Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дошла да ручки, детей отлупила

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 20:40

Волчица. Не очень правильная постановка вопроса как мне кажется. Будете себя виноватить потом будет хуже. Почувствуют себя хозяевами положения. Они сейчас понимают что сами виноваты потому так себя ведут.
как раз время для разговора по душам-как сделать чтобы такое не повторялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 20:44

Juka пишет:
Волчица. Не очень правильная постановка вопроса как мне кажется. Будете себя виноватить потом будет хуже. Почувствуют себя хозяевами положения. Они сейчас понимают что сами виноваты потому так себя ведут.
как раз время для разговора по душам-как сделать чтобы такое не повторялось.
Мы уже поговорили...о том, что так дальше не пойдет и что я сорвалась, потому что уже лопнуло терпение, вроде согласны, обещают исправиться. Виноватю я себя пока что в душе только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 21:08

Волчица пишет:
В бассейн он ходить не может, замерзает через 10 минут - губы синеют, трясется.  
Термокостюм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 21:16

Much пишет:
Волчица пишет:
В бассейн он ходить не может, с10 минут - губы синеют, трясется.  
Термокостюм?
а разве разрешат? Я ни разу не видела, все в плавках купаются, но можно конечно спросить. А так он плавать любит. У нас есть недорогой ФОК с бассейном, иногда ходим туда. Но он пару раз сходил и то плавает 10 минут и в сауну бежит греться. Потом отказался ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 21:19

Ну вы настаивайте. Говорите что вам надо, у ребенка серьезный дефицит веса,он жутко мерзнет а плавание жизненно необходимо.
А костюм можно не от ушей и до пят, а с короткими рукавами и низ шортиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 21:29

Насчет ЭЭГ. Большинство исследований никак не отвечают на вопрос, почему такое поведение, почему сложности с учебой. Как правило, у наших все тоньше.
У моего, допустим, ЭЭГ выглядит намного лучше, чем поведение. А бывает ровно наоборот. Психиатру, психологу, дефектологу важно пообщаться с родителями и с ребенком. Именно так они прлучат основную информацию. Ну еще тесты.
Кстати, не помню - у Семеновой вы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 21:40

У Семеновой мы не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 21:56

Much пишет:

А костюм можно не от ушей и до пят, а с короткими рукавами и низ шортиками.
Да, это выход. У моего такой был-в Декатлоне покупали, правда для речки и моря( мой тоже тощий был и мерз сильно).
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 22:01

волчица, если вас не дай бог еще раз скрутит - ложитесь в больницу на пару дней. неужели во всем мире совсем никого, кто раз в день к детям заглянет?
полежите там отдохните, пусть вам лекарства колют и кормят с ложечки. никого не обслуживайте.
пока детки не поймут наглядно, что без мамы плохо, будут думать, что вы на публику играете.

насчет остаться на второй год - предложите им прямо сейчас спуститься на класс ниже! вот поговорите с директором и на пробу посадите их на недельку в младший класс. и попросите чтоб домашних заданий не требовали, лишних вопросов не задавали и вообще сделали вид, как будто так и надо.
я б в натуре оставила на второй год. армия с инвалидностью не грозит, учеба в институте с такими результатами в школе - тоже. ну нечем ему будет после школы заняться. так пусть сидит в школе подольше, будете хотя бы знать, где он болтается. работать же его тоже сразу не возьмут (возьмут ли вообще?)
планшет я б сдала кому-то на хранение, чтоб вне дома был. и вообще никаких вкусняшек не готовить, макароны сойдут. не убираться. никаких прогулок и развлечений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 22:37

Нет никого во все мире, в том то и дело...Хотя...есть свекровушка, но она уже полгода к нам не заходит. Внуки ее никогда особо не интересовали. А в плане помощи от нее подавно ждать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харита

Харита

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007(тематч)

Сообщения : 255
Регистрация : 2013-04-29

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 22:38

[quote="bienemaya"]волчица, если вас не дай бог еще раз скрутит - ложитесь в больницу на пару дней. неужели во всем мире совсем никого, кто раз в день к детям заглянет?
полежите там отдохните, пусть вам лекарства колют и кормят с ложечки. никого не обслуживайте.

Ох-ох-ох, с моими например никто не остаётся, таких камикадзе не находится в моём окружении  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 22:42

Я все же рассчитываю, что после школы пойдут учиться дальше, не в ВУЗ, так в колледж. У нас есть замечательный колледж технический для мальчиков.
А насчет вкусняшек - я сама без них жить не могу, не буду же под подушкой лопать )))
Вчера (с досадой) купила упаковку банановых чипсов, которые мы все очень любим. Сьела несколько штук вечером за чаем, рассчитывала между прочим и с утра полакомиться...Утром встретила только пустую упаковку... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 22:50

Харита...вашему Орелику ВСЕГО 6 лет! Невозможно сравнивать его поведение с поведением ребенка в ДВА раза старше. Sad То, что простительно шестилетке, уже 12-летнему совсем....плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 23:12

Волчица пишет:
Нет никого во все мире, в том то и дело...Хотя...есть свекровушка, но она уже полгода к нам не заходит. Внуки ее никогда особо не интересовали. А в плане помощи от нее подавно ждать нечего.
ну вот сидите вечером за чаем, новости смотрите. а там например сообщения про погибших в аварии. и вы своим лосям говорите: ребята, если со мной что-нибудь случится, куда ж вы денетесь? вот вам на всякий случай бабушкин адрес-телефон. у бабушки будет наверняка лучше, чем в детдоме!
покажите им, где в доме документы лежат, сделайте нз продуктов типа макароны и сахар. покажите в деталях где что лежит, дайте список всех телефонов, куда звонить, если отключат свет, воду, телефон поликлиники, полиции, пожарной итд.
почаще говорите, что никто не вечен и никто не знает, когда на него кирпич упадет.
насчет учиться дальше. вы видите, что успехами не блещет. те пробелы в знаниях, которые у него образовываются сейчас, почти нельзя восполнить. разве что сидеть с репетиторами (не бесплатно). значит, надо как-то пробудить интерес. я б забрала карманные деньги и подсовывала объявления о работе. у нас дети от 13 лет разносят газеты. раз в неделю на свежем воздухе 2 часа. там такие задохлики таскают тележку! у них кожа прозрачная, такие тощие. и это не дети из бедных семей, я точно знаю.
вот почаще просматривать с пацанами объявления о вакансиях и примерять на них. вслух. не оценивая личность (типа ты хлюпик, даже грузчиком не возьмут), а прикидывая, какие качества нужны, чтобы эту работу выполнять, какова была бы зарплата итд. вы тоже с ними помечтайте, " а вот я бы работала например помощником адвоката".
как только им станет ясно, что вас может не стать, а профессии "хороший парень" нигде в списках нет, может, проснутся.
да, вкусняшки себе купите и съедите, когда их рядом не будет. пока ведут себя как свиньи, давайте им только макароны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 23:16

Цитата :
Я все же рассчитываю, что после школы пойдут учиться дальше, не в ВУЗ, так в колледж. У нас есть замечательный колледж технический для мальчиков.
И где же такой замечательный колледж, куда возьмут со слабой тройкой по математике? А то у меня знакомая в ужасе, ничего найти не может, ребенок тянет школу на трояки...а хочет техническое образование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 23:20

Сурок,ну есть же слабые коледжи.Есть еще профессии не очень популярные среди молодежи и там вполне с 3 можно проскочить,бывают даже недоборы .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 23:23

bienemaya пишет:
если со мной что-нибудь случится, куда ж вы денетесь? вот вам на всякий случай бабушкин адрес-телефон. у бабушки будет наверняка лучше, чем в детдоме!
покажите им, где в доме документы лежат, сделайте нз продуктов типа макароны и сахар. покажите в деталях где что лежит, дайте список всех телефонов, куда звонить, если отключат свет, воду, телефон поликлиники, полиции, пожарной итд.
почаще говорите, что никто не вечен и никто не знает, когда на него кирпич упадет.

как только им станет ясно, что вас может не стать, а профессии "хороший парень" нигде в списках нет, может, проснутся.
Ни в коем случае такие вещи говорить нельзя детям с повышенной тревожностью. Я в прошлом году нечто подобное своему сказала (у нас тоже никого нет из родни, кроме моего брата). Так вот, школьные проблемы, да еще такое мое заявление - из депрессии вытаскивала долго. Он решил (из страха меня потерять) что уж пусть это случиться раньше, что пусть я его в детский дом сдам или он в спецшколу попадет  No comments .


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 10 Фев 2014 - 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyПн 10 Фев 2014 - 23:24

я б в натуре оставила на второй год. армия с инвалидностью не грозит, учеба в институте с
такими результатами в школе - тоже. ну нечем ему будет после школы заняться. так пусть сидит
в школе подольше, будете хотя бы знать, где он болтается. работать же его тоже сразу не возьмут
(возьмут ли вообще?)


Кстати, если лействительно русский на слабую тройку, а математика на двойку, то вполне нормально и класс повторить. Да и вообще, два брата в одном классе...даже уроки с ними легче будет делать! И сравнивать знания тоже. Ориентир всегда рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 0:04

а где написано, что у детей повышенная тревожность?
если они реально видят, что маме плохо, и не подходят даже спросить как самочувствие? не предлагают помощь, а только добавляют работы?
те, у кого тревожность, волнуются, чтоб с мамой ( и вообще с близкими) ничего не случилось. а этим пофиг, главное чтоб дали в планшет поиграться и с уроками не напрягали.
ну не знаю, в каком возрасте обычно понимаешь, что никому ты со своими заморочками не нужен, кроме родителей? и что если по-свински относиться к родителям, останешься совсем один?


кстати у нас братьев-сестер разводят по классам. один в классе А, другой в Б. особенно близняшек стараются подальше друг от друга отвести, чтоб даже на переменах не встречались.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 0:11

bienemaya пишет:
а этим пофиг, главное чтоб дали в планшет поиграться и с уроками не напрягали.
ну не знаю, в каком возрасте обычно понимаешь, что никому ты со своими заморочками не нужен, кроме родителей? и что если по-свински относиться к родителям, останешься совсем один?



Ой, не знаю... Может, кто-то и понимает, а некоторые товарищи и не понимают. Мозг у них незрелый и ЭВС незрелая, и, не смотря, что вымахали с маму ростом, а дитё дитём. По-разному бывает... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 0:38

Но когда-то же все-таки дойдет? Мне тоже стало интересно, а когда это может произойти? Потому что моя дочь сейчас все делает для того, чтобы мы с бабушкой от нее отвернулись. А ведь кроме нас она реально никому больше не нужна, но до нее это не доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:19

bienemaya пишет:
а где написано, что у детей повышенная тревожность?
если они реально видят, что маме плохо, и не подходят даже спросить как самочувствие? не предлагают помощь, а только добавляют работы?

bienemaya, тревожность - она по-разному проявляется. Иногда и внешней эмоциональной черствостью. Такое тоже бывает. Вот фиг знает, как дети Волчицы среагируют... Они ведь не так давно отца потеряли и бабушку...
Разговоры разговаривать надо, конечно, но без нагнетания страстей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:44

Знаете, если внушать ребенку, что он никому кроме родителей не нужен, можно добиться протеста, депрессии, зависимости, агрессии, ненависти и чего угодно еще - но не любви и благодарности к родителям, не уверенности в себе и не взрослости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:58

Нет, таким образом их пугать нельзя. У детей и так паника, когда меня долго нет, звонят без конца. Я однажды разозлилась, говорю: "Да что вы меня задергали!" А они мне: "Волнуемся, вдруг чего..." Я говорю: "Чего? Ну что со мной сделается?" А мне в ответ так тихо: " А вдруг как с папой..." После этого я всегда беру трубку, даже если звонят каждый час(обычно так и бывает) и отвечать, что де, я жива-здорова, скоро буду дома...
bienemaya, они не черствые, подходят и спрашивают и лоб пощупают - типа может парацетамолу надо? Они просто у меня очень безответственные видимо...ну и привыкли действительно к жизни по моей указке...Наверное, я сама виновата...постоянно за них беспокоюсь, уезжаю на целый день если по делам, вся дергаюсь, нервничаю, что они там одни. Может это потому, что я с ними не разлучалась с самого рождения, никаких бабушек, всегда сама...Уроки сделали хорошо, без ругани, быстро. С Кузнечиком почитали и историю и биологию -все успели, хотя и приехали из центра в полвосьмого...Математику -Кузнечик сделал сам два задания из трех. Потом все вместе чай пили...с кислыми карамельками, которые позавчера купил Младшуня - это я его послала купить что-то к чаю...он решил сэкономить... Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дошла да ручки, детей отлупила    Дошла да ручки, детей отлупила   - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 2:18

Волчица, по моему вы много от них хотите..
Зайдите сюда днем, когда многие из форумчанок на работе и по идеи должны исключительно работать ( в том числе и я Confused ) , но вопреки здравому смыслу, запретам и обещания штрафов а также чувству долга, сидят тутА. Flower  Так, что требовать от детей ?
Ничего страшного. Просто вы устали. Но, куда нам с подводной лодки ?
Все наладиться, тем более,что дети вас очень любят  Smile . просто любовь и работа у них пока полярные понятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дошла да ручки, детей отлупила

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-