ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 11:11 pm

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 10:37 pm

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор irr Сегодня в 10:34 pm

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Сегодня в 9:42 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 9:37 pm

» жалобы на Колю
автор Пожарная Лестница Сегодня в 9:05 pm

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор AnnanaS Сегодня в 9:02 pm

» История моего сыночка Павла
автор platinum Сегодня в 8:25 pm

» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 8:16 pm

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Дори Сегодня в 8:16 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Постоянные конфликты с папой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Крендель

СообщениеТема: Постоянные конфликты с папой   Пн Мар 10, 2014 12:37 pm

Здравствуйте,Маячок.
Мне трудно писать, не могу сформулировать, что именно происходит. И не могу разобраться, из-за чего все изменилось. Муж стал практически чужим человеком, причем таким недоброжелательным и агрессивным чужим. Читая тему Смурфика, как будто узнаю во многом своего мужа. Такие мелочи, из-за которых может подняться крик: упавшая ложка, хлопнувшая дверь, пролитое на стол молоко. Я уже боюсь,когда что-то падает, внутренне сжимаюсь, жду крика. Постоянно ходит, закрывает после меня шторы, задергивает,чтоб щелки не оставалось. В туалет заходит,пардон, смывает еще раз. За мной и за ребенком. Причем во многом опустился сам - не стрижется. может не мыться, не менять одежду. Подозреваю,что у мужа либо депрессия, либо еще какая-то более серьезная психиатрия. К врачу не идет.
Еще год назад ситуация была не такой острой.
Из-за агрессивности и криков (иной раз совершенно на пустом месте) папы, меняется в худшую сторону ребенок. Стал раздражаться, кричать, плакать, агрессивничать, может кинуться с кулаками, схватить меня за лицо. Стала появляться жестокость к коту. Поссорившись с папой, может стукнуть кота. Я сразу начинаю кричать, наказываю.Жалко и его и кота (кота даже жальче, он вообще ни при чем). Вопрос разъезда стоит остро,но пока по некоторым причинам невозможен. Как мне выстроить свое поведение,чтоб смягчить ситуацию с папой. Стараюсь разводить их по разным комнатам, чтобы они не пересекались, но муж словно нарочно приходит и начинает привязываться.Кричит сыну обидные вещи, обзывает. Просто разучился разговаривать, все время кричит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok

СообщениеТема: Re: Постоянные конфликты с папой   Вт Мар 25, 2014 7:30 pm

Власта, сложно что-то посоветовать в такой ситуации. Только скорейшего разъезда.
То, что Вы описываете, это очень сложно ребенку воспринимать, его реакции, к сожалению, естественны.
Кота жалко, но и с этим что-то сложно поделать, таким образом ребенок реализует свой способ психологической защиты: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29
Единственное, можно попробовать научить его другим способам копинг-стратегий, более конструктивным. http://www.psystudy.com/index.php/num/2011n3-17/493-rasskazova-gordeeva17.html
Например, обсуждать конфликт с Вами ("выговориться), находить способы уменьшить степень конфликтов в будущем, или в состоянии возбуждения скинуть энергию - пойти покататься на велосипеде, пойти на пробежку и т.п. Попробуйте нащупать способы, которые помогут уменьшить стресс

Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net

Постоянные конфликты с папой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-