Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идти ли на собрание в детский сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 13:21

Поллет пишет:

Просто еще не могу решить, как правильно вести надо будет себя на собрании с родителями. Какую тактику выбрать. Боюсь испортить и так не очень хорошие отношения.
[/quote]

Молча, записывая конструктивные предложения. Ни в чем ни обвинять а прося помощи в коррекции ребенка под эгидой "Вы ж профессионалы, у Вас больше опыта и методик". "Помогите мне и ребенку". "Детей "под копирку" не бывает, ну мой чуток посильней нестандартный, но вы ж профи.... давайте попробуем разные варианты. Со своей стороны обещаю и гарантирую. Мне же тоже это надо".

На любой наезд - "Что Вы предлагаете?.... нет, ребенка я не заберу... вот в рамках того, что ребенок будет в группе, что конкретно ВЫ предлагаете?"
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 13:52

Поллет, у меня тоже агрессивный деть, когда мне начинают родители выговаривать что мой сын кого-то ударил, я извиняюсь и говорю что мне жаль что мой сын так сделал. Я стараюсь не наезжать и не качать права в такой ситуации. Можно добавить, что мы будем принимать меры, стараться чтобы такого не повторилось. На вопрос забрать ребенка из сада, я говорю нет. И все, точка. Опять же, легко поговорить с 1 родителем. Но если бы на меня налетела толпа и все начали бы выговаривать что у меня ужасный ребенок, устроили бы судилище, под руководством воспитателя и заведующей, я бы не выдержала точно. Я бы разревелась и убежала.
Смотрите по своим силам, сможете ли выдержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 16:16


Смотрите по своим силам, сможете ли выдержать.[/quote]

Вот, вот я и переживаю, что разревусь и убегу. Боюсь, что все таки не решусь пойти, тем более, что у нас в это время тренировка. Думаю, что скажу воспитателям, что готова на следующий день поговорить с заведующей по поводу собрания и о чем говорили, но сама на него не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 16:23

Может есть возможность отправить кого-нибудь вместо себя? Мужа, бабушку, дедушку, тетю. С крепкой нервной системой, который сможет сказать, что я пришел выслушать все ваши предложения и все предам маме. Она, к сожалению, не смогла прийти по причине..... (болезни ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 16:54

Поллет пишет:
Добрый день! В детском саду планируется родительское собрание посвященное поведению моего сына 5,5 лет. Драки, пинки, толкания, тыканья карандашом во время занятий, синяки ссадины у девочек и у мальчиков.
Идти нужно, хотя бы,для того, что-бы снять напряжение. Не высказанные вам претензии лягут на ребенка.
Но, с другой стороны, а как должны вести себя другие родители, дети которых постоянно подвергаются агрессии со стороны вашего мальчика ? Лично я была бы сильно против,если мой ребенок приходил из сада постоянно в синяках и садинах. А тыканье карандашом- может вообще плохо кончиться.
Как должны оградить других детей от агрессии вашего сына ?

По этому я бы посоветовала
-подобрать адекватную мед. коррекцию
- отрегулировать время нахождения ребенка в группе
- обговорить с воспитателями меры воздействия ( например на занятиях садить ребенка одного, или с ребенком с которым нет конфликтов)
- и как не странно наказания ( у меня в группе была маленькая палатка, в которую я отправляла ребенка порисовать, успокоиться) .
-обязательно-работа с психологом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся88



География : Солнечногорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-09-30

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 17:01

Была в аналогичной ситуации на род,собрании в школе,морально очень трудно перенести.Но идти обязательно надо,никогда не перед кем не оправдывайтесь за своего ребёнка,говорите чётко и настойчиво,что работа с ребёнком ведётся,но результаты будут видны не так скоро как хотелось бы другим родителям.Ни в коем случае не дайте себя запугать,как только родители это почувствуют,они сделают всё чтобы ваш ребёнок вылетел из сада.Меня в этой ситуации поддержала администрация школы,и родители притихли.Главное держаться уверенно на собрании,а дома можно и поплакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 17:04

Енн пишет:
Поллет пишет:
Добрый день! В детском саду планируется родительское собрание посвященное поведению моего сына 5,5 лет. Драки, пинки, толкания, тыканья карандашом во время занятий, синяки ссадины у девочек и у мальчиков.


По этому я бы посоветовала
-подобрать адекватную мед. коррекцию
- отрегулировать время нахождения ребенка в группе
- обговорить с воспитателями меры воздействия ( например на занятиях садить ребенка одного, или с  ребенком с которым нет конфликтов)
- и как не странно наказания ( у меня в группе была маленькая палатка, в которую я отправляла ребенка порисовать, успокоиться) .
-обязательно-работа с психологом.


Я повторюсь, что ребенком 4 года занимаюсь, время в группе у него, ровно до того времени пока у меня и папы рабочий. Мои советы не сильно интересуют воспитателей, а отправить ребенка в угол, палатку, другую комнату просто не возможно. Поэтому то я и здесь

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 17:24

ну так и озвучьте это на собрании....
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 17:59

мицу пишет:
ну так и озвучьте это на собрании....

Настраиваюсь пойти, боюсь заклюют
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 18:14

Что мешает вам уйти с собрания, если оно будет идти в невыгодном для вам ракурсе?
Вашу позицию обозначить придется хоть на собрании, хоть без. Нанять няню, которая бы забирала ребенка на пару часов раньше, сразу после полдника, нельзя? Дабы поменьше времени ребенок в саду проводил и поменьше времени для возможных конфликтов было? Те пойти на какие-то уступки взамен соблюдения договоренностей, выгодных ребенку, например? Договоренности - ето соблюдение рекомендаций психолога, который ведет вашего мальчика. Вот если ребенка нельзя посадить на стульчик (одного в спальне его точно оставлять не имеют права воспитатели) невозможно, а что вместо етого ваш психолог предлагает? Что работает? Продумайте, что вам желательно получить от воспитателей, и что вы можете им предложить в качестве помощи от себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 19:26

Девочки, а какой смысл Полетт идти именно на родительское собрание, да еще посвященное поведению ее сына? Вот что может такое собрание принести, какую пользу? Что, другие родители научат ее воспитывать ребенка? Или она нужна в качестве "девочки для битья"?

Я бы предложила следующее.
1) Позвонить заведующей и сказать, что "я в курсе претензий родителей, но не собираюсь выслушивать это на общем собрании, хотя готова переговорить с каждым в отдельности"
2)предложить собрание в составе заведующей, психолога, воспитателей и Полетт.

Ходила я на такое собрание, врагу не пожелаю. И никакого смысла, только одни отрицательные эмоции. И почему это чужие родители будут обсуждать моего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 19:28

Сурок, а это именно собрание, посвященное ее сыну? Или все-таки, один из пунктов - ее сын? Если из пунктов, то обговорить заранее с воспитателем, что при попытке устроить суд - она уходит из зала.

Все таки
Код:
и по счету он у нас 4-ый.
сад - это серьезно.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 27 Янв 2014 - 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 19:29

Агава пишет:
Сурок, а это именно собрание, посвященное ее сыну? Или все-таки, один из пунктов - ее сын? Если из пунктов, то обговорить заранее с воспитателем, что при попытке устроить суд - она уходит из зала.
Написано, что специальное собрание по обсуждению ребенка Полетт, что вообще является нарушением закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 20:16

Сурок пишет:
Девочки, а какой смысл Полетт идти именно на родительское собрание, да еще посвященное поведению ее сына? Вот что может такое собрание принести, какую пользу? Что, другие родители научат ее воспитывать ребенка? Или она нужна в качестве "девочки для битья"?


Поллет пишет:
Я повторюсь, что ребенком 4 года занимаюсь, время в группе у него, ровно до того времени пока у меня и папы рабочий. Мои советы не сильно интересуют воспитателей, а отправить ребенка в угол, палатку, другую комнату просто не возможно. Поэтому то я и здесь

Сурок, если и и дальше не будет диалога в том числе и с родителями, я могу предположить, что будет дальше. Детей будут настраивать против , сына Поллет,  родители будут постоянно капать на мозги воспитателю и заведующей,
ребенок станет изгоем и его просто выдавят из сада.
Единственный способ этого избежать- дать понять родителям, что проблема решается, что родители готовы к диалогу, готовы к сотрудничеству.
Что, например проблема "тыканья карандашами" будет решена уже сейчас-ребенка будут садить отдельно.
Ну и да, нужно дать родителям высказать претензии.  Если бы мой ребенок ( а в коррекции  дети явно не совсем здоровы) приходил постоянно в синяках,  поцарапанный, я наверное тоже бы хотела знать- делают ли что-то родители, и когда это прекратиться.
и другого пути я не знаю.

но, конечно это только мое мнение .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 20:42

я согласна с Енн.
ну вот скажет Поллет заведующей, что дескать, мы решаем, мы работаем. а заведующая что должна родителям передать? из серии, мама того мальчика прийти не сможет, но просила передать что..... и дальше? действительно-не понравилось-встала и ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 23:02

Енн, да не будет диалога, будут клевать и требовать, чтобы убрали "неадекватного ребенка". Я это все проходила, и на собрание такое ходила. Никому не нужен был диалог, нужно было убрать моего ребенка. Я же предлагаю -переговорить с теми, чей ребенок пострадал, но отдельно, а не на общем судилище. И не бывает среди 5-6 летних детей ангелов. Они все могут и тыкнуть, и толкнуть. Сажать ребенка отдельно воспитатель могла бы догадаться и пораньше -обязательно было ждать собрания?
Цитата :
ну вот скажет Поллет заведующей, что дескать, мы решаем, мы работаем. а заведующая что должна родителям передать? из серии, мама того мальчика прийти не сможет, но просила передать что
Нет, заведующая должна сказать родителям, что с мальчиком работают, и что родители не уполномочены и не имеют право устраивать собрание по поводу поведения чужого ребенка. Они должны высказывать претензии саду, а он сам разберется. Или каждый родитель высказывает претензии Поллет, и с каждым надо разбираться. Очень часто бывает, что дети понимают, кого можно сделать "козлом отпущения". На моего жаловались тогда, когда он вообще в саду не был. Типа - "Л. меня вчера толкнул, поэтому у меня синяк" - мама бежит к воспитателю и выясняет, что Л. вчера отсутствовал...и так было очень часто.
Я слышала, как наша заведующая вмиг прекратила наезды, когда начала перечислять, что делали другие дети. Тогда и выяснилось родителями вдруг, что любой ребенок может толкнуть/пырнуть и т.д. А самой недовольной заведующая объяснила, что есть справка от врача, что ребенок имеет право посещать ДОУ, кому не нравится -она не держит.
А у Поллет администрация сада решила не вмешиваться, им так легче.
Проблема агрессии быстро не решается.
Конечно, Поллет должна серьезно заняться ребенком, врачи и психологи в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyПн 27 Янв 2014 - 23:26

Сурок - ваша правда - мы проходили один в один. Заведующая так и сказала как вы описываете - травля прекратилась. Но мы с ней не раз общались - она знала что ребенком занимаются и понимала что нельзя требовать невозможного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? - Страница 2 EmptyВт 15 Апр 2014 - 5:10

https://www.sdvg-deti.com/t17902-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идти ли на собрание в детский сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-