Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прощай, школа? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прощай, школа? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прощай, школа? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прощай, школа? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прощай, школа? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прощай, школа? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прощай, школа? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прощай, школа? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прощай, школа? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прощай, школа? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прощай, школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 3:34

Очень нужна помощь коллективного форумского разума - что же мне делать?
Суть проблемы: 10 класс частной школы. Количество прогулов детки перешло все мыслимые границы. Приглашена на беседу к директору, на которой мне будет предложено перевести детку на семейное обучение. Я не чувствую в себе ни сил, ни (и это самое страшное) желания приходя с работы заниматься с ребёнком. И программу 10 класса по ряду предметов я не вытяну.
И я не понимаю смысла перевода на семейное - не проще ли сразу отчислить из школы? При заключении договора со школой этот пункт специально оговаривался, это внесено в договор, так что к школе у меня претензий не будет. А на семейном он и так завалит аттестацию, так что результат тот-же будет. Только вина будет полностью переложена на мои плечи - так что-ли? Этого школа добивается?
И что мне делать - соглашаться на семейное? или пусть сразу отчисляют? А каким образом подростка можно направить учебное заведение для детей с девиантным поведением? Может попросить директора о таком направлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 3:42

а сам ребенок чего хочет?
может в колледж?
там не школа,больше как институт.больше свободы.
Почему сразу девиантное поведение?пьет,наркотики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 4:32

В теории сын хочет закончит школу, поступить в ВУЗ. А на практике он хочет интернет без лимита и без контроля и немного наличных для покупки чипсов и гамбургеров.
После девятого класса я предлагала выбор - или школа или колледж. Сын выбрал школу. Я не против колледжа (или техникума). Можно поступить на следующий учебный год. Но там тоже можно за прогулы быть отчисленным. И стОит-ли трепыхаться? Ещё 1,5 года - может в армию примут. И я с решимостью страуса хочу во-первых, прожить эти 1,5 года , а во-вторых, прожить их без нервотрёпки.
Почему девиантное поведение? Нет, сын не пьёт и без наркоты (как бы не сглазить). Сидением сутки напролёт в интернете он так-же разрушает себя и ставит крест на своём будущем, как и в случае алкогольной и наркотической зависимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 4:51

Анхем, школа платная? Как у него получается прогуливать? Мой в частной школе, если он не придет в школу, то классный руководитель звонит в тот де день и спрашивает что с ребенком, почему он не был в школе. Мой с удовольствием ходит в школу. Учиться он тоже не хочет, но в школе его друзья, комфортная обстановка, куча кружков и секций. Он там целый день. Поэтому и инете ему сидеть просто некогда. Планшеты в школу запрещено носить. Как у вас обстоят дела в школе? Почему они не держатся за учеников? Не пытаются их заинтересовать? Школа ведь платная. Я сама работаю в платном вузе, борьба за каждого студента, никого стараются не отчислять, если человек вовремя платит. Если вы заберете ребенка на семейное, то зачем вам школа? По идее вы сами должны будете сына учить. Может они имеют в виду индивидуальное? Пытались ли вы при помощи психолога бороться с компьютерной зависимостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 5:37

Школа платная, очень платная. Как прогуливает? Элементарно (Щас плохому научу, надеюсь дети форум не читают): выходим из дома вместе, идём до остановки, там сажу сына на автобус и остаюсь ждать свой служебный. Сын проезжает остановку, выходит и трусит домой - спать или играть. Пыталась довезти да школы ( сама при этом опаздываю на работу - поймают - мало не будет) - в этом случае выслушиваю слёзные просьбы не позорить его, он сам пойдёт, да , осознал, да в школу, да сразу в класс.... Ладно, останавливаюсь, зрительно слежу как заходит в здание школы А там уж он где-то прячется какое-то время и домой - спать или играть. Пару раз затаскивала его прямо в класс, почти волоком (тушка - 182 см и 90 кг весом) - не понял, только злость прёт.
В конце ноября попросила маму пожить у нас ( думала, раз он домой приходить не сможет - пойдёт в школу, по улицам в декабре не походишь). Ага, не угадала я. Сын тупо катался кругами на автобусе.
Классная конечно звонит. Я в это время на работе (это ОЧЕНЬ далеко), покинуть рабочее место у меня часто возможности нет. Когда была возможность - хватала такси - домой, сына в машину,ехали в школу я захват не ослабляла , закидывала его в класс и на работу.
Когда не такой возможности - звоню маме, она едет ко мне домой и выпроваживает киндера в школу. В этом случае на 3 последних урока детка появляется в школе.
Вот эту бы энергию и настойчивость на благое дело направить - так нет-же, сын изобретает всё новые и новые способы прогулять.
ВаЛенок, у нас 10 класс, на следующий год - ЕГЭ и по результатам ЕГЭ определяется рейтинг школы. Частной очень сильно платной школе нужны высокие рейтинги, дабы поток учеников в школе не иссяк.
Поэтому и избавляются от тех учеников, кто провалит экзамен. Меня директор об этом честно предупредила при поступлении. Договор у нас заключён на 1 год, в 11 класс - по результату 10. Это хоть честно сказали. Муниципальные школы выдавливают таких потихоньку, пряча волчий оскал за милыми улыбками.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 5:53

К психологам я обращалась - и два года назад и в прошлом году. Ну нет у нас нормального психолога, я через людей которые очень в теме специалиста искала. Ситуация усугубляется ещё и тем, что сын интеллектом очень сильно не обижен ( в новой школе его даже талантливым считают). Так вот, одного психолога он просто переиграл ( а я её предупреждала, что он умный, просила тактику продумать). А второго - закатил на приёме такую истерику - мама не горюй, психолог сама была готова ему пару составить. И смех и грех - не знала кого вперёд хватать - и к умывальнику тащить.
Проводной интернет тоже отключила - бывшая свекровь купила сыну модем. И он опять играет, только я на это повлиять не могу уже ( модем куплен на его подарочные деньги, а свекруха взяла на свой паспорт).
Сейчас сын у свекрови. Я убрала монитор от стационарного компа, планшет и ноут в понедельник увезу на работу. Увидит это- опять будет крушить мебель.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 6:11

Да, Анхем, тут проблема не в школе. Надо как то бороться с компьютерной зависимостью, искать пути. Будь мы в одном города, я бы дала вам координаты хорошего психолога. Мы только с ее помощью и выкарабкиваемся из различных проблем уже лет 5. А так не знаю что и посоветовать Sad согласна, что хорошего специалиста очень сложно найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 6:43

Согласна, совсем не в школе лежит корень наших проблем. Школа у нас замечательная!
Пока сын САМ не поймёт куда ведёт выбранная им дорога ( дорога бесконечных наслаждений и удовольствий для себя, любимого), я хоть об стену расшибусь, но не заставлю его получать образование.
И в сложившейся ситуации я не понимаю, почему нас попросят уйти на семейное образование? Отчислить-то проще. Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 7:22

Анхем, я сочувствую очень... возможно, семейное - это как раз школе выгодно тем, что отчислил= однозначно потерял в деньгах, а семейное=получать денежку (какую-то, на каких условиях они это семейное предлагают) и избавиться от проьлемы прогулов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 8:19

Кошмар Sad
У нас было так, только школа была обычная, и деть был значительно меньше. И то невозможно было физически тащить.
Я думаю, из школы надо уходить без жалости. Все равно не ходит. Деньги тратятся, толку нет. Вы были у психиатра? Юноша пойдет, если что? Если честно, в такой ситуации в таком возрасте я бы положила в шестерку (если бы дело было в Москве). Правда, наверное, мальчега уже нельзя класть без его согласия
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 8:24

В направлении девиантной школы думать не стоит. Там подростки с совсем другими девиациями. 

Конечно, воображение рисует закрытый пансион без единого компа, с постоянным контролем. На деле есть риск, что парень и там начнет крушить мебель, и ему очень быстро вызовут психиатрическую неотложку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 8:28

В колледж его сейчас отправлять - наверняка не будет толку.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 8:49

В колледже основное это посещаемость. Прогул даже одного урока - ЧП, со звонками родителям и т.д. В колледже за прогулы отчисляют очень быстро.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 8:50

Лягушкина пишет:
Если честно, в такой ситуации в таком возрасте я бы положила в шестерку (если бы дело было в Москве). Правда, наверное, мальчега уже нельзя класть без его согласия
+100000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 8:59

Калина красная пишет:
В колледже основное это посещаемость. Прогул даже одного урока - ЧП, со звонками родителям и т.д. В колледже за прогулы отчисляют очень быстро.

Далеко не все колледжи. Мама уволилась из техникума, где преподавала всю жизнь, за то, что ее принуждали ставить тройки, только бы не отчислять (из-за подушевого финансирования). Из-за этого и ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 9:01

а компе только играет?если не глупый,может програмистом?Что он вообще о профессии думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 9:03

Соня Садовая пишет:
Калина красная пишет:
В колледже основное это посещаемость. Прогул даже одного урока - ЧП, со звонками родителям и т.д. В колледже за прогулы отчисляют очень быстро.

Далеко не все колледжи. Мама уволилась  из техникума, где преподавала всю жизнь, за то, что ее принуждали ставить тройки, только бы не отчислять (из-за подушевого финансирования). Из-за этого и ушла.

Правильно. Я и пишу, что главное в колледже это не учеба, а посещаемость. Отчисляют не за плохие оценки, а за прогулы.
Если проблем с посещаемостью нет, то тройку поставят всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 9:16

Калина красная пишет:


Правильно. Я и пишу, что главное в колледже это не учеба, а посещаемость. Отчисляют не за плохие оценки, а за прогулы.
Если проблем с посещаемостью нет, то тройку поставят всегда.
Имелось в виду, поставить тройку в любом случае. Защита дипломов маму добила: человек ничего не делал, не появлялся, его искали-звонили. За неделю до защиты человек появился - маме приказали взять из архива старый диплом, ему отдать для копирования. После этого она написала заявление об уходе.
В техникуме держались за каждую голову, хоть пустую и часто отсутствующую. Отчисляли только в случае проблем с милицией у учащегося.
Это город Челябинск, Монтажный техникум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 9:20

Это был техникум, а не ПТУ?  
Значит бывает и так.
У нас в колледже с посещаемостью очень строго.
Тему надо отдельную открыть по колледжам. Чтобы знать куда надежнее проблемного ребенка пристроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 9:43

да, я даже написала где и какой. раньше (лет 5 назад), действительно было строго, и для того чтобы получить 3 надо было приложить усилия. Отчисляли и за неуспеваемость, и за прогулы - заканчивали процентов 60. А потом....
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 10:17

а с такими проблемами психологи что советуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 15:23

Лягушкина пишет:
,Вы были у психиатра? Юноша пойдет, если что? Если честно, в такой ситуации в таком возрасте я бы положила в шестерку (если бы дело было в Москве). Правда, наверное, мальчега уже нельзя класть без его согласия

У нас ПБ всего одна на город и положить туда мне кажется - не реальной задачей. А вот просто посетить психиатра... А как надо сформулировать проблему? Что школу прогуливает - это , по-моему, психиатры не лечат. Может, упор сделать на игроманию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 15:34

Вот так и сформулировать, как нам здесь. Играет - как давно. Прогуливает, мебель крушит, не учится. Все подробно рассказать. Что даже если оттащить в школу силком, он найдет способ вернуться домой. Таких злостных прогулов просто так не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 15:38

tyava пишет:
а  компе только играет?если не глупый,может програмистом?Что он вообще о профессии думает?
Подавляющее время - да, играет по сети сутками. Когда засыпают игроки из близлежащих регионов, в игру вступают жители центральной России и Европы, а потом и американцы подтягиваются - и сын играет с ними. Вот для чего, оказывается, я оплачивала уроки английского и учёбу за границей!
Ещё в Контакте общается, но это редко.
Свою будущую профессию он хотел-бы связать с компом. НО - чтобы стать программистом надо ФУНДАМЕНТАЛЬНО знать математику, а системных администраторов сейчас очень много. Но и то был бы хлеб, главное на эту специальность выучиться, т.е. ПОСЕЩАТЬ учебное заведение. А с посещением у нас плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? EmptyСб 15 Мар 2014 - 15:43

Лягушкина, спасибо! Flower  В понедельник пойду в клинику. Есть у нас одна коммерческая. Не хочется, чтобы сына сразу на учет поставили. За деньги проще договориться не оформлять наши отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прощай, школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-