Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын у меня "бегунок" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын у меня "бегунок" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын у меня "бегунок" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын у меня "бегунок" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын у меня "бегунок" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын у меня "бегунок" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын у меня "бегунок" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын у меня "бегунок" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын у меня "бегунок" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын у меня "бегунок" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын у меня "бегунок"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Svetlaneys

Svetlaneys

География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 22.09.2005
Доча 21.02.2009

Прежний ник : Svetlaneys
Сообщения : 10
Регистрация : 2014-03-24

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyПн 24 Мар 2014 - 12:48

Девочки, у ребёнка эпилептическая энцефалопатия, спастический гемипарез, умственная отсталость первой степени.  Учимся в первом классе в школе на индивидуальном обучении. В два года нам установили инвалидность на два года, потом снова на два, и в прошлый раз на два. В апреле этого года опять идти на переосвидетельствование. Сын мой убегает. Три раза садился в троллейбус и уезжал. Полицию вызывали, первый раз полиция отказалась помочь, нашли сами. В другие разы наряд приехал моментально, сорок минут искали. Из школы чуть не удрал. Я не знаю, что с этим делать!  Объясняю, говорю, Петя так нельзя, Петя ты попадёшь под машину - всё равно удирает. Я очень боюсь, что меня могут лишить родительских прав. В школе учителя предупреждены, но смотрят всё равно плохо. Ка с этим бороться? Я даже gps датчик покупать уже хочу, чтобы всегда смотреть где он. Но проблема в том, что он потерять его может, Он всё теряет, поделитесь советами пожалуйста. Сейчас ему восемь, боже я боюсь, он взрослеет, он сейчас очень сильный - вырывается - я его иногда даже за руку удержать не могу!
Поделитесь советами, у кого такие проблемы были и сейчас есть? У меня уж сил нет. Мне на другом форуме посоветовали сюда написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:14

Добро пожаловать! Надеюсь дадут вам наши девушки хорошие советы.

Как мальчик "садился в троллейбус и уезжал" - он сам в школу ходит? Или вырывался когда вы с ним шли куда-то? В момент побега как-то обосновывет это? (на основании обиды или конфликта к примеру? или просто так - иду туда не знаю куда?)

Очень рекомендую Вам еще задать вопрос о предотвращении побегов нашим психологам, которые консультируют на форуме - Маячку или Говоруше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaneys

Svetlaneys

География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 22.09.2005
Доча 21.02.2009

Прежний ник : Svetlaneys
Сообщения : 10
Регистрация : 2014-03-24

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:17

У нас просто так - иду туда не знаю куда?) - просто нравится, всё, что на колёсах - абсолютно не осознаёт, что делает неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyПн 24 Мар 2014 - 13:21

Я просто не очень представляю - вот я иду с сыном-первоклассником в школу, и - он резко выдирается и побежал в ближайший троллейбус? Как это происходит?

Может есть смысл удовлетворить его интерес к технике, допустим покататься на этом троллейбусе пару кругов (кольцевой маршрут какой-нть вам в помощь)? сходить в музей транспорта какой-нибудь? Так чтобы все вопросы закрылись...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:07

Присоединюсь к вопросу - при каких обстоятельствах происходит побег? Тогда можно и думать, как предотвращать.Я своего на улице за руку держу. В школе тоже его точно даже из дверей не выпустят без меня
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyПн 24 Мар 2014 - 14:56

Svetlaneys, добро пожаловать на форум!

У нас был такая проблема, правда, в более раннем возрасте.
Мой мальчик убегал посреди улицы в любую сторону - как ему заблагорассудится, мог и на дорогу под машину побежать, и в чужую машину сесть. Несколько раз терялся - то на рынке. то в ТЦ.....Страхов у него не было, это было т.н. "полевое поведение". часто бывающее у аутистов. Правда, у нашего это было в более раннем возрасте, в основном мы с ним мучились на эту тему с года до шести. постепенно это исправлялось.

Что делали:

- Навык следования "рядом" начали отрабатывать по вечерам. когда начинает темнеть - все инстинкты обостряются, ребенок больше "держится" за взрослых.

-Показывали специальные мульты - про домовенка Непослуху ( это из тетушки Совы). там показано, как под колеса попадает робот и ломается.

-Хвалили за каждый подход по зову. Можно и печенькой угостить, можно и похвалить ( можно почитать в инете о приучении щенков к команде "рядом" - принципы те же). Хвалить за каждый правильно пройденный метр рядом с вами - это самое главное.
У меня муж тогда говорил, что я хвалю его буквально за каждый правильный шаг рядом - так и есть, отнеситесь к этому, как к отдельной работе.

Поддерживаю совет обратиться к психологам форума! Ещё у Баталки, по-моему, сын убегал, можно ей написать.
А насчет лишения РП - успокойтесь на эту тему, никто их вас не лишит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaneys

Svetlaneys

География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 22.09.2005
Доча 21.02.2009

Прежний ник : Svetlaneys
Сообщения : 10
Регистрация : 2014-03-24

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 0:19

Он убегает кататься. Два раза было, пока кошелёк достаю, чтобы расплатиться - удрал. С полицией ищем. В январе после новогоднего представления ушёл, пока младшую дочь одевала - ушёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 0:27

А он всегда так делал или только в последнее время начал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaneys

Svetlaneys

География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 22.09.2005
Доча 21.02.2009

Прежний ник : Svetlaneys
Сообщения : 10
Регистрация : 2014-03-24

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 0:35

Он свои побеги в пять лет начал. Убегает, когда за ним никто не смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 0:41

Мамадена пишет:

Очень рекомендую Вам еще задать вопрос о предотвращении побегов нашим психологам, которые консультируют на форуме - Маячку или Говоруше.

Наш-то в пять уже поменьше убегал....

Зайдите в раздел консультаций, попробуйте там вопрос задать... Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaneys

Svetlaneys

География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 22.09.2005
Доча 21.02.2009

Прежний ник : Svetlaneys
Сообщения : 10
Регистрация : 2014-03-24

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 0:46

Да уж ладно.....понятно, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 0:52

Сразу видно, что быстро проблему не решить, понимаю, как Вам тяжко. Мой так делал, когда ему было от 3 до 5ти...но недалеко убегал... Я бы ему повесила телефон, а себе подключила функцию " где мой ребенок".
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaneys

Svetlaneys

География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 22.09.2005
Доча 21.02.2009

Прежний ник : Svetlaneys
Сообщения : 10
Регистрация : 2014-03-24

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 0:54

Да потеряет он всё! Он не следит за вещами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 0:59

Повесить на шею, если телефон то подлиннее, чтоб не надо было снимать, или маячок на цепочке. Слышала, что есть такие, их старикам одевают, кот. тоже уходят куды глаза глядят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaneys

Svetlaneys

География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 22.09.2005
Доча 21.02.2009

Прежний ник : Svetlaneys
Сообщения : 10
Регистрация : 2014-03-24

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 1:01

Ой, парень у меня........всё снимет, психовать будет и снимет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 1:15

Может быть вам выделить время на то, чтобы каждый день кататься с сыном на автобусе. Причем он должен знать в какое время это будет происходить. Если делать это регулярно в одно и тоже время, возможно он сможет ждать этих поездок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaneys

Svetlaneys

География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 22.09.2005
Доча 21.02.2009

Прежний ник : Svetlaneys
Сообщения : 10
Регистрация : 2014-03-24

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 1:21

Да и так катается много и везде и со мной и матерью моей. Я работаю кондуктором. Катания у него навалом. Просто обожает троллейбусы - именно троллейбусы, а у меня автобус!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 1:25

Накатайте его ,до устали. День, два... возможно это снимет остроту этой проблемы.


А ,что говорит ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaneys

Svetlaneys

География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 22.09.2005
Доча 21.02.2009

Прежний ник : Svetlaneys
Сообщения : 10
Регистрация : 2014-03-24

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 1:31

Да ничего не говорит. Он ведь не бегает каждый день, раз в полгода, возьмёт и удерёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 2:18

Если каждый день не бегает - уже легче.
Думаю, не стоит тратить время на объяснения, почему не стоит убегать. Надо четко говорить "убегать нельзя", и вырабатывать алгоритм правильного поведения. "Когда идешь с мамой по улице. держи ее за руку. Если захочешь покататься на троллейбусе - скажи об этом маме", и втемяшивать это, и поощрять за правильное поведение, как уже было сказано выше.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 25 Мар 2014 - 2:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 2:19

И глаз с него стараться не спускать. Хорошо бы еще и держать покрепче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaneys

Svetlaneys

География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 22.09.2005
Доча 21.02.2009

Прежний ник : Svetlaneys
Сообщения : 10
Регистрация : 2014-03-24

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 2:26

Как раз это всё и говорим. Но всё дело в том, что вырывается. Большой уже. Может сесть на землю на улице - крик устроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 4:39

О маячке ребёнку можно и не знать.
"сядет кричать на улице"-вас это сильно смущает?
Я бы тоже накатала его на троллейбусе.
а ещё бы во время поездки расспросила -а что такого в троллейбусе,чего нет в автобусе?
чем троллейбус лучше?
Может там вылезет такая вещь,не имеющая к поездкам отношения.
может звук,качание,объявление остановок,другое сиденье...что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyВт 25 Мар 2014 - 9:41

мой тоже любил автобусы ,   до 6 лет примерно я даже не могла его вытащить  , упирался как бык , по 2-3 круга катались  , меня уже тошнило  , а ему мало было , потом когда спускала за шкиряк ,  орал и на земле катался , но правда никогда не убегал  , а сейчас уже сам в школу ходит  и приходит , взглянет на автобус когда дорогу переходит и дальше идет  Smile  как вспомню то время так вздрогну , может и у вас скоро это пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Сын у меня "бегунок" Vide
СообщениеТема: Re: Сын у меня "бегунок"   Сын у меня "бегунок" EmptyСр 26 Мар 2014 - 3:55

Как говорит мне наш психолог, каждый этап (ситуацию) нужно отработать! Придёт время и бросит он убегать. Наш убегал раньше,но немного по другому, он просто бежал без оглядки, прошло время и бросил он убегать. С тех пор у меня заученная команда СТОП и сейчас в жизни иногда присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын у меня "бегунок"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-