Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38
АвторСообщение
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 19:47

Rebekka пишет:
Мой тоже идёт в очень сильный класс, профиль- математика, информатика.Техникум- колледж так и не выбрали, деть совершенно не понимает, что ему нужно)).Я волнуюсь, сможет ли он там учиться, в общем, ничего не понятно и очень тревожно Sad
Когда математические склонности,мне кажется,как-то проще... Конкурс на такие специальности меньше в учебных заведениях. Вот если гуманитарные наклонности,как у нашего сына-реклама,дизайн и т.д.,так даже после 9 класса в колледжи идут дети,у кого балл высокий по аттестату...
Сейчас сын работает на заводе в летний период по специальности технической,по которой у него и склонностей-то нет особо.
Но мужской коллектив взрослый как-то стабилизирует его что-ли...Смотрю,что спокойный приходит с работы,уравновешенный...
Я склоняюсь к мысли,что возможно лучше ему после 11 класса,дай Бог чтобы окончил и ег сдал,получить какую-то базовое технически-физически востребованную специальность, с которой он всегда устроится на работу...

Друзья сына,которые ушли после 9 класса некоторые не смогли учиться из-за пропусков занятий и были отчислены из колледжей. Как я поняла,если в колледже есть прогулы,там не церемонятся,как в школе-отчисляют легко...

Нам вообщем-то и в школе сказали,что если ребенку есть 16 лет и он окончил 9 классов,то школа имеет право законное его отчислить,если он систематически пропускает уроки без уважительных причин...Мы знаем это право школы. И то,что сыну дали возможность,при его отношении, учиться дальше в 11 классе-ну пошли нам на встречу,опять...

Ну чтож,спокойно стараемся относится даже и к такой ситуации противной для нас,как родителей...

Как сын говорит,среди его друзей многие и хотят в 10 остаться,так как после 9 класса не могут выбрать ,куда идти,в какой колледж или ПУ. Хорошо,если ребенок определился с выбором и точно знает...Но таких мало,по крайней мере у сына в окружении...В основном все стараются из-за этого идти в 10 класс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 20:49

Енн пишет:
Тоже отпишусь, так как  год назад принимали такое же решение .
К концу 9 класса  деть понял окончательно, что определиться с направлением не может .
И пошел в 10 класс.
А теперь может?
Чувствую, что в конце-концов мне придется самой принимать волевое решение.
Я уже попыталась, типа "иди на мехмат и не морочь больше голову", и понеслось - ыыы, мне логики для программирования не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 20:57

Раби, в общем-то он определился с приоритетами.
Да и сам за год очень повзрослел и стал более предсказуем , стабилен .
Теперь хоть нет выбора между физиком теоретиком и художественным училищем. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 21:08

Холосо, однако.
Из личных наблюдений деточки: обычно девочки не знают чего хотят и не хотят уезжать на учебу. Мальчики охотно идут по стопам старших братьев или определяются сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 39 EmptyСр 9 Мар 2016 - 12:26

Какой город студенту удобнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-