Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyВс 16 Фев 2014 - 23:17

Добрый день всем!

Предыстория.

У меня есть старшенький сыночек - 9 лет, тематический.
Сейчас во втором классе, учится -раз на раз не приходится, по настроению,главные проблемы -с поведением.
Сидит на последней парте, считает ворон.
Пересаживать из учителей вперед никто не собирается.
На последней парете СДВГ цветет во всей красе -и отвлекает себя и класс, и буквы в контрольных пропадают ..



Мы давно работаем в этом направлении, посещаем психолога, психотерапевта, делаем микрополяризацию.

История

Перед первым классом хорошо занялись всем лечением - первый класс прошёл на ура -почти отличник!

Во втором классе начались проблемы - учительница уходила в декрет и ей было уже все равно, что там с классом..
И ребёнок совсем уехал.

До замены учительницы были 2 месяца на семейном образовании = ребёнок получал 4 и 5 -но больше на такой подвиг не способныSad

Ребёнка в классе откровенно считают придурком, дурачком, всячески издеваются (но без рукоприкладства).
Причем не стесняясь меня, как мамы или папы -"эй,ты придурок, что домой идёшь? " или чтото в таком духе.
(сразу вопрос -можно ли написать что-то на этих детей?)

Егор это терпит-терпит -потом вмажет (это уже рукоприкладство, я понимаю).

Из-за этого на Егора вторая докладная директору.

Мамы учеников,не стесняюсь,пишут для всей группы В контате вот такую информацию

"Еще, по поводу Егора. Второе заявление передано секретарю. Родителей в очередной раз вызовут на комиссию. По законодательству, школа не может перевести ребенка в другой класс или школу, без согласия родителей конкретного ребенка. Но то, что избивая наших детей, ребенок совершает уголовное преступление, это факт. И за это несут ответственность его родители. К сожалению, ни по одному такому случаю не поступило ни одного заявления от конкретных родителей пострадавших детей!!! Это бы являлось 100%-им поводом для школы заявить в отдел по делам несовершеннолетних, и данным вопросом занимались бы уже другие органы, в полномочия которых входят более весомые инструменты для действий, нежели у школы: оштрафовать родителей, поставить на учет данного ребенка, направить на медицинскую комиссию и т.д. А так мы продолжаем терпеть......Убедительная просьба, в случае насильственных действий со стороны данного ребенка, родителям обращаться к учителю с письменным заявлением по каждому конкретному случаю. Тогда у школы будет возможность действовать дальше. Мы сами препятствуем решению данного вопроса своим бездействием!!!"

========
подскажите, что можно сделать?

Ребёнок просто так не избивает детей -типа подошёл и треснул

Он бьет в ответ на действия, ущемляющие его достоинство!!!!

===
В прошлом году -в конце года -апрель или май - у Егора было сотрясение -так подрался.
Это нигде!!! ни зафиксированы, скорую не вызвали!!!

Узнала только потом, когда вечером забрала из школы!
-----
Подскажите и советами, и что делать?

особенно интересует советы тех родителей, кот были в такой ситуации.

Спасибо!




Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyВс 16 Фев 2014 - 23:37

Медвежонок
А не хотели бы вы попробовать добиться надомного обучения в школе?..
По опыту обучения моего сына, надомное обучение в начальной школе оказалось для него благом. Может не на все годы, но года два. Как вы думаете, врач поддержит вас в этом?Надомное, когда ребенок учится с учительницей и по программе и в том же ритме.а чаще всего-еще и в школу ездит как все, только занимается отдельно-это все таки переходный вариант.
По ситуации с родителями. Они смутно представляют. что такие маленькие дети не совершают уголовные предступления-это бла бла. Даже если вас вызовут в КНД это не значит постановку на учет в ОДН. Насильно вас на комиссию привести не могут, только по вашему желанию. А если вы придете таки и услышите то. что вам не подойдет, это ваше право-следовать рекомендациям комиссии или нет. решение комиссии только рекомендательное.
А вообще, вам стоит более серьезно заняться поведением ребенка. Потому что даже если ребенка задевают, то делают словесно.А он отвечает агрессией физической. И это всегда будет большой проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyВс 16 Фев 2014 - 23:46

Тоторо пишет:
Медвежонок
А не хотели бы вы попробовать добиться надомного обучения в школе?..
По опыту обучения моего сына, надомное обучение в начальной школе оказалось для него благом. Может не на все годы, но года два. Как вы думаете, врач поддержит вас в этом?Надомное, когда ребенок учится с учительницей и по программе и в том же ритме.а чаще всего-еще и в школу ездит как все, только занимается отдельно-это все таки переходный вариант.
По ситуации с родителями. Они смутно представляют. что такие маленькие дети не совершают уголовные предступления-это бла бла. Даже если вас вызовут в КНД это не значит постановку на учет в ОДН. Насильно вас на комиссию привести не могут, только по вашему желанию. А если вы придете таки и услышите то. что вам не подойдет, это ваше право-следовать рекомендациям комиссии или нет. решение комиссии только рекомендательное.
А вообще, вам стоит более серьезно заняться поведением ребенка. Потому что даже если ребенка задевают, то делают словесно.А он отвечает агрессией физической. И это всегда будет большой проблемой.

На надомное обучения у нас не хватает диагнозов - по ЭЭГ всё хорошо.

ТОРОРО, сейчас мы прошли комиссию в городской центр на Фрунзе и весь февраль, март и далее будет лечиться и общаться со всеми врачами там.

==
обидно - я понимаю, что Егорка умный.но шебутной -а тут бац -все навалились и выгналиSad(хнык.
Обидно -что я занимаюсь ребёнком -и исследования, и психологи, и врачи..

А про словесные оскорбления можно например,докладную директору написать???

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyВс 16 Фев 2014 - 23:56

Медвежонок
А у моего сроду на ЭЭГ ничего такого ужасного. Ну незрелость альфа ритма-и что с того.
А на надомном обучении были со второго класса по четвертый дополнительный включительно.
Про словесные оскорбления можно и нужно писать докладные о том, что проводится травля ребенка. У нас есть примерные заявления,как это сделать.
Но..понимаете. у меня ощущение-что вашему мальчику в этой школе очень-очень некомортно. Стоит ли за нее что есть силы цепляться?..
Обследуетесь, подлечитесь-может постепенно будет лучше. Поговорите о возможности надомного.
Наши дети ,как правило,все неглупые-а иногда очень даже способные. но вот их гиперность и невнимательность приводит к тому. что учиться они могут ниже своих способностей(
К сожалению, видимо все усилия ваши и ваших врачей и психологов оказались недостаточны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 0:13

Тоторо пишет:
Медвежонок
А у моего сроду на ЭЭГ ничего такого ужасного. Ну незрелость альфа ритма-и что с того.
А на надомном обучении были со второго класса по четвертый дополнительный включительно.
Про словесные оскорбления можно и нужно писать докладные о том, что проводится травля ребенка. У нас есть примерные заявления,как это сделать.
Но..понимаете. у меня ощущение-что вашему мальчику в этой школе очень-очень некомортно. Стоит ли за нее что есть силы цепляться?..
Обследуетесь, подлечитесь-может постепенно будет лучше. Поговорите о возможности надомного.
Наши дети ,как правило,все неглупые-а иногда очень даже способные. но вот их гиперность и невнимательность приводит к тому. что учиться они могут ниже своих способностей(
К сожалению, видимо все усилия ваши и ваших врачей и психологов оказались недостаточны.


Тороро, вся и загвоздка в том, что ребёнку с приходом нового учителя нравится учится!
он с удовольствием начал выполнять домашние задания.

Если раньше делал за 5 часов, то сейчас всего лишь за час.

И учительница не отстраняется от него , просто ставя 2ки , а пытается найти подход.

И это и нам, и Егору очень нравится.
==
а примерные заявления хоть можно почитать? хочу сделать ответный шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jefi



География : Одинцово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-04-16

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 0:16

Доброго времени суток! Я здесь новенькая. У меня и моего детенка такая же ситуевина. Только у нас не было семейного образования, только  к 4 классу третья школа. Везде нас выдавливают. Вот и сейчас пытаются.  Медвежонок, по-сему все что Вам насоветуют для меня будет крайне полезно и актуально.
Я понимаю, что мой деть сам виноват в сложившейся ситуации (да, у него "поведенческое растройство", с этим работаем, временами успешно, но в общем как-то никак). Но... если чего-то боишься, представь, что это уже случилось, и думай, что ты будешь в этой ситуации делать. Вот, например, поставят Вас (нас) на учет в КДН (у оппонентов Вашего ребенка нет вроде травм, зафиксированных в травмопункте? так и ставить него не из-за чего), но ведь учатся же в школе масса детей, стоящих на учете. Оштрафуют Вас(нас), ну тут тоже ничего особо страшного нет. Ну отправят Вас (нас) на педагогико-медицинскую комиссию, так посещение ее добровольное (да и решение носит рекомендательный характер). Знающие люди! Поправьте меня.
Психолог моего ребятенка спрашивал меня, а стоит ли держаться за эту конкретную школу, ради чего? И мы меняли школы. Не знаю, правильно ли мы делали.... Но ребенок получает образование (очередной год-класс закончен и ладно). Живем одним днем. Ой, боюсь, полетят сейчас в меня тапки от форумчан....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 2:59

Медвежонок пишет:
А про словесные оскорбления можно например,докладную директору написать???


Мое ИМХО - не можно, а нужно!

И про сотряс - надо было конечно по горячим следам если не в травму и заявление, то уж докладную то обязательно писать.

Писать про организованную травлю и просьбой оградить ребенка от словесной агрессии, провести работу с классом и т.д.

Посмотри в теме про конфликтологию.

Пока получается, что документально есть подтверждение только агрессии со стороны одного ребенка - а все остальные белые и пушистые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 3:17

Бейлиз пишет:
Медвежонок пишет:
А про словесные оскорбления можно например,докладную директору написать???


Мое ИМХО  - не можно, а нужно!

И про сотряс - надо было конечно по горячим следам если не в травму и заявление, то уж докладную то обязательно писать.

Писать про организованную травлю и просьбой оградить ребенка от словесной агрессии,  провести работу с классом и т.д.

Посмотри в теме про конфликтологию.

Пока получается, что документально есть подтверждение только агрессии со стороны одного ребенка - а все остальные белые и пушистые.

Оля, мне с грудной девушкой не того было, а папа работает..
Теперь жалею..

Уже читаю -завтра пойдём в школу.

==просто обидно, что всё делается за спиной, а ведь на прошлой неделе было родительское собрание -могли б уж там сказать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pobeda



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003(СДВГ-?), 2011(норма)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-02-15

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 3:50

Здравствуйте! Знаете, и у нас ситуация - один в один. Сейчас в 5 классе, - выжили сына уже из 4 школ. Последний раз - не дали доучиться даже до конца года (перевели документы на зимних каникулах)! Но везде - добровольно-принудительно (вызывали к директору, показывали докладные и жалобы, просили добровольно покинуть их уч.заведение, так как контакта с моим ребенком никто найти не может)! Мы сами принимали такое решение - что-бы не усиливать конфронтацию и, тем самым, не подставлять ребенка под травлю учителей, детей и их родителей. То есть шли по пути наименьшего сопротивления. Не знаю - правы ли мы были?  
Помню, когда пыталась заикнуться о гиперактивности и особенностях поведения, в ответ слышала - "вам надо в спец.учреждение" или "его проблемы - не проблемы пед.коллектива и одноклассников - все хотят работать и учиться в комфорте".
В нашей ситуации - мы "прошли" все лучшие школы в городе (город маленький - всего 2 гимназии). Нагрузка в этих школах - ого-го, может это и стало частью проблемы... Просто после садика психолог именно рекомендовала нам интенсивное обучение, - дите - очень разумное, все оч.быстро запоминает, читать-писать научился лет в 4.5-5. Решили, что в обычной школе ему будет скучно. Опыт показал, что он усваивал весь объем знаний гимназий + имел дополнительные занятия. Но самоконтроль (разговоры на уроках, хамство старшим, неусидчивость, взрывы на переменах) стал снижаться с каждым годом (месяцем!) просто катастрофически!
Хочу заметить, что, несмотря на категорическое желание род. комитета нашей последней гимназии изжить моего ребенка, администрация (в лице директора) была настроена более-менее терпимо (но "против" высказывалась еще и зауч). Кл.рук.держал нейтралитет (к слову - он тоже, как у Вас, нравился моему сыну, и друг с другом они ладили, но повлиять на класс он не мог). Т.е. нас "уйти" не принуждали. Сначала мне очень хотелось доказать этим родителям, что мой умный сын имеет право на качественное образование! Но, остыв, все взвесив, проконсультировавшись с массой специалистов (3 психолога, невролог, психиатр) - мы приняли решение перевести ребенка в ЧАСТНУЮ школу. Из плюсов - 12 человек в классе (в др.школах у нас 35-37 чел.), школа полного дня, лояльность (пока!) педагогов, более мягкая программа. Минусы - ОЧЕНЬ дорого, слабая программа (по многим предметам - он далеко впереди (математика, языки), некоторые предметы - вообще отсутствуют, например - физкультура(!), естественные науки, родная литература  Shock), и - САМОЕ ГЛАВНОЕ  Affraid - в его классе - ГИПЕР покруче нашего  No !!!
Теперь у нас новые проблемы - ему мешают учиться, веселиться, жениться.... Тот мальчик - очень агрессивный, бьет и девочек. Я своего научила девочек не обижать и защищать - он заступается и получает в репу...
Вот, завтра у нас новое веселье - иду беседовать с кл.рук (и возможно с директором - там у них все камерно) о телесных повреждениях, нанесенных моему ребенку - "фингал" под глазом, УКУСЫ на руках! Посоветуйте, как себя вести - я в этой роли первый раз - раньше только оправдывались...
Пы.сы. Раньше мы регулярно лечились медикаментозно, пробовали разные курсы - все без толку! На этих зимних каникулах прошли курс иглоукалывания... вот не знаю что реально сынулю изменило - этот курс или смена уч.заведения...

Для Медвежонка: не бойтесь сменить место учебы - нужно найти "своего" педагога, "свой" ритм учебы. Мы, пройдя это не единожды, относимся к этому спокойно. Я думаю, это наш не последний переход (боюсь, частную школу долго не потянем). Но верим - ребенок растет, меняется, учится себя контролировать (тут важны и мед.курсы и психо-тренинги; мы, например, добавили в наше расписание церковную воскресную школу - тоже его учит многому - спокойствию и взаимодействию).
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 4:46

Медвежонок пишет:


Из-за этого на Егора вторая докладная директору.

Мамы учеников,не стесняюсь,пишут  для всей группы В контате вот такую информацию

========
подскажите, что можно сделать?

Ребёнок просто так не избивает детей  -типа подошёл и треснул

Он бьет в ответ на действия, ущемляющие его достоинство!!!!

Подскажите и советами, и что делать?

особенно интересует советы тех родителей, кот были в такой ситуации.

Спасибо!





Медвежонок!
Я тоже была в Вашей ситуации.
Но на нас была не вторая докладная (как Вы пишете),а,наверное,чемодан докладных.
И фамилия моя бедная писалась не В Контакте,а два раза в газете "Комсомольская правда".

Советы для Вас: пить успокоительные,сохранять спокойствие,защищать права ребёнка (Вам очень хорошо написала об этом Бейлиз).
На нас писала групповые заявления с просьбой выгнать вся параллель (классы А,Б,В) - собирали подписи у школы.
Твёрдо ПОМНИТЬ: если Вы сами не заберёте документы из школы,Вас не выгонит никто.
То есть издать официальный приказ,чтобы Вы не приходили в школу,администрация не имеет права.
Ну,а кто там что пишет...
Вы же не можете запретить кому-то писать. Пусть пишут.
Не читайте В Контакте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 4:49

Медвежонок, насчет того сотрясения вашего - вас необходимо было обратится в травмпункт, и там сказать что травма произошла в школе! Тогда бы уже травмпункт сам сообщил в милицию по месту вашей школы и они были бы обязаны провести служебное расследование кто избил вашего сына и где в это время были взрослые.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 6:54

мы проходили подобное .. что бы выжить нас из школы нам вывели две годовые двойки , а это второй год ... и поставили ультиматум , или второй год или вы уходите в другую школы
в итоге мы на домашнем обучении ...с классом ребёнок не может ну совсем никак , бывают такие периоды когда в начале года нет расписания и он ходит со всеми ... учителя хватаются за голову

совет .. каждую ситуацию надо разбирать по горячим следам , добиваться слова всех участников и свидетелей ... если вы сами видите как обижают/оскорбляют вашего сына - заявление директору. я правда заявление как то даже в полицию писала когда моего доставали старшеклассники
кстати первой придти к инспектору пдн и показать что вы занимаетесь ребёнком знаете его проблемы и работаете над ними будет вам в + .. так что с сотрясом надо было пулей в полицию , но это на будущее
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 9:55

Медвежонок, как правильно Вам написали, никто без Вашего согласия ребенка из школы не исключит.
И начинать надо со школы, а не с родителей.
Я бы начала с разговора с учителем. Пусть с классом работает школьный психолог, потому что Егора травят в классе. Если такие разговоры уже были, и учитель не реагирует, то надо писать заявление директору. Можно мягкое, с подробным описанием ситуации(о том, что ребенка словесно оскорбляют, обязательно упомянуть конкретные фамилии тех, кто при Вас обзывал его, а ребенок испытывает сложности в выражении своих чувств и отвечает дракой). Я бы упомянула и про VK, что родители имярек призывают к продолжению травли. Обязательно вспомнить сотрясение, особенно если был больничный . Просить директора помочь учителю справиться с нездоровой атмосферой и оградить ребенка от издевательств. На словах - сказать, что из школы не уйдете, но напишите заявление в ДО и будете защищать своего ребенка.
Я прошла этот путь. Перевела ребенка в параллельный класс.
Это тяжелый путь. Но если Вы уверены, что ребенку необходима школа, то придется его пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 10:24

Медвежонок, конкретно Вас вызывали в школу? на комиссию?
проводили беседу?
ознакомили с докладными?
..я это к чему - тоже начиталась на той неделе и так поняла, что тут должна быть процедура целая. Какие - то официальные действия школа предпринимала против Вас?

А то, что родители пишут в ВК - считайте это самодеятельность, или деятельность, на которую у них нет ни малейшего права - на всеобщее порицание выставлять вашего сына и вас, как родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 10:27

Медвежонок
Сделайте скрин-вы умеете делать это технически?..страницы вКонтакте.
И к заявлению приложите распечатанный скрин, чтобы доказать, что травля вашего ребенка и выживание его ведется планомерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 10:34

"Еще, по поводу Егора. Второе заявление передано секретарю. - а вас с первым знакомили?
Родителей в очередной раз вызовут на комиссию. - Вас вызывали?
По законодательству, школа не может перевести ребенка в другой класс или школу, без согласия родителей конкретного ребенка. Но то, что избивая наших детей, ребенок совершает уголовное преступление, это факт. И за это несут ответственность его родители. К сожалению, ни по одному такому случаю не поступило ни одного заявления от конкретных родителей пострадавших детей!!!  - значит, в принципе, особо сильно его ненавидят только некоторые родители, которые и агитируют против Вас. А вы знаете, кто они?

Это бы являлось 100%-им поводом для школы заявить в отдел по делам несовершеннолетних, и данным вопросом занимались бы уже другие органы, в полномочия которых входят более весомые инструменты для действий, нежели у школы: оштрафовать родителей, поставить на учет данного ребенка, направить на медицинскую комиссию и т.д. А так мы продолжаем терпеть......

Убедительная просьба, в случае насильственных действий со стороны данного ребенка, родителям обращаться к учителю с письменным заявлением по каждому конкретному случаю. Тогда у школы будет возможность действовать дальше. ну вот, они сами пишут, что хотят действовать дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 10:55

Медвежонок, здравствуйте.
Ваша история для форума, к сожалению, типична. Больше того - классика жанра. Девочки советуют правильно- сделайте скрин, распечатайте и покажите и учителю и директору. Требуйте ( именно требуйте, а не просите) прекратить ТРАВЛЮ ребенка. Если директор начнет говорить что-то из разряда "а Ваш..." пресекайте разговор. Говорите только о травле ребенка, задавайте вопросы "когда Вы обеспечите безопасность моего ребенка", и не позволяйте переводить разговор в другое русло. Без указания диагнозов озвучьте, что ребенком Вы занимаетесь. Пообещайте, если меры не примут, с этим же скрином и заявлением обратиться как в УО, так и в прокуратуру ( это мальчик 9 лет не подлежит уголовному наказанию, а родители призывающие к травле вполне). Пообещайте директору на КАЖДЫЙ факт оскорбления писать докладные. Отдельные, для каждого оскорбившего, с припиской "прошу принять меры и оградить моего ребенка от травли ". И делайте это хотя бы в течении недели. Заявление пишите в 2х экземплярах и ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируйте у секретаря. На Вашем экземпляре пусть пишут номер, дату и тд. Не будут принимать- отправляйте по почте с уведомлением.
Да, и в каждом заявлении не забывайте писать что-то вроде: "не смотря на мои неоднократные просьбы принять меры по прекращению травли, сегодня снова..."
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 11:00

Но с агрессией надо бороться. Ребенка все же не бьют. Учите отвечать словесно. Не дай Бог мальчик толкнет или ударит кого неудачно. Поверьте- не промолчат. Это Вы с сотрясом разбираться не пошли, а Вашему ребенку и синяка не простят. "Нашим" ничего не прощают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 11:31

поддерживаю девочек. сами такие
но школу я бы поменяла
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 11:37

citrus пишет:
Медвежонок, конкретно Вас вызывали в школу? на комиссию?
проводили беседу?
ознакомили с докладными?
..я это к чему - тоже начиталась на той неделе и так поняла, что тут должна быть процедура целая. Какие - то официальные действия школа предпринимала против Вас?

А то, что родители пишут в ВК - считайте это самодеятельность, или деятельность, на которую у них нет ни малейшего права - на всеобщее порицание выставлять вашего сына и вас, как родителей.

Нет, не вызывали.

А как сегодня оказалосб - и докладных нет -ни одной ( спрашивали у диреткора, у секретаря и смотрели в личном деле)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 11:38

Тоторо пишет:
Медвежонок
Сделайте скрин-вы умеете делать это технически?..страницы вКонтакте.
И к заявлению приложите распечатанный скрин, чтобы доказать, что травля вашего ребенка и выживание его ведется планомерно.

ТОторо, уже сделали и всё распечатали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 11:40

ну так тем более надо писать самой. Вот и начните с тех моментов что вы описывали - когда при вас обзывают как хотят. Если учительница норм то предупредите что мол имейте в виду будет такое вот заявление. Но все таки это все временные меры по моему. Просто по личному опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 11:42

Медвежонок
Сделайте ход конем.
Напишите заявление первыми. С приложением этой страницы, заявлением с требованием прекратить травлю. Напишите. что все ваши усилия по стабилизации состояния вашего ребенка. который получает терапевтическое и психологическое сопровождение нарушаются действием учащихся, чьи действия не контролируются и даже провоцируются. И приложение-вот эта страница. Отметьте, что в результате физическое, психологическое состояние ребенка ухудшилось, он стал проявлять в ответ нехарактерные для него ответные агрессивные действия.
И конкретно несколько фактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 11:54

citrus пишет:
"Еще, по поводу Егора. Второе заявление передано секретарю. - а вас с первым знакомили?
Родителей в очередной раз вызовут на комиссию. - Вас вызывали?
По законодательству, школа не может перевести ребенка в другой класс или школу, без согласия родителей конкретного ребенка. Но то, что избивая наших детей, ребенок совершает уголовное преступление, это факт. И за это несут ответственность его родители. К сожалению, ни по одному такому случаю не поступило ни одного заявления от конкретных родителей пострадавших детей!!!  - значит, в принципе, особо сильно его ненавидят только некоторые родители, которые и агитируют против Вас. А вы знаете, кто они?

Это бы являлось 100%-им поводом для школы заявить в отдел по делам несовершеннолетних, и данным вопросом занимались бы уже другие органы, в полномочия которых входят более весомые инструменты для действий, нежели у школы: оштрафовать родителей, поставить на учет данного ребенка, направить на медицинскую комиссию и т.д. А так мы продолжаем терпеть......

Убедительная просьба, в случае насильственных действий со стороны данного ребенка, родителям обращаться к учителю с письменным заявлением по каждому конкретному случаю. Тогда у школы будет возможность действовать дальше. ну вот, они сами пишут, что хотят действовать дальше!


Не со вторым,не с первым не знакома - и комиссии не было.

Да, инциденты были, но они мирно решались переговорами с родителями.

Родителей и детей знаю - дети обзывают Егора и "подначивают" его сделать что-то

(снкачала обзывания Эй ты, придурок..
потом ненаром скидываются тетради ручки с парты..
Егор свирепеет
потом рвутся Егорины творческие работы - где нужно клеить, или рисовать

Егор выходит себя и даёт сдачи тем, кто обижает.
Дает сдачи физически ..

И к учителя А Егор меня ударил...
И звонится родителям -а меня Егор обидел, приезжайте скорей!!

А что было до этого и почему Егор ударил..умалчивается..)

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!    - Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!! EmptyПн 17 Фев 2014 - 12:04

Медвежонок
Вот прямо сейчас начинайте составлять заявление.
Если спросят, отвечайте, что вот эта страница вКонтакте окончательно убедила вас в необходимости действий.
И пишите вот как сейчас, все что делали. Обзывали, ломали вещи, портили поделки. Все,что вы описываете и называется словом травля.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребёнка хотят вызвать на комиссию и убрать из школы.Что делать? нужны советы и опыт!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-