Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частоболеющий ребенок. Иммунолог Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частоболеющий ребенок. Иммунолог Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частоболеющий ребенок. Иммунолог Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частоболеющий ребенок. Иммунолог Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частоболеющий ребенок. Иммунолог Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частоболеющий ребенок. Иммунолог Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частоболеющий ребенок. Иммунолог Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частоболеющий ребенок. Иммунолог Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частоболеющий ребенок. Иммунолог Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частоболеющий ребенок. Иммунолог Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частоболеющий ребенок. Иммунолог

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 19:53

Мамы, как можно повысить иммунитет частоболеющему ребенку?
Были у иммунолога, сказала сдать анализы, написала большой список анализов на внушительную сумму, я вот думаю, а дальше то что - кушать иммуномодуляторы... это не выход. Муж говорит зачем тогда ходили к иммунологу, если не хочешь сдавать анализы. Аллергии никогда не было. Диагноз ЛОРа аденоидит 2-й степени, назначил лечение: капли Назонекс, коллоидное серебро, лимфомиазот.
Список анализов от иммунолога:
1. Иммуноглобулины А, M, g, фагоцитоз.
Интерфероновый статус+ чувствительность к ликопиду, полиоксидонию галавиту кагоцелу реаферону цклоферону имунориксу тимогемк
2. Иммуноглобулин общий+ респираторная панель (ингаляционная) (Rida №2) 20 аллергенов
3. Посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
4. Мазок из носа на эозинофилы повторить (сдавали раньше на предмет аллергического ринита- результат аллергии нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 19:58

Ну, в общем-то, все правильно. Насчет аллергенов сомневаетесь? Я бы у врача уточнила, конечно. Вот нам на аллергены как раз не назначали. Видимо, ваш врач что-то заподозрил.

А насчет иммуномодуляторов - почему не выход? Опять же - смотря какие, как и сколько. Если грамотно, по назначению, полными курсами - тогда очень даже выход, имхо Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:03

Ей видимо как врачу надо убедиться, что нет аллергии, поэтому назначила анализы на аллергены. Я плохо отношусь к иммуномодуляторам, боюсь подорвать и без того слабое здоровье ребенка. Тут одна мама писала, что как только начали водить на теннис 4 раза в неделю, деть стал болеть меньше. Мы пока ходим на футбол 2 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:04

А есть у кого-то положительный опыт приема иммуномодуляторов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:06

А как часто ребенок болеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:06

Как часто болеет ребенок? И чем? ОРВИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:06

А что вас смущает в назначенных анализах?

Если в посеве на флору какая то бяка обнаружится - будете тоже лечить.

Мне при частоболеющем ребенке на рисование его не всегда удавалось водить, не то что на футбол 2 раза в неделю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:08

ЛинаЛана пишет:
А что вас смущает в назначенных анализах?

Если в посеве на флору какая то бяка обнаружится - будете тоже лечить.

Мне при частоболеющем ребенке на рисование его не всегда удавалось водить, не то что на футбол 2 раза в неделю....
 Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:09

ЛинаЛана пишет:


Мне при частоболеющем ребенке на рисование его не всегда удавалось водить, не то что на футбол 2 раза в неделю....

Вот-вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:11

Терновый куст пишет:
А как часто ребенок болеет?
Неделю ходит в сад, две болеет. И так уже третий год...
Пару раз за все 2,5 года - 2 недели выдержал.
К концу первой недели закладывает нос, ну а потом текут сопли.
Лечились у гомеопатов, результата ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:13

Болел раньше ОРВИ. А с декабря 2013 г началось, перенес ангину-подцепил на утреннике, потом 2 бронхита.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:15

ЛинаЛана пишет:
А что вас смущает в назначенных анализах?

Если в посеве на флору какая то бяка обнаружится - будете тоже лечить.

Мне при частоболеющем ребенке на рисование его не всегда удавалось водить, не то что на футбол 2 раза в неделю....

Я его периодически снимаю с сада-прогуливаем, на футбол недавно начали ходить, спортивный стаж у нас небольшой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:16

Все-таки анализы нужно сдать, а там видно будет.

А почему так иммуномодуляторов боитесь?

Вот у меня положительный опыт... ну, скорее есть, чем нет (тьфу три раза, чтоб не сглазить). Конечно, до того, чтоб назвать ребенка редкоболеющим, еще как до луны...
но до лекарств была вообще катастрофа.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:21

Терновый куст пишет:
Все-таки анализы нужно сдать, а там видно будет.

А почему так иммуномодуляторов боитесь?

Вот у меня положительный опыт... ну, скорее есть, чем нет (тьфу три раза, чтоб не сглазить). Конечно, до того, чтоб назвать ребенка редкоболеющим, еще как до луны...
но до лекарств была вообще катастрофа.


Ну все-таки это вторжение в иммунную систему, страшно как-то. Но видимо придется попить, иначе как в школу будет ходить, дома уже лишний раз не посидишь. В школу через год идем, поэтому решили уже не тратить время на гомеопатов, а искать помощи у офиц. медицины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:22

Моему примерно те же анализы назначали при таком же наборе и в том же возрасте. За исключением чувствительности к иммуномодуляторам и панели аллергенов.
Если бы img Е был бы повышен, тогда бы видимо стали разбираться с аллергологом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:24

Цитата :
В школу через год идем, поэтому решили уже не тратить время на гомеопатов, а искать помощи у офиц. медицины.

Да, все правильно. Вот мы-то хлебнули как раз в школе, а у вас время есть еще.

Вообще, конечно, одними таблетками здоровье не поправишь, нужен комплекс мер. Но все остальное, типа спорта и закаливания, надо подключать постепенно, и только тогда, когда организм уже достаточно окрепнет. Иначе можно все только усугубить.

Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 20:56

У моего от лечения у иммунолога хуже было. До лечения болел часто, но легко, во время лечения заболел тяжелее и потом какое то время тяжело болел. На периодичность не повлияло.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 21:29

Я сейчас на флибусте скачала Физкультурный заслон Б.С. Толкачева, там 110 страниц, про закаливание, спорт и здоровый образ жизни!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 21:46

Может быть рассмотрите поививку пневмо23 для часто болеющих детей?
Нам помогло. Там правда не болеть надо какое-то время перед ней и желательно после нее. Нам иммунолог на это время иммунорикс выписала
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 22:04

Much пишет:
Может быть рассмотрите поививку пневмо23 для часто болеющих детей?
Нам  помогло. Там правда не болеть надо какое-то время перед ней и желательно после нее. Нам иммунолог на это время иммунорикс выписала

Спасибо! Запишу себе, спрошу у врача можно ли нам, когда придём на очередной прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 23:05

почитайте Комаровского прежде чем иммуномодуляторы давать
http://articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyЧт 13 Мар 2014 - 23:12

Но с носом надо разбираться. Потому как аденоиды.

Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyПт 14 Мар 2014 - 1:42

Мой тоже часто болел, пока не прошел курс физиопроцедур в центре восстановительного лечения детей с бронхолегочной патологией. В курс входили сеансы в соляной пещере, ЛФК, массаж, лазеротерапия, фитотерапия. Все бесплатно, по направлению из районной поликлиники. Предлагали там же иглорефлексотерапию, но я отказалась, по причине СДВГовости детика - побоялась, что не вылежит с иголками. Органза, я так понимаю, вы не из Москвы, но может просто поинтересоваться для начала у педиатра, есть ли рядом с вами такая возможность? Иммуномодуляторы, имхо, отнюдь не панацея. А весь этот перечень обследований, совершенно точно, обойдется очень недешево.
Да, для справки: мой сын ходил в сад по графику "три дня через три недели". После курса в ЦВЛД стал ходить по три месяца через одну-две недели болезни. Сейчас младший такой же болезненный, тоже планирую поводить на процедуры
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyПт 14 Мар 2014 - 14:35

RainForest пишет:
Мой тоже часто болел, пока не прошел курс физиопроцедур в центре восстановительного лечения детей с бронхолегочной патологией. В курс входили сеансы в соляной пещере, ЛФК, массаж, лазеротерапия, фитотерапия. Все бесплатно, по направлению из районной поликлиники. Предлагали там же иглорефлексотерапию, но я отказалась, по причине СДВГовости детика - побоялась, что не вылежит с иголками. Органза, я так понимаю, вы не из Москвы, но может просто поинтересоваться для начала у педиатра, есть ли рядом с вами такая возможность? Иммуномодуляторы, имхо, отнюдь не панацея. А весь этот перечень обследований, совершенно точно, обойдется очень недешево.
Да, для справки: мой сын ходил в сад по графику "три дня через три недели". После курса в ЦВЛД стал ходить по три месяца через одну-две недели болезни. Сейчас младший такой же болезненный, тоже планирую поводить на процедуры

Спасибо огромное! Сегодня позвонила и узнала как к ним прилепиться, мы из Московской области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Частоболеющий ребенок. Иммунолог Vide
СообщениеТема: Re: Частоболеющий ребенок. Иммунолог   Частоболеющий ребенок. Иммунолог EmptyПт 14 Мар 2014 - 14:42

Мой тоже проходил весь комплекс этих процедур...

Однако к иммунологу все равно пришлось бежать.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частоболеющий ребенок. Иммунолог

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-