Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как выбрать няню? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как выбрать няню? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как выбрать няню? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как выбрать няню? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как выбрать няню? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как выбрать няню? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как выбрать няню? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как выбрать няню? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как выбрать няню? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как выбрать няню? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как выбрать няню?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:33

Да, согласна с Чебой на все 100%. Откуда бы няне знать, что деньги ребенку не дают именно потому, чтобы он не наелся запретных продуктов? Так вот купишь винегретик или пирожок, а ребенок потом в реанимацию попадет, по твоей вине. Да просто--потом дома полноценно кушать не будет, потому что аппетит перебит? И тогда няне тоже пистон. No comments 
Многие люди, которые идут работать в семью, сейчас очень осторожны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:36

Девочки, Африка в первом посте написала, что у няни были хозяйские деньги. Но мы не знаем, на какие нужды были выданы эти деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:47

Единственно соглашусь с чем--что если душа не лежит к человеку, надо расставаться, да и все.
И как правильно написала Анчоус, использовать данные "пробелы" на следующем собеседовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:51

Агава пишет:
Винни, я вообще не поняла, как няня в школе оказалась (у нас не пускают мам в школу вообще, кроме как по разрешению учителя, разово.  Почему ребенок ПОСЛЕ уроков оказался в школьной столовой - у нас младшеклассников ВСЕГДА сопровождает в раздевалку учитель и отпускает из школы тех, кто идет домой ("продленщики" в раздевалку не выходят с классом) . Те как вообще получилась данная ситуация?  Shock  Учитель выпустила одетого мальчика из школы, а он стал у няни просить денег на столовую, уже одетый и с портфелем? Те он хотел вернуться в школу, чтоб покушать, а няня его должна ждать на улице, на морозе?  Shock 
Во всех московских школах сейчас одни правила действуют - встречающих в школе быть не должно.
Легко, у нас напр. в школе после уроков часов до 9 вечера секции и кружки работают, штук 20 разных. Столовая работает, можно свободно зайти купить что-нибудь. Приходят дети с сопровождением. Я лично привожу дочу к 3 часам на танцы - и в обязательном порядке захожу с ней, переодеваю, делаю спецприческу, общаюсь с хореографом - а потом либо ухожу на полтора часа, либо сижу жду там. И другие родители тоже. Потом, после любого кружка, по-любому надо зайти внутрь, забрать детку у учителя из рук в руки, одеть и увести. Вход для родителей через рамку, мимо охранника, он паспортные данные записывает и куда идешь. Хотя тех кто ходит постоянно, как я, уже и просто так пропускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:55

Код:
Легко, у нас напр. в школе после уроков часов до 9 вечера секции и кружки работают, штук 20 разных
Секции и кружки работать начинают с 14 часов. Дети, которые не остаются на продленку, отправляются домой учителем. У нас это было - учитель сдал, сопровождающий принял. Не в коридоре школы. И в новой школе точно также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 13:56

Девушки, давайте не додумывать за меня!
Няня в курсе, что ребенок может попросить деньги на еду. Я сама иногда ей говорила, что ребенок может обедать в школе, когда хочет.
У нас достаточно частая практика среди одноклассников - мама приходит и дает денег на обед. Ребенок идет в столовую, ест, они идут домой и в кружок.
Для этого ей выдается 500 р в неделю на канц. товары, мелкие покупки (иногда прошу купить хлеб по дороге), транспорт до кружка и т.д.. Она в курсе, что ребенок может есть, а что нет. И она мне позвонила, я ей сказала, что можно дать ребенку 80 рублей. Это ее личная инициатива не давать.
В школу пускают в вестибюль. Детей учителя не выводят - это не 1 класс, они сами идут после урока куда надо.
Повторюсь, ситуация не из разряда "из ряда вон" по части поведения ребенка, и я считаю, что няня должна справляться с такими вещами.
И просто ищу признаки такой няни. Мне страшно ошибиться с выбором, потому что дети к этой уже привыкли. Не хочу чехарды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 14:02

Африка, что бы не додумывать за вас, надо бы более конкретно излагать суть дела сразу.

Еще раз - не лежит к няне душа - меняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 14:11

Ну да, с 14 примерно, даже скорее с 15. Потому что 6 урок у старших классов заканчивается в 14:10, 7 - в 15:05, а внеурочка у 1-3 классов в 14:20 либо в 15:10, когда основных уроков 5. Вот они потом все кто оголодал и несутся в столовую. А встречающим у нас можно проходить в вестибюль школы, кто хочет, хотя большинство, конечно, ждет на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 14:14

У нас уже в 2 часа в столовой ничего путного не купишь  Laughing 
Всё пожрал проклятый хомяк.  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 14:37

Африка пишет:
И просто ищу признаки такой няни. Мне страшно ошибиться с выбором, потому что дети к этой уже привыкли. Не хочу чехарды.
Вы уже решили ее менять или еще не решили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 14:41

Агава пишет:
Африка, что бы не додумывать за вас, надо бы более конкретно излагать суть дела сразу.

Еще раз - не лежит к няне душа - меняйте.
Африка, Агава абсолютно права: Вы дали неполную информацию. Так что не обижайтесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 14:56

Агава и Чеба, я не хотела обсуждать ситуацию, просто описала вкратце.

Блин, она мне сейчас звонит в истерике, что она ребенка потеряла, его нигде нет "охранник его выпустил". Пришла после 5 урока. У ребенка 6 уроков. За 4 месяца расписание не менялось. Прошло 40 минут после того как она позвонила и отправилась его искать. Уже 6 урок закончен, она не берет трубку и не звонит...

Ну и плюс косяков много. Когда ребенок болел, она должна была приезжать в 10 утра. Приезжала в 13... Об этом я узнавала, звоня в 12.40 - она еще ехала. И т.д.

Няню менять будем 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 15:01

Девочки, я по вечерам подрабатываю няней.Забираю из садика ребенка.
По своему опыту поняла.Чтобы быть няней нужно быть с ооочень крепкими нервами, очень активной и уметь ребенка все время увлекать.
Вчера мой ребенок,которого я воспитываю, в течении 15 мин не хотел уходить из садика со мной.Уговаривали 2 воспитательницы и я ее выйти.Ни в какую.Слезы, рыдания.Хочу Вику .С тобой не пойду.Вика-это моя дочка.Она развлекает малышку.С ней -весело,со мной-скучновато.
Ну вот представьте себе... Садик закрывается...Мой ребенок рыдает-с тобой не пойду...Что делать?Ребенок уходит в несознанку.НИЧЕМ и НИКАК не могу уговорить...Села сама и чуть не плачу,что делать няне в такой ситуации?Няни из садика сбежали домой...
Ребенок не воспринимает никого,кроме мамы и моей дочки.По вечерам к папе отвести невозможно.
Что делать?
Как справиться с такой малышкой? Очень не хочется потерять работу.
Раньше все было хорошо,но время от времени у моей малышки вот такие осложнения бывают...


Няню, конечно же,нужно очень тщательно подбирать и не бояться менять. Я вот сижу,читаю литературу,вовсе не хочу лишиться работы.Трудно очень.Что делать-пока не знаю.
Но знаю,что если няня не справляется-надо искать другую.С опытом работы обязательно и с рекомендациями! Особенно если ребенок СДВГшка.Тут нужен особый подход
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 15:05

Вот потому я и ушла из няней и пошла в репетиторы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 15:30

Африка, почитайте общие рекомендации, их можно найти через поисковики набрав "как найти няню", "какие вопросы задавать на собеседовании няне" и тд.
Можно найти достаточно систематизированные описания.

Задавайте вопросы "что вы будете делать в ситуации...." и описывайте вот такие сложные моменты, которые были в вашей практике.

Обязательно проведите с няней день или два вместе - пусть выйдет пробно в выходной день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПт 17 Янв 2014 - 16:07

Африка,нашелся ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 16:39

Да, опоздания на три часа - ни в какие ворота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Как выбрать няню? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как выбрать няню?   Как выбрать няню? - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 13:49

Да, ребенок нашелся, был на уроке.
Няня уже нашла новую семью (по ходу она ее нашла в НГ) и дорабатывает у нас. Судя по тому, что мне никто не звонил до сих пор, рекомендаций она не ждет, догадывается, какими они будут.
Смотрим кандидаток. Тестируем на терпимость. Одна вроде подходит.
Остальные говорят, что они мягкие, любят детей, но при этом впадают в бешенство, когда им дважды задаешь один и тот же вопрос.
Хочется, чтобы человек был скорее другом ребенку, чем воспитателем. М.б. я и не права...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выбрать няню?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-