ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Тоторо Сегодня в 6:13

» Желающим поменять ник
автор Пеппи Сегодня в 6:13

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Ириска Сегодня в 5:31

» Поведение в школе не блещет.
автор Лягушкина Сегодня в 5:12

» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 5:06

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 4:25

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 4:04

» Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?
автор Эльмира.А Сегодня в 3:26

» Давайте знакомиться!)
автор Чамочка Сегодня в 2:31

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 2:12

Мой профиль

Поделиться | 

Разбирая собственное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

СообщениеТема: Разбирая собственное поведение   Вс 23 Фев 2014 - 18:24

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, диагноз СДВГ с поведенчискими отклонениями. Деремся, кусаемся, плюемся, весь набор. С психологом работаем индивидуально с 2 лет, сдвиги начались в лучшую сторону только после приема лекарств, теперь без них не обходимся. Но это просто предистория, а вопрос в следующем. Я очень часто окликаю сына, боюсь что он кого то ударит, ну или причинит дркгой вред здоровью. Недавно увидела это со стороны и поняла, что я поступаю явно не правильно, но не знаю как же будет правильно. Шол муж впереди меня с сыном и играл с двоюр. братом и сестрой, а муж его вроде как контролировал. Примерно это выглядело так: "Петя не смей", через минуту "Петя уйди, Петя не трогай, Петя подойди сюда и дай мне руку, ты наказан". То есть ощущение что кроме Пети вообще никто не балуется, а ведь это не так. Просто родители деток уверены в их адекватности, а мы не уверены в адекватности поведения нашего сына. А попросту боимся. Вот как тут быть? Сдерживать свой страх и молчать как партизан на допросе или есть еще что-то. Одним словом как исправить свое поведение в данном случае? Как поскрптум, вечером услышала как двоюр брат сказал девочке "не трогай его он сумасшедший", при том что Петя вел себя очень хорошо, было жутко обидно. Не сднржалась подошла сказала, что вырву ему язык если он еще раз гадости про брата говорить будет. Потом корила себя за несдержанность, ведь это мы с мужем нагнетаем обстановку вечным своим окриком. Помогите стать лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok

СообщениеТема: Re: Разбирая собственное поведение   Пт 7 Мар 2014 - 3:15

Золотко, прошу извинить за задержку с ответом, события в нашей стране вышибли из колеи.

Мне кажется, первый шаг Вы уже сделали - осознали, что слишком уж часто одергиваете сына.
Второй шаг - начать контролировать это процесс.
Для этого можно опираться на следующие правила:
1. хвалить ребенка нужно в четыре раза чаще, чем ругать (или одергивать)
2. важно дифференцировать проступки и опасное поведение от всякой мелкой ерунды. Нельзя позволять ребенку проявлять физическую агрессию, но можно позволить болтать ногами, сидя на скамейке. Сделайте список того, за что вы обычно делаете замечания и проранжируйте его с этой точки зрения.
3. наша родительская миссия - научить ребенка правильно вести себя в различных ситуациях. А для этого не нужно на него кричать. Можно отводить в сторону и доброжелательно объяснять, можно заранее оговаривать правила поведения и вознаграждение за их выполнение. Это гораздо лучше работаетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net

Разбирая собственное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-