Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда пойти учиться в 10 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyПт 16 Май 2014 - 20:41

С 1-го класса он в 6-й учился, потом в 5-й, потом во 2-й. В пятую тебя Пулься отговаривает, во вторую я тебе зуб даю - точно не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyПт 16 Май 2014 - 20:41

Вахмурка, 18 мая вступительные экзамены в Химический лицей. Попробуйте. Даже если не будите туда отдавать сына, то получите обратную связь о его знаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyПт 16 Май 2014 - 21:41

Нат, я могу тебе попробовать поспособствовать попаданию в апрелевскую школу. я не знала, что ты серьезно ее рассматриваешь. Я закончила школу в Апрелевке. Директор 3 школы сейчас моя знакомая. У меня есть ее телефон. В юности я дружила с ее мужем, мы с ними виделись осенью, когда я приезжала туда искать нам педагогов. Завтра созвонимся с тобой
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyПн 8 Сен 2014 - 23:04

малёк пишет:
Вахмурка, а у старшего как дела в школе?

Отвечу тут, чтобы не загромождать тему про первоклассников.
Пока вроде нормально. Т.е. ребенок приходит вечером адекватный, не в разносе, т.е. пока себя контролирует.
Школа пока молчит. Ребенок говорит, что все хорошо (а что он еще скажет, с другой стороны?).
Сегодня вместо завтрака ушел на место, где подбирает школьная перевозка. Неделю до этого я его подвозила до школы, мне все равно мелкого в школу возить - мелкий еще слишком мелкий, чтобы на школьной перевозке ездить. Теперь вот Вадим решил, что завтракать дома не будет (его в школе завтраком кормят), вместо этого будет выходить пораньше, там надо около километра пройти до точки, где подбирают. На эту же перевозку еще две девочки из нашего поселка ходят. Они сестры, одна тоже в 10 классе, вторая на год моложе. Я их не знаю, они только-только переехали в поселок. Мне все некогда с ними познакомиться.
Сегодня же сам вернулся той же перевозкой.
Уроки делает сам. Собирает чемодан сам и с вечера.
Сижу и думаю - мне нужна справка в собес о том, что он учится в школе, сходить в школу самой под этим предлогом или таки заслать за справкой ребенка, а самой спокойно ждать родительского собрания?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyПн 8 Сен 2014 - 23:34

Flower хорошие новости -пусть и дальше с самоконтролем так же хорошо (ТТТ) будет. Если время со справкой терпит, то послать за ней Вадима. Сама успеешь еще съездить, если не возьмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyПн 8 Сен 2014 - 23:39

Писала про своего в другой теме. Здесь добавлю - в отличие от школы тут на классном часе сегодня "разбора полётов" не было, о проблеме курения и о том, что залётчики уж есть было сказано без озвучивания ФИО (кроме моего еще двое девочек попались). Конечно одногруппники об инциденте знают, но это разные вещи с принародным клеймением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyВт 9 Сен 2014 - 10:05

Да он справку возьмет в тот же день, как я ему про нее скажу. Это он умеет, не вопрос.
Я просто думала сходить в школу так пообщаться...

Малек, получается, что в колледже все-таки гораздо лучше. Как все девочки говорили, прежде всего по отношениям... Пусть все хорошо сложится!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyВт 9 Сен 2014 - 10:20

Вахмурка, имхо сиди тихо и не высовывайся раньше времени. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyВт 9 Сен 2014 - 10:27

Конечно, пусть Вадим сам возьмет справку. Не надо тебе общения в школе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyВт 9 Сен 2014 - 10:33

Вахмурку как преступника на место преступления тянет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyСр 17 Сен 2014 - 15:44

Sad Меня тоже тянет Silent . На этой неделе мучает вопрос - сходить до мастера или нет?, чтобы поинтересоваться как у моего дела, чтобы вовремя "соломки подстелить"No comments . Сдерживаю себя тем, что раз не звонят, то ничего Affraid Affraid Affraid не происходит. Но как-то мне это непривычно Silent , всё подвоха жду, хотя, вроде как, мой даже о 2 за диагностические по математике и химии рассказал САМ, и сегодня помчался к 7-30 математику исправлять (ТТТ).
Дайте мне по башке, что ли, чтобы не накручивала себя и беду не кликала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 3 EmptyСр 17 Сен 2014 - 15:57

Даю по башке!

А я в четверг сходила на родительское собрание, но была так занята, что даже не отчиталась.
Это было что-то...

Приходили учителя и все, ВСЕ говорили какой это прекрасный класс, как с детями легко и приятно работать, какие все дети молодцы. Shock
Лица родителей-старичков при этом были примерно такие же, как и у меня... Т.е. про этих же детей в этой же школе раньше никто подобного не говорил...
Я почти выдохнула...
Справку ребенок, правда, так и не взял пока. Забыл...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Куда пойти учиться в 10 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-