Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - в КРО или в норму? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - в КРО или в норму? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - в КРО или в норму? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - в КРО или в норму? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - в КРО или в норму? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - в КРО или в норму? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - в КРО или в норму? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - в КРО или в норму? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - в КРО или в норму? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - в КРО или в норму? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс - в КРО или в норму?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 9:13

Девочка моя сейчас в 4 классе КРО 7 вида, ей 11 лет. В школу пошла сразу после детдома, где жила почти с рождения до почти 8 лет. Учится с одной тройкой по математике, однако ни одного задания ни по одному предмету самостоятельно без ошибок сделать не может, надо сидеть рядом и проверять и помогать буквально во всем. Причина - катастрофическая невнимательность и быстрая истощаемость, ну и козлиное упрямство плюсом. Вместо того, чтобы исправить ошибку и делать задание дальше, будет весь вечер спорить, что это вовсе не ошибка. В школе также. Однажды полурока с пеной у рта доказывала учительнице, что белка откладывает яйца.  Laughing Может закатить продолжительную истерику прямо на уроке, если не может справиться с заданием. Когда отвечает устно - выкручивается, раскачивается, трясется, бурно жестикулирует, потому что слов не хватает. Дружит с девочкой из класса с ЗПР, летом на даче играет с детьми на 3-4 года младше ее, в основном с мальчиками. С девочками ровесницами отношения не складываются, слишком она от них отличается. Еще у нее генетичесоке заболевание, из-за которого она плохо растет и выглядит значительно младше своих лет. Внешние различия со сверстницами с возрастом будут только увеличиваться, увы.
В апреле будет ПМПК, где будут решать вопрос о месте дальнейшего обучения. Класс КРО в нашей школе закрывают. Психиатр настроен вывести мою девочку в норму, потому что у нее идет очень хорошая динамика (еще бы, по сравнению с детским домом). По уровню интеллекта она может учиться в норме, однако поведенческие ее особенности никуда не уйдут, и я боюсь, что она станет в классе объектом травли (прецеденты уже были). Кроме того есть шкурный вопрос - при назначении ей инвалидности главным критерием были трудности в обучении. Чтобы расти, ей необходимо лечение препаратом за несколько десятков тысяч рублей в месяц, и препарат этот мы покупаем за свои деньги. Поэтому пенсия по инвалидности для нас очень актуальна, она частично покрывает расходы на приобретение лекарства. Поэтому я глубоко задумавшись на тему - а не настаивать ли на продолжении обучения в 7 виде и как это сделать, если психиатр будет против?
Буду рада мыслям по поводу, личному опыту и советам.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 9:25

у нас психиатр смотрит характеристику из школы в обязательном порядке ..
так что тут важно как опишут в ней вашу девочку и её особенности ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 9:33

Вид школы на инваалидность никак не влияет. У нас даже УО у ребенка - не показание для инвалидности. Так что одно с другим не связано.
А вот исходя из того, что вы пишите про девочкины успехи (а ето успехи, несомненно) , можно думать о 7 виде. Девочке там уютней будет , во всех отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 9:48

атуся
у меня сын учится в классах 7 вида кор школы. я советую продолжать учиться по этому виду- переход в среднюю школу это вооьще тяжело. сможете попытку перейти в массовую школу позже. программа массовая
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 10:26

Атуся, практика показывает, что на получение инвалидности очень влияет любая бумажка. Вы абсолютно правы, характеристика из школы, где уч-ца напишет о трудностях в обучении и где будет указано, что девочка в коррекции, будет иметь не последнее место. Так что, учитывая Ваши финансовые траты на ребёнка, я бы рекомендовала продолжать в коррекции. И ей проще психологически. А с психиатром нельзя поговорить откровенно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 11:28

я за кро, девочка, имхо, еще не выправилась. в оош тройка по математике может превратиться в двойку, негатив от учебы пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 14:01

Агава, у нас инвалидность по совокупности нескольких заболеваний, ни одно из ни в отдельности показанием не является, главная наша проблема - баснословная стоимость лечения, которое будет продолжаться еще 3-4 года. И как пишет liana, для продления инвалидности справка о коррекционном обучении будет иметь вес, потому что патологическую низкорослость в нашей стране проблемой не считают.
liana, я максимально откровенна и с психиатром, и со специалистами МСЭК, и они меня поддерживают. А вот на ПМПК будет другой психиатр, очень специфический, который сам давно в астрале и слышит только себя. Он собирается вывести в норму весь наш класс, там есть детки вообще пограничные с УО, а моя девочка по успеваемости одна из лучших. Классов КРО в городе мало осталось, в этом проблема. И конкретно данный психиатр считает, что классы КРО после началки - зло. Интересно, его мнение на ПМПК будет иметь решающее значение?
Уралочка, девочка моя полностью не выправится никогда, к сожалению. Но у нее при правильном лечении есть хорошие шансы на приличное качество жизни и полноценную социализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 14:49

Атуся, не знаю, как у вас, а у нас на ПМПК очень прислушиваются к собраным документам. Будет от основного психиатра запись с рекомендациями в КРо, так и на ПМПК, по идее, должны учитывать. Хорошо бы, чтоб уч-ца тоже пошла навстречу. Т.е. в данной ситуации о-о-очень много будет зависеть от бумаг и позиции учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:10

Атуся пишет:
И конкретно данный психиатр считает, что классы КРО после началки - зло.
Вы знаете, но он в чем-то прав, даже не в чем-то, а очень во многом  Sad . Это я Вам как мама 9-классника, который до этого года в классе КРО 7 вида учился говорю. К сожалению в среднем звене в классах КРО коррекционной работы совсем никакой нет (я сужу по нашему городу), уроки даются по остаточному принципу, у нас никогда практически не было замены уроков, если преподаватель болел, при этом, если урок был в середине расписания, то класс отпускали и со следующих за ним уроков тоже... Можно еще много что вспомнить, но самое главное - контингент  Sad , к сожалению он оставляет желать лучшего. Я честно скажу что я пожалела о том, что оставила его в КРО после начальной школы, это при том, что у нас дети были хорошие в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:15

Малёк, ну а если травить начнут в классе? Девочка инакая. Опять же деньги нужны для лечения, инвалидность переоформлять. Не знаю... Я по своему сужу только. Моему в кл. нельзя ни при каких обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:23

Инвалидность может быть и у ребенка с высоким интеллектом, который учится в приличном лицее. Те напрямую возможность хорошо учиться и инвалидностью никак не связана.
И вывод в ООШ не должен повлиять на решение о продлении инвалидности и в этом случае.
Об этом стоит ЗНАТЬ родителям. Как и вывод в 7 вид может не спасти от снятия инвалидности.

Я бы упирала не на трудности с обучением. А на трудности с поведение - на отставание в развитии эмоционально-волевой сферы. И что это сильно мешает ребенку адаптироваться не только в классе, но и в целом в жизни. И учебе отстающая от умственного развития ЭВС тоже сильно мешает - страдает воля - страдает мотивация, умение планировать, умение настраивать себя на работу, доводить ее до конца.
Имхо, вам с такими проблемами, какие вы описываете у девочки, в 7 вид надо. НО! Хорошо бы знать, что там за класс, в который вы переводить ребенка будете. Иногда 7 вид - это класс, в который из всех окрестных школ ссылают детей с девиантным поведением. Чьи родители не интересуются ни учебой, ни поведением деток. Вот в такой класс тоже не надо. Даже если он именуется классом КРО.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:31

По поводу травить - травить могут и в классе КРО Sad, но зачастую детей с низкорослостью очень любят окружающие и как-то особо бережно к ним относятся, защищают их. Со мной в классе девочка такая училась, а с сыном - мальчик, в обоих случаях так и было.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:38

Агава, но на деле зачастую бывает так, что обучение в классе КРо имеет огромное значение при продлении инвалидности. Я в мае продляла и разговаривала с начальницей МСЭ. Мне было сказано открытым текстом, что хар-ка как можно хуже и, конечно, никакого общеобраз-го класса. Так что, к сожалению, бумажки имеют решающее значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:41

Лиана, у твоего инвалидность по неврологии. Это немного о другом. По психиатрии - хватит проблем ТОЛЬКО с ЭВС, чтоб иметь инвалидность. А в неврологии на это и внимания не обратят.

По психиатрии - легко в 8 вид переведут. И НИКАКОЙ инвалидности при этом не добьешься.  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:47

Малек, да, про контингент учащихся и низкое качество обучения я тоже думаю. Пока не нужна была инвалидность и я надеялась, что по здоровью у нее будет более-менее как у людей, я тоже собиралась переводить ее в норму. Ей диагноз ее основного заболевания поставили всего пару месяцев назад. Вот тогда-то я и загрузилась по полной  Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 15:56

Нет, Агава, в 8 вид ее точно не переведут, она чересчур умна для него. Инвалидность у нее не по психиатрии, а по генетическому заболеванию. ЗПР с СДВГ идут плюсом к нему, причем плюсом солидным, потому что в ИПР единственным ограничением жизнедеятельности указано нарушение способности к обучению. Ребенок-то на самом деле насквозь больной, у нее с двух лет инвалидность была по глубокой ЗПР и парапарезу, потом по еще одному заболеванию, потом ее сняли, сейчас вот дали опять.


Последний раз редактировалось: Атуся (Ср 29 Янв 2014 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:01

Я не про вашего ребенка и 8 вид.  Smile  Я к тому, что даже перевод (допустим) в норму не дает права снять инвалидность.
Вашей до нормы далеко. Судя по тому, что вы написали про ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:23

А что я такого написала? На мой взгляд, она ничего себе девочка. Ну истеричка, конечно, но с кем не бывает?
Я полагаю, что формальным поводом для перевода в норму служит успеваемость. У нее всего одна тройка, но это за счет того, что я плотно занимаюсь с ней четвертый год без выходных и праздников. Она старательная девочка, ей хочется хорошо учиться, но самостоятельно это делать у нее не получается. Когда у нее не получается - она бесится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:29

Код:
Причина - катастрофическая невнимательность и быстрая истощаемость, ну и козлиное упрямство плюсом. Вместо того, чтобы исправить ошибку и делать задание дальше, будет весь вечер спорить, что это вовсе не ошибка. В школе также. Однажды полурока с пеной у рта доказывала учительнице, что белка откладывает яйца.

Вот это.  Sad  в 5 классе уже разные учителя по предметам. И никто не желает возиться со сложными в поведении (ДВ туда же) детьми. По предметам уже конспекты пишут на уроках...
Помимо математики и русского. А вашей девочке, судя по всему, самой сложно будет себя мотивировать и слушать учителя, и записывать за ним малоинтересные предложения...По той же географии, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:38

Да, Агава, Вы правы. В КРО с ними возятся, материал разжевывают по сто раз и в рот кладут, на поведенческие особенности лишний раз не обращают внимания. В обычном классе никто так возиться не будет. И злые дети будут обижать. Она у нас такая добрая, наивная, бесхитростная, всех любит и всем верит, идеальная мишень для насмешек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:41

И количество детей в классе имеет значение. Когда их больше 25 человек присутствует на уроке, то за всеми и не уследишь. Особенно, если учителю неохота это делать. Внимание обращают на особо громких, которые урок вести мешают. А дети с ДВ в своих мечтах мимо объяснения "слушают"...  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:45

Агава, так и в коррекционном классе ничего в этом плане не изменится Sad . Я вообще читаю - как с моего списано, только пол другой.
Атуся пишет:
У нее всего одна тройка, но это за счет того, что я плотно занимаюсь с ней четвертый год без выходных и праздников. Она старательная девочка, ей хочется хорошо учиться, но самостоятельно это делать у нее не получается. Когда у нее не получается - она бесится.
Атуся, к 8 классу мой вот из такого, как Вы про свою пишете, превратился в ребенка со стойким отвращением к учебе, т.к. в среднем звене предметники по 100 раз разжевывать материал не желают и понимать поведенческие особенности - тоже. Многие в класс КРО на урок идут как на каторгу, ну и относятся соответствующе к детям - как к каторжанам  Silent  , не скупясь и не стыдясь упоминать об этом. Когда я перевела своего из этой школы, то узнала много чего о старой, о чем даже не догадывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:47

Кстати, Агава, Власта не стала переводить сына в класс КРО, хотя место выбивала там правдами и неправдами. Не стала переводить именно из-за контингента  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:49

атуся
вы ошибаетесь
если неуспеваемость- могут предложить подумать о 8 виде. мой сын в 7 виде успешно учится. но никто в злравом уме его в массовую школу не направит
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

5 класс - в КРО или в норму? Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:51

малек
ну вы о плохом варианте 7 вида, а мы с агавой о хорошем. в этом деталь.
мы о 7 виде в принципе...но как бы учился- смог бы ваш мальчик в массе еще тоже не известно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс - в КРО или в норму?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-