Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижневартовск, Югра -есть ли кто?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 7:51

Здравствуйте! Мы были в Нижневартовске 2 мес. назад. Ждала этой поездки очень, но результат не оправдал ни дальнюю дорогу (на машине 13 час.), ни мои ожидания Sad .
Ехали туда обследоваться, но оказалось, что сломано и КТ и МРТ, в итоге, прошли только вызванные стволовые потенциалы и ночной ЭЭГ. В тот момент в неврологии был карантин и кашляли ВСЕ! Ну и мы через неделю сдались - ларингит со стенозом, перевели в инфекционное отделение, через 2 дня, когда полегчало уехали домой, практически ни с чем. Очень было обидно. И, кстати, тогда полотделения плавно "переселилось" в инфекционное, соседи по палате таким образом потеряли там 1,5 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenaStr



География : Нижневартовск ХМАО-Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-02-22

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyВт 31 Май 2011 - 20:41

Привет всем!!! Хочу сказать,что в Нижневартовске я не знаю ни одного врача невропатолога, который бы хоть мог диагноз четко поставить ребенку. Были и у платных и у знаменитых только толку мало. Я конечно понимаю, что СДВГ не лечится, а только подлежит коррекции. Но для начала необходимо хотя бы определиться, что с ребенком. Все мои мытарства по Нижневартовским специалистам закончились тем, что врачи определили, о необходимости мне самой обратиться к психиатру. Так ведь не у них ребенок с рождения не спит, постоянные капризы, истерики по-поводу и без повода. Может и есть где то специалисты, но в вартовске их точно нет. Я своего ребенка лечу о остеопата и с помощью народного целителя. И эффект есть, не быстро конечно. Мы стали спокойно спать, более уровновешенные, можем сосредоточиться на задании, стало на много легче координировать поведение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:12

Mazda пишет:
Здравствуйте! Мы были в Нижневартовске 2 мес. назад. Ждала этой поездки очень, но результат не оправдал ни дальнюю дорогу (на машине 13 час.), ни мои ожидания Sad .
Ехали туда обследоваться, но оказалось, что сломано и КТ и МРТ, в итоге, прошли только вызванные стволовые потенциалы и ночной ЭЭГ. В тот момент в неврологии был карантин и кашляли ВСЕ! Ну и мы через неделю сдались - ларингит со стенозом, перевели в инфекционное отделение, через 2 дня, когда полегчало уехали домой, практически ни с чем. Очень было обидно. И, кстати, тогда полотделения плавно "переселилось" в инфекционное, соседи по палате таким образом потеряли там 1,5 мес.
Mazda, я представляю как вам было обидно - потратить столько времени и сил, а в итоге ничего... Я лежала в феврале там с младшим ребенком, там была точно такая же обстановка - "вечный карантин", мне другие мамочки говорили, что там и летом постоянно все болеют, мы тоже не долечились неделю, выписались домой с темпиратурой. Но в феврале КТ еще работал, МРТ нет. Так нам даже ЭЭГ не сделали (малышу тогда было 4,5 месяца, плохой сон), сказали нет таких показаний. Так что я тоже была расстроена, но мы хоть местные, не так обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:27

ElenaStr пишет:
Привет всем!!! Хочу сказать,что в Нижневартовске я не знаю ни одного врача невропатолога, который бы хоть мог диагноз четко поставить ребенку. Были и у платных и у знаменитых только толку мало. Я конечно понимаю, что СДВГ не лечится, а только подлежит коррекции. Но для начала необходимо хотя бы определиться, что с ребенком. Все мои мытарства по Нижневартовским специалистам закончились тем, что врачи определили, о необходимости мне самой обратиться к психиатру. Так ведь не у них ребенок с рождения не спит, постоянные капризы, истерики по-поводу и без повода. Может и есть где то специалисты, но в вартовске их точно нет. Я своего ребенка лечу о остеопата и с помощью народного целителя. И эффект есть, не быстро конечно. Мы стали спокойно спать, более уровновешенные, можем сосредоточиться на задании, стало на много легче координировать поведение ребенка.
Привет! Мы тоже оббиваем пороги невропатологов, но нам все таки официально поставили СДВГ с 3х лет, вот с завтрашнего дня начнем курс реабилитации 15 дней в Таукси (для детей инвалидов), там есть и психиатр, психолог, дефектолог, надеюсь на существенную помощь. Потом отпишусь. А к каким вы платным ходили и вам не понравилось? Напишите, если можно в личку, чтобы хоть деньги не тратить и не доверять слепо. А то я до сих пор верю в то, что за деньги вылечат лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyСр 1 Июн 2011 - 8:14

Цитата :
Я своего ребенка лечу о остеопата и с помощью народного целителя.
Не навредить бы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Костяника



География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-06-21

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 18:09

Девочки, я даже не думала, что найду такой сайт. Сынишке в августе будет 3 года, наблюдаемся в ОКБ у Носкова. Проходили медкомиссию в сад и нам дали заключение "СДВГ" и направление в Д/с 77 "эрудит" Я встала в очередь, но когда мы теперь туда попадем - не известно. Звонила в департамент образования, мне сказала, что в обычный сад нас не возьмут. Получается, что 3 года простояли в очереди в 11 садах! бестолку. У кого-то опыт есть по выбиванию места в спец.садике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 2:20

Здравствуйте, Костяника! У моего сынули тоже СДВГ, но мы ходим в обычный садик. Правда в сад мы пошли раньше, чем был поставлен диагноз, поэтому ничего выбивать не пришлось. Даже незнаю что вам посоветовать. Но мне кажется- это не правомерные действия и ребеночка должны взять в обычный садик, просто в группу ЗПР. Нам вот предлагали эту группу, но я отказалась (зря конечно.. по собственной глупости), но тем не менее из обычной группы не гонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuxa



География : Россия\Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.11.1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-19

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 17:15

Avrora пишет:
Цитата :
всем теперь советаю просить направления в ОДБ , так как по месту жительства грамотного и профессионального лечения не получали. кстати,местные лечатся там постоянно на дневном стационаре
МЫместные, из Вартовска. Но направление в стационар так и не дали нам, говорят, что Окружная - преимущественно для невартовских. Вот так вот. Хотя амбулатрно мне удалось попасть к психиатру, замечательный доктор.

Аврора здравствуйте! Мы тоже с НВ, подскажите про вашего психиатра пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 20:56

Девочки здравствуйте. Я из г.Белоярский ХМАО-Югра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyСб 24 Мар 2012 - 5:42

Привет, Ксюха и Эльфа!
Ксюха если интересует именно тот доктор о котором писала Аврора. то я могу вам в личку его номер телефона кинуть. У меня есть его визитка. Но про него свое мнение не скажу, т.к к нему не обращались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесик



География : Нижневартовск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2008-12-18

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyСб 24 Мар 2012 - 8:52

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Я тоже из Нижневартовска. Зарегистрирована на сайте давно, но не писАла ни разу. Старший СДВГшка, лечим и занимаемся с 4 лет и, я думаю, вполне успешно, т.к. гиперактивности уже практически нет, осталась импульсивность, ну и ДВ цветет пышным цветом, особенно сейчас, в весеннее время. Нам очень помогли в свое время БОС-терапия и ТКМП, причем все это мы делали у нас в Вартовске. Правда невролог, который ведет сына живет в другом городе, а в НВ как правило ходили к В.А. Поздняк, но про нее мнение у всех очень противоречивое, смотря на какое настроение попадешь. БОС-терапию назначала именно она, да и медикаментозное лечение она подбирает очень эффективное, по крайней мере, по нашему опыту. В Таукси не были ни разу, но слышала про этот центр много положительных отзывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyВс 25 Мар 2012 - 5:42

Привет, Лесик! Очень приятно познакомиться, приятно увидеть кого то из "наших" на форуме. А к Поздняк вы платно ходите? Сейчас у нее только платный прием. Она человек настроения, это вы верно подметили, но как специалист конечно хорошая, грамотная. А почему в Таукси не ходите? Там столько всего для наших деток и бесплатно. Если нет инвалидности, то можно туда попасть по путевке на 15 дней, выписывает участковый невролог. Моему сынулику там очень нравится.
А еще вопрос, а микрополяризацию вы платно у поздняк делали? И как вам, есть результаты? Мы еще такое не пробовали, хотелось бы услышать ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесик



География : Нижневартовск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2008-12-18

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyВс 25 Мар 2012 - 8:37

Зайка Зоя, спасибо за теплый прием Flower К Поздняк ходили платно, да, но все назначения в реабилитационном центре она назначала бесплатные, обследования -тоже бесплатно. У моего шустрика самый пик гиперактивности был в 5-6 лет, вот тогда и предпринимали максимум усилий, а сейчас уже практически не ходим ни к кому, поэтому и в Таукси не обращаемся. Наша невролог в Томске назначения делает на год вперед, на весну и осень - для поддержания хорошего самочувствия, для корректировки лечения опять же к ней обращаемся. В бассейн сынок ходит самостоятельно, уже третий год, массаж делаем на дому раз в полгода, сейчас вот думаю купить душ для гидромассажа, говорят массажиста может заменить, вот и посмотрим...По поводу ТКМП очень интересно получилось, я сама выписывала литературу по применению микрополяризации, потом с этой литературой пошла к Поздняк, она изучила, отправила к физиотерапевту, они совместно расписали курс лечения, ЭЭГ на фоне лечения тоже отслеживали. Вся аппаратура для проведения ТКМП уже имелась, все было для нас бесплатно. Совместно с БОС-терапией лечение дало очень хороший результат, мы делали этот курс как раз перед 1 классом, весь осенний период эффект от лечения чувствовался, сын был намного спокойнее, выдержанее, чем всегда, отлично помогло для адаптации в школе. Но, больше мы ТКМП уже не делали, т.к. врач-физиотерапевт уехала в Москву, без нее делать не брались, как сейчас дела обстоят не знаю, для нас уже стало не актуально. Гиперактивность у сына убрали в прошлом году по результатам обследования, теперь стоит только СДВ. Знаю, что ТКМП делает еще и Мамонова, но она делает только платно и у нее очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyВс 25 Мар 2012 - 15:18

Лесик, спасибо за инфу! Будем иметь ввиду.
Рада за вас, что почти ушли от диагноза Yes вы молодцы!!!
А мы уже "дружим" с психатром, больше даже чем с неврологом, скоро опять начнем в Таукси ходить. А медикаментозное лечение нам тоже психиатр назначает. Так что у евролога наблюдаться смысла нет.. Тем более невролог на участке мне вообще не нравится. Последний раз отлечились в октябре в неврологии ОКДБ у Чураковой, там полный курс реабилитации, тоже понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесик



География : Нижневартовск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2008-12-18

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyВс 25 Мар 2012 - 16:31

Да мне кажется неважно у какого врача лечиться, у психиатра или невролога, лишь бы помогало и результаты видны были. Мы нашли своего врача, он оказался неврологом, не нашли бы, тоже пошли скорее всего к психиатру. В Нижневартовске вообще, по моему мнению, сложно с квалифицированными врачами...А у Чураковой какие процедуры, обследования вы проходили? С психологами там вы тоже занимались? Мы очень продуктивно работали с детским психологом на дому, но она к сожалению переехала из Нижневартовска, потом ходили в "молодую семью", там психолог песочной терапией занималась, мы недолго к ней ходили, но тоже нравилось. В пять лет, помню, психолог начинала с сыном работать с одной минуты спокойного неподвижного сидения, заводила будильник на одну минуту и смотрела на сына, ему было даже эту минуту просидеть тяжело. Конечно, по сравнению с тем что было, результаты огромные, но ДВ, я так понимаю, на всю жизнь, просто нужно научиться с ним жить. Вот мы и приноравливаемся, сейчас в школе мотивируем сына постоянно, в этом году класс поменяли, очень успешно, надо сказать. Хотя учитель первая-замечательная, но программа очень уж мудреная была, перешли на традиционную, стало заметно легче. Вот так и живем, все время что-то меняем, подстраиваемся. Зато не скучно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyВс 8 Апр 2012 - 18:00

Лесик, извиняюсь за долгое молчание, что-то давно я сюда не захаживала. Confused Хорошо, что вы нашли "своего" врача, и ребенку легче и маме. Мы пока не определились с врачами, но у участкового психиатра так и наблюдамся.. Но у моего сына уже проблем все больше и больше.. как минимум уже расстройства аутичного спектра или того хуже.. Sad не буду пока ничего озвучивать, пока не прояснится. Silent
У Чураковой мы из обследований прошли: анализ крови на биохимию, общий, ЭЭГ, КТ головного мозга, заключение психолога, психиатра. Из лечения: физио-электросон, электрофарез с бромом на шейную зону, фотохромтерапия на голову(вроде так), таблетки, уколы, массаж 16 дней, бассейн(но мы заболели). Вроде бы все вспомнила Scratch
А вот в "молодую семью" как можно попасть к психологу и платно это или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесик



География : Нижневартовск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2008-12-18

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 10:34

Зайка Зоя, здравствуйте! Я вам координаты психолога в личку напишу, насколько сейчас платно не могу сказать, мы когда ходили, платили 150 рублей, как за обычное занятие в "Молодой семье", сейчас наверное дороже. Еще у меня знакомая в "Кардею" ходила к психологу, там бесплатно, но поскольку у нее ребенок маленький (3 годика), работали с ней самой, а с детками с 5-6 лет работают, я так поняла.
Зайка, я почитала вашу тему. Вы такая замечательная мама! Все ваши опасения и беспокойство мне очень понятны, я надеюсь, что постепенно все проблемы сыночка сгладятся и нормализуются. Конечно нельзя опускать руки, нужно искать свой путь, но и не накручивайте себя излишне, вам свои силы подрывать нельзя. Я помню свое состояние, когда моему шустрику было 6 лет, этож полный крышеснос, а при мыслях о школе я впадала в ступор. Кроме того, было много соматических проблем. Я также, как и вы, перерывала массу литературы, копала, пробовала... Мне очень понравилась "терапия материнской любовью", про которую я здесь кстати вычитала. Не только детям моим, но и мне она помогла Smile Пробовала по Семенович нейропсихологической коррекцией заниматься, но меня мой деть как педагога не воспринимает. У меня есть ее книга, если хотите, могу вам дать, может вам окажется полезной. Гомеопатией все это время спасались от болячек, к Вильданову сначала ходили, потом после его отъезда, к Альфие Сабитовне. Теоретически, гомеопатия и при гиперактивности помогает и при более серьезных проблемах, я не могу утверждать однозначно, но в целом-то эффект есть, а уж что конкретно большую роль сыграло, сказать трудно. Огромного вам терпения и успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесик



География : Нижневартовск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2008-12-18

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 10:46

Зайка Зоя, я не смогла отправить вам личное сообщение, у меня еще прав пока на это нет. Может вы мне в личном сообщении вашу эл. почту напишите? Ну или ваши предложения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:37

Лесик, спасибо огромное за поддержку. Хорошо я вам в личку сброшу свой емайл и буду ждать телефончик, благодарю за отзывчивость. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесик



География : Нижневартовск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2008-12-18

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 11:45

Зайка Зоя, я вам все отправила на почту, давненько уже. Может я что-то напутала, отзовитесь, если получили Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижневартовск, Югра -есть ли кто?   Нижневартовск, Югра -есть ли кто? - Страница 2 EmptyВт 17 Апр 2012 - 4:01

Спасибо, Лесик!!! Всё получила, просто из-за множества уведомлений пропустила ваше письмо, а потом уже редко захоила... спасибо еще раз пребольшое!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижневартовск, Югра -есть ли кто?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-