Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обязанности в 13 лет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обязанности в 13 лет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обязанности в 13 лет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обязанности в 13 лет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обязанности в 13 лет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обязанности в 13 лет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обязанности в 13 лет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обязанности в 13 лет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обязанности в 13 лет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обязанности в 13 лет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обязанности в 13 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 22:26

Нюрасик пишет:
Если бы мой делал САМ уроки, убирал в комнате, у меня бы СТОЛЬКО свободного времени было!!! Это же счастье!!!! Это моя недосягаемая мечта
Нюрасик, друХ Help lessons Sweeping Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 22:40

Мой Орёл, когда не хочет делать уроки, по дому делает всё, и во всей квартире. И пиццу испечь может, и полы вымыть, и в магазин за свои деньги сходить. Когда не хочет делать по дому - тогда очень активно делает вид, что делает уроки, включая повторение пройденного в позапрошлом году. Smile Вообще, у нас прямо вот выделенных обязанностей нет, посуду моет, мусор выносит, за зверьём убирает. Делаем вместе крупные уборки, могу поручить текущую уборку. Заметила, что моего обязывать нельзя, он сразу протестовать начинает и ничего не будет делать, да еще и вопить при этом. А если попросить, да сказать, что без него никуда - то будет носом рыть и делать сверх нормы даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:38

Оливка пишет:
Господи, девочки, читаю про ваших чудо-деток, мне за своего так стыдно Confused Кроме выноса мусора, все остальное - только "по свистку". Постель убрать - это у него по настроению, ну а я не особо напираю, наверное это неправильно. Уроки - ну это вообще - не пнешь, не сядет. Мало того, надо еще заходить в комнату периодически, потому что отвлекается постоянно на комп,  на игры без всякого стеснения  Sad  Приготовить несложные блюда, да, может, но посуду просто в раковину покидает. На самом деле при наличии влюбленной в него по уши бабушки в одной квартире, сами понимаете, готовка ребенкина дело редкое. А зачем? У нас же есть "бабушка-шведский стол"  Laughing которая сто раз на день может спросить "А что тебе приготовить?"
Вечером сын идет в душ, это железно, и стирает свои трусы (реже носки). Я даже не знаю откуда у него эта привычка? Папа наш кидает свои исподнички в ящик для грязного белья без зазренья совести  Wink 

Ээээ, а зачем трусы стирать самостоятельно ? машинка же - есть?

Мой 10летка делает по свистку но делает все же
- уроки конечно;
-пылесосит (после дискуссии, надо ли оно ему в принципе и в данный момент) регулярно;
-кормит котов регулярно;
- собирает свои вещи по квартире и в ванной. Ежедневно, после рыка матери. Когда выходит из ванной - на полу ВСЕГДа куча вещей...ну ладно, зато моется (норовит просто погреться);
- иногда готовит всем чай. Приятно, однао;
- выносит мусор (терпеть не может. Пытается вынести еще и мозг - мне);
- расставляет обувь в прихожей...там у нас частенько бардак-с;
- сильно иногда и с воплями чистит картошку;
- помогает отцу чинить велосипеды (т.к. интересно);
- помогает нести пакеты из магазина (но в магазин его берут раз в пятилетку - крышеснос от толпы и некогда).
Приборка в комнате, собраться в школу ...вместе, точнее 90-я.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:51

Напишу, что ЛЮБИТ делать и делает с удовольствием:
Несёт тяжелые сумки из магазина
Разбирает эти сумки, сортирует, что в холодильник, что в шкафчик
Поливает цветы (иногда слишком усердно)
Стелит постель перед сном
Моет посуду (ужасно, потом перемываю)
Выносит мусор

Вот что делает, если приложить иногда довольно ощутимые усилия, чтоб было сделано:
Собирает постель
Убирает книги, журналы в шкафчик, наводит порядок на письменном столе

Остальное, пожалуй, просто не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 11:16

С пинка Пылесосит,моет раз в неделю квартиру,пыль протирает,цветы поливает,посуду моет(так себе бывает)может постряпать манник,лепит со мной пельмени,все люстры протирает уроки делает,ходит в магазин(со списком иначе что нибудь забудет)выносит мусор.сделает бутер с чаем(но фиг будет разогревать даже готовую еду),моет туалет(не унитаз)через день у нас кошак и он обещал.когда брали.,что там будет чисто,бегает к репетитору и на баскет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 11:23

Kaliningradka пишет:
Мой только уроки делает.с пинками периодически.Ну и мусорит в комнате-это у него очень качественно получается,несмотря на отдельную мусорку в комнате.Приходит,залезает по одеяло на диван,включает телевиззор,обкладывается едеой-питьем-и до вечера.
Совершенно все про нас.
Может мусор в мусоропровод отнести если попрошу еще. Спички зажигать боится, поэтому пользуется только микроволновкой, греет блины, сосиски и горячие бутерброды. Если папа наорет, убирает свой стол, т.е., распихивает все с него по полкам и ящикам как попало.
Лучший способ посадить делать уроки - попросить сделать что-нибудь по хозяйству. Пока ни разу не согласилась.

Ну и ладно. Ничего делать не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:34

Мой ребенок из перечня обязанностей (висит на холодильнике) сам только застилает и убирает постель, часто с вопросом: "Почему Я все время это должен?"
Но по просьбе, поручению или по желанию:
- иногда выносит мусор,
- пылесосит свою комнату, иногда помогает мыть пол,
- с удовольствием моет пол в коридоре между квартирами этажа в мое дежурство,
- копает землю на даче, помогает там в мужской работе папе,
- чистит снег,
- помогает на стройке папе (с удовольствием красит, забивает гвозди, пилит и т.п.),
- помогает носить тяжелое,
- моет посуду,
- о! обожает на комбайне крутить летом ягоды для варенья,
- если бы разрешали, с удовольствием бы гладил белье.
Но как-то чтобы сам без просьб и напоминаний - только опять же убрать и застелить постель.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:39

Мой:
-Кровать заправляет (криво и хреново, хотя умеет ровно и хорошо, на сборах у него всегда пятерка за заправляние кровати)
- мусор выносит - если дать в лапы мешок с мусором
- собак гуляет, лапы им моет
- в магазин по поручению ходит, в аптеку тоже
- посудомоечную машину разбирает (в смысле вытащить оттуда чистую посуду и расставить на места)
- пылесосит (тоже естессно если пнуть)
- в микроволновке греет и готовит заморозку без проблем давно
- а газ зажигать - получается хреново, поэтому пока на газу готовит только если я зажгу предварительно

Вобщем может в принципе много чего сделать, но все после ускорительного пинка)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:42

Дася пишет:
Девочки,ну это наверно в порядке воспитательном,стирки эти.А так да,машинки у всех почти есть,чего шмурыгать то? Вон на мытье посуды в посудомойке никто уж и внимание не обращает. Smile 

Не далее как во вторник, разглаживая утюгом ткань для паруса к кораблику (потом САМ его шил на машинке, кривовато конечно, но сам), рассуждал, что солдат или казак должен уметь сам зашить дырку, постирать, приготовить себе обед, погладить одежду и т.п. Вот такой-то старший мальчик в их военном клубе умеет, и этот тоже. Я спрашиваю: "А ты умеешь?" Уверенно сказал, что да. Но пока желание что-либо подобное сделать дома. а не в походе, не возникает. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:49

Нюрасик пишет:
А ещё руку при выходе из транспорта всегда подаёт, когда помладше был, очень трогательно выглядело.

И я своего этому научила. Всегда так делает и еще, когда поднимаемся в горку или наоборот спускаемся. Так же и с чужими бабушками (на горке). Еще другу делал замечание: "Почему руку маме из троллейбуса не подаешь". Такие навыки мужские радуют. М.б. и с девушками так будет потом обходиться. Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 13:09

не, я не учила, просто муж всегда так делает, вот он и перенял. Иногда отталкивает при этом папу, чтобы первому мне руку подать Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 13:19

Нюрасик пишет:
А ещё руку при выходе из транспорта всегда подаёт, когда помладше был, очень трогательно выглядело.
Удивительно, у моего сей " навык" тоже привился моментом Smile( в отличии от многих других).Ой , вспомнила небольшую историю.Было это  примерно 2-3 года назад.В троллейбусе выходила женщина с коляской и как- то не оказалось мужиков рядом и вдруг мой кидается помочь- поднял коляску и через ступеньки помог спустить.Я , честно говоря, испытала ужас( а вдруг уронит, он же все роняет?? мамочки!!).Но слава Б- гу, обошлось LaughingПо теме.Мой :  застилает постель( по выходным),чистит картошку, вешает шк. одежду,ходит в ближайшую "Диксику",моет посуду, убирает гр. одежду с стиралку.Кажется, все .Да , естественно почти все это делается , как пишет Мамадена, после ускорительного пинка SmileСправедливости ради замечу, что в его возрасте у меня не было вообще никаких обязанностей дома- с нами жила бабушка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 13:30

Гм, а у меня их было гораздо больше... Например, я ЕЖЕДНЕВНО мыла пол тряпкой и несколько раз в неделю протирала пыль на поверхностях... мытье посуды - в основном на мне (тк старший брат быстро перевешивал даже когда была его очередь, на меня, а я его почему-то жалела и сажала на шею...), пылесосили мы тоже довольно часто, а зимой еще и ковры выбивали... И тк плита была электрическая, то готовка была лет с 9-10 точно, мы с братом часто картошку жарили например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 13:30

Хотя справделивости ради - я не ездила ежедневно на тренировки по полтора-два часа в одну сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 18:01

Мамадена пишет:

- в микроволновке греет и готовит заморозку без проблем давно


Мамадена, а что именно? Чем кормится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 18:04

Мамадена пишет:
- а газ зажигать - получается хреново, поэтому пока на газу готовит только если я зажгу предварительно



Мамден, нам помогли длинные каминные спички и газовые зажигалки костровые длиннющие, с ними сын бояться вспышки газа при поджиге перестал
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 19:02

Да у нас встроенная пьеза, но он выпускает кучу газа пока кнопку нажмет... чуть не взлетели уже пару раз... ну его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 19:03

Дрим пишет:
Мамадена пишет:

- в микроволновке греет и готовит заморозку без проблем давно


Мамадена, а что именно? Чем кормится?

блинчики, лазанья, полуфабрикаты которые можно готовить в микроволновке, какая-нть нами заранее приготовленная еда (гречка-рис, рыбо-мясо-курица)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 20:34

Мой много чего умеет, но большинство вещей делает от случая к случаю. Например, постель свою в диван запихивает только перед приходом гостей. Smile И то не всяких. Впрочем, я тоже это делаю редко.
Без напоминаний вообще убирает, если .что-то пролил или рассыпал. Не без проколов. Например, через неделю после ДР я передвигала кресло и обнаружила скрытую под ним запыленную лужу сока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 20:39

Сын у меня на семейном, весь день дома один, возможностей для освоения хозяйственных навыков масса.
Ходит в магазин - от одного до нескольких раз в неделю, со списком.
Оплачивает коммуналку - каждый месяц.
Готовит ужин - иногда четыре раза в неделю, иногда меньше. В основном что-то простое. Но может и мясо запечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 20:47

Кормит кота - по требованию кота.
Убирает за котом - если меня нет дома и уже нельзя притвориться, что никто не наделал.
Моет посуду - если чистая закончилась, а жрать надо, и если получил мощного пинка (самый качественный пинок - от моего брата).
Выносит мусор - если очень настаивать.
Вешает новый мусорный пакет - когда видит, что его нет. И еще наезжает на меня, что я мусор выношу, а пакет не вешаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 20:56

Моет пол, пылесосит, наводит порядок на своем столе - по очень большим праздникам.
Пылесосит свой комп - когда уже больше невозможно работать.
Способен принять доставку мебели, мастеров по ремонту, сборщиков, установщиков и тэ дэ. Оплатить, проследить, заключить договор, и даже слегка прибрать после их ухода.
Делает мне кофе утром - если не спал всю ночь.
Налаживает компы и инет соседям и иногда бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 21:09

Все делает, что скажешь.
Убирают квартиру с братом, как распределяют обязанности не мои проблемы.
В магазин сходит, если надо, ну а его собственная комната вообще меня не касается.
Еду себе сварганит : пельмени, макароны. Или разогреет.
Уроки делаются без напоминаний, но ребенок их сам всегда делает, по принципу: все-все сделаю, лишь бы отвязались :wink1 
Посуду в машину загрузит, как и в стиралку, и выгрузит.
Вообще, товарищ очень покладистый в быту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 21:34

Рада пишет:
Постель заправит, мусор вынесет, с собакой погуляет, посуду помоет, в магазин сходит, завтрак приготовит. Ну конечно после многочисленных просьб или одного строгого приказания. Очень хорошо ведется на похвалу. А, забыла, еще он может заплатить за интернет и за квартиру. На даче лениво, но прополет и картошку копал в этом году.
Рада, какой же он у вас хороший! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Обязанности в 13 лет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 2 EmptyСр 12 Мар 2014 - 21:37

Девочки, один вопрос, как вы научили оплачивать коммуналку?? Нет, два вопроса: не страшно, что деньги потеряет, нее донесет и т.д. Или они у вас по интернету оплачивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обязанности в 13 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-