Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСб 30 Авг 2014 - 21:23

1 сентября идем в логосад. Я уговариваю себя, что Егор гораздо лучше себя ведет, лучше говорит и осознает свои желания, а значит менее агрессивен, он подрос, окреп. Лучше спит и лучше контролирует туалет. Пропили пантокальцин, в августе посетили остеопата и она сказала, что все хорошо у него и пока не нужно к ней ходить. А тревога внутри сидит: он спорит со мной на пустом месте и делает назло, когда устает. Познакомились с ним с заведующей, воспитателем, няней и логопедом. Будем работать. А хочется, чтобы все уже стабильно и спокойно было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 10 Сен 2014 - 7:54

А наш логопедический сад больше не логопедический. Прошла реформа, все сады и школы в микрорайоне объединили в единый комплекс, в том числе и наш коррекционный садик. Наш перестали финансировать, ставки логопедов сократили и сад стал обычным.
В прошлом году я со старшим неуправляемым и младенцем на руках прошла врачей, комиссии, очереди в ОСИП, чтобы сюда попасть. В итоге в сентябре сын оказался в новом саду, в новой группе (снова тяжелая адаптация) в старом здании ( в прошлос саду был бассейн, новенькие группы, новенькие игрушки), с демотивированным персоналом, который не знает, что будет, ожидает понижения зарплат и вообще неизвестно чего.
Один плюс- в группе 7 человек записано - в садах недокомплекты. И воспитатель с нянечкой вроде нормальные. По крайней мере добрые и предвзятого отношения к Егору нет -вся группа новенькие да с особенностями речи.

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 10 Сен 2014 - 8:09

Братец  Фокс, не все плохо,  хорошие воспитатель и нянечка дорогого стоят, логопеда придется добирать в другом месте. Раз много детей речевых рассмотрите возможность пригласить в садик логопеда совместно с другими родителями, но для этого необходимо договориться с заведующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 10 Сен 2014 - 15:22

Спасибо за поддержку. Сегодня разговаривала с заведующей, чтобы совсем уж точно знать перспективы и взгляд администрации на ситуацию. Логопедов вроде постараются оставить. Посмотрим, чем кончится. Sad Я так и доплачивать готова, чтобы все занятия в одном месте проходили и регулярно. Просто сад и так дороже обычного.
Дитя ведет себя из рук вон - капризничает, драться начал опять. Не ест почти ничего. Встает рано - не высыпается, устает быстро. Пожаловался, что его наказывали (заставили посидеть одного. Я так понимаю отдельно от детей, на скамейке. И что еда не вкусная.) Радует, что хоть не писается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 10 Сен 2014 - 16:10

Не высыпается - пересмотрите режим, укладывайтесь раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyПт 17 Окт 2014 - 14:33

Егор ходит в логосад сад на целый день! С утра дрался или скандалил, но, по словам воспитательницы, соглашается попить водички, чтобы успокоиться или полежать на коврике, приходит в норму, а после дневного сна вообще прекрасно ведет себя. Скандалы не каждый день, но часто. На время две группы в саду объединили и через день стала работать еще одна воспитательница. При  ней устроил истерику чуть ли не с битьем головой об пол ((. Но она больше работать с нашей группой не будет. С "нашей" он получше себя ведет
Невролог выписала пантогам и тенотен курсом. А после окончания курс когитума.
Я вижу явные улучшения в речи и мышлении. Тягу к самостоятельности. Научился хитрить - если хочет мороженого или сладкого становится особенно ласков )). В саду ему нравится. Воспитатели меня не донимают звонками и жалобами (я сама с ними каждый день обсуждаю, как вел себя). Пойдем еще к психологу и на ЭЭГ. Потом к садиковскому психологу - чтобы занятия не общие проводила, а конкретно Егору нужные
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 22 Окт 2014 - 19:46

Начали пить тенотен и пантогам 18го . Сегодня в саду был особенно невыносим, дрался, плевался (это что то новенькое) . Не спал. Постоянно ковыряет в носу (невроз прям какой-то) и разговаривает громко и без остановки. Пантогам чтоли так действует? Курс пантокальцина закончился в июле, еще пол года не прошло, может поэтому... отменять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyВт 9 Дек 2014 - 19:12

Оменили с врачом пантогам, вместо него снова пантокальцин 2 мес и тенотен 1 месяц. Сначала успокоился потихоньку.Две недели назад начал снова драться  в саду, скандалить на пустом месте (не пойду с улицы в группу, не буду раздеваться, не хочу ботинки снимать), говорит, что не хочет быть послушным и с послушными никто не дружит, словом все наоборт делает и говорит. В этот день его забрала к себе ио заведующей - успокоиться. Поговорила с ней  - считает, что слишком много народу в группе, Егор устает к концу дня и особенно к концу недели. С воспитателями я и так каждый день общаюсь, договорились, что к психологу садиковскому отведут. Сводили - она сказала, что он более напряжен, чем в прошлые  встречи с ней (она у нас раз в неделю), и на тесте выбирал не вселые физиономии на картинках, а грустные (. Дома плохо засыпал ночью и приходил обниматься несколько раз. Такое ощущение, что стресс у него какой-то, причем событие неприятное. Спаршиваю - не говорит. Может девочка в саду, которая ему нравится дружить не хочет, может с детьми играть не получается - не ясно (. С В этот период, дошли до меня слухи, на нас написали жалобу родители. Я ребенка пожалела - в среду и четверг оставила дома, к нам приходили приятные для него гости не надолго. Записались и ходил в бассейн 2 раза. Забираю самое позднее в 5. Могу в 4, но раньше не очень хочется - у него занятия с логопедом платные и бесплатные, музыкальные и спортивные занятия. Плюс ему нравится с детьми играть.

И сегодня попадается мне наша бывшая прошлогодняя заведующая (все сады объединили и теперь здания как бы раздельно, а администрация вместе тусит. В общем эта тетка и сообщила мне про жалобу родителей в своей лучшей манере - как заведующая старается не передать  дело дальше, что улучшений то у нас нет, что забирать его надо раньше. И вообще он, конечно, отстает. И вот ни воспитатель, и та, кто вместо нашей заведующей (наша уволилиась) никто мне ничего про это. При этом тетя, которая к нам уже не относится, обсуждает наши дела со мной. Это значит вся инфа по садам расходится. А поскольку сады теперь и со школами объединили, то в нашем околотке к ребенку навсегда ярлык теперь приклеен чтоли ? Вот бесит (( Надо было выговориться. Извините ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyПн 2 Фев 2015 - 14:28

Пантогам помог. Бассейн два раза в неделю помог, забирание из сада пораньше и, если начинаются сильные капризы, "выходной" среди недели - помогли. Остеопат наврное тоже помогла. Каких-то ужасных скандалов и драк уже нет. Родители через неделю после жалою сказали, что Егор стал поспокойнее. Егор больше играет в игры, требующие концентрации, лучше формулирует мысли. Перестал навязчиво ковырять нос и пальцы! (Тьфу-тьфу Smile)
Проблемы - обижает детей. Дети жалуются мне в сад (!) Потому, что он "хочет играть с ними, а они убегают". Попросила воспитательницу вовлекать его в общие игры. Стараюсь с нашими друзьями во дворе встречаться - навыки общения и совместная игра у Егора не очень... Рисует хуже других - слабо нажимает на карандаш, не может нарисовать круглое туловище, ручки-ножки. Перестал днем спать.
Я прочитала книги Фабер и Мазлиш , изменила стиль общения, в целом стало спокойнее дома. Дите меня ходит и все время целует ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 16:02

Пошел в сад в дежурную группу - дети другие, воспитательница другая (очень милая и спокойная). В саду драки раз в две недели (дети ко мне пристают!) такое ощущение, что он от них устает. На воспитательницу не реагирует, дома писается, какается временами, подергивается, почесывается, откат в одбщем. Пошли к неврологу, так сказала, что надо было после курса лечения раньше приходить, закреплять результат. Егор ей вообще выдал - просьбы с первого раща не выполняет, дергается, чешется и гримасничает, разнервничался совсем. В общем СДВГ и тикоподобные состояния она сыну диагностировала. Выписала цереброзилин, нервохель, а потом пантокальцин и страттеру курсом. Посидим с ним дома пол лета. Полечимся, глядишь - полегчает.
Одно утешает, дите все же более вмеячемое, чем год назад. Можно обсудить, договориться. Даже учитывая откат. И менее агрессивное, хотя и быстровозбудимое и трудно успокаиваемое (.
В саду всю весну после курса и июнь особых приключений не было. Хотя нет, в июне началось веселье. Думаю изза месяца на море в мае. Адаптировался он обратно очеь плохо, температурил неделю и потом начался капец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2016 - 10:27

После лечения летом ребенка в саду просто не узнали. Он стал слушаться, полностью контролировать туалет, перестал практически драться, за весь год была пара значительных истерик, года мне звонила воспитательница. Но к моему приходу сын уже просто рыдал и готов был утешиться и дальше разговаривать спокойно.Ну и на тренировках от усталости задирал детей. Занимается в саду вполне хорошо, домашние логопедические задания делает быстрее, чем раньше. А недавно на детском дне рождения (шум и развлечения 4 часа подряд) не орал, не истерил, не вскакивал с места, а участвовал в развлечениях, стоял в очереди за сладкой ватой, и вместо агрессии сообщил, что устал и уселся на ручки к папе. За год прокололи курс целебролизина, пропил пантокальцин, два курса - страттеры. А теперь опять церебролизин и пантокальцин назначил невролог. А я уж обрадовалась, что все совсем в норме... Ну не все, конечно. Остались вокализации во время усталости, большие логопедические проблемы, повторяющиеся мелкие движения лицом и почесывания - подергивания. Будем дальше улучшаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2016 - 10:30

Как я за вас рада!!!
Все правильно, своевременное лечение и изменение обстановки должно пойти на пользу. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2016 - 10:36

А что такое два курса Страттеры? У Страттеры нет курсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2016 - 10:36

Brother Fox пишет:
два курса  - страттеры.

Насколько мы тут все понимаем, страттеру не пьют курсами. В случае если она подходит, ее пьют длительно, годами.
Краткосрочные курсы страттеры - это непрофессиональное назначение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2016 - 11:34

Ой, а Егору врач назначала на месяц (дозировку уж не помню). Пойду-ка почитаю форму еще. Я перед приемом читала отзывы, а как и сколько - врачу доверила определить, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2016 - 11:36

Тоторо пишет:
Как я за вас рада!!!
Все правильно, своевременное лечение и изменение обстановки должно пойти на пользу. Flower
Спасибо! Надеюсь, это воодушевит других мам лечить, заниматься, не бросать на пол пути и начинать лечение и занятия как можно раньше ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2016 - 11:47

Страттера за месяц только разворачивается и еффект от нее становится очевидным (или наоборот). Страттера - корректор (в отличии от лекарств, она ничего не лечит), те не может приниматься ни курсами, ни тем более месяц. ((( Жаль, что некоторые врачи етого не знают.

Возможно, у ребенка произошел возрастной качественный скачок, что дает надежду на хороший результат к младше школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyСр 30 Мар 2016 - 20:00

Агава пишет:
Страттера за месяц только разворачивается и еффект от нее становится очевидным (или наоборот).
Страттера - корректор (в отличии от лекарств, она ничего не лечит), те не может приниматься ни курсами, ни тем более месяц. ((( Жаль, что некоторые врачи етого не знают.
Возможно, у ребенка произошел возрастной качественный скачок, что дает надежду на хороший результат к младше школе.
Печаль, тогда, конечно, с врачем. Буду перепроверять опять (. А скачок произошел, конечно. Цереброзилин и пантокальцин помогли, я думаю )
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyВс 18 Дек 2016 - 13:16

Давно не писала, дополню свой рассказ. Весной в саду сынок стал снова неуправляем. Истерики, вспышки гнева, дома вокализации и повторяющиеся движения... В саду сменилась воспитатель, объединили две группы вместе, воспитательницу стала замещать громкая и хабалистая непрофессиональный педагог (и такое бывает в садахSad()Лекарства, как казалось, не подействовали. В мае мы уехали на море. Летом немного поводила его в дежурную группу, но решила забрать . А осенью произошло чудо! В группу пришли две спокойнейшие добрейшие воспитательницы, вместо прошлогодней строгой. Всю осень дите ходил на полный день, агрессия исчезла, вспышки гнева и неуправляемость - тоже, стал лушче слушаться и контролировать себя, научился читать, стал собирать с большим удовольствием паззлы и сложные конструкции из Лего или кубиков. Речь заметно улучшилась. Рассеянность только возрасла. Я выдохнула. Пропустили осенний визит к неврологу (она на больничном была). И в ноябре, чуть позже чем обычно, сын снова слетел с катушек. Назначили в этот раз тералиджен и пикамилон. Тералиджен на месяц (почему-то?). Продолжаем лечить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 5 EmptyВс 18 Дек 2016 - 14:35

Тералиджен - противотревожное, успокоительное . Может т коротким курсом назначаться. А может и надолго. Тут уж по состоянию врач должен смотреть.

вы хотите сказать, что и у двух спокойных и добрых воспитателей ребенок все равно не удерживается в приемлемое состоянии? ((( значит, не только в воспитателях дело. Что-то внутреннее у ребенка имеется, возможно , сезонное.
Лечитесь, конечно. Ребенку самому плохо от своего состояния, и поведение - ето проявление его внутренних проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-