Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Астеник-саботажник - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Астеник-саботажник - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Астеник-саботажник - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Астеник-саботажник - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Астеник-саботажник - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Астеник-саботажник - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Астеник-саботажник - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Астеник-саботажник - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Астеник-саботажник - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Астеник-саботажник - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Астеник-саботажник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 12:16

Енн, я понимаю про его слабую нервную систему. Сейчас он хоть вообще что-то начал делать, а то не делал ничего.
Про номер задачи он не забывает - он его не пишет. А если я напоминаю - говорит "нам не надо". И всякие другие слова - номер упражнения, например - "нам не надо", "нам не говорили", "что за требования такие дурацкие" и т. д., и т. п. Если бы он просто забывал, я бы это пережила. Но он подводит под это теоретические обоснования, что все дурацкое, и он именно поэтому делать ничего не будет.
А это уже саботаж Smile
отняла у него один решебник - пошел, купил себе на карманные деньги другой, чтоб с него домашку сдувать. Опять отняла Smile
Он прилагает очень много усилий к тому, чтобы избежать этой самой домашки. Гораздо больше, чем затратил бы на ее выполнение.
Кстати сказать, как я уже говорила, у этого ребенка нет СДВГ, это "нетематический". Правда, невнимательность от общей астении у него в самом деле вылезает - за месяц уже четвертую пару перчаток потерял, например...
Но номера задач - он не "забывает", а принципиально не хочет писать, в этом-то и сложность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 12:34

У меня такое впечатление, что это именно от того, что знает, что НАДО. И вот это обязательство накладывет некоторое упрямство-упорство.
Например, когда находишься на работе в рабочее время, то это бывает давит и только и дело смотришь на часы "когда же домой?", а приехал на ту же работу в свой нерабочий день, предположим отпускной, и легкость нахождения там очевидна, даже если попросят что-то помочь или сделать, делаешь совсем по другому - не так тягостно. Почему? И может это только у меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 13:28

Цитата :
Но номера задач - он не "забывает", а принципиально не хочет писать, в этом-то и сложность.
он не забывает, он действительно помнит.но в процессе нет детализации.все задание для него это решение главной задачи, решение-по математике, переписать по рус.яз.Его объяснения это защита,от самого себя,ему самому тяжело объяснить-почему он это(ведь не сложно) не сделал.
Невнимаиельность-грубо говоря,щаще всего, и есть выпущение из вида деталий.[flash][/flash]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:13

Умка, простите, как вам Элькар? видно эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:28

А вот мой товарищ на вид очень даже крепенький, тем не менее картина та же - при необходимости приложить усилия начинает стонать, закатывать глаза, сползает на пол и жалобно там скулит. Чуть что "Я хочу спать", "Я устал", "Я не очень хорошо себя чувствую". Всех нафиг в деревню, рубить дрова и собак гонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:47

Лягушкина пишет:
Всех нафиг в деревню, рубить дрова и собак гонять.

Вот-вот. И коз пасти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежуть

Медвежуть

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994

Прежний ник : memama
Сообщения : 9
Регистрация : 2008-10-24

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 15:40

Мышь, мой ребенок - точный близнец Вашего. Кстати, по наводке форума ходили к Семеновой на консультацию, так ее вердикт - голова работает замечательно, внимание концентрирует, все, что надо - помнит и знает. А вот мотивация - это уже не физиология. А так - все то же самое - ничего записывать не надо, уроки всегда "сделал", а потом идут длительные воспитательные беседы с учителями, на тему того, что родители не заставляют заниматься. На следующей неделе пробные ГИА за 9 класс, а ребенок купил себе новую игрушку на комп - до экзамена еще есть время. Как он объяснил - если я пробный напишу плохо, а основной - хорошо, тогда все поймут, что учителя в гимназии работают, а если необорот - будет не понятно, чем они там занимаются. Так что, маленькие детки - маленькие бедки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 15:56

Медвежуть, у моего - половина проблем в астении, но вторая половина - точно в отношении. (Кстати, идти к Семеновой он отказался наотрез Smile)
В начальной школе учительница по моему сверялась: если уж и мой отвлекся - значит, весь класс уже давно пребывает в астрале Smile - мой самый младший в классе, но всегда был одним из самых собранных и внимательных.
Сейчас, конечно, с общим ухудшением самочувствия у него стало проявляться невнимание к деталям - но позвольте, номера упражнений и слова "Домашняя работа" всегда писала даже моя старшая, у которой с вниманием дела обстояли и обстоят гораздо хуже...
Енн, с учетом всего этого - вы все правильно пишете применительно к ребенку с дефицитом внимания - но у моего парня дефицита внимания нет. Есть временное ухудшение самочувствия, которое я вижу. Но вторая половина проблемы - именно отношение: и так сойдет, никто в классе не пишет - а я буду? ну и т. п. (в классе это повальная проблема - сачкование и откос от работы, вчера как раз на собрании учительница говорила - сдают по полработы, по одному упражнению вместо трех... эпидемия астении, не иначе).
Вот я потому и спрашиваю, что очень трудно нащупать в таких случаях эту грань между "не могу" и "не хочу и не буду".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Медвежуть

Медвежуть

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994

Прежний ник : memama
Сообщения : 9
Регистрация : 2008-10-24

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 16:09

Мой тоже сначала категорически отказался, мне удалось поймать на удочку, что в этот день не будет школы и главный мотив посещения - понять, как лучше готовиться к экзаменам, как тебе, любимому, помочь. Сработало. А вот там, после того, как он познакомился с Ольгой Александровной, он сказал, что она- самый лучший психолог, с которым он встречался за всю свою сознательную жизнь (а у него их было человек 20, не меньше). Так что может сделать вторую попытку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 16:17

он весь ноябрь обследование проходил, у него временная идиосинкразия на слова "врач" и "психолог" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 16:43

Мышь пишет:
он весь ноябрь обследование проходил, у него временная идиосинкразия на слова "врач" и "психолог" Smile

(тщательно выговаривает по слогам) иди-о-син-кра-за-ция

офигеть Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 17:17

Нда.. "не хочу и не буду" - это наше... Кстати, буквально позавчера были у Ольги Александровны, ребенок от нее просто в восторге! Хоть и загоняла она его по полной)))) Ее вердикт моему чаду был таков: может все, все по возрасту развито, но утомляемый, быстро внимание теряет и проблемы с фонематическим слухом (это к нашему "любимому" русскому языку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 20:13

Volkova, я вам в личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Астеник-саботажник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Астеник-саботажник   Астеник-саботажник - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 22:01

Шуша,посмотри личку пожалуйста,и напиши прошло ли сообщение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Астеник-саботажник

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-