Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идти ли на собрание в детский сад? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идти ли на собрание в детский сад? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идти ли на собрание в детский сад? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идти ли на собрание в детский сад? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идти ли на собрание в детский сад? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идти ли на собрание в детский сад? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идти ли на собрание в детский сад? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идти ли на собрание в детский сад? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идти ли на собрание в детский сад? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идти ли на собрание в детский сад? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идти ли на собрание в детский сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 7:31

Добрый день! В детском саду планируется родительское собрание посвященное поведению моего сына 5,5 лет. Драки, пинки, толкания, тыканья карандашом во время занятий, синяки ссадины у девочек и у мальчиков. Воспитатели не плохие, говорящие о том, что много видели детей, но с этим не справляются, навели меня все таки на мысль, что особого желания и опыта работы с таким ребенком нет, не смотря на годы работы в детском саду. Заведующая адекватная, грамотная женщина, но не горящая желанием видеть нас у себя. Родители достаточно терпеливые и не скандальные, но и их терпению пришел конец - начали со мной общаться агрессивно, а то и во все перестали здороваться.
Посоветуйте пожалуйста идти на эти разборки или нет. На сегодняшний день идти не хочу, не понимаю зачем, чтобы в очередной раз услышать какой у вас плохой, агрессивный и неадекватный ребенок? Хотелось бы поступить политически грамотно. Если идти, то какую позицию занять, как себя вести, что обещать или не обещать, как обороняться или плакаться.  P.S/ В группе 12 детей, сад - компенсирующего вида и по счету он у нас 4-ый. Ходим в него с 1 сентября. Психолога с октября нет, т.к. уволилась. Нахожусь в полном отчаянии, успокоительные горстями. Заранее Всем спасибо если поддержите советом!!!


Последний раз редактировалось: Поллет (Пн 27 Янв 2014 - 8:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 8:04

Гм. На разборки ходить думаю не стоит, а вот лечить мальчика таки надо. Поставьте себя на место родителей побитых и поцарапанных детей... Нельзя на воспитателя только надеяться...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 8:09

а я бы сходила... так как в ваше отсутствие могут принять/написать/решить какую-нибудь гадость. а вы и знать не будете.
и да согласна. ребенка надо лечить, тем более это 4-й сад. проблема сама не рассосется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 8:41

тоже бы сходила, если сад компенсирующий, то вы тоже можете спросить с педагогов. А вы как-то лечите малыша?
Сад по счету 4-й, а компенсирующий первый? Дефектолог есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 9:31

Мальчика лечим, с 1,5 лет по психологам ходим. С ним занимаемся, да и сами жить и общаться с таким ребенком учимся. ЭЭГ и сопутствующие обследования проходили несколько раз, ничего особенного не обнаружили. Из лекарств начинали с глицина, тенотена, фенибут, пантогам, теперь психиатр в детском саду предлагает начать принимать неулептил - пока не решилась. 6 дней в неделю спорт: фигурное катание, горные лыжи, бассейн + 2 раза в неделю развивающие занятия. Интеллект у ребенка прекрасный, читает хорошо, пишет, считает и тд. Дефектолога нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 9:42

Цитата :
Посоветуйте пожалуйста идти на эти разборки или нет. На сегодняшний день идти не хочу, не понимаю зачем, чтобы в очередной раз услышать какой у вас плохой, агрессивный и неадекватный ребенок? Хотелось бы поступить политически грамотно. Если идти, то какую позицию занять, как себя вести, что обещать или не обещать, как обороняться или плакаться
Вы и так все знаете про своего ребенка и вряд ли услышите что то новое, поэтому и плакать не стоит.Smile
Политически грамотно, на мой взгляд, пойти и презентовать себя на собрании как адекватную мать, готовую выслушать критику ( все записать) и конкретные советы по дальнейшей тактике ведения сложного ребенка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:30

Уралочка пишет:
тоже бы сходила, если сад компенсирующий, то вы тоже можете спросить с педагогов. А вы как-то лечите малыша?
Сад по счету 4-й, а компенсирующий первый? Дефектолог есть?

Компенсирующий первый (надеюсь последний), нам его настоятельно советовали в предыдущем д/с, ссылаясь на то, что Вашему ребенку там помогут. А вот заведующая этого детского сада мне постоянно говорит: "знаете ли - это не исправительная колония".
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:36

поддерживаю  Kat, тётушка Чарли , идти надо, действительно нового вы ничего скорр всего не услышите , (про то что ваш ребенок такой, и такой, и еще такой  вам это не новость поэтому должны был привыкнуть ) а вот в дальнейшем почитайте https://www.sdvg-deti.com/t17105-topic?highlight=%EA%E0%EA+%EC%E0%ED%E8%EF%F3%EB%E8%F0%EE%E2%E0%F2%FC+%F3%F7%E8%F2%E5%EB%E5%EC  там правда про учителя, но основные принципы поведения подойдут
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:38

Kat, тётушка Чарли пишет:
Цитата :
Посоветуйте пожалуйста идти на эти разборки или нет. На сегодняшний день идти не хочу, не понимаю зачем, чтобы в очередной раз услышать какой у вас плохой, агрессивный и неадекватный ребенок? Хотелось бы поступить политически грамотно. Если идти, то какую позицию занять, как себя вести, что обещать или не обещать, как обороняться или плакаться
Вы и так все знаете про своего ребенка и вряд ли услышите что то новое, поэтому и плакать не стоит.Smile
Политически грамотно, на мой взгляд, пойти и презентовать себя на собрании как адекватную мать, готовую выслушать критику ( все записать) и конкретные советы по дальнейшей тактике ведения сложного ребенка .

Разумно конечно, но ни кого не интересуют твои проблемы. "Есть проблема - ребенок который бъет моего сына (дочь), проблему надо устранить и немедленно". Пыталась с родителями разговаривать, реакция одна - "вас из предыдущего сада выгнали, теперь здесь всех дубасите, уходите, будем писать, решать о вашем пребывании". Результата хотят немедленно. Ведь никто не знает и не хочет знать, что это долгая и сложная работа. Это не удобный ребенок от которого все усиленно пытаются избавиться и ни кому не интересно почему он это делает. Плохой - уберите. Даже воспитатели не пытаются у меня узнать, как вести с ним в той или иной ситуации, а когда я пытаюсь подсказать говорят, оооой ну все это мы уже пробовали - бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:39

И возьмите диктофон. Тогда с вами более-менее вежливо говорить будут. А администрация садика вообще фильтровать свои слова будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 10:56

Поллет пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Цитата :
Посоветуйте пожалуйста идти на эти разборки или нет. На сегодняшний день идти не хочу, не понимаю зачем, чтобы в очередной раз услышать какой у вас плохой, агрессивный и неадекватный ребенок? Хотелось бы поступить политически грамотно. Если идти, то какую позицию занять, как себя вести, что обещать или не обещать, как обороняться или плакаться
Вы и так все знаете про своего ребенка и вряд ли услышите что то новое, поэтому и плакать не стоит.Smile
Политически грамотно, на мой взгляд, пойти и презентовать себя на собрании как адекватную мать, готовую выслушать критику ( все записать) и конкретные советы по дальнейшей тактике ведения сложного ребенка .

Разумно конечно, но ни кого не интересуют твои проблемы. "Есть проблема - ребенок который бъет моего сына (дочь), проблему надо устранить и немедленно". Пыталась с родителями разговаривать, реакция одна - "вас из предыдущего сада выгнали, теперь здесь всех дубасите, уходите, будем писать, решать о вашем пребывании". Результата хотят немедленно. Ведь никто не знает и не хочет знать, что это долгая и сложная работа. Это не удобный ребенок от которого все усиленно пытаются избавиться и ни кому не интересно почему он это делает. Плохой - уберите. Даже воспитатели не пытаются у меня узнать, как вести с ним в той или иной ситуации, а когда я пытаюсь подсказать говорят, оооой ну все это мы уже пробовали - бесполезно.

мед справка на посещение садика есть ? Есть . так какие вопросы , значит это указывает на уровень компетентности работников ДС. (хотя конечно это только теория ) у самих проблемный ребенок(и воспитателям с ним не легко) правда не агрессивный , ходим в спец сад, в этом году к сожалению уходим по возрасту (уже ему 8 лет) так нас нехотят отпускать (нашел общий язык с работниками ДС Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 11:00

Я бы на вашем месте сходила к заведующей и поговорила с ней. Нужно объяснить что вы занимаетесь ребенком, лечите его. Может вам стоит прийти в группу и посмотреть как ребенок ведет себя в саду. Потому что если он действительно опасен (карандашом в глаз) то с этим нужно что-то делать. О других детях тоже нужно думать. Ищите своего врача, невролога, психолога, может психиатра. Не бойтесь лекарств, которые назначают ребенку. Снимайте агрессию. Ребенок может быть неудобным, но он не должен быть опасным для других детей, вы тоже должны понимать и видеть разницу.
Я не считаю что проблемы ребенка нужно решать на общем собрании родителей, их можно обсудить с воспитателем, заведующей. Я бы на собрание не пошла, или отправила бы кого-то вместо себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 11:09

мицу пишет:
а я бы сходила... так как в ваше отсутствие могут принять/написать/решить какую-нибудь гадость. а вы и знать не будете.
и да согласна. ребенка надо лечить, тем более  это 4-й сад. проблема сама не рассосется.

Ну я же понимаю, что это публичная порка, публичное предъявление обвинений, но я не могу им ничего обещать, ну или пообещать, а все будет по прежнему. А если захотят написать, мое присутствие никого не остановит. Это же эмоционально и физически нужно будет выдержать. Имеет ли это смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 11:17

Поллет,
а чего вы так боитесь в неулептиле? его с бухты-барахты никто не назначает. мой сын начал его принимать в возрасте вашего. и это был первый препарат, который имел действие. м результат был виден сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 11:20

Вам бы психиатра нормального поискать. Из того, что вы описываете проблемы у ребенка серьезные, и не только окружающие дети страдают, но и он сам. Характер формируется сложный, навыки общения не формируются.
А лечения как такового - нет. Глицин и тенотен это ни о чем, фенибут тоже на поведенческие проблемы весьма условно влияет.
Сразу за неулептил хвататься конечно не стоит, надо поискать других врачей, посерьезнее садиковского психиатра.
Часто на агрессию в дс атаракс или тералиджен назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 11:21

мицу пишет:
Поллет,
а чего вы так боитесь в неулептиле? его с бухты-барахты никто не назначает. мой сын начал его принимать в возрасте вашего. и это был первый препарат, который имел действие. м результат был виден сразу.

Почитала аннотацию, отзывы, побочные действия. Страшновато, лечя одно - испортить другое. Ну видимо решусь, просто выхода и способа другого не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 11:27

Much пишет:
Вам бы психиатра нормального поискать. Из того, что вы описываете проблемы у ребенка серьезные, и не только окружающие дети страдают, но и он сам. Характер формируется сложный, навыки общения не формируются.
А лечения как такового - нет. Глицин и тенотен это ни о чем, фенибут тоже на поведенческие проблемы весьма условно влияет.
Сразу за неулептил хвататься конечно не стоит, надо поискать других врачей, посерьезнее садиковского психиатра.
Часто на агрессию в дс атаракс или тералиджен назначают.

Психиатр в садике приходящий, в детском ПНД работает. Я за 4 года обошла почти всех неврологов, психологов, психиатров своего города, денег вывалила столько, что уже и не сосчитать. Как оказалось найти хотя бы НОРМАЛЬНОГО врача очень сложно. Уже смотрю по городам России какие-нибудь лечебные учреждения, чтобы лечь туда полечиться с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 11:36

Поллет,
мой сын ходил в обычный д/с, но в оздоровительную группу. тоже было 12 человек. и проблемы те же. поведенческие проблемы есть и сейчас,но начались они именно тогда -в 5,6 лет. то этого было только сильное сдвг. чем раньше подберут вам терапию-тем лучше. так как есть хоть какой-то задел временной перед школой. я вот очень долго раскачивалась-надо, не надо нейролептики, надо-не надо подбирать? сейчас жалею, что раньше не спохватилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 11:37

Код:
 Уже смотрю по городам России какие-нибудь лечебные учреждения, чтобы лечь туда полечиться с сыном.
Поведенческие проблемы не решаются в больницах, увы.
Подбирать препараты нужно непосредственно при нахождении ребенка в коллективе , в котором и возникают проблемы. В Психиатрических больницах таки иные вопросы решают.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 11:45

Поллет пишет:


Психиатр в садике приходящий, в детском ПНД работает. Я за 4 года обошла почти всех неврологов, психологов, психиатров своего города, денег вывалила столько, что уже и не сосчитать. Как оказалось найти хотя бы НОРМАЛЬНОГО врача очень сложно. Уже смотрю по городам России какие-нибудь лечебные учреждения, чтобы лечь туда полечиться с сыном.

Может нет смысла постоянно менять врачей, выберете одного, более менее адекватного и наблюдайтесь постоянно, пусть она назначает вам лекарства. Попробуйте одно, не пошло, расскажите ей реакцию, пусть назначит другое, опять к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 11:47

мицу пишет:
Поллет,
мой сын ходил в обычный д/с, но в оздоровительную группу. тоже было 12 человек. и проблемы те же. поведенческие проблемы есть и сейчас,но начались они именно тогда -в 5,6 лет. то этого было только сильное сдвг. чем раньше подберут вам терапию-тем лучше. так как есть хоть какой-то задел временной перед школой. я вот очень долго раскачивалась-надо, не надо нейролептики, надо-не надо подбирать? сейчас жалею, что раньше  не спохватилась.

Я тоже переживаю, что могу упустить время. Пойду завтра встречаться с психиатром, буду соглашаться на неулептил
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 12:02

обсудите с ней варианты другие. из серии: вот неулептил.... а почему? а нет ли чего другого? обычно врачи пнд назначают по определенной схеме лекарства и не очень любят то,что знают плохо. но обсудить варианты стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 12:04

мицу пишет:
Поллет,
мой сын ходил в обычный д/с, но в оздоровительную группу. тоже было 12 человек. и проблемы те же. поведенческие проблемы есть и сейчас,но начались они именно тогда -в 5,6 лет. то этого было только сильное сдвг. чем раньше подберут вам терапию-тем лучше. так как есть хоть какой-то задел временной перед школой. я вот очень долго раскачивалась-надо, не надо нейролептики, надо-не надо подбирать? сейчас жалею, что раньше  не спохватилась.
Вот как мама агрессивного ребенка поддержу Мицу. Подбирайте медикаментозную поддержку, на это может уйти не один месяц времени. Но если будет результат, то Вы сами увидите разницу в поведении ребенка. У моего на неулептиле очень вырос вес (это было уже в нач.школе), до сих пор не дохудел до нормальных объемов, но это уже только от обжорства. ДРугих побочек неулептил не дал в моем конкретном случае.
Почитайте темы про дет.сад. Там уже неоднократно писали, что "родительские петиции" не помогут "выгнать" ребенка из д.с. Это только заведующая может на Вас "давить" ими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 12:12

На собрание обязательно идти. Это тяжело, но выдержать можно. Зато, на крайний случай, это собрание можно использовать как факт выдавливания Вашего ребенка из образовательного учреждения, и лишения права на обучение. И потом, не идти на собрание по ВАШЕМУ ребенку - это совсем не интересоваться его жизнью..... а вывернут именно так.

Неулептил ( по моему мнению) совершенно не страшный препарат.... мой его принимал аж 2 недели. Потом отменился, ему персонально он не подошел, НО знаю деток, которым он очень подошел. Поведение очень менялось.... но у меня вообще деть с записью в карте "парадоксально реагирует на препараты".
И, по моему мнению, Вам надо работать с психологом.... в группах с ребенком. Вам то же, возможно индивидуально. Не все так просто. Меняться и Вам нужно.
Не только ребенок "неправильно" себя ведет (исключительно мое ИХМО, ребенок то откуда то поступает так как поступает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллет



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-08

Идти ли на собрание в детский сад? Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли на собрание в детский сад?   Идти ли на собрание в детский сад? EmptyПн 27 Янв 2014 - 12:30

[quote="Супермама"]На собрание обязательно идти. Это тяжело, но выдержать можно. Зато, на крайний случай, это собрание можно использовать как факт выдавливания Вашего ребенка из образовательного учреждения, и лишения права на обучение. И потом, не идти на собрание по ВАШЕМУ ребенку - это совсем не интересоваться его жизнью..... а вывернут именно так.

Просто еще не могу решить, как правильно вести надо будет себя на собрании с родителями. Какую тактику выбрать. Боюсь испортить и так не очень хорошие отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идти ли на собрание в детский сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-