Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда пойти учиться в 10 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Мар 2014 - 18:55

Ну вот даже не знаю, какой бы тест провести, чтобы понять, сможет он учиться в классе или таки выпрут опять среди года?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Мар 2014 - 18:56

В середине года насколько я понимаю можно перевестись на заочное???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Мар 2014 - 19:04

А нет такого теста, боюсь Sad 
Но! Сейчас считается, что при переходе на семейное обучение родители могут написать заявление с просьбой о проведении аттестации в любую школу в любой момент до начала этой самой аттестации. Если в следующем учебном году порядки будут те же - есть шансы выкрутиться. Даже и собственно лицей теоретически обязан принять у вас аттестацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Мар 2014 - 19:46

Понял. Надо еще законодательство внимательно поизучать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyСб 22 Мар 2014 - 20:17

Vahmurka пишет:
Ну вот даже не знаю, какой бы тест провести, чтобы понять, сможет он учиться в классе или таки выпрут опять среди года?
А если в летнюю школу отправить, есть же всякие математические и т.п.? Тогда будет ясно сможет или нет сын в коллективе обучаться без срывов в плане поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 11:25

Сообщаю пока об "успехах".
Директор лицея думал и советовался с учителями больше месяца. Окончательно отказал аккурат перед майскими.
(И я не успела отказаться от двух лишних ГИА, которые ребенку теперь придется сдавать просто так низачем. Одновременно, блин, еще инициатива минобра свалилась).
В том экстернате, где ребенок сейчас учится, поменяли и директора, и завуча. Новая и.о. директора, во-первых, делает красивые круглые глаза на вопросы "а нам вот говорили", во-вторых, сообщает о реорганизации/слиянии с сентября и о том, что будет новый директор после слияния. Т.е. конкретно из этой школы - бежать, теряя тапки.
Если и рассматривать еще какие варианты экстерната, то в другой какой-нибудь школе. Какой? Экстернаты повыбивали еще в этом году, бардак везде страшенный...
Что остается? Уже с мужем даже почти решили плюнуть на все и отправить к бабушке, в школу по прописке... Но, это ж я, наивная, думала, что вот там был какой-то лицей, он там так и есть... Угу, щазззз...
Полезла в инете посмотреть номер лицея (я помнила, что номер лицея отличался от номера школы, но не помнила какой), по этому адресу какая-то гимназия, на сайте написано 6 отделений по всему ВАО (один из самых некомпактных округов в Москве), директор и администрация сидят в Сокольниках аж...
Кто-нибудь верит, что там нет бардака? И туда отправлять проблемного подростка под контроль бабушки? Которая уж в Сокольники точно не поедет. Мне Сокольники - это строго противоположный конец Москвы, километров 100 по спидометру, сколько по пробкам - даже страшно подумать... Вешняки, конечно, тоже за пределами, но в школу во дворе хоть иногда могла бы бабушка ходить, а тут...
Или я зря гоню?
От гимназии №5 в Троицке категорически отговаривает Пулься (она знает, о чем говорит), от школы №6 - Биглик.
Кроме прочего, мне же еще одного ребенка с сентября в школу возить. Причем, вот в первый класс можно даже не пытаться разговаривать с дирекциями - запись через госуслуги и никаких шансов для моего мелкого попасть в государственную школу в 1 класс по месту жительства нет. Только по месту прописки (у бабушки в Вешняках). Так что минимум год ребенка возить к 9 утра за переезд, выезжаем в 7.50... Старший теоретически может доехать в Троицк на автобусе (до некоторых школ на двух автобусах), на это ему надо минут 50, уроки с 9.30, приходить надо к 9.15, т.е. выезжать с ним надо будет в 7.15... В общем, тоже фигня получается.
Вчера зашла в ближайшую к нам школу. Сведения о переполненности оказались абсолютно неверными! В нынешнем 9 классе 12 человек, 10 класса нет вообще. В принципе, они очень заинтересованы в ребенке, ибо, чем больше желающих в 10 класс наберется, тем больше вероятности, что его вообще откроют. Но! Уже виден риск - 10 класс может вообще не набраться... Поэтому сказали приходить в конце июня... Я уже даже не стала спрашивать, что за дети нынешний 9 класс...
Хотя, вот по размерам школы она очень похожа на ту частную, в которой Вадим учился. Т.е. размеры школы (по одному классу в параллели, в старших классах, начиная с 7, человек по 10-15 в классе, одной параллели вообще нет, т.е. суммарно в школе человек 200 детей), количество детей в классе - очень похожи... Но вот что там за народ? Или это вообще все неважно, если 10 класса там вообще не будет. Да, взять типа обязаны, "Москва своих детей учит"...
Размахивая свидетельством о собственности, можно еще попробовать ломануться в школу в Апрелевке. Только не знаю, в какую. Впрочем, из трех Апрелевских школ, одна - основного образования, т.е. вообще без 10-11 классов. Остается две - одна с углубленным изучением, про вторую вообще ничего не знаю, даже где она находится...

Народы, скажите мне что-нибудь по поводу
1. экстернатов или их замены в Москве в текущей ситуации
2. стоит ли рассматривать как запасной вариант монструозную гимназию на Выхино у бабушки
3. стоит ли надеяться на ближайшую школу или вообще не рассматривать и срочно искать дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 11:28

Вахмур, а не хочешь отдать Вадима в 1512? Это как раз рядом с бабушкой. Там новый директор, вроде даже набирают по конкурсу(скажем, детей из совсем асоциальных семей нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 11:46

В ближайшую имхо. А если в десятый захотят пойти пять человек (или вот один Вадим), ведь все равно обязаны класс сделать, нет?
Бабушка как запасной вариант.
Нам тоже вчера на собрании объявили про объединение трех ближайших школ в одну. Но пока объединение только юридически. Все как учились в своих школах-зданиях (теперь это "структурные подразделения"), так и будут дальше учиться. Вы можете выбрать ближайшее к дому "структурное" и пойти туда (там свое начальство, к "объединенному директору" ходить совсем не за чем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 11:46

Конкурс у них (в 1512) в апреле был, я смотрела уже. Надо было раньше чухнуться... Я страшный тормоз.  Sad


Последний раз редактировалось: Vahmurka (Пт 16 Май 2014 - 11:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 11:48

Вит, не знаю, сделают ли 10 класс с 1 учеником... Не уверена. Возможно, этому одному-двум будет предложено идти в 10 класс в другую школу. Надо где-нибудь посмотреть нормативы - сколько минимально может быть учеников в классе, чтобы он сформировался...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:56

Просто для информации...
Мне очень нравится школа Перспектива (Пешком рядом с метро Шаболовская)

http://www.sys-tema.ru/

Это место где действительно может состоятся хорошее общение.
Они не боятся сложных детей.

Я плотно общаюсь с учителями этой школы.
Мне они отчаянно нравятся. Но школа не акредитованная. Sad
Она часная. Стоимость порядка 20 т.р.

У них есть связь с хорошей лояльной школой в подмосковье, где происходит аттестация. Они выезжают туда на удаленную весеннюю сессию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:58

То же мучаюсь на тему где учить детей....
То же сейчас учятся в частной школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:37

Vahmurka пишет:
Вит, не знаю, сделают ли 10 класс с 1 учеником... Не уверена. Возможно, этому одному-двум будет предложено идти в 10 класс в другую школу. Надо где-нибудь посмотреть нормативы - сколько минимально может быть учеников в классе, чтобы он сформировался...

С одним учеником - точно не сделают.
По нормативу, что то в районе 20-и..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:49

Вахмур, учитывая, что еще и мелкого возить, - ну попробуй 6-ю в Троицке. Ну да, она обычная, дворовая, контингент...э....ну...разный, в общем. хотя там с позапрошлого года новый директор (она раньше была завучем в 1-м или 3-м лицее, подпольная кличка Пиночет Laughing ), так вот она пытается сделать из школы гимназию, вот всех 9-классников в этом году обязала сдавать три экзамена на ГИА, хотя обязательно два. Ну такая тётка - руку в рот не клади. Вот конкретно теперешний 9-й А класс я знаю, мой там учился до 6-го класса. Могу точно сказать, что дети все абсолютно нормальные. Двое ненормальных вроде как уходят после 9-го. Я Троицк не рассматриваю как место учебы из других соображений, у вас этих соображений, к счастью, нет. Так что в плане ездить каждый день - Троицк для тебя идеальный вариант. И вот если она возьмет твоего старшего, то мелкого тоже возьмет, ибо брат. Ну пообещай там матпомощь школе, например. так что едь говори с ней. Все остальные твои варианты - это трындецSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:52

Частная школа подняла плату, сделала платными летние месяцы, вдвое увеличила вступительный взнос и требует его второй раз (за поступление в школу, хотя перед садом мне говорили, что вступительный взнос, если переходить в школу из сада, второй раз не берется). Мы с мужем нервно почесываемся... И, если я понимаю, что мелкого таки хоть год, но придется учить в частной школе, то на второго на это мероприятие уже совершенно точно денег не хватит...

Сейчас съездила в школу в Апрелевке. Нашла прямо ту, где обязаны взять, но! Свидетельство о собственности не катит, только по регистрации, хотя бы временной. При этом, они будут обязаны взять мелкого в первый класс (только надо подсуетиться и сделать все быстро), но не обязаны будут брать старшего в 10. Потому что из двух девятых набирают один десятый. Но зато регистрация уже не нужна.
Но я как-то сомневаюсь в том, что моему ребеночку там будут рады...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:54

Чамочка пишет:
Vahmurka пишет:
Вит, не знаю, сделают ли 10 класс с 1 учеником... Не уверена. Возможно, этому одному-двум будет предложено идти в 10 класс в другую школу. Надо где-нибудь посмотреть нормативы - сколько минимально может быть учеников в классе, чтобы он сформировался...

С одним учеником - точно не сделают.
По нормативу, что то в районе 20-и..

В 11 классе у них 9 человек. Если по нормативам не меньше 20-ти, то эта школа уже давно была бы закрыта... У них больше 25 человек только в младших классах, т.е. только последние несколько лет в нее потянулся народ... Другие нормативы. Где бы найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:57

Бигль, спасибо! В понедельник тогда туда поеду...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:59

Ну может я чего напутала....
У низ надо спросить.

Мы когда шли в 1 класс то де стоял вопрос о том наберут класс или не. Нам нормативы озвучивали, но я уже прямо точно не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 15:05

Мой учится в лояльной к сложным детям государственной школе на пл. Ильича. Правда, проучился очно он там всего 10 дней - травма, но вот сын СеЛены учится там в шестом, она тоже довольна, и даже больше, чем частной школой, из которой мы перешли. Редкий случай для московской школы - она держится за учеников. Начало занятий в 8.30, как везде, но мой ходил ко второму-третьему уроку, об этом легко договориться. Школа приличная, уровень преподавания хороший, много молодых учителей, на уроках тихо, психолог реально работает. В 10-й в этой школе в следующем году перейдет дочка нашей няни. Там мало детей в классе - 17-18 человек и основные предметы преподаются по подгруппам - то есть детей на уроке еще в два раза меньше. Разгадка такого коммунизма в том, что школа считалась очень плохой, пока не пришла три года назад новая очень заботливая директриса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 15:15

А почему про мелкого сразу думаешь о частной школе? Может у него всё удачно сложится и в обычной школе, он же не индиго  эксклюзивный экземпляр? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 15:25

Если школа будет сильно сложная, то можно и к бабушке, в сильно сложной плохие компании маловероятны, времени на дурь не остается, дети с особенностями принимаются хорошо - там таких полно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 20:25

Биглик пишет:
А почему про мелкого сразу думаешь о частной школе? Может у него всё удачно сложится и в обычной школе, он же не индиго  эксклюзивный экземпляр? Smile

Ну как тебе сказать... Конечно, он не аутист, как Вадим, но... Он истерит, причем, может истерить так, что все в радиусе километра перепугаются - с этим надо уметь работать. И вообще, ребенок себя на полном серьезе представляет "король Борис Иванович". И в отличие от Вадима, он еще и агрессивен, очень даже может драться, причем, ребенок весьма крупный, поэтому шансов, что кто-то его побьет и тем самым поставит на место, никаких. С этим тоже надо работать, вот в саду работают, он там не дерется. Но, знаешь, меня и в этом саду, частном, сильно платном, уже вызывали консилиум из психолога и логопеда. На знакомую всем тему "мы Вам желаем только добра, но надо работать с ребенком"...
Я пока сильно за то, чтобы он пошел в ту школу, куда он ходит в сад. 16 человек класс, из них 8 человек - это его одногруппники по сада. Логопед и психолог с ним уже знакомы. Воспитательница его нынешняя, которая прекрасно с ним управляется, останется рядом, прямо на том же этаже. Для ребенка тоже почти все знакомое - меньше поводов для истерик...
А еще я подумала и поняла, что как бы не было удобно возить двоих детей в одно место, я не сильно хочу, чтобы Боря с Вадимом учились в одной школе. Потому что это же будет "мамаша ненормальная и дети у нее психи"... А если еще узнают про третью, то и вообще - "нарожают психов, а нам теперь возись"... Сам по себе Боря еще может восприниматься тем, что он есть - нормальным ребенком со сложных характером, но вместе с Вадимом это уже будет другой расклад...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 20:28

Alma пишет:
Если школа будет сильно сложная, то можно и к бабушке, в сильно сложной плохие компании маловероятны, времени на дурь не остается, дети с особенностями принимаются хорошо - там таких полно

Нет, ТАКИХ там не полно. Я сужу по Троицкому лицею, там действительно много разных странноватых и даже весьма странных, но все же не таких как мой. Моего там терпеть не смогли и сейчас вот не верят, что смогут терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 20:34

Понятно Sad ты знаешь, я же тоже перевела мелкого тогда в другую школу, чтобы не ставили вечно ему в пример старшего, от этого были комплексы некоторые, чувство неприятия, ущербности Sad я просто уже забыла про это. Так что да, не надо их в одну школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Куда пойти учиться в 10 класс   Куда пойти учиться в 10 класс - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 20:38

Наташ, а где он сначала учился? Про какую школу ты еще знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Куда пойти учиться в 10 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-