Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Написали заявление директору,поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Софико



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-07

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 22:55

Venera пишет:
Софико, не всегда написание заявлений на имя директора действенная мера. Попробуйте начать с разговора. Вы же хотите, чтобы к Вашему ребенку относились с пониманием.
До директора могли донести конфликт в том виде, в котором удобно учителю. И он может быть не в курсе всех событий. К стати он может и не отвечать Вам в письменном виде, а пригласить на разговор к себе, а на Вашем письме отметить "ответ дан на приеме". И тогда разговора точно будет не избежать, а настрой у человека будет не в Вашу пользу.
Покажите, что Вы человек открытый, готовый помочь своему ребенку разными методами и просите школу разобраться во всей ситуации вокруг Вашего ребенка непредвзято.
А вот если это будет бесполезно, тогда пишите заявления во все инстанции. Но ИМХО тогда надо будет детку переводить в другую школу.
Очень хочу, чтобы с пониманием, я с вами согласна, просто сейчас я рассматриваю все варианты мер воздействия, а там , посмотрю , как пойдет , так и сделаю. Понимаете,мы ведь с мужем уже не один раз, с открытым сердцем, ходили к директору, строить конструктивный диалог. Вот и дообщались, до такого. Вот мне и подумалось, может уже пришло время сменить тактику пряника , на тактику кнута, Я конечно, тоже не люблю делать резких движений, особенно, если дело касается ребенка, но согласится с такими обвинениями, не могу. На учет нас по быстренькому поставили, а теперь так-же быстренько снимут? Вряд-ли.((((( Если все будет совсем печально, переводить придется, но в этой школе у сына друзья, а что будет в другой? Не повторится-ли история?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:01

Тогда пишите сразу и в Управление образования, иначе от школы Вы получите отписку, а так придется разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:38

С начало в школу, а потом с отпиской (хотелось бы прочитать :wink1 ) идти дальше, но по опыту знаю -такие разборки руков.школы не выгодны.
Ведь с этой отпиской и жалобой можно во много мест сходитьHaha , .например в отдел по защите прав детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 0:06

Енн, ходить то можно сколько угодно, а дитю в этой школе учится и учится. И как по Вашему к нему там после таких похождений будут относится.
Если начинать писать, то не в школу. Очень редко в своей собственной школе директор наказывает учителей за подобного рода поступки, посколь они совершаются с его или завуча согласия.
Поэтому лучше сразу писать в Управление. Хоть результат будет сразу виден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 1:19

Цитата :
Енн, ходить то можно сколько угодно, а дитю в этой школе учится и учится. И как по Вашему к нему там после таких похождений будут относится.
.
Ну допустим, что сейчас отношение к ребенку уже перешло границы дозволенного..Во вторых разговоры с руководством очень часто переходят в открытую войну.Ребенка ведь просто выживают из школы.А как живется ребенку которого хотят выпроводить из школы, можно только гадать.При этом не известно, что будет в другой школе.
А относится будут-
Примерно так-" Лучше, этого не трогать, себе дороже"(или в вариациях) Silent При этом будут знать что за ребенком стоит сила и защита.
Я защищала -бы до тех пор пока-бы не сказали-"У этого мама явно не нормальная, лучше его не трогатьBoast " И чихала я на всех. Если нет возможности перевода, нужно остановить"педагогов" но вот слова на них почему-то не действуют :z4: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 1:47

Енн, чувствуется, что у Вашего дитя подобных проблем в школе не было. И слава богу. Поверьте доведя ситуацию до "Лучше этого не трогать, себе дороже" ребенка потом приходится долго таскать по психилогам. При горячем желании можно и "остановить педагогов" как Вы пишите, но только на короткое время. А потом будет только хуже. Почитайте форум, здесь подобных случаев тьма.
У нас с Вами какой-то странный разговор получается. Вы мне так отвечаете как-будто я советую пустить вопрос на самотек и не защищать ребенка. Я в своих постах этого не вижу.
У меня просто имеется определенный опыт общения со администрациями и я знаю, что в любую организацию писать письма с жалобами на сотрудников бесполезно. Надо писать в вышестоящую инстанцию. Что и советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 2:12

Venera
Я прошу извинения.если я резко ответила.Я злюсь когда в школах такое творят.
,У моего сына действительно не было таких проблем.Я с самого начала дала понять,что со мной это не пройдетNo . Я очень злая,настойчивая и до безобразия вредная мамаша :no_comments: . Но и я забрала ребенка из школы на пол.год.на дом. обуч. хотя там конфликт был тоньше,я была не согласна с методами преподавания.
Я работаю с трудными подростками.И опробовала гору вариантов по защите прав детей.Учителя они ведь-(учит-теля)Wink , и обладают методами внушения , давления, напора, подавления...(,опыт однако). :wise1:
Но конфликт,открытый,грамотный, а главное тихий,который не даст включить им свои "таланты"-дает нам возможность решить проблему(почти всегда).Сама педагог.
Но действительно выбор за родителями. Wink Если у родителей есть талант убеждать, и они выдержат напор нескольких учителей и мамаш, то возможно и устное общение. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Софико



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-07

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 11:45

В общем, на сегодняшний день,я рассуждаю так-же, как Енн. Надо с ними побадаться, а то от нашего молчания сыну ,только хуже становится. Получается, что мы соглашаемся со всеми действиями администрации и не защищаем его. Терять нам уже нечего, или от нас отстанут или мы уйдем. "Или пан или прорал!" При хорошем раскладе от парня отстанут . Устные разговоры ни к чему не приводят, фактически нам не дают слово,перебивают и диктуют свою волю. Любая попытка оправдаться, расценивается, как нежелание сотрудничать со школой. Письменный документ-это уже совсем другая история. Жаловаться я начну, в порядке подчиненности со школы, если возникнет необходимость, пойду в РОНО, Суд, Прокуратуру. Пока планы такие. А там, как пойдет.
Завтра отнесем к секретарю школы заявление, такое, какое нам посоветовала написать Енн. О результатах, отпишусь обязательно.
Всем огромное спасибо за поддержку. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 12:28

Енн пишет:
Но конфликт,открытый,грамотный, а главное тихий,который не даст включить им свои "таланты"-дает нам возможность решить проблему(почти всегда).
Тихий конфликт, в данном случае?! Shock Это как?

Софико, просто совет: если Вы начнете писать со школы, Вы как бы подготовите администрацию заранее. Могут успеть насобирать писем разгневанных родителей, заявлений учеников, замечаний понапишут в дневнике и т.п.
А напишете сразу в Управление образования, проверка будет раньше, чем все описанные выше действия. И результат действенней.
Я николько не настаиваю на своем мнении, ребенок Ваш и решать всегда Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софико



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-07

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 15:26

Venera пишет:
Енн пишет:
Но конфликт,открытый,грамотный, а главное тихий,который не даст включить им свои "таланты"-дает нам возможность решить проблему(почти всегда).
Тихий конфликт, в данном случае?! Shock Это как?

Софико, просто совет: если Вы начнете писать со школы, Вы как бы подготовите администрацию заранее. Могут успеть насобирать писем разгневанных родителей, заявлений учеников, замечаний понапишут в дневнике и т.п.
А напишете сразу в Управление образования, проверка будет раньше, чем все описанные выше действия. И результат действенней.
Я николько не настаиваю на своем мнении, ребенок Ваш и решать всегда Вам.
К сожалению, наши спокойные беседы с директором, сыграли с нами злую шутку. Заявления от родителей в кол-ве 3 штук, на нас уже имеется, замечаний в дневнике море, кстати учитель очень нечестно играет, может написать замечание задним числом, Вчера допустим не было ,на прошлой неделе замечаний, сегодня сын приходит из школы, а там уже три штуки. О как! Или пишет-Вырвал лист с замечанием. А он не вырывал, каждый день с отметками и в конце недели подпись учителя и моя. Где вырвал? Откуда вырвал? Дни пронумерованы, пробелов нет. Поэтому, они уже подготовились, а мы нет. У нас нет никаких доказательств на руках. Для этого я и напишу директору заявление с просьбой ответить на мои вопросы письменно, чтобы мне было , что предоставить в РОНО.Ну не будут-же они сами себе яму рыть. Им будет выгодно замять это дело, потому-что даже дураку понятно, что они не правы. Насчет РОНО вы конечно правы, но повторюсь, они уже подготовились(((((((.Добавлю, писать жалобу директору на учителя, действительно абсолютно бессмысленное занятие. Каждый нормальный директор будет защищать своего чел-ка, поэтому я этого и не делала. Кстати РОНО, тоже не панацея от всех бед. Частенько там дают советы постараться найти общий язык с администрацией школы . "Рука руку моет" . Но попробовать однозначно стоит, ведь когда конфликт выходит за рамки школы, это не очень приятно для Администрации и они бывает вынуждены идти на попятную. В общем все индивидуально, надеюсь нам повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 18:08

Софико, тут уже была аналогичная тема. Сейчас не соображу где. Так вот. Одна из главных мыслей, высказанных там - в борьбе (если уж Вы вышли на тропу борьбы) со школой нет ничего хуже полумер. Вы опять играете с ними по честным правилам, в то время как Вам уже давно показали (сужу по Вашим постам), что с той стороны правила никто соблюдать не хочет и не будет. Я советую Вам как минимум сделать 3 копии этого заявления - одну отдать директору, вторую оставить себе, а 3-ю - отнести в Упр-е образования. Если шанса решить дело мирными переговорами нет (а у Вас его, видимо, уже нет), то надо быть смелее. Это, конечно, ИМХО. И я от всей души желаю Вам и детику Вашему удачи и добра! 
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 23:30

для подтверждения абсурдности ситуации можно написать точно такие же заявления на каждого ребенка в этом классе. а чтобы совсем усугубить, то на учителя и директора. тогда ваш ребенок будет выглядеть как все. то есть к обвинениям в адрес вашего ребенка понадобятся не только слова, но и доказательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софико



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-07

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 22:09

Девочки, здравствуйте. Ничего у нас не вышло. Заявление не зарегистрировали, так как секретарь сказал, что у них в школе не регистрируют заявления, а отдают в руки директору. А, когда пришли на беседу к директору, то, как-то беседа пошла не в том русле и не вытащили мы заявление. Наверно не хватило у меня решимости.((( Надо, как-то собраться и себя заставить. :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 22:15

Софико,а можно поподробней,что значит не в том русле и как объяснили причину,почему это у всех регистрируют,а у них нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 22:20

Ничего себе секретарь! А журнал входящих-исходящих документов? Или они и почту не принимают? Или, допустим, ладно, вопреки всем основам делопроизводства, ничего они не регистрируют - но поставить печать и написать "принято" на втором экземпляре секретарь право имеет, а вот отказывать в этой просьбе - наоборот. А потом пусть себе отдает в руки директора первый экземпляр, сколько хочет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 22:29

Juka пишет:
тут уже была аналогичная тема. Сейчас не соображу где. Т

Тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 22:39

Вас однозначно обманули! Заявления регистрируют в любой школе обязательно, вы должны принести его в двух экземплярах, один отдать им, а на второй секретарь обязана поставить входящий регистрационный номер!
Это нарушение закона, который, кстати, сейчас ужесточили - чиновник может лишиться места, если в указанный законом срок заявление не рассмотрит и не ответит заявителю.
Возможно, в школе почувствовали вашу неувереность и решили так отфутболить Sad Печально, но исправимо. Заявление можно послать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Не ответить вам не смогут, а вам это будет стоить 95 руб. и никаких нервов. И не забудьте написать, что ждете именно письменного ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 22:52

Умка June

+1000%
Что, интересно они могут требовать от детей,когда сами нагло врут. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Софико



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-02-07

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 5:15

Дася пишет:
Софико,а можно поподробней,что значит не в том русле и как объяснили причину,почему это у всех регистрируют,а у них нет?
Не в том русле, это значит слово почти не дали. Cказали, что возможно мой ребенок меня обманывает и боится признаться в содеянном, надо с ним вести разъяснительные беседы, что нельзя бить детей ногами. На мой вопрос , когда это произошло, ответили, что в сентябре-октябре, но точно не помнят, так как мама долго терпела, а сейчас ее терпение кончилось и она решила написать жалобу. К врачу не обращались, но имеются свидетели 2 ребенка, которые сказали, что они помнят, как он его ударил. Потом по быстренькому дали слово психологу, который рассказал, как мой сын мной манипулирует, и сказали всем до свидания. Все мои попытки , что-то возразить, были резко пресечены, просьбами не устраивать базар. На вопрос про то, обращался ли заявитель к врачу, сказали, ну перестаньте, вы сейчас мешаете в кучу юридические отношения с .. не помню, ну типа с не юридическими.Cейчас сижу одна в ночи, так как не могу заснуть, видимо схватила стресс. Понимаю, что с таким отношением администрации, следующие дебаты вести, как против ветра пи--ть. Может подать на заявительницу в суд за клевету? Очень неприятный осадок на сердце, ужасная несправедливость. :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 7:20

Софико, это печально, но такое происходит с нашими детьми.
У нас в саду так одна мамочка на меня и накинулась, со словами, что сколько можно терпеть. Типа постоянно мой сын дерется и обижает ее сына. А я ни сном, ни духом. Стала как-то оправдываться.
Вобщем, мы потом пошли к заведующей с папой (с папами они по другому разговаривают). Папа сказал, что в саду мы больше оставаться не можем, и мы вынуждены пойти в РОНО с просьбой о переводе в другой сад по причинам...
А в РОНО можно все изложить в письменном виде. Бояться заведующие-директора РОНО, видимо их там не погладят за такое.
ИМХО, не стоит вам в той школе оставаться :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 9:31

Софико, отправляйте заявление в школу по почте, как уже советовали выше. И обязательно в управление образования. В УО надо обязательно добавить, как у Вас отказались в школе принять заявление и вобще все, что произошло!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 12:03

Девочки, наверное, я невнимательно читала тему, вот чего не могу понять - а что такое происходило-то с октября, чего мама пострадавшего мальчика не могла больше терпеть? Какова цель заявления, то есть меры пресечения ЧЕГО должна принять школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 12:16

Софико, прям не знаю как до Вас достучаться Smile . Да не пишите Вы заявление в школу! БЕСПОЛЕЗНО!
Начните сразу с Управления образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 12:44

Ну вот так-же как и всегда,одно и то-же.
Спокойствие,только спокойствие! Это ваше оружие.Ребенка не трогайте,при нем не обсуждайте .
А в школу послать заявление нужно.Т.К. в следующих инстанциях вас будут посылать обратно,а школа будет разводить руками перед начальством и говорить о том, что они ну не сном, не духом, не знают не о чем. Или, что они ВСЕ с вами уже решили.
Но, теперь можно и не ждать ответа,а обратится выше с жалобой на действия школ. одм.Если пойдете сами -Напишите все, что хотите на листке в виде плана,что-бы во время разговора ваш рассказ был краток ,понятен и последователен.Обязательно упомяните,что диалог со школой не получился ни в какой форме,и то,что, если вопрос не решится,вы будете вынужденны обратится в "Отдел по защите прав детей"
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Написали заявление директору,поступить?   Написали заявление директору,поступить? - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 13:04

Енн пишет:
Спокойствие,только спокойствие! Это ваше оружие. Ребенка не трогайте,при нем не обсуждайте.
Да! Спокойный, уверенный в своей правоте родитель в любой ситуации поступит правильней, чем взбешенная и разъяренная мамашка.
И ИМХО участие ребенка в подобных разборка считаю лишним.
Цитата :
А в школу послать заявление нужно.Т.К. в следующих инстанциях вас будут посылать обратно
Вот объясните, с чего Вы это взяли?
Никто посылать никуда не будет, а проведут проверку. И будучи спокойной можно этой ситуаций грамотно воспользоваться.
Софико, не посылайте письмо в школу. В письменном виде ответ Вам не вышлют, а пригласят еще раз на разговор. И все повторится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Написали заявление директору,поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-