела как они себя в причинном месте трогают когда волнуются. У сына была тоже такая привычка, недолго.
Я руки убирала оттуда, так и избавились. Недавно смешно было. Ребёнок чужой стоял на сцене, стих рассказывал и держал себя за это самое. Так и рассказал стих. Но это не вызвало странных реакций в зале, все понимали, что ребёнок волнуется. Перерастёт и Ваш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПт 18 Апр 2014 - 23:29

Гитара,согласна с Агавой,нагнетать не стоит.Самое главное в борьбе с детскими вавками мамочкин оптимизм,тем более,что движений меньше,а постоянная работа с ребенком вообще чудеса делает.Не зацикливайтесь на детских недостатках,подчеркивайте в общении его достижения.Недостатки-это продолжения ребенкиных достоинств.А сенсорика,релакс и прогулки на природе хороши для всех.Отлично помогают ЛФК и массаж. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПт 18 Апр 2014 - 23:32

Агава пишет:
Гитара, вы на год рождения ребенков смотрите. Smile Если у вашего сынишки не стоит аутизм как диагноз, то через пару лет как раз все начнет налаживаться. Невротические реакции у обычных детишек часто проявляются  двигательной расторможенностью и  некторыми навязчивостями. Которыее к АЧ отношения не имеют . Они проходят сами собой, по мере взросления ребенка, укрепления и созревания его нервной системы. Не всегда надо думать в сторону "мой будет не такой как все".  Ваш как раз с годами  все больше и больше похож на обычного ребенка.
Аутизма, даже близко нет. Зато все остальное ЗПР, ОНР, СДВ.
Динамика положительная. Я говорю психиатру, что тоже верю, что деть дозреет, а она мне- может, а может и нет, и выльется чуть ли не в шизофрению, попейте респолепт. А, я мнительная особа, от таких прогнозов ночи не сплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyПт 18 Апр 2014 - 23:42

Гитара, ОНР и ЗПР к шз какое отноешение имеют? ))) Никакого. Иначе все дети из коррекционных садов и школ прям классами в ПБ отправлялись надолго.
У нас добрЫя врачи любят запугивать мам, чтоб навязать Рисполепт ребенкам. Иногда он нужен краткосрочным курсом. Чаще всего - нет.
Не надо грузиться сказанным одним ленивым и бестактным врачом. И тем более - искусственно изыскивать в ребенке подтверждения своим страхам. Иначе ребенок начнет сильно тревожится "Со мной что-то не так, что-то плохое происходит", дойдет до невроза или депрессии- вот тогда действительно Рисполепт понадобится.
Оно вам надо? Тогда - СЕБЯ в первую очередь успокойте.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:02

Слава Богу, что деть не понимает, и очень хочется что бы не успел понять, что что не так. А насчет меня, что самое интересное, я очень рада что мы попали в спец сад для детей именно с такими диагнозами, и ребенку нравится, хорошо адаптировался. Но я от этих всех специалистов, точнее их комментариев, пожеланий, замечаний, советов и т.п впадаю в отчаяние, для меня это пытка, и не только я, но и другие мамашки. Одна правда нашла выход, на все комиссии, разборы полетов посылает исключительно мужа, а он то уж умеет фильтровать  No comments все равно никому не легче от наших внутренних мытарств, только потеря сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:08

Фиджеты для ручек http://pro-autizm.ru/2013/08/fidgets-tactile-stimulation/
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:11

Гитара,а как Поздняков,тоже запугивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 8 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:27

Гитара, вы назвали диагнозы, у которых очень спокойные прогнозы. Я бы поняла ваше состояние, если бы ребенку умственную отсталость вместо ЗПР поставили. ЗПР у подавляющего большинства детей благополучно проходит в возрасте 9-10 лет. Просто изживается регулярными занятиями. Точно также, как и ОНР. Нейропсихолог/дефектолог и логопед - ваши лучшие друзья на ближайший год. Ну что вы так расстраиваетесь заранее? Сколько на форуме детей было с подобными диагнозами? Много. Редко, у кого из детишек остаются видимые проблемы к средней школе. Все у вас получится. Не отчаивайтесь!

А ребенки, даже не понимающие своего отставания, просто считывают мамино тревожное состояние и
начинают сами тревогу генерировать. еще раз - успокойтесь сами! Попейте чего-то от тревожности. От вас зависит то, как ваш малыш будет развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-