Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:27

Я вот у кого-то прочла , что эта нервная система такая и останется, когда малыш вырастет...те получается, зря я надеюсь, думала , вырастет и нервная система укрепится и все это пройдет...эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyСб 28 Дек 2013 - 21:37

нет, всё равно с возрастом меньше все это (будем верить), многие перерастают или учатся жить с этим и справляться

я вот всё хожу мимо гомеопатической клиники. Никто не пробовал? Может со стороны гомеопатии, скорее их физиопроцедур, помочь? Почитала, иголки есть. Хотя, это лучше какие то китайские центры наверно, чтобы подключили "спящую" силу организма
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:23

Мы к гомеопату 3 мес назад ходили, дядя вроде продвинутый и известный в нашем городе. Сходу определил, что у ребенка нужно первым делом глистов убрать, хотя в анализах ни разу не засекли мы их. Он говорит, что их определить очень сложно и лучше эту проблему убрать первой, а за ней уже для нервной системы прописал. Но мы пока ничего не начинали, так как там противопоказания шоколад, иммуномодулаторы, а как сейчас без этого всего..? То грипп бродил, то каникулы, то Новый год! Поэтому пока нет опыта лечения, но держу в голове и при первой возможности начнем. Иголки я бы точно своей не позволила ставить, уж больно тонкое дело, это действительно китайцы профи, но где их взять? Пока дружим с остеопатией, вот на 14 января опять записались, были в сентябре, мне эффект понравился, в соответствующей теме писала уже об этом. Всех с Наступающим! Деткам, хороших оздоравливающих каникул!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:28

Катрин92 пишет:
Пежо: Smileвсе нормально! Но снег ооочень ждем! У нас тут жара, сегодня возили на песочек малого, так вот у меня в обном тоненьком свитерочке, кросиках, я в водолазочке тоненькой, куртенке, малую тоже в колготочки и легкие шортики с ботиночками , ветровочкаSmile ну и малого также Smileшапочки в дурочку у нас Smile)
Песочек-это класс! Самое то! Мы, в хорошем смысле слова, Вам завидуем! Reverence Без теплого комбеза и зимних сапог, детям намного удобнее сбрасывать напряжение, да и в песочке покопаться-успокоительная процедура. А у нас солнце светит, но не греет Sunny . Но тоже красивооооо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВс 29 Дек 2013 - 22:48

Катрин92 пишет:
Я вот у кого-то прочла , что эта нервная система такая и останется, когда малыш вырастет...те получается, зря я надеюсь, думала , вырастет и нервная система укрепится и все это пройдет...эх!

Т.е. весь организм растет, укрепляется, взрослеет... Но все это обходит стороной нервную систему? Она типа отдельно от организма существует? Или в исключениях значится?
Нервная система также подвергается "взрослению", она на это время не исчезает из организма, чтобы вернуться в него нервной системой маленького ребенка. Сейчас наших детей колбасит. Многих ли взрослых Вы видели в таком состоянии. Лично я доселе ни одного. Есть те, которые моргают глазами или делают другие единичные тики. Но чтобы вот так, как сейчас наших детей.. я не видела. Да и врачи говорят, да... не лечится, НО (!) проявления уменьшаются, иногда полностью все уходит. Иногда в моменты волнения может появиться то или иное проявление. Иногда незначительные тики остаются. И очень-очень редко без изменений. ОЧЕНЬ РЕДКО!
И наши неврологи говорят, что до 14 лет такие детки у них частые пациенты, а после 14 не видно и не слышно их. К врачам они не обращаются, значит все происходящее уже не настолько серьезно и тревожно.

Катрин, ну вот честно... не то отношение к происходящему... не то...  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyПн 30 Дек 2013 - 1:18

Катрин, Вы немного неправильно трактуете: да, НС у наших деток уже никогда не будет сильным звеном, но это совсем не значит, что их ждут проблемы в будущем.Наша невролог нас предупредила: впереди ждет сложный переходной возраст, эмоциональная лабильность, импульсивность может сопутствовать во взрослой жизни, те я считаю НС наших деток возможно останется более уязвимой и хрупкой..... Ну что ж. У кого то другие болячки: зрение, проблемы пищеварительного тракта, здоровых почти нет, есть не дообследованные))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyПн 30 Дек 2013 - 4:17

Да, именно это я и хотела сказать.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyПн 30 Дек 2013 - 8:03

Ольгушкин пишет:
Катрин92 пишет:
Я вот у кого-то прочла , что эта нервная система такая и останется, когда малыш вырастет...те получается, зря я надеюсь, думала , вырастет и нервная система укрепится и все это пройдет...эх!

Т.е. весь организм растет, укрепляется, взрослеет... Но все это обходит стороной нервную систему? Она типа отдельно от организма существует? Или в исключениях значится?
Нервная система также подвергается "взрослению", она на это время не исчезает из организма, чтобы вернуться в него нервной системой маленького ребенка. Сейчас наших детей колбасит. Многих ли взрослых Вы видели в таком состоянии. Лично я доселе ни одного. Есть те, которые моргают глазами или делают другие единичные тики. Но чтобы вот так, как сейчас наших детей.. я не видела. Да и врачи говорят, да... не лечится, НО (!) проявления уменьшаются, иногда полностью все уходит. Иногда в моменты волнения может появиться то или иное проявление. Иногда незначительные тики остаются. И очень-очень редко без изменений. ОЧЕНЬ РЕДКО!
И наши неврологи говорят, что до 14 лет такие детки у них частые пациенты, а после 14 не видно и не слышно их. К врачам они не обращаются, значит все происходящее уже не настолько серьезно и тревожно.

Катрин, ну вот честно... не то отношение к происходящему... не то...  Flower 
Подписываюсь под каждым словом.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyПн 30 Дек 2013 - 12:36

Девочки, я очень хорошо знаю мужчину, ему 43 года сейчас, так он в детстве травму получил, сильно головой ударился, даже пробил-с дерева мальчишкой 7-летним упал неудачно! Так его маме тогда говорили врачи, готовьтесь к худшему, типа дурачком ребенок будет!!! А сам он похоже гипер был, как наши. Что могу сказать, лечился долго, закончил школу нормально+музыкалку (акардион), занимался спортом. Стал Чемпионом Европы и бронзовым призёром Олимпийских игр! Рассказывал, что у него были тики в школе - кхыкал страшно, моргал, даже подпрыгивал-всё помнит! А сейчас, только в моменты сильного волнения иногда подкхыкивает, но это совсем не мешает ему занимать руководящую должность, иметь семью и быть счастливым человеком! Кстати, у его папы даже сейчас заметны тики небольшие и кхыканья, вот как тут списывать на травму или наследственность..?
Так что, наши дети очень талантливы, их мозг очень подвижен и открыт ко всему новому и поэтому им нужно помочь, но и оберегать по мере возможности конечно. А то что мозг развивается и процессы торможения возьмут верх над возбуждением, я надеюсь на это. И всем нам желаю дождаться этого! Извините, что так длинно получилось...
Моя девушка 8-летняя сейчас вот торт сама делает из печенья, сметаны+сахара, бананов. К Новому году говорит, рецепт из лагеря осеннего привезла, а я тут с вами!
Как приятно... Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyПн 30 Дек 2013 - 15:08

Пежо!!!!
люблю такие истории)))
в 8 лет и торт.... Здорово! Я вот в 34 не умею, не дружу с тестом)))
все у нас будет хорошо! У всех и обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyПн 30 Дек 2013 - 23:01

Девочки!прошу совета.Мой малой панически боитса меня растроить.Странно понимаю это звучить,но боюсь этот страх тоже не очень хорошо действует на его нервную систему. вот если наказать,поставить в угол это воспринимаетса нормальнно,но если скажу ты меня растроил,или обидел...............то начинаетса плач и и мам,прости.хватаетса за меня такое чувство что боитса что уйду.В разговоре с психологом,психолог говорит что все у них откладываетса как на полочках,а когда эта полочка полная тогда и прорывает.Сидела все вспоминала и вспомнила вот что.Когда ему было 3 годика,я довольнно тяжело болела,часто уежала и свекровь говорила им:вот не будете маму слушать,она умрет,эта фраза звучала часто. Неужеле это могло отложитса в памяти?Стоит ли психологу об этом говорит? И получаетса что свое поведение он не всегда контролирует,видит что меня это растраивает и еще больше нервничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyПн 30 Дек 2013 - 23:38

Форель, я бы сказала психологу.
такое деткам нельзя говорить.
еще думаю, ребенок твою тревогу чувствует,ю
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyПн 30 Дек 2013 - 23:44

форель пишет:
Девочки!прошу совета.Мой малой панически боитса меня растроить.Странно понимаю это звучить,но боюсь этот страх тоже не очень хорошо действует на его нервную систему. вот если наказать,поставить в угол это воспринимаетса нормальнно,но если скажу ты меня растроил,или обидел...............то начинаетса плач и и мам,прости.хватаетса за меня такое чувство что боитса что уйду.В разговоре с психологом,психолог говорит что все у них откладываетса как на полочках,а когда эта полочка полная тогда и прорывает.Сидела все вспоминала и вспомнила вот что.Когда ему было 3 годика,я довольнно тяжело болела,часто уежала и свекровь говорила им:вот не будете маму слушать,она умрет,эта фраза звучала часто.  Неужеле это могло отложитса в памяти?Стоит ли психологу об этом говорит? И получаетса что свое  поведение он не всегда контролирует,видит что меня это растраивает и еще больше нервничает.
Видимо так и есть! У него на подсознании, как на диск записалась информация, что с мамой может быть БЕДА, если её огорчить-расстроить! Психологу попробуйте сказать, что он на это скажет, может подскажет как стереть эту инфу или заменить чем... Бедненький, конечно ему тогда было страшно, раз так бабушка говорила! Желаю разобраться с этой "ношей" детенышу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyПн 30 Дек 2013 - 23:55

Стрелка пишет:
Пежо!!!!
люблю такие истории)))
в 8 лет и торт.... Здорово! Я вот в 34 не умею, не дружу с тестом)))
все у нас будет хорошо! У всех и обязательно!
Если честно, я сама не люблю печь, а этот торт не требует духовки. Там она слоями положила: крекеры-печенье, бананы кружками, заливала смесью сметаны и сахара(пропорции не знаю, дочь сама колдовала) и так 2 или 3 слоя. 3-5 часов в комнатной температуре, а потом в холодильник. Такой нежный получился-вкусно! Завтра салат собралась делать, отпишусь потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВт 31 Дек 2013 - 9:49

Девочки.!!!Я вас всех всех поздравляю, желаю, чтоб все-превсе мечты сбылись!!!Деткам здоровья-прездоровья!!Мамам терпения-претерпения!!!!!!!Всё у нас будет отлично!!
Деть моя на концерте пела песню, там такие слова : Всё сбывается на свете если очень захотеть!!
Вот и я верю, что всё сбудется!!
Ходили сегодня к неврологу, она таки СТ ей поставила......А мне уже пофигу как ЭТО называется..Назначения вполне мирные написала, пантокальцин и фенибут. Ванны хвойные, правда не лёжа , а сидя и воды чтоб было до уровня сердца.Вот, и физио там всякие.Так что опосля каникул, пойдём на Лфк, массаж и , ну и всякое там.
А пока, приду с работы, сделаю салаты иииииииии до 8 есть и спать.......Ну и пить конечно!!!
Счастья нам, девчонки!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВт 31 Дек 2013 - 9:59

Девочки, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!! Желаю всем красивой здоровой жизни, не обремененной проблемами.

И хотя мое желание под бой курантов одно: чтобы мой сын избавился от этой напасти, все равно я уверена, что годом раньше, годом позже мы все с вами вздохнем с облегчением, что все осталось позади.

Дети наши самые умные и талантливые, могут очень многое, многое им дано свыше, смогут и это победить!

С наступающими!!!! Уррррраааааа!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВт 31 Дек 2013 - 10:11

Девочки, и я хочу поздравить всех нас с наступающим и добавить: помните, что это еще и наша жизнь, не только наших деток!
Будем их любить, но не будем растворяться в их проблемах и жить их жизнью! 
Желаю огромной любви НАМ))))), прекрасных отношений и поддержки от половинок, а если их нет, то обязательно желаю обзавестись, желаю в следующем году множество незабываемых впечатлений и огромного оптимизма! И да, терпения еще раз всем нам.
Все будет ХОРОШО (я узнавала)))!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВт 31 Дек 2013 - 11:22

Девочки и я вас всех поздравляю с наступающим Новым годом. Я желаю всем здоровья, вам и вашим близким, терпения и исполнения одного желания в 2014 году. Одного, но самого-самого заветного! Чтобы 2014 год запомнился каждому как один из самых теплых, добрых и душевных. Чтобы эта лошадка стала каждому его талисманом и добрым волшебником.

С Новым годом, девочки мои дорогие! С Новым счастьем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВт 31 Дек 2013 - 14:12

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
Во сне касаться звезд и облаков!
И верить в то, что это не напрасно,Что в жизни нашей будет все легко! Надеяться на Чудо, верить в Сказку!
Любить друг друга и тепло дарить! И жить ...
по-настоящему... Без маски...
Смеяться... Плакать... И Судьбу творить!
Дарить друг другу радость и улыбку,
От счастья плакать, от любви сгорать! И не бояться совершить ошибку... Весь опыт жизни в Мудрость превращать!
Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на Судьбу, когда идет не в масть...
И признаваться в чувствах, быть немного грешным...
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ
ВСЛАСТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВт 31 Дек 2013 - 23:04

Девчонки, С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Пусть новый год принесет нам только счастливые дни. Пусть наши детки будут здоровы. Пусть будут здоровы и счастливы наши близкие и родные!!! Счастья всем и удачи!!!! Спасибо за то, что вы есть!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyЧт 2 Янв 2014 - 18:21

Девочки! Всех с Новым 2014 годом! пусть наши малыши будут в этом году на коне!!!! ну и мы..мамыSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВс 5 Янв 2014 - 22:56

У моего тики так обострились  Affraid На пустом месте. Вспоминаю прошлый год, то же в январе сильное обострение, но тогда только плечи были сильно. А сейчас и кхыкает и подпрыгивает и плечи и рукой дергает. Когда же зима настанет, может полегче станет. Уже не могу, хочу затишья, ну хоть чуть расслабиться.
А еще на эти праздники, что в саду кучу писать задали, и садовскую тетрадь переписывать, видите ли чтоб без ошибок было, комиссии показывать будут (ну мой и переписывая умудрился ошибки сделать  Laughing, а я и не ругаю, им выпендриться, а деть страдай, переписывай ), да еще в школе на подготовке в прописях кучу писать. Самой уже надоело, а деть честно пишет, даже не возмущается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВс 5 Янв 2014 - 23:22

Скорпиоша,а чем кормите ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyВс 5 Янв 2014 - 23:26

Лекарств не пьем. Пил Стугерон, но это от сосудов, у него последнее время голова кружилась и болела, и седативный сбор. Конфет много не даю, да он и не просит. Еда как всегда, его накормить очень сложно, клюнет как птичка и уже кричит я сыт, есть не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 4 EmptyПн 6 Янв 2014 - 13:47

Девчоночки и их малыши!!! Поздравляю всех с Рождеством!! Желаю всем всем только счастья, Любви и удачи! Дай бог нам всем терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-