Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 7:22

Кстати по поводу больницы. В этом году Слава лежал в гастро. Лежал с моей мамой. Приехали оба и дома приходили в себя. Жуть. Славу колбасило, мама несколько дней после перенесенного стресса себя чувствовала очень плохо.
Мама сказала, как хорошо было в неврологии, и как плохо к гастро. Там в неврологии все в курсе проблем деток и отношение соответствующее. А в гастро - просто не понимают проблем. Проверяют свое, хотя, да, невролог нас осмотрел по просьбе мамы и врачи знали, что на учете у невролога стоим, но все-равно тяжело им было.
Наверное, Воробейка, все-таки отделение обязывает Smile Мои тоже тепло о неврологии отзываются. Мы тоже познакомились там с туреттиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:05

Ну вот так получается.. Все ээг в норме, мрт тоже. А туретта на лицо говорят. Наследственности бабушки не при помнят. Врач сказал что она есть скорее всего, просто покапаться надо.. Может 5 поколений назад у мужчины были моргания в подростковом возрасте, а у моего уже может туретт ( это в МСК врач лечащий так сказал). Кто щас вспомнит, да это и нереально все поколения проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:08

Девочки, а на форуме есть такие у кого все в норме по этим обследованиям, а картина серьезная с детем в плане тиков? Или тут много таких?
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:16

Я еще поговорю конечно с врачем подробнее про наш диагноз, по каким критериям и почему так уверенно поставили его?! Просто когда мне в Оренбурге сходу залепила про туретт, про госпитализацию с галоперидолом, я мягко сказать была в шоке от врачихи( при этом жуткой грубиянки). Я написала отказ, сказала что в МСК поедем и она назначила кеппро ему. Воть. А по приезду в тушинскую два врача сразу- туретт без сомнений, я конечно тут начала верить в происходившее... Осознавать серьезность всего этого. Cry а про кеппро врач удивился, на фига его прописала она?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:26

воробейка пишет:
Тут грит, не то что 100%, а прям пипец как очевидно. Это я к тому что капролапия должна быть обязом якобы. Врачи тоже вроде не из кукуево Laughing

Интересный слэнг No comments

Синдром Туре́тта (болезнь Туретта, синдром Жиля де ла Туретта) — генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным или механическим тиком. Ранее синдром Туретта считался редким и странным синдромом, ассоциируемым с выкрикиванием нецензурных слов или социально неуместных и оскорбительных высказываний (копролалия). Однако этот симптом присутствует только у меньшего числа людей с синдромом Туретта
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:26

Воробейка, не нашла подходящего смайлика, но ладно...
В Орене врач за пять минут ставит Туретт, это вызывает сомнения, в Москве происходит тоже самое, но сомнений уже нет? Эти врачи уже шок не вызвали?

Вообще, нам в Орене поставили. Но перед этим его с января по сентябрь вели и наблюдали. Исключали диагнозы, которые могут давать похожую картину. Вплоть до лечения тех проблем, которые могли дать неверный результат. Т.е. после 9-месячного обследования решились поставить. А тут 5 минут и готов диагноз.
Кстати, по описаниям, я сама поставила диагноз еще до сентября Smile (в том смысле, что на мой взгляд течение проявлений было просто академическим, без каких-либо отклонений от описанного в синдроме), а врачи все тянули и тянули, проверяли-перепроверяли. Хотя мы, как я сейчас понимаю, пришли к ним в самый пик проявления. У нас было все кроме, того самого пресловутого мата Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:26

Ольгушин, а в невролгии да, все понимающие конечно. Первый раз за 4 года я не дергаюсь( почти) от его движений и тп. Короче он тут не как диковинка, никто не таращится и не думает не пойми чего. Я конечно в обычной жизни оч тяжело воспринимаю взгляды окружающих, мне жутко не удобно за него и тп.. Это чувство уменьшается по немного, но никак я не пересилю себя послать в мыслях всех куда подальше  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:33

Ну вот я подумала что в Орене врач не опытная по поводу СТ, думала что деток таких у нее раз два и обчелся было видимо. Не поверила, очень усомнилась. А в тушинской знаю опыт таких детей есть у них. И думаю, не могут же два врача в мск( понимаю что если столица, то это не 100% воач от Бога, но все таки доверия к ним побольше) одновременно ошибиться в диагнозе. Если б хоть один как то сомневался, а то ж на лицо все для них.
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:39

Ольгушин, я тоже сколько читала про туретт, нам конечно подходил. Я все думала , ну не может быть у моего!  как же так?! Нет, это просто возраст, щас вот щас и пройдетSmile но в глубине души конечно меня этот туретт не оставлял в покое Scratch  из серии, с кем угодно только не с нами.

Ольгушин, а у вас как дела с обследованиями? Все в норме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:41

Фрагмент переписки с врачом из Санкт-Петербургского Научно-Исследовательского Психоневрологического Института им. В.М. Бехтерева

Для рассмотрения вопроса о госпитализации в отделение детской психиатрии Вам необходимо выслать медицинские сведения на ребенка, в которых укажите ф.и.о, дату рождения, адрес проживания с индексом, контактный телефон\факс с кодом города, сведения о беременности, родах, раннем развитии, а так же сведения о том, как развивались те проблемы с которыми Вы обращаетесь к нам за помощью, необходимо указать заключение психиатра (госпитализация в психиатрический стационар возможна только при наличии у ребенка психопатологических расстройств, только заключения неврологов не достаточны). Медицинские сведения можно направить по тел\факсу (812) 412-73-27. (Объем сведений, отправляемых по факсу желательно не должен превышать 3 страницы формата А4, эл. версии не подходят, т.к. документы должны быть зарегистрированы и представлены на отборочную комиссию). После отправки сведений о ребенке желательно связаться с зав. отделением детской психиатрии А.Е. Алексеевой для уточнения сроков госпитализации или других организационных вопросов по телефону: 412-90-34 и по эл. почте: deti@newmail.ru. Ребенок может быть госпитализирован с родственником по уходу. Длительность госпитализации с целью обследования и лечения сроком не менее 3-х недель. Дополнительную информацию можно получить непосредственно у зав. отделением.

Насколько мне известно после назначения лечения ребенка еще неделю пребывает в больнице с целью отслеживания динамики. Уж там детей с СТ все же больше, чем в городской, а и то хотят недели две на обследование. Ну никак 5 минутами никто не удовлетворяется и проводится перед постановкой диагноза максимально-возможное обследование.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:46

Мы последний раз лежали летом с целью коррекции лечения. Сейчас на данный момент есть все и тики и вокалы. Тихонбко ждем когда наступит подростковый возраст. Планируем следующее посещение врача тоже летом. Когда есть диагноз, проводится лечение смысла в нахождении в больнице каждые полгода не вижу. Пьем да... галоперидол. Хорошо это или плохо - не думаю об этом. Варианта нет. Бросать пить его не будем. Самостоятельно. Ибо помню его тяжелейшее состояние перед диагнозом.
Ну вот как-то так у нас.
Да и ЭЭГ у нас никогда не было в норме. Намечено улучшение каких-то моментов. Но все-равно ЭЭГ неидеально.
Неужели вам никакое обследование не проводили? Перед постановкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:51

Какое обследование? Что именно? Нам ничего(((
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:51

Снежная пишет:
Кто знает направление в стационар сколько дней действительно?
у нас срок действия - месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 8:56

И еще вопрос, Ольгушин, у кокого врача вы набоюдаетесь( если не секрет), как выбирали врача и довольны ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 9:04

citrus пишет:
Снежная пишет:
Кто знает направление в стационар сколько дней действительно?
у нас  срок действия - месяц
Лазила в инете, как я поняла законодательно срок не указан?
А в разных больницах свои законы -где 3дн, где 7 дн, где 30 дн. У меня еще указано в направлении "срочно", наверно его теперь выкинуть можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 9:07

Начинала нас вести Каленова. Но когда положили Славу во второй раз она была то ли в отпуске то ли на больничном. После этого нас взяла к себе Ольга Олеговна Бредихина. Мне нравится. И от Каленовой и от нее хорошие впечатления остались. Мы в городе не наблюдаемся у невролога, чуть вопросы какие есть я звоню Бредихиной. Нас там не теряют. В любой момент готовы ответить на вопросы и если что оформить госпитализацию, при необходимости. Самое главное также утрясен вопрос пребывания с ребенком. В общем у сложилось впечатление о них как о грамотных и понимающих людях.

Сначала после того как поставили диагноз я готова была поехать на край света чтобы доказать, что они ошиблись. Я, честно хотела уличить и в неправильных назначениях и т.д. Я не верила, хоть и у умом понимала. А спустя какое-то время поняла, что сейчас только время и ожидание на нашей стороне. Просто ждать ждать и ждать взросления. Я разговаривала с другими врачами, познакомилась и буквально напросилась на общение с человеком, у которого СТ в детстве стоял. Родители, учитель, психологи. Я не брезговала никем. Я собирала информацию и укладывала ее в своей голове. Я искала решение. Но все-время упиралась только в одно: взросление.
И если я буду шевелиться в этом направлении, в плане поездки в Питер, то только с целью коррекции лечения хотя подозреваю, что с гала мы не уйдем.


Последний раз редактировалось: Ольгушкин (Ср 19 Фев 2014 - 9:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 9:08

Нет. По "срочно" вам не имеют право отказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 9:19

Ольгушин,  тоже начинаю все это осознавать. Только время.  Cry У бредихиной мы как раз и были. Простите за настойчивость,  какие вам обследования делали перед постановкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 9:24

Лежала с ним моя мама. Я тогда была с дочкой новорожденной дома. Обследования точно скажу ЭЭГ. Потому что первый раз зафискировали там ЭПИ-вспышки. Что было для меня шоком, ведь с трех лет до семи ничего у нас не находили подобного. Вы были у мамы или дочки? Мама в поликлинике - хамоватая особа. БРРРР! Дочка вежливая и милейшая девчушка. Да и это... мама еёйная нам тоже за 5 минут поставила. Smile Видя его состояние, еёйная маман, оптравила нас с припиской "срочно" в стационар. Там уже его обследовали, но диагноз не поставили. Поехали мы домой со вспышками разбираться. Потом пролечившись опять к ним на осмотр. Потом еще раз нас отпустили домой. В сентябре опять больница и вот тогда поставили. Но всякий раз проводили обследование. Три раза мы там были и три раза на полностью осматривали.
Из всего запомнила только ЭЭГ точно, потому что связано с моим шоком и последующим лечением. Это уже года два назад было.
В обязательно порядке осмотр других врачей. Ну обычные кровь, моча и т.д. Беседы с психиатром (очень грамотная там женщина).
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 9:32

Снежная. как ваши дела? Вы пишите что в больницу пока не хотите ложится. А в чем проблема? Вы же будете на дневном стационаре, можно с ребёнком. У меня врач тоже хочет дочку на дневной положить, подпитаться перед экзаменами, как она выразилась. Муж будет в отпуске, будет возить и находится вместе с ней. А вам можно и больничный взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 9:41

Мы были у старшей Бредихиной  Grabli  ( я и не знала что дочь есть). Это вобще что то с чем то  Fool  ээг каждый год тоже делали, нет вспышек, ночной и мрт тоже отлично. Младшую я и не знаю совсем.  А ваши эпи вспышки  дают тики или это совсем с ними не связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 10:15

Руда, не ложу пока в стационар, потому что явные улучшения заметны каждый день. Больниц боится панически, дополнительный стресс сейчас может все ухудшить. ждем мрт и консультацию невролога, там приму решение, поэтому и спрашиваю про срок действия направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 10:31

Понятно. Честно говоря тоже в неврологии ещё ни разу не лежали. Хотя лечимся уже 5 лет. Врачи говорили что может усугубить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 10:38

Руда пишет:
Понятно. Честно говоря тоже в неврологии ещё ни разу не лежали. Хотя лечимся уже 5 лет. Врачи говорили что может усугубить.
не, мы лежали, поэтому реакцию знаю, поэтому лучше сама платно сделаю мрт и там видно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 22 EmptyСр 19 Фев 2014 - 11:14

На тики могут влиять довольно много факторов, даже на первый взгляд не связанные с неврологией. Нам пришлось пройти обследовние у лора, инфекциониста, эндокринолога, гастроэнтеролога. Каждый исключал свою причину, которая может вызвать тики. А у неврологов, думаю, вообще целый пакет причин...
Но я не врач, это из нашего опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-