Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мама-истеричка и сын-оборотень Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мама-истеричка и сын-оборотень Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мама-истеричка и сын-оборотень Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мама-истеричка и сын-оборотень Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мама-истеричка и сын-оборотень Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мама-истеричка и сын-оборотень Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мама-истеричка и сын-оборотень Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мама-истеричка и сын-оборотень Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мама-истеричка и сын-оборотень Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мама-истеричка и сын-оборотень Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мама-истеричка и сын-оборотень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 10:07

Здравствуйте!Недавно открыла для себя этот чудесный форум, до сих пор я думала, что так может быть только со мной...Сыну 6 лет (старшему), с недавних пор моя жизнь - ужас (не тихий). Он с рождения почти СДВГ. Пили пантогам и фенибут. В садик ходил с 2-х лет, благополучно, без жалоб воспитателей. Я его одна растила и много работала, на окраине города. Дома сын "отрывался" - бегал, прыгал, вопил... С годами он стал спокойнее. И тут я вышла замуж и мы переехали в другой город, родился младший сын. В новом садике начался кошмар.Сын стал неуправляемым: во время тихого часа громко разговаривал, смеялся, из простыни(!) скрутил удочку и играл в рыбалку, размахивая над кроватями детей. Мне постоянно звонили - заберите его, он всем мешает и я с грудным малышом спешила в садик.Воспитатели были очень молодые и вскоре я только и делал,что бегала в сад, как в кошмарном сне... Дома сын был спокойным - мог сам себе еду разогреть в микроволновке, убраться, долго рисовать, сочинять за пианино, читать книжки... Я стала истеричкой, даже лупить его пыталась... В ужасе ждала звонков... Воспитатели говорили, что если он один, то ребенок чудесный,умный и спокойный, как рядом с ним дети - ужас. Вскоре я решила забрать его из сада. Пошли на подготовку в лицей. Там они 2 часа учатся за партами без родителей. Сначала все было прекрасно. Я стала спокойнее, да и сын тоже. Но вот опять! На чтении, письме, математике и т. п .он ведет себя еще прилично... Но на хореографии и других "подвижных" уроках это нечто. Толкает детей, матом кроет их, хотя я ни разу в жизни от него ни одного такого слова не слышала. Я уже этих педагогов просто видеть не могу... Чувствую, что ситуация безнадежна. Знания у него хорошие пока - он читает, считает без проблем.Дома- старается мне во всем помочь. Оборотень прямо... Я так устала. Остальные родители,наверно,в шоке от нас. Сидеть с сыном на уроках я не могу - младший еще маленький...Что нас ждет? Я уже думаю про то, что школа у нас точно будет домашней... Я так устала, что часто испытываю к сыну реальную ненависть, потом проходит. Учителя смотрят на меня, как на неблагополучного родителя какого-то, сын,говорят, в ответ на замечания ухмыляется нагло... Дома он постоянно помогает, разговаривает о добре и зле, Боге, плакал даже, когда при нем кузнечика воробей склевал: "Я не успел его спасти". Неужели он лицемер такой, о нем с таким отвращением говорят...Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Вокруг мне некому рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 10:20

добро пожаловать, музыковед.  а какие нибудь обследования делали ? ээг, рэг, мрт?  что там?
с психологом работать пробовали? что говорит? вы ничего не написали об отношениях сына с отчимом, с братом и другими детьми вне сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 10:26

О господи, ну и название темыSmile. Добро пожаловать! Куда-нибудь обращались, может, с психологом беседовали? Такое впечатление, что он в первую очередь нужен. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 10:32

Здравствуйте, музыковед!
Добро пожаловать! Сейчас подтянутся опытные мамы, и если что, меня поправят, но не совсем у меня описанная Вами ситуация тянет именно на сдвг... моей дочке (а она ровестница Вашего младшего) "гиперактивность" пророчила аж узистка во время беременности, но всё же если серьезно- это рановато, мягко говоря. Бросается в глаза расхождение между поведением дома и в первом саду, есть конечно образное выражение про "учёбу в режиме подвига", когда ребенок бросает все силы на выполнение правил на уроке, после чего в более мягкой обстановке "отрывается"... но, имхо, на такое способны детки лет 5-6, никак не трехлетка...
Спрошу вот о чем - каковы отношения сына с Вашим мужем и с малышом? Не может ли нынешний расколбас быть выражением сложности привыкания к новым обстоятельствам (новый мамин муж, новый ребенок, новый город, новое место (садик, лицей)? Консультировались ли со специалистами (врачи, психолог) на новом месте? По идее, в лицее (!) должен быть психолог, и как правило они отслеживают детей с подготовки, "чтобы знать, кто к ним придет"...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 10:35

Ежка, ребенок 2007 года рождения ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 10:50

Аня, я имела в виду прошлое - не каждый шустрый вертлявый двухлетка есть потенциальный гипер. Особенно, если в саду всё окей, а дома отрывается, сугубо мое мнение. И наоборот сейчас - дома мягкий-пушистый, на занятиях - кошмарик скакучий-прыгучий. Особенно, если скакучий-прыгучий на занятиях, где движение предполагается - хореография. Это уже сродни замечанию : "Бегал на уроке физкультуры"... Можно предположить перевозбуждение от возможности подвигаться, разве что. Но с этим неплохо бы к специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 13:51

Ему не назначали ээг и т.д. К психологу в нашем новом городе пойти проблемно:есть платный только, но мой муж не одобряет этих трат, он считает, что мой сын неправильно воспитан и врачи здесь не помогут. С отчимом отношения сразу были конфликтными, тем более что к нам часто приезжает дочка мужа от первого брака и отношение к детям у мужа очень сильно, конечно, разное,сын всегда виноват в ссорах детей по-мнению мужа. Я пыталась все это как-то разрулить, но выход получился только один: я не хочу больше сталкивать детей, буду уезжать в будущем на это время к родственникам. Сын очень эмоционален, может реветь из-за того, что не получается что-то нарисовать или смастерить. Сейчас пьем Тенотен. Еще я заметила, что если сыну что-то нужно, то он может себя прекрасно вести даже на танцах (новогодние праздники с упоминанием Деде Мороза, который следит за поведением детей на него очень хорошо действовали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 13:59

ЭЭГ вряд ли выявит какие то существенные нарушения.
Все приборные обследования скорее призваны отмести подозрения в органических поражениях, очаговых явлениях. А у вас,судя по всему, минимальная мозговая дисфункция у ребенка плюс особенности характера. Обычно,на сложности наших детей природные накладывается еще то.что мы не умеем правильно с ними общаться,воспитывать их,устанавливать границы.
Это я не к тому,что я согласна с вашим мужем насчет воспитания, а к тому,что просто такоой подход,который нужен нашим детям, мало кому знаком. Мы и наши педагоги часто идем на ощупь,подбирая все методы индивидуально, а когда еще второй малыш, и мы работаем-то сил и времени очень мало.
Тенотен-имхо-ни о чем, хотя может вы и сторонница гомеопатии. Вам хорошо бы к школе подобрать правильный путь лечения,может коррекции поведения. Ведь занятий с психологом, я так понимаю,у вас нет.
У нас вроде бы есть мамы из Саратова. Вы не искали в теме про Соседей мам вашего города?Может подскажут специалистов.
То,что ваш мальчик не везде ведет себя одинаково,говорит,что все не так плохо. И может это не СДВГ собственно и все можно легко скорректировать.
То,что ребенок намного себя лучше ведет без присутствия других детей закономерно. У наших детишек истощаемая нервная система,присутствие посторонних их очень утомляет, они стараются "быть хорошими", но это изо всех сил-а сил у них мало(как мне когда то сказал врач).Отсюда срыв в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Быть счастливой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-03-03

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 14:07

Простите, я хоть и не очень опытная, но чтобы Вам не наступать на  мои грабли, напишу. Музыковед, та же беда была и у нас в саду. И с папой, и с рождением второго дитя. Теперь в школе - лучше стало на капельку - научились свою аргессию не на детей а на предмет и "в голос" направлять. Нам тоже отказывали в ЭЭГ (предлоги разные, вплоть до - "он такой - он же прибор испортит!"), а вот несколько месяцев назад сделали, и нашли что полечить, и у меня надежда появилась, что это лечение хоть как-то полегче нашу ситуацию сделает. Обследуйте, и к специалистам, всем возможным, пока не в школе еще. Обязательно. Мы вот явно упустили время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 14:13

Муза, какие знакомые песни вам однако напевают, и окружение, и мушш.  Smile  Знаете, сына надо защищать, культурно, но твердо, перед всеми, и мужем, и педагогами. ОБоротень и ненавижу недопустимы. Он вам сын, кроме вас, у него никого нет. Папу начинать мягко отстраивать: он женился на вас и знал, что у вас есть ребенок, пусть взрослый мужик приложит хоть какие силы для налаживания контакта, а не 6-летний мальчик будет нагибаться все время для удобства отчима. Дайте понять, что сын никуда из семьи не денется, что с ним надо работать и вкладывать в него, и деньги, и силы, и внимание, он человек, а не стул, который можно задвинуть в угол.
С педагогов можно и спросить, они же педагоги, вы же не в гости к соседям сына привели, так где их знания по теме? где умение работать с детьми? Объясните, что ваш сын ранимый и чувствительный, эмоциональный. ну забирайте его пораньше, на худой конец. Пусть 2 часа отсидит, потом домой.
Я не уверена, что у вашего сына прям СДВГ, это могут быть просто особенности личности\развития. Психолог нужен точно, остальное--по необходимости. Еще раз повторю--вам надо защищать ребенка и не бояться этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 14:13

музыковед, а как понять "с рождения почти СДВГ" и "в садик ходил с 2лет благополучно, без жалоб воспитателей".Эти две взаимоисключающие цитаты не понятны.
Обследования как я поняла не делали, может все таки сделать? Остался всего год до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 14:19

И вот сами пишите"вышла замуж, переехали, родился младший" "начался кошмар".
 все таки ищите психолога, Саратов не маленький город, поспрашивайте в Алло, соседи (темка такая.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 14:26

Снежная пишет:
музыковед, а как понять "с рождения почти СДВГ" и "в садик ходил с 2лет благополучно, без жалоб воспитателей".Эти две взаимоисключающие цитаты не понятны.

Вполне понятно, лично мне. В первом садике с ребенком работали+в целом обстановка была для него комфортней, видимо. Скажем, когда мой гиперрррр ходил в садик, жалоб было ми-ни-мум. Да, обращали внимание на проблемы, но в целом любили и хвалили. А вот в школе начался ужос. Так как стресс+неумение/нежелание работать с такими детьми.

Снежная пишет:

Обследования как я поняла не делали, может все таки сделать? Остался всего год до школы.

Обследования настоятельно рекомендую. Стандартный набор: ЭЭГ, УЗДГ (мы еще делали МРТ и РЭГ). УЗИ ШОП, опять же.

И конечно, с рождения СДВГ как диагноз стоять не может. Лет с 6 максимум Laughing Другой вопрос, что гипервозбудимость могла быть. Опять же, по проблемам надо смотреть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 14:46

Не может быть такого, что бы в городе не было центра психологической помощи, где могут оказать помощь бесплатно.
"Папе" объясните, что ребенку надо помочь сейчас, а не списывать все на воспитание. Хотя, вы пишите, что все таки он может вести себя хорошо, когда ему это выгодно. Так придумайте какую то мотивацию. Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanais

Tanais

География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-02-20

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 17:50

Добрый день, Музыковед! Я тоже из Саратова, недавно пришла на этот форум (У меня дочка с СДВГ, с проблемами поведения, нам 4 года 8 месяцев). Тоже ищу адекватного психолога и невролога в нашем городе.

Садиковый психолог у нас - только наблюдает, не работает с ней, хотя и говорит, что на весь сад моя - такая неуправляемая одна.

Я нашла в интернете номер городского телефона доверия - 73-74-73, круглосуточная психологическая помощь (бесплатно). Звонила туда - порекомендовали записаться на прием к детскому психологу по телефону:
72-66-83

Это - центр психологической помощи, бюджетный, прием бесплатный, но поэтому запись - на месяц-два вперед. Мы пока еще не попали туда. В садике психолог тоже хвалит этот центр.
Адрес - Зенитная, 14 - недалеко от ул. Навашина, Танкистов (где танк стоит Smile).

Из платных  - здесь нашла информацию про центр "Арлекин", директор этого центра - давний житель этого форума -(ник - Руанна), Рудова Анна Сергеевна. Она еще консультирует на сайте http://mama.sarbc.ru/advisory/   - там можно бесплатно задать вопросы. Сайт центра "Арлекин" - http://centr-razvitia.ucoz.ru/
Мы с дочкой, скорее всего, пойдем туда, хотя меня останавливает то, что они находятся слишком далеко от нашего дома (мы в Солнечном живем, машины нет - а в транспорте с СДВГшкой ездить....  No comments ). Может быть, найдем что-то поближе. Но сначала надо найти невролога, который хотя бы в теме, не считает СДВГ "придуманным" диагнозом и не назначит ноотропы маленькому ребенку... Думаю обратиться в "3 Советскую", там, насколько мне известно, лучшие неврологи в городе. Но на данный момент - с бронхитом сидим дома.

Держитесь, наши детки - они такие, что могут сильно раздражать, эмоционально выматывать, но это не ненависть. Просто раздражение, усталость. Главное, что у сына Вашего так много хороших качеств - и умный, и помогает маме, и добрый, и еще много чего SmileМузыку сочиняет(!) SmileМне кажется, что он не может справиться с возбуждением нервной системы, когда вокруг другие дети, а при этом сама ситуация способствует двигательной расторможенности (подвижные занятия). То есть не со зла он неуправляемым становится, а справиться с собой в каких-то ситуациях не может. Да еще, если и с отчимом отношения не идеально складываются, и младший брат отнимает внимание мамы - это ведь какая нагрузка на детские неокрепшие нервы!  Мне здесь выше понравился совет Nell потихоньку, мягко, "отстраивать" отчима  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/ustinova_tatyana
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 18:23

Танаис
Вы все очень хорошо пишете, правильно, только я не очнь поняла, почему вы ищете врача , который не станет подбирать лечение ноотропами. Ноотропы имеют особенность такую, что их пьют долго и они помогают больше всего в раннем детском возрасте, а вашкй девочке уже пять, до школы всего пара лет осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 18:24

Плохое поведение не проблема дисциплины, а проблема отсутствия контакта ребенка и взрослого. Попробуйте найти/купить/почитать вот эти книги.
Лора Маркхэм: Без нытья, наказаний и криков
http://www.labirint.ru/books/425339/
Лоренс Коэн: Игры, которые воспитывают
http://www.labirint.ru/books/211183/
Роберт Маккензи: Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного
http://www.labirint.ru/books/278157/
Ноэль Дженис-Нортон: Перестаньте наказывать, кричать, упрашивать, или Как бороться с детскими капризами без скандалов
http://www.labirint.ru/books/388619/
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanais

Tanais

География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-02-20

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 19:34

Тоторо пишет:
Танаис
почему вы ищете врача , который не станет подбирать лечение ноотропами.
Тоторо, это всё - "злостное" Smile  влияние РМС-форума, и, в частности, Осина Елисея Константиновича:
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=783055&postcount=4
Конечно, я не утверждаю, что коллективное мнение врачей-консультантов РМС - истина в последней инстанции.
Кто-то пьет по назначению врача, и помогает - ну и слава Богу!
А конкретно у нас опыт применения ноотропов - отрицательный, или, в лучшем случае - просто с нулевым эффектом.
Наверное, эта тема уже где-то здесь обсуждалась, а я, как новичок, пока не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/ustinova_tatyana
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 20 Мар 2014 - 19:48

Танаис
обсуждалась очень активно. И каждый остался при своем мнении.
Ну..вы мать,вам решать за вашего ребенка.

Я не однократно говорила о том,что не считаю заболевания,вызывающие СДВГ неизлечимыми,которые могут только корректироваться дорогими препаратами в надежде,что ребенок научится сам справляться с проявлениями. И что они со временем пройдут сами.Ну или, что в крайнем случае, он так и будет корректоры пить всю жизнь.
Может у моего проблемы другие..но я лечила и лечу ребенка-и вижу большую пользу от лечения. Какую бы позицию о неизлечимости занимал Осин.
А как долго ваша девочка пила ноотропы и сколько препаратов вы попробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyПт 21 Мар 2014 - 16:37

Спасибо,Tanais! Мы в Энгельсе сейчас, но в Саратове у меня остались работа и родственники, поэтому мне очень к месту адреса и телефоны - попробуем с психологом поработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyПт 21 Мар 2014 - 16:59

Тоторо, Это не Осина домыслы о неизлечении СДВГ. Излечить можно болезнь. А СДВГ не болезнь, чтоб что-то излечивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanais

Tanais

География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2014-02-20

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyПт 21 Мар 2014 - 17:15

Музыковед, может, и в Энгельсе такая служба есть. По тому же телефону доверия, думаю, могут подсказать.
Удачи Вам и детишкам Smile

Тоторо, хорошо было бы, если бы у одного только врача было такое мнение. А то у меня ведь тоже СДВ, так мечтаю от него избавиться Smile Может, хоть годам к 50 удастся ;)
Про наши с дочкой мытарства - пора мне собственную тему открывать, чтобы не засорять чужую. Обязательно напишу.

По теме - перевернула сегодня местные саратовские мамские форумы - похоже (по отзывам), всё-таки нашла специалиста-невролога, которого давно ищу. Это - Мусатова Надежда Моисеевна,  главный невролог ОДКБ (Саратовской областной детской клинической больницы). Надеюсь, она еще оттуда не ушла.
Лишних лекарств без крайней необходимости она никогда не назначает (за что ее, кстати, ругают многие мамочки Smile) Надеюсь, что я не ошибаюсь, и это - наш специалист!
Рекомендовать пока не буду, конечно, пока не сходим на прием. Но, благодаря отзывам, я хотя бы определилась, куда идти, для начала.
(пишу, прежде всего, потому, что Вам, Музыковед, эта информация может тоже пригодиться) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/ustinova_tatyana
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 26 Июн 2014 - 14:42

Еще раз здравствуйте! Спасибо всем за советы. Мы прошли обследование. ЭЭГ - ничего не выявляет. Психиатр - ни о чем, только высокий интеллект ребенка отметила. Невролог - вообще не ставит ему СДВГ!!! Напомню - невролог у нас теперь новый, переехали. Старая нас постоянно лечила, она знает нас с рождения... Сейчас сын по результатам экзаменов поступил в эстетический лицей. Почитав форум, я понимаю, что в школе ждет что-то страшное. Сейчас сын скучает дома, ноет, все время в претензиях ко мне. Из-за финансов не могу его на лето никуда пристроить, прогулок с младшим ему мало - раньше мы весь день летом гуляли. Посоветуйте, могу ли что-нибудь сделать, чтобы 1 класс не стал для нас кошмаром? Сама школа хорошая, в классе 16 человек, но сын из них знаком только с двумя мальчиками. Сейчас сынуля меня методично изводит. Только уложу младшего - громкие песни, пляски... Ругань со мной, слезы, ор на весь дом... Может устроить скандал даже из-за того, что ему лень мыть ноги после прогулки в песочнице! Очень хочу съездить к неврологам, которые Танаис нашла, но пока из-за закрытия моста не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 26 Июн 2014 - 15:09

Муза :Да все же к врачу вам нужно обратиться, не без этого. Мы тоже очень много врачей прошли,пока что- то решили для себя. Я прошла через такое, когда маленький рождается. Мой малой тяжело перенес нового ребеночка в семье. В этом году чаще отдавала бабушке доцю, так было лучше для обоих. Когда дома тихо, то вот этого всего дурдома нет. Малой благодаря тишине и спокойствию домашнему стал лучше и новый класс прошёл лучше, чем я ожидала. Спасибо бабушкам, что они есть! Ещё очень при очень много вела с ним бесед перед сном,каждый раз всякую ситуацию мы обсуждали
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

мама-истеричка и сын-оборотень Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень EmptyЧт 26 Июн 2014 - 15:12

Я единственное чего побаиваюсь, это как и вы говорите, подвижных игр. Он после них долго приходит в себя, если другие дети уже успокоились, то мой ещё весь урок может крутиться скакать, постукивать по парте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мама-истеричка и сын-оборотень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-