Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утяжеленное одеяло - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утяжеленное одеяло - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утяжеленное одеяло - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утяжеленное одеяло - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утяжеленное одеяло - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утяжеленное одеяло - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утяжеленное одеяло - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утяжеленное одеяло - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утяжеленное одеяло - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утяжеленное одеяло - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утяжеленное одеяло

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyСб 10 Дек 2016 - 9:31

Тоже подумываю про такое одеяло. Каков опыт у тех кто недавно приобрел? Кто еще что пробовал из товаров для аутистов, типа яйца, чулка, утяжелит елей на руки и на ноги, утяжеленных поясов?
И  можно ли стирать утяжеленное одеяло? У дочки энуреза и это актуально. Я каждый день сините поновее стираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:26

Лебедь,а есть проблемы со сном (кроме энуреза)?
Надо для себя понимать,что у наших много своих тараканов, с которыми им придется жить и испытывать трудности. добавлять просто так еще в виде одеял, утяжелителей на руки, жвачек, наушников...,
если нет реальной необходимости - не стоит. Если есть шанс, что ребенок будет в обычных коллективах это все добавит проблем, потому что уже на дневной сон или в лагерь придется тащить свои тяжелые. по поводу наушников и проч объяснять детям.А без них могут начаться истерики итд
Т.е добровольное создание проблем, который потом придется решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:40

Лебедь, насчет одеяла  тяжелого.  Сшила я такое  для Эльки.  Не успела я его ребеночку отдать, как муж выхватил это одеяло и забрал себе.  Сказал, что навсегда  и   возвращать не намерен, потому что ему оно нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:43

Нет, спит то нормально, но одеяло прям с себя с ненавистью скидывает. Я подумала, может легкое и ее бесит оно. А насчет утяжелителей на руки, я просто была весной у специалиста по сенсорной интеграции и она сказала, что есть сенсорные проблемы, что дочка плохо чувствует свое тело в пространстве. Утяжелители на руки помогут почувствовать руки лучше. Я еще в год заметила, что она все время пальцами на руках шевелит, даже в покое. Мне сказали, что если она будет лучше чувствовать свое тело, то и спокойнее будет. Сейчас выбираем ей подарки на др и новый год, вот я и думаю затариться в магазине для аутистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:56

Утяжелители  Элька очень уважает,  они успокаивают, кроме всего прочего.
Если вы купите "на попробовать"  хуже не будет, не понравится - снимите и все. Я  видела очень симпатичные всяких девчачьих цветов и с небольшим весом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 19:58

У меня тоже без одеяла спал и сейчас часто без. Так зачем тогда утяжеленное? Оно очевидно не нужно, как и любое другое, пока самой не захочется.Масса людей так спят под тоненьким, которое не чувствуется. Тяжелое оправдано, когда семья не спит из-за ребенка и все скачут ночами.
А у вас спит и прекрасно.
Вы сформируете этим всем довольно стойкие привычки, которые потом не дадут ребенку жить и кроме своих имеющихся затарите его еще и новыми, которые потом вместе героически будете преодолеватьSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 20:13

Лебедь пишет:
Нет, спит то нормально, но одеяло прям  с себя с ненавистью скидывает. Я подумала, может легкое и ее бесит оно. А насчет утяжелителей на руки, я просто была весной у специалиста по сенсорной интеграции и она сказала, что есть сенсорные проблемы, что дочка  плохо чувствует свое тело в пространстве. Утяжелители на руки помогут почувствовать руки лучше. Я еще в год заметила, что она  все время пальцами на руках шевелит, даже в покое. Мне сказали, что если она будет лучше чувствовать свое тело, то и спокойнее будет. Сейчас выбираем ей подарки на др и новый год, вот я и думаю затариться в магазине для аутистов.

использолвали утяжелители для рук, сейчас подзабросили, носили несколько раз в день по полчасика - мне понравились, ручки стали немного посильнее, и мне кажется что он их стал чувствовать, а раньше было туго-руки отдельно, Матвей отдельно. Ноя утяжелители купила,чтобы он хоть чуток стал карандаш использовать, ложкой ,чтобы сам ел- он реально очень устает это делать, надо возобновить утяжелители.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 20:14

Про одеяло: мои оба ребенка спят под легкими пледами из микрофибры - тепло, уютно (материал очень приятный на ощупь), легко стирается целиком в машинке, можно прям каждый день стирать (это к вопросу об энурезе).

Про товары для аутистов. 

Мы пробовали будильник, который отсчитывает, сколько осталось до конца того или иного дела. 

Посоветовал Осин. Моему ребенку категорически не подошло - будильник вогнал его в аццкую истерику: сначала "аааа, я не успею" (орал все время, пока будильник тикал), а потом: "ааа, время уже закончилось, а я ничего не сделал" (когда будильник прозвонил).
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 20:16

Маюка пишет:
Лебедь пишет:
Нет, спит то нормально, но одеяло прям  с себя с ненавистью скидывает. Я подумала, может легкое и ее бесит оно. А насчет утяжелителей на руки, я просто была весной у специалиста по сенсорной интеграции и она сказала, что есть сенсорные проблемы, что дочка  плохо чувствует свое тело в пространстве. Утяжелители на руки помогут почувствовать руки лучше. Я еще в год заметила, что она  все время пальцами на руках шевелит, даже в покое. Мне сказали, что если она будет лучше чувствовать свое тело, то и спокойнее будет. Сейчас выбираем ей подарки на др и новый год, вот я и думаю затариться в магазине для аутистов.

использолвали утяжелители для рук, сейчас подзабросили, носили несколько раз в день по полчасика - мне понравились, ручки стали немного посильнее, и мне кажется что он их стал чувствовать, а раньше было туго-руки отдельно, Матвей отдельно. Ноя утяжелители купила,чтобы он хоть чуток стал карандаш использовать, ложкой ,чтобы сам ел- он реально очень устает это делать, надо возобновить утяжелители.
Хочу еще маленькие гантельки купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 21:01

RainForest пишет:
 

Мы пробовали будильник, который отсчитывает, сколько осталось до конца того или иного дела. 

Рэйн, а что за будильник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 21:52

Да,  утяжелители мне тоже запали в душу, кажется мне, что ей понравится и ее упавновесит немного. Насчет одеяла, может и правда станет лучше засыпать. Хотя, Мечтаю вы очень верно пишете, насчет того, что не нужно своими руками создавать новых фетишей. Вот и правда, сможет ли она в садике и в отпуске без этого одеяла спать?
Рэйн, будильник это ж такой прессинг получается. Представьте, что нам на работе такие будильники будут ставить. Перебесились бы все. Я бы точно вела себя как ваш сын. Мне педагог одна очень толковая совет давала использовать на телефоне таймер со звонком, когда надо дать ребенку время завершить дела. Чтобы не талдычить на детской площадке: мы уходим, мы уходим, ....., а заранее договариваться: ок, доигрываваем еще 15 мин и уходим. Я ставлю таймер. И ребенок постепенно принимает правила. А вот задания делать по таймеру тяжело. 

Мач, а зачем будильник, телефон же есть с Таймыром и обратным отсчетом. И будильник еще на телефоне у всех есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 21:53

Dion McCeht пишет:
Утяжелители  Элька очень уважает,  они успокаивают, кроме всего прочего.
Если вы купите "на попробовать"  хуже не будет, не понравится - снимите и все. Я  видела очень симпатичные всяких девчачьих цветов и с небольшим весом.
Дион, а где видели девчачьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 23:08

А кто такое пробовал? http://ne-kak-vse.ru/collection/sredstva-dlya-sensornoy-integratsii/product/yaytso-sovy
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyВс 11 Дек 2016 - 23:12

Мач, вот такой Визуальный таймер

Фишка в том, чтобы ребенок видел, как уходит время.

Где-то на ebay видела даже подобный будильник, разделенный на световые зоны, как светофор: зеленая - еще куча времени, желтая, пора собраться, красная - скоро конец задания, поторопись.

Но, видимо, не для тревожных детей это все. Предупреждения о том, что через пять мин уходим, у моего сына тоже лучше действуют, чем вот такая пугалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 0:15

RainForest пишет:
Мач, вот такой Визуальный таймер

Фишка в том, чтобы ребенок видел, как уходит время.
.
я б с ума сошла от волнения... Прямо воспитание тревожности Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 0:34

Мечтаю, +100
Это как надписи в метро:«Выхода нет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 0:39

А вот необязательно.  Я  в детстве хотела нечто подобное, часы, которые бы показывали  сколько времени еще осталось  до   какого-то дела.  Я  и сейчас периодически   так себе завожу таймер,  наоборот успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 1:02

Дион,
А Вы разветревожная?)

Я вот на всех часах выставляю время +10мин. Чтобы уж не опоздать. И такое смешанное чувство, когда счет на минуты. Ведь знаю, что есть запасик, но сперва все–таки напрягусь, как увижу, что «все пропало!» на часах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 1:05

Я-то?  Тревожная,  временами зашкаливает.
А так посмотришь  "О!  еще одиннадцать минут,  семнадцать секунд, везде успеваем!"  и как-то легче жить делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 1:15

Ну вот какая разнообразная женская логика. И тревожность.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 7:16

RainForest пишет:
Мач, вот такой Визуальный таймер

Фишка в том, чтобы ребенок видел, как уходит время.

Где-то на ebay видела даже подобный будильник, разделенный на световые зоны, как светофор: зеленая - еще куча времени, желтая, пора собраться, красная - скоро конец задания, поторопись.

Но, видимо, не для тревожных детей это все. Предупреждения о том, что через пять мин уходим, у моего сына тоже лучше действуют, чем вот такая пугалка.

Спасибо !!! Завтра поищу где купить. Я давно хотела попробовать нечто подобное. Мне не редко приходится считать вслух чтобы игрушки убирались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 7:57

Нуар пишет:
Дион,
А Вы разветревожная?)

Я вот на всех часах выставляю время +10мин. Чтобы уж не опоздать. И такое смешанное чувство, когда счет на минуты. Ведь знаю, что есть запасик, но сперва все–таки напрягусь, как увижу, что «все пропало!» на часах.
Я тоже на всех часах выставляю плюс 10 мин. А жесткий тайм менеджмент и многих взрослых вгоняет в стресс. Сейчас появилось много статей от бизнес гуру о вреде жесткого таймменеджмента. Уже не помню кто писал, но прям очень это вредно на производительности и эффективности сказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 7:59

Дион, а не помните, где утяжелители девчачьих цветов видели? Дочка очень избирательна к цветам и темные может не надеть, так как некрасиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 8:41

А по мне - так лучше песочные часы, заодно можно обьяснить выражение "Бежит время".
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Утяжеленное одеяло - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 8:58

Нуар пишет:


Я вот на всех часах выставляю время +10мин. Чтобы уж не опоздать. И такое смешанное чувство, когда счет на минуты. Ведь знаю, что есть запасик, но сперва все–таки напрягусь, как увижу, что «все пропало!» на часах.

Нуар, тогда вам подойдут вот такие часы. И мне тоже))) Я тоже начинаю сильно нервничать, когда время поджимает.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утяжеленное одеяло

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-