Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:27

Агав, честно, я не переживаю из-за оценок вообще. Это просто я пример приводила, как в школе у него дела. Нормально дела. (кроме мат-ки).
Конечно показывала! Я ж пишу, что показываю сына регулярно, рассказываю, с каждым посещением всё более волнуясь. Бес-по-лез-но. Максимум, они отрываются от бумаг, слушают меня, а по окончании моего рассказа начинают разговаривать с детиком и остаются вполне довольны беседой. Улыбаются и, в очередной раз, призывают типа подождать. Усё.
Ноотропы, оказывается, низзя. Не принимает теперь. Теперь у нас пэп.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:29

Началось оволосение, запах из подмышек. Рост высокий для 12 лет. Руки-ноги длиннющие, заплетаются, неуклюжий. Девы, но он какой-то стал как на шарнирах. Дрыгается. Началось это всё более явственно последние годы, может 3 или где-то так. Вот ставят атаксич. дцп, иногда пишут синдром. Наверное, точно. По крайней мере похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:33

Наталья, да. Согласна, что требования-то уже ого-го! А наши.... Silent
Но вот пример. В садике в старших группах моему вполне удавалось, правда приложив усилия, застрегнуть застёжку на сандаликах. Сегодня папа отводил в школу и они 20 минут сидели в коридоре, патамушта детик не мог просунуть хлястик в железячку. Sad На шнурках вообще ничего не покупаю. Так и тут откат. Папа пришёл мрачнее тучи и сразу выговаривать - в садике мог, теперь не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:43

Я тоже хотела написать, что требования и ожидания растут быстрее, чем дети.
И не забывай, что в пубертате неуклюжесть это нормально. Понятно, что у наших она сильней заметна. Но я как-то обратила внимание на курсах - 6-8 класс это просто чудовища какие-то. Лохматые, прыщавые, несуразные, вонючие. Те, кто младше - хорошенькие мальчики. Те, кто старше - интересные юноши. Подростки - гадкие даже не утята, а динозавры. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:46

liana пишет:
Началось оволосение, запах из подмышек. Рост высокий для 12 лет. Руки-ноги длиннющие, заплетаются, неуклюжий. Девы, но он какой-то стал как на шарнирах. Дрыгается. Началось это всё более явственно последние годы, может 3 или где-то так. Вот ставят атаксич. дцп, иногда пишут синдром. Наверное, точно. По крайней мере похоже.
Лиана, а моя старшая тоже дергается, дрыгается и вообще вся как шарнирах. Это у нее с раннего детства. В три года ставили ДТП, но при тщательном обследовании диагноз не подтвердился.
И тоже говорит, ну совершенно не подумавши, иногда полную чушь.Как я понимаю, она часто даже не дослушивает вопроса, заданного ей и ляпает просто первое, что в голову взбредет.
При этом у нее нет проблем в школе, кроме математики. Очень мотивирована на хорошую учебу и поступление в ВУЗ. Все для этого делает.Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:47

Я расстроилась не с хлястиком, а с ладушками. Раньше играл ловко, недавно что-то решили поиграть (ага, самый возраст), так он сам расстроился. Потом стал тренироваться. Я реально заволновалась. Откуда и почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:50

Лягушкина, ну, дай-то Бог...
Вилли, мотивация есть - это всё. Это космос. Я б и не переживла тогда.
Но мне вообще, наверное, некорректно тут жаловаться. Была зпр грубая, теперь уо, хоть и лёгкое. Плюсом идут подростковые проблемы. Так что... Подожду. что ещё остаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:57

Цитата :
Но мне вообще, наверное, некорректно тут жаловаться.
Shock Почему это?
Цитата :
Была зпр грубая, теперь уо, хоть и лёгкое.
Shock
Обучаемость улучшилась, а ставят уо... Нонсенс какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:07

Не, уо точно есть. И обучаемость почему улучшилась? Она и была, вроде, всегда терпимо. Только тогда мат-ку по 8 виду преподавали, а сейчас по школе России. Но он по мат-ке мимо. На контрольную приходит классная, садится рядышком и решают вместе. Так на 3- и нарешают.
В понедельник Есенина прочитал наизусть на 4. Читает выразительно и понимает. Перессказ плох. Недоразвитие речи 2 ст. Никто не отменял. По окружайке всегда было хорошо, так и сейчас, в зависимости от темы, по природ-ю и истории от 3 до 5 разброс оценок. Английский тоже мимо. Русский твёрдая 3. Агав, всё же коррекция, требования, как ни крути, иные. В целом, справляется. И учёба, как мы с тобой выше писали, для нас не главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:09

Наша учительница говорила, что для всяких там комиссий главный показатель - математика. Типа, если с математикой все ок, то это точно не уо. А у нас, наверное, у половины класса проблемы здесь (и у моей тоже). Так что в речевой школе порой за счет логопедии дополнительная математика идет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:12

Vanilla Наталья пишет:
Я расстроилась не с хлястиком, а с ладушками. Раньше играл ловко, недавно что-то решили поиграть (ага, самый возраст), так он сам расстроился. Потом стал тренироваться. Я реально заволновалась. Откуда и почему?


Vanilla Наталья ,в смысле ,в ладушки не может? В 12 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:12

liana пишет:
Не, уо точно есть. И обучаемость почему улучшилась? Она и была, вроде, всегда терпимо. Только тогда мат-ку по 8 виду преподавали, а сейчас по школе России. Но он по мат-ке мимо. На контрольную приходит классная, садится рядышком и решают вместе. Так на 3- и нарешают.
В понедельник Есенина прочитал наизусть на 4. Читает выразительно и понимает. Перессказ плох. Недоразвитие речи 2 ст. Никто не отменял. По окружайке всегда было хорошо, так и сейчас, в зависимости от темы, по природ-ю и истории от 3 до 5 разброс оценок. Английский тоже мимо. Русский твёрдая 3. Агав, всё же коррекция, требования, как ни крути, иные. В целом, справляется. И учёба, как мы с тобой выше писали, для нас не главное.

Вспомни Гошкины 1 и 2 классы. Smile Сейчас все равно полегче стало.
А то, что подростки все неуклюжи и ведут себя отвратительно, - это правда. Дурь прет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:29

Лиана, УО или не УО - ставят все-таки по Векслеру.
Другое дело, что весь букет ( и ОСОБЕННо недоразвитие речи) не дают проявляться и развиваться интеллекту нормально...а тут ещё подростковые заморочки....
.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:32

Да, ты права. Всё именно так. Букет. Возраст.
Ну, хоть поныла. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 12:58

Чайник, да. Не то, что не может. Стал играть и сбился почти сразу. Потом опять. И так несколько раз. Через какое то время получше стал играть. Потом стали через раз, через два, через три двумя ладошками бить, получилось. Что было в начале, не знаю. Врач впервые написала дефицит внимания. Ни нейропсихологи, ни психологи не замечали до этого. Вот я и заволновалась, может что просмотрела. Или что еще вылезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:40

Vanilla Наталья пишет:
Чайник, да. Не то, что не может. Стал играть и сбился почти сразу. Потом опять. И так несколько раз. Через какое то время получше стал играть. Потом стали через раз, через два, через три двумя ладошками бить, получилось. Что было в начале, не знаю. Врач впервые написала дефицит внимания. Ни нейропсихологи, ни психологи не замечали до этого. Вот я и заволновалась, может что просмотрела. Или что еще вылезло.

Но ДВ и ладушки,как то связи не вижу.Попробую сегодня со своим,как то странно. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:47

Чайник, а я их и не связываю Confused Хотя связь может и есть: концентрация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:00

Vanilla Наталья пишет:
Чайник, а я их и не связываю Confused Хотя связь может и есть: концентрация?


Незнаю,я не спец.Простро странно стало,ни разу не сышала чтобы большой ребёнок не мог играть ладушки.Я не имею в виду конечно детей тяжело больных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:03

Vanilla Наталья пишет:
Чайник, да. Не то, что не может. Стал играть и сбился почти сразу. Потом опять. И так несколько раз. Через какое то время получше стал играть. Потом стали через раз, через два, через три двумя ладошками бить, получилось. Что было в начале, не знаю. Врач впервые написала дефицит внимания. Ни нейропсихологи, ни психологи не замечали до этого. Вот я и заволновалась, может что просмотрела. Или что еще вылезло.
Вам обязательно нужно проконсультировать ребенка у специалистов.
Прямо сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:09

Энн, у каких? Две недели тому назад обследовали. С МРТ. Органическое поражение перинатального характера. Еще какие-то белые пятна неизвестно отчего. Врач сказала, что это как НЛО. Через год повторить. Куда еще бежать?
Мог он на тот момент просто отвлечься так сильно, что сбивался? Не верится мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:16

Уверена, что мой бы сбивался и с ритма и с очередности-перемены рук. Но у моего дискоординация движений. Всё логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 16:57

Да конечно мог,девочки))))
Ну вы даете...Если бы ЭТО являлось показанием к врачебному вниманию, у меня сейчас бы полшколы абсолютно нейротипичных детей с идеальным поведением и без проблем в учебе сидели бы на приеме у врача)) Не знаю, как у вас - у нас маршировку дети сдают буквально зачетом) Если бы вы видели как они маршируют, камеди клаб на выезде. Мальчики особенно. Руки-ноги синхронно работают у очень немногих)) У кого-то прямо таки "синкенезии": правая рука-правая нога.
Ну а у детей с проблемами крупная моторика всегда большая беда. Мы с моими играем в :голова,плечи,колени,пальцы,нос и рот...(и далее, по всем разумным частям тела)..Поем и показываем на себе, делаем синхронно, получается не у всех...Да и у меня, порою, пою одно-показываю другое..Просто почаще играйте в игры на переключение движений. Саймон говорит делай так-отличнейшая игра, дети обожают ее. В интернете описание есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 17:39

Облепиха, а можете, если  нетрудно перечислить кратко те самые игры для развития ЭВС. Вдруг мы что-то уже делаем, а что-то надо почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 18:14

Vanilla Наталья пишет:
Энн, у каких? Две недели тому назад обследовали. С МРТ. Органическое поражение перинатального характера. Еще какие-то белые пятна неизвестно отчего. Врач сказала, что это как НЛО. Через год повторить. Куда еще бежать?
Мог он на тот момент просто отвлечься так сильно, что сбивался? Не верится мне...
К неврологу, он сам протестирует.
Я за  перестраховку.
И дай бог,это будет просто случайностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 18:16

Облепиха пишет:
Да конечно мог,девочки))))
Ну вы даете...Если бы ЭТО являлось показанием к врачебному вниманию, у меня сейчас бы полшколы абсолютно нейротипичных детей с идеальным поведением и без проблем в учебе сидели бы на приеме у врача)) Не знаю, как у вас - у нас маршировку дети сдают буквально зачетом
Маршировать учат и в армии.
А вот ладушки( самый простой вариант) ребенок осиливает до года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-