Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 12:22

мой как раз зпр-к органический, во что это выльется не знаю.
Тоторо, вам даже до 12 ставили Зпр, обычно вроде до 10.  А сейчас как формулируют, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 12:43

Про обследования - плюсуюсь. Про УО - имхо, непохоже. А что у молодого человека в прошлом с логопедией? Потому что такая вот неаккуратность, неряшливость и крайняя "нелюбовь" к поделкам - меня наводят на мысли о посещении хорошего невролога...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 12:51

уралочка
на 12 лет на втэк инвалидность дали по диагнозу уо легкой степени с нарушением поведения средней степени( это шифр я подглядела)
что сейчас после больницы напишут не знаю.
но по факту диагноз будет легсче
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 12:53

Лиана, а почему восьмилетка? вроде год рождения 2002. Хотя на УО и правда не похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 12:57

Это же я не про своего писала. Это я так цитату оформила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 13:52

liana пишет:
Судя по тому, что ваш восьмилетка решает примеры и задачи с ТРЕХЗНАЧНЫМИ числами и учебник у него Петерсон, даже о ЗПР речь вести некомильфо.  
+1.
Волчица, начинайте обследовать ребёнка.

Нуууу, со сложными задачами то не все гладко...

Тут так обидно было - на выхи ничего не задали - я решила контрольную порешать. Там 8 заданий - 2 очень сложных - их решила не делать.

Мой делал так - прибежит, решит одно и убежит - так 6 раз...млина, все сам решил, и что в ыдумаете? Тройка в классе!!!
Дома то он решал быстро, но отдыхал между заданиями, а в классе все на 1 уроке надо было...даж знаю, где накосячил - скорее всего примеры торопился решать - 3 ошибки - это сразу 3...а там примеров было немеряно и 2 задачи.

Как, как победить расхлябанность и утомляемость и полный пофигизм????

Мож это и инфантильность тоже...я уж ен знаю. как и автор темы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 14:08

ЗПР - есть у нас. Пытались корректировать с дефектологом, лечение невролог не назначал! То, что протянули до 4 класса, ну так это учителя благосклонные попадались. Его жалеют, потому что вообще то считают милым мальчиком, плюс потерял папу...ну и типа, советуют больше с ним заниматься, репетиторов нанимать и т.д. Ведет себя в школе хорошо, ну иногда болтовня на уроке. Только что дальше то будет, на следующий год в 5 класс - учителя разные будут, не все благосклонные....
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 14:13

Сегодня принес очередную двойку за контрольную по аглийскому, хотя регулярно ходит репетитор. И английский у него вобщем то неплохо, слова учим, но: когда один выполняет задание - не может понять, что надо делать, чего требуется...Нужно обязательно обьяснить, сам не кумекает...((( Из-за этого двойки по контрольным по математике...хотя примеры дома решает неплохо...проблема с задачами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 14:15

волчица
моему помогает лечение ноотропами и проч. и занятия с психологом. первое повышает работоспособность, второе мотивированность. если кратко.
мой и в 14 достаточно неряшлив. неаккуратен. , рассеян и я ему по пять раз напоминаю многое
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyЧт 6 Фев 2014 - 15:28

Волчица пишет:
ЗПР - есть у нас. Пытались корректировать с дефектологом, лечение невролог не назначал!

А с нейропсихологом позаниматься не пробовали? Может быть, он поможет снять какие-то проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнУшко



География : Россия/Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-01-31

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyПт 7 Фев 2014 - 11:29

Волчица, может и не в тему, Вы знаете, я - математик по всем параметрам, с детства, люблю эту науку, так вот, я порой получала 2 только потому, что НЕ ПОНИМАЛА, что пишут в заданиях, особенно в состоянии стресса, у меня в глазах темнело, когда говорили: "убираааааем учебники, достаееееем двойные листочки". Либо трактовала по-своему и находила совершенно не то. Но в моем случае, математичка судила не только по КР, но и по мозгам, и когда я ей поясняла, как я поняла то или иное задание, она удивлялась и поправляла меня, подходила и говорила, "скорость ищем, скоооорооость". В последствии, я научилась в тексте выделять и заменять на понятное мне, т.е. переводить задачу - на свой, понятный мне язык. Кстати, этот метод использую и на работе, т.е. пеервожу на свой язык и повторяю человеку другими словами, чтобы в просак не попасть, мне помогает.
Просто спросите у дитя, как он понимает задачу (и не только по математике), что надо-то и если не понял, скорректируйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyСб 8 Фев 2014 - 13:49

почитать исходный пост волчицы, так мой тоже недалеко ушел. во время еды не только крошит и разливает все на километр вокруг себя, но еще ни разу никогда не закрыл ни одной бутылки. у меня была старая раздолбанная машина, я разрешила там ребенку есть пока на тренировку едем. теперь у меня машина поновее, а старую уже месяц не могу продать потому что вычистить как положено не получается. он еще и шоколад по сиденьям размазал.
а дома умудряется засунуть отстатки еды между книжками, обертки от конфет в ящик стола накидать. может положить шоколад на горячую батарею, а крышечку от йогурта - грязной стороной прямо на стол.
убирает из-под палки и только если я предлагаю помощь. сам - никогда.
хочет 3 раза в день чистые носки, а куда девал грязные - вспомнить не может. нахожу за шкафом, под подушкой, между книжками. спрятать и забыть может, а донести до корзины с грязным бельем - нет. почему?
недавно отправила в магазин. попросила купить полхлеба и не сказала, какого сорта. думала что как обычно после 12 дня там все равно одни оргызки и выбирать не из чего. продавщица своим вопросом поставила его в тупик. пока он наконец не ткнул пальцем в какой-то хлеб (без всяких семечек сверху, сообразил).
если написать ему список, может принести нужное из магазина. когда мы вместе ходим за продуктами, подсказывает мне, чего у нас дома нет. а отправить его одного - растеряется.

приносит из школы честно заработанные тройки. по трудам им задали вязать крючком, у него не получается, хоть тресни. я тоже не большой умелец. тем более я левша. я ему показываю, а у самой в правой руке эта фигня не держится. всякие аппликации, поделки, им тоже задают, но потом не оценивают. как бы уродски ни выглядело - похвалят и повесят на видное место. кто-то делает на тяп-ляп, кто-то сидит по полдня вырезает все в деталях, главное, чтоб от работы получал удовольствие и никто под локоть не толкал.
мой плохо ориентируется во времени, не помнит собственное расписание уроков, записывает домашние задания непонятно куда, в календаре плохо ориентируется.
при этом спокойно решает задачи, прибавляет-отнимает в уме трехзначные числа в пределах 1000, считает на раз сдачу в магазине. помнит, кто ему что обещал (если сам кому-то что-то обещал, напрочь забывает, ага) и что он куда положил.
ну ведь не дурак. просто помнит и знает только то, что ему важно. я с его папой после 12 лет отношений разбежалась, потому что не могла выдержать эту избирательность. человек забывает все, что его не касается. а стоит ему напомнить - орет, что его за идиота считают. любимый ответ - "потом".
что делать? есть такие таблетки, которые расширяют горизонт? нету блин!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyСб 8 Фев 2014 - 16:41

нет тут никаких таблеток. это незрелость. у нас все как у вас. даже с носками.
поняла одно: чем больше шагов в выполнении чего-то, тем сыну тяжелее. ведь это все в голове удержать. а держать тяжело это напрягает. и злит. и проще-забить и не делать, чем напрягаться. да. незрелость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 6:51

Волчица, как ваши дела? Год уже прошел, появился свет в конце тоннеля?
Я вот тоже усиленно читаю о псих.инфантилизме, уже впору диссертацию писать на эту тему, столько информации в голове, но ответа на вопрос: что делать? - так и нет.
Лечение...обследование...вот уже что только не обследовали, не пили-ноль...Ну вот такой он и все, говорят. Ждите, повзрослеет...Легко сказать.
Нейропсихологов нет, психологи-обнять и плакать, дефектолог - я сама, занимаюсь с ним, как могу. Видимо, никто кроме меня не способен выстроить ему грамотный коррекционный маршрут, а уж помочь с его осуществлением и подавно. Нам бы какие-то тренинги, группы, но в нашей "деревне" с численностью миллион двести этого нет, а до Москвы три часа лету за немалые деньги. Не шибко-то налетаешься, если только квартиру продать)))
Девочки, вы тут все грамотные,умные с огромным опытом. Расскажите, выделите основные какие-то мысли ваши, идеи о том, как работать с этим инфантилизмом психическим, что делать, что помогло вам конкретно. Я пока вот такими идеями могу поделиться:
-Режим. Не просто спать в 21 вставать в 8, (хотя и это тоже), а жизнь среди недели по звонку, исключая выходные. Пришел из школы-часа полтора,два отдыхает. После 2-х часов звонит таймер-садимся за уроки, 40 минут урок-20 отдыхаем, и так по два-три захода.Понимаю, для некоторых покажется жутким мой метод, но только благодаря ему я избавляюсь от извечного: последний мультик, еще немного, еще чуть-чуть и пр... Кстати, уроки и занятия у нас не прекращаются ни на каникулах, ни летом. Летом три раза в неделю по полтора часа занимаюсь с ним.

-Труд...Хоть какой, но желательно интересный ребенку. Любит он снег кидать, значит идем расчищать место для стоянки нашего авто. На повороте яма-кирпичами идет с папой забрасывать. Если хочет в школе помочь убрать строй.мусор после ремонта-не проблема,идем вместе. На даче весной будем копать, всегда поливает, садит какие-то семена. Хочешь пиццу-пошли резать колбасу и тереть сыр. Ес-но у меня после его варева бардак на столе еще какой, но зато сам.
Большой плюс в том, что к этому он сам стремиться, я это поддерживаю, каких бы неудобств мне это не стоило.

Самая большая проблема для меня - научить его правильному взаимодействию и оценки ситуации по принципу предвидения исхода событий. Тут мне хорошо помогает игра: Что делать если, в которой мы разбираем все возможные ситуации и последствия, к которым они могут привести...Спасибо большое автору за нее...
Также использую игры на развитие ЭВС Гиппернейтер. Тоже любит...

Вот так работаю усиленно с начала уч.года, но по сей день пока не могу сказать: стало намного лучше. Гулять отпустить одного по прежнему не могу, с детьми местными плоховато контактирует+ они его часто незаслуженно обижают, видят, что он младше своих лет, стараются какие-то делишки темные на него спихнуть и пр..
Наивен донельзя..Решили на 8 марта подарить любимой девочке из класса зайца мягкого, принес его, девочки не было, подарил другой. Зачем, спрашивается? Та, другая сказала, что его девочке заяц не нужен, у нее есть, подари мне,дескать..Тот и подарил..Его девочка пришла на след.день и устроила истерику))
Вот так..

Что еще можно включить в работу с таким ребенком? Поделитесь идеями, пож-та...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 8:54

Облепиха, ребенку полных 8 лет ?
Что -то вы слишком много хотите от своего ребенка.
И это даже если не учитывать что для СДВГешкив, этом возрасте, -30 %, практически норма.
Действительно нужно дать ребенку возможность повзрослеть.
И не переборщите с опекой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 9:37

Енн, 8.5 полных ему. Я единственное хочу, чтобы он писал в школе, а не просто сидел и чтобы нормально научился общаться с детьми. Последнее для меня важнее успехов в учебе. Если не развивать сейчас его эмоц.интеллект и пр,то все...дело-труба, на мой взгляд.
С гиперопекой стараюсь изо всех сил не переборщить, конечно. Держу в себе все....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 9:54

Облепиха пишет:
чтобы нормально научился общаться с детьми. Последнее для меня важнее успехов в учебе.
Ищите принимающую среду. Возможно группу с более старшими детьми, которые в силу своего возраста будут делать скидки. И желательно объединенных общими интересами. Ищите зоны успешности .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 10:29

Если в миллионниках нет спецов, то в наших городишках их нет и подавно. Sad
То, что советует Енн, я, как будто бы, нашла. И среда его принимает, и зоны успешности выявлены. Учителя благосклонны, всегда готовы помочь. Учёба.... Да нормально, если не считать, проблем с мат-кой. В субботу по истории 3, по природоведению 5. И историю знал. Уверена, что не смог мозги в кучку собрать. Дефицит внимания жутчайший. У меня такое ощущение, что он в период подготовки к школе был как-то собраннее, адекватнее. То, что творится с лосём 172 см ростом сейчас, это даже не опишешь. Ляпает в ту же секунду то, что приходит на ум, не думая, уместно ли это или нет. Он даже не задумывается об уместности. Sad
А походка... Ну откуда что берётся. Sad Был маленький, ходил неуверенно, но ХОДИЛ. Сейчас скачет, прыгает, руки, как крылья, во все стороны. Эдакий лось скачущий. Silent
Вывод. Чем дальше, тем хуже. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 10:56

Лиана, наверно, ухудшения временные в связи с пубертатом, это пройдёт .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:05

Мис, а если идёт обратный процесс? Наши психиатры слушают мои рассказы, оторвавшись от своей писанины и развернувшись ко мне с намёками заинтересованности на лице. Ага, это я так захватывающе рассказываю и даже демонстрирую. Думаю, ну теперь-то они как-то встряхнутся, может, предложат обследовать или что умное скажут. Не-а. Говорят, вернее говорили, что к 12-ти годам поумнеет, теперь уже возраст не озвучивают, но смысл такой же. С годами станет лучше. Нет. Становится всё хуже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:12

С годами - это врачи имеют в виду отдаленную перспективу.....
Ничего нового и умного именно в момент пубертата они не скажут, вот по окончании процесса и будут все выводы......
Волю в кулак - и пережить эти годы, больше ничего не остаётся, только надеяться и верить....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:16

Спасибо, Мисмарт, за отклик. Хочешь-не хочешь, приходится держаться. Но меня волнует, несмотря на уверения наших врачей, этот процесс медленного отката назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:21

liana пишет:
Мис, а если идёт обратный процесс? Наши психиатры слушают мои рассказы, оторвавшись от своей писанины и развернувшись ко мне с намёками заинтересованности на лице. Ага, это я так захватывающе рассказываю и даже демонстрирую. Думаю, ну теперь-то они как-то встряхнутся, может, предложат обследовать или что умное скажут. Не-а. Говорят, вернее говорили, что к 12-ти годам поумнеет, теперь уже возраст не озвучивают, но смысл такой же. С годами станет лучше. Нет. Становится всё хуже. Sad

Лиана, не совсем так. С годами таки интеллект "раскрывается" - Гоша учится легче, чем это было в начальной школе. У тебя уже переживания из-за троек, а не из за сможет или нет учиться вообще. Smile Предлагаю не переживать хотя бы по поводу оценок. От переживаний точно лучше не станет. И вообще, не оценки критерий реальных знаний.
Собственно, весь форум о том. что при ДВ оценки часто ниже реальных знаний. Для многих.

А вот расторможенность остается. Лиана, а ты психиатру Гошу показывала? Расторможенности часто способствуют ноотропы. Ноотропы когнитивку поднимают, а расторможенность усиливают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:22

Лиана, а как долго, на ваш взгляд, длится откат назад ? Как за этот период изменилось тело ( рост, появление оволосения, тембр голоса) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...   Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость... - Страница 2 EmptyВт 17 Мар 2015 - 11:26

Liana, у нас дети почти ровесники, мой только 11.09. Начало этого учебного года я бы назвала быстрым и неожиданным откатом назад. Дефицита особо не было, Было СДВГГГГГ. Теперь и Д явнее стал и такое ГГГ стало! Инфантилизм цветет. Я что думаю, может у большинства к этому возрасту изменения в сторону взросления уже заметны, а у наших нет. А ведь требования уже применяются, как к сознательным.
По поводу бегающего лосика, размахивающего руками, я бы особо не переживала. Они все неуклюжими становятся, когда быстро растут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инфантилизм, сдвг, или умственная отсталость...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-