ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Мэв Сегодня в 8:01

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор ta_miv Сегодня в 4:33

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Tornado Сегодня в 3:47

» Тики, навязчивые движения (часть 14)
автор НюсТанюс Сегодня в 0:34

» Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?
автор мицу Вчера в 23:40

» Мой сын Богдан.
автор Снежная Вчера в 23:34

» Какого учителя "выбрать"?
автор kattov Вчера в 22:52

» Курение электронных сигарет. Подросток 14 лет. Как отучить?
автор Юдома Вчера в 22:35

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор Oksy Вчера в 20:58

» В будущее на позитиве.
автор Oksy Вчера в 20:28

Мой профиль

Поделиться | 

Нужен спортивный психолог в Питере!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
utta

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Нужен спортивный психолог в Питере!   Вт 18 Фев 2014 - 1:38

Думаю шансом не много найти, но очень нужен, поэтому ищу везде, может повезет. Вкратце мой сын занимается футболом, 4 месяца назад перешел в клуб более сильный, не сложились отношения с командой. Он резкий, конфликтный, углы обходить не умеет. Не агрессивный, но если его задеть, загорается как спичка. Поконфликтовал с явным лидером команды, подрались, команда встала на сторону своего и это понятно. Мой упрямый, сказал больше не пойду, нафиг футбол, убрал бутсы, форму, мячи. Т.е. мы ушли.... Прошла неделя и он стал говорить, что пойдет в другой клуб, тоже сильный и его туда звали. Но там есть парень, с которым они еще раньше были в первом нашем клубе в ужасных отношениях, постоянно дрались. И опять же новый коллектив.... Все остальные клубы или ну очень далеко или ниже уровнем, и не факт, что отношения сложатся. Если у кого-то были подобные ситуации, поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала

География : Москва
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Нужен спортивный психолог в Питере!   Вт 18 Фев 2014 - 1:53

По-моему в вашей ситуации скорее нужен хороший подрастковый психолог, а не спортивный. Спортивный психолог занимается несколько иными проблемами, мне кажется - настраивает на победу, помогает преодолететь страх , если было, например, неудачное падение и т.п.

У Вашего сына типичная проблема общения со сверстниками. Если бы он занимался в кружке моделирования она бы тоже была. Просто тут мальчишеский коллектив и углов больше.
utta

СообщениеТема: Re: Нужен спортивный психолог в Питере!   Вт 18 Фев 2014 - 2:10

Скала пишет:
По-моему в вашей ситуации скорее нужен хороший подрастковый психолог, а не спортивный. Спортивный психолог занимается несколько иными проблемами, мне кажется - настраивает на победу, помогает преодолететь страх , если было, например, неудачное падение и т.п.

У Вашего сына типичная проблема общения со сверстниками. Если бы он занимался в кружке моделирования она бы тоже была. Просто тут мальчишеский коллектив и углов больше.
У него как раз нет проблем с общением в школе и в любимом радиокружке. Здесь проблема еще в том, что он хочет быть номер 1, а там свои номер 1 и 2 и даже 3 есть... А ждать, молчать и пристраиваться он не умеет. Время надо, время в новом коллективе, чтобы тебя признали. Где-то помолчать, где-то может уступить. Не знаю.
Скала

СообщениеТема: Re: Нужен спортивный психолог в Питере!   Вт 18 Фев 2014 - 4:31

Имхо, это все равно нужен хороший психолог "обычный", а не спортивный. Проблема все равно в общении, просто в жесткой спортивной среде она обостряется.
utta

СообщениеТема: Re: Нужен спортивный психолог в Питере!   Вт 18 Фев 2014 - 5:10

Скала пишет:
Имхо, это все равно нужен хороший психолог "обычный", а не спортивный. Проблема все равно в общении, просто в жесткой спортивной среде она обостряется.
Может тогда мужчина-психолог, просто надо действительно представлять как это бывает в этой спортивной среде.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Нужен спортивный психолог в Питере!   Вт 18 Фев 2014 - 5:14

Ютта, вы думаете, что в среде математиков или историков царят другие взаимоотношения? Там конкуренция не менее жесткая. Каждый желает стать номером один и столкнуть соперника.
Скала права - у мальчика проблемы с общением. Спорт тут только как среда для проявления особенностей характера во всей красе. Даже не сам спорт, а около.
Лимончелла
Модератор
Модератор

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Нужен спортивный психолог в Питере!   Вт 18 Фев 2014 - 11:01

Соглашусь. Это проблема не для спортивного психолога вовсе))) у нас кстати есть тут такой в Москве, в клубе "Кант", во всяком случае объявление висит.
Лимончелла
Модератор
Модератор

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Нужен спортивный психолог в Питере!   Вт 18 Фев 2014 - 11:04

http://www.kidsreview.ru/catalog/agentstvo-sportivnoi-psikhologii-sportivnyi-psikholog-v-sankt-peterburge

http://sportpsy.spbu.ru/sotrudniki/

Нужен спортивный психолог в Питере!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-