Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что происходит? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что происходит? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что происходит? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что происходит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что происходит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что происходит? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что происходит? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что происходит? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что происходит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что происходит? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что происходит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 18:57

Мышенька,спасибо за ссылку,а на наш форум надо ссылаться?А потом Вы наверно забыли,я тут недавно :confused2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 18:59

Мыша,у меня этот форум не грузится Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 19:02

а так?
http://www.otrok.ru/forum/index.php4
ссылаться на нас не обязательно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 19:21

Дася, Elli, Nova, а почему вас это так раздражает? Нормальное такое поведение для ребенка... Усиленное, конечно, из-за СДВГ, но в принципе вполне присущее любому ребенку. У меня младшая без СДВГ – все стены в комнате изрисованы. Случайно она, правда, ничего не сломает, но в процессе игры – захотелось посмотреть, что там внутри, или какой-нибудь неудавшийся эксперимент. Я как-то не понимаю, что здесь такого... раздражающего.

Я, единственно, над книгами не позволяю издеваться, а так-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 19:25

Дася, действительно, вам нужно в первую очередь собой заняться, своим спокойствием. Вы случайно Элисон Шафер книгу не читали, "Правда о том, как быть хорошей матерью"? Первое, о чем она там пишет, что хорошая мама - это отдохнувшая, довольная собой, имеющая интересы помимо ребенка мама. Это - необходимое условие, база. Так что поставьте свое нормальное психическое и физическое состояние сейчас во главу угла. Проблемы, которые в описываете в начале темы - ну не самые страшные, правда (хотя я и сама жуткая аккуратистка, вещами дорожу и они у меня десятилетиями в прекрасном состоянии остаются Smile ).
А к психологам почему настороженное отношение? Негативный опыт или что-то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 19:34

Да,Мышь,спасибо,так грузится.Почитала вопросы других родителей и призадумалась,а не получу ли я в конце рекомендацию приехать на прием,что в мои планы вообщем то не входит.Что интересно,оказывается диагноз СДВГ может поставить только психиатр(а психоневролог может?) и что вообще СДВГ нет в списке,а есть ... ...кинетическое расстройство(Извините точно не запомнила).Ответы доктора(их тон и стиль)вызвал смутные чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 19:36

Цитата :
Обидно,ведь мы же тоже люди,а когда постоянно прячешь все свои недовольства потом это в физические болезни выливается.
Надо трансформировать свои недовольства в безусловное принятие и любовь. Понять, что он такой, принять как данность и все. Ведь если у ребенка, не дай Бог серьезное заболевание физическое, Даун, например, ведь он не виноват, что ему недоступно для понимание то, что доступно другим детям, здоровым. Так и с нашими. Просто это не так очевидно для нас, потому что наши дети в целом - очень умные, тонкие дети. Но ведь здоровый ребенок во многом другой, другое совсем мировосприятие, чем у наших. Мне все-таки кажется, что просто они не оправдывают наших ожиданий, и поэтому мы злимся.
Цитата :
Дася, Elli, Nova, а почему вас это так раздражает? Нормальное такое поведение для ребенка...
Anchovy, я уж не знаю, как Дася и Еlli, у них вполне могут быть свои причины. Что касается меня, то я просто больная дура. Но все еще надеюсь на излечение-исправление. По сравнению с тремя годами раньше, маленький, но прогресс есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 19:47

Дася, это как раз тот случай, когда на тон и стиль не стоит обращать внимание, обращайте его на содержание, смысл Smile . Если он кого-то приглашает приехать на прием, то имхо это нормально совершенно - он же несет ответственность за свои слова, а за глаза можно помочь далеко не всегда.
Я бы написала свой вопрос, никто за шиворот вас на прием ведь не потащит NoSmile
Насчет диагноза, не знаю, может, Мышь пояснит, в нашей стране этот диагноз ставят прежде всего неврологи (вроде бы Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 20:03

Нам ставила изначально невролог, а психоневролог, кстати, тот же психиатр, только звучит не так "страшно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 20:08

Дася, смотрите.
Цитата :
а не получу ли я в конце рекомендацию приехать на прием
возможности интернет-консультаций очень ограничены. Чем больше у врача информации - тем больше он может сказать заочно (недаром у него там огромный план - что рассказывать о своем ребенке, чтобы врач мог понять, в чем дело... я как-то хотела совета спросить... накатала по его плану 4 страницы... весь ребенок как на ладони, масса подробностей.... так и не отправила Smile)
В планы не входит - так никто вас ведь ни к чему не принуждает, правда? даже к тому, чтобы его спрашивать? это - бесплатная возможность спросить у специалиста - чем может быть вызвано такое поведение, что за ним стоит, как с ним работать... всяко специалист больше нас знает...

Цитата :
Что интересно,оказывается диагноз СДВГ может поставить только психиатр(а психоневролог может?) и что вообще СДВГ нет в списке,а есть ... ...кинетическое расстройство(Извините точно не запомнила).
Совершенно верно. Диагноз "СДВГ" - это диагноз из американского Диагностико-статистического руководства для психиатров. Наши специалисты его знают, им пользуются в диагностических целях, но официально у нас принята классификация МКБ-10 (международная классификация болезней), где это диагноз "гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания", шифр F90 (а шифры F - это психические расстройства).
У нас традиционно этой проблемой занимались неврологи, к ним дети приходят в первый раз, неврологи иногда специально ставят какой-то другой, неврологический диагноз - вроде "церебрастения" - чтобы продолжать работать с ребенком, не передавая его психиатру, неврологи вроде бы не имеют права работать с диагнозами F.
Психоневролог - это тот же психиатр, иногда со специализацией в неврологии.

Цитата :

Ответы доктора(их тон и стиль)вызвал смутные чувства
доктор бывает резок, это да. Но он дельный доктор и хороший специалист.
Может быть, имеет смысл пропускать резкости мимо ушей и не принимать их лично. К тому же обычно он говорит довольно справедливые вещи, разве что без реверансов Smile
Словом - как хотите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 20:26

Альба,заняться своим здоровьем во всех его аспектах у меня нет возможности ни физической ни материальной.К моему великому сожалению вся моя жизнь это сын(90%) и муж(10%),как видите на себя ничего не остается.За последние 7 лет,я имела возможность встретится с подругой три раза,моя мама живет на другом конце Москвы,мы к ней ездим в гости раз в месяц,она к нам приезжает редко,в основном в том случае,если мне нужно на род.собрание,а муж на работе,например.Недавно мне пришлось лечь на полосную операцию,так я из больницы вышла на четвертый день,т.к. мужа надо было отпускать на работу,а моя мама у нас не ночует.Лет пять назад делала попытку лечиться,поставили диагноз невроз,но подобрав схему лечения и начав,столкнулись с сильными побочками(вплоть до локтации),разрушилась вся схема и вообще врач сказала,что невроз надо лечить в стационаре и потом желательно убрать все факторы,его вызывающие(а это здоровье сына,свекровь и свекр инвалиды,бытовые проблемы).В итоге ничего из этого не вышло.Ладно,что-то я разошлась.Простите,что загрузила,просто хотела,чтоб было понятней.Психологов не воспринемаю,не доверяю и все.К психиаторам испытываю смешанные чувства,но точно не доверие.Вот такие дела.Ладно Буду справляться сама.Спасибо девчонки за участие и советы.Утешает,что не у одной меня так,значит ничего смертельного не происходит.
Мышенька,закрой,пожалуйста тему,если не трудно.Спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что происходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что происходит?   Что происходит? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 20:31

Дася, тему-то я закрою, но это не выход из описанной ситуации Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Что происходит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-