Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:03

Да чем проще-то, Калина? Моего не удерживало даже то, что одежду из гардероба не отдавали  Sad . А 10-классника что удержит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:07

В колледже прогульщиков много. Сегодня с одним другом можно прогуливать, завтра с другим, после завтра с третьим. И там никто тебе одежду не отдавать не будет. И ты уже почти взрослый, уже не школьник. Маму слушать не обязан. Голова у многих от свободы кругом идет.
В школе с этим проще. Ты еще ребенок. И прогульщиков как правило в 10- ом классе почти нет, они все ушли в колледж. С общим настроем класса хорошо сдать ЕГЭ легче закончить школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:14

Я уже тоже задавала подобный вопрос в своей теме, меня склоняли к тому, что если ребенок учиться не хочет, не стоит склонять его к колледжу. Пол года до окончания 9 класса, а воз и ныне там. Деть не учится, но к прогулам не склонен. Мне говорит, что хочет в колледж, потому что еще два года смотреть на директриссу не хочет - это я цитирую классика. А в школе говорит, что пойдет в 10 класс. Делать ничего для поступления в колледж не хочет, к репетиторам ходить отказывается. В ПТУ жаль отдавать, он мальчик совсем не глупый, но согласна, что не учась в школе вряд ли начнет учиться в колледже. Хотя и такие примеры знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:17

Живинка пишет:
меня склоняли к тому, что если ребенок учиться не хочет, не стоит склонять его к колледжу.
Я наверное что-то не понимаю Shock . Если ребенок НЕ ХОЧЕТ учиться, то зачем его в 10-й класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:19

Как я понимаю, если ребенок не хочет учиться, то их колледжа он быстрее вылетит в никуда, чем из 10- го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:21

Ну "вылетит" он после 11, со справкой, вместо аттестата (Искра, Живинка, я про гипотетического ребенка, ни про кого конкретно), дальше что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:25

Я вчера уже писала, про сына подруги. Ребь сам захотел идти в 10 ,настоял. А сейчас наверное уйдет, весной будет поступать куданебудь. Не тянет программу. Репетиторы не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:26

Калина, я чуть с ума не сошла с нашими передрягами, ты знаешь, ну так моему засранцу 15 и это 9-й класс, который он ОБЯЗАН закончить и таскали бы по всем инстанциям меня, т.е. это была реально МОЯ проблема. В 16 лет вполне себе может топать работать, если (ТТТ) придумает вспомнить старое. То что у него не будет среднего образования, это будут уже ЕГО проблемы.
Ну и обязательное среднее образование - это прокламация, не более. Я знаю людей (молодых), у которых его нет, они и в армию ходили, и работают, никто аттестат не спрашивает на работе, а специальность получали на курсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:30

Если у ребенка не будет профессии, то это будут проблемы мамы, т.к деньги без профессии он заработать на сможет. У моего ребенка в группе есть мальчик, ему исполнилось недавно 20 лет. Значит все это время( 3-4 года) и сейчас 4 года учебы родители вынуждены тащить его на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:33

Ну профессию, повторюсь, и на курсах получают.
Smile Калина, уходите от ответа, я всё хочу услышать а как же вопрос с профессией решает справка вместо аттестата после 11 класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:36

Если ребенок не сдал ЕГЭ, то он может его пересдать. Но на практике все сдают , единицы получают справки. Со справкой берут на второй курс колледжей. При желании можно пойти и в колледж.
А курсы для профессии сейчас во- первых дорогие . У ребенка в колледже есть курсы - 3 месяца 30 тыс. А что ты за три месяца можешь выучить? Кто тебя на работу с курсов возьмет. Курсы хороши для тех у кого есть специальное среднее образование.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Вт 7 Янв 2014 - 1:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:39

По поводу что в школе легче контролировать посещение.
Очень многие школьные прогульщики в колледжах занятия посещают без прогулов. Объясняют это тем, что в колледже к ним совсем другой, отличный от школы подход, с ними там считаются, ведут разговор на равных и т.п. Т.е. очень часто причиной школьных прогулов является предвзятое отношение учителей, не желание увидеть что ребенок вырос, стал личностью и требует к себе уважительного отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:43

Калина красная пишет:
Но на практике все сдают , единицы получают справки. Со справкой берут на второй курс колледжей.
Еще раз убеждаюсь что Москва - это другая планета. У нас колледжи на 2-й курс не возьмут. А пойти на 1-й, просидев 2 года в школе - далеко не каждый молодой человек согласиться. Скорее всего так и будет болтаться, как не прикаянный  Sad . И воздействовать родителям на 18-летнего будет в разЫ сложнее, чем на 16-летнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:46

Если честно( сужу по старшему), то причиной прогулов ( по моему мнению) является желание про гулять занятие по разным причинам( не сделал д/з, не готов к контрольный работе, хочется погулять и т.д).. В школе я не замечала не уважительного отношения к ученикам. Если и есть, то как исключение.
А в колледже учеников/ студентов называют на "Вы"


Последний раз редактировалось: Калина красная (Вт 7 Янв 2014 - 1:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 1:47

Малечек, а в Вашей прежней ООШ были ученики которые закончили 11 класс со справкой? Я по жизни таких учеников не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:20

Медовая пишет:
Автомеханик сложная профессия. Только для очень заинтересованных мальчиков. Надо Быть готовым к достаточно грязной и сложной работе. И работу не  легко найти. Есть у меня один курьер с дипломом автомеханика.
Для сына только школу рассматриваю.
Почему школу? Учится хорошо? Есть ли прогулы занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:23

Toma пишет:
Охохох, сами сейчас глубоко задумались, куда пойти после 9-го... дочка смотрю, уже намылилась в колледж, потому что я на днях сказала, "что будем посмотреть", она говорить, что ей ужасно надоело терпеть, сколько можно, я говорю, "совсеп немного, школа, потом 3-4 года колледж, потом институт, а потом...работа, вот на пенсии отдохнешь", ей поплохело... она думает, что если не школа, то будет целыми днями сидеть в инете в контакте...
Наверно они все там и сидят ( ВКОнтакте...)Наш ещеи в сетевую игру периодами режется-Ванхамер вроде бы называется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:31

Калина красная пишет:
Год назад я открыла точно такую же тему, с аналогичным названием. Все думала : 10-ый класс или колледж. Ездили  по многим колледжам. Остановились на колледже автомобильного транспорта , специальность :" техническое обслуживание и ремонт АТ".
Колледж прикреплен к четырем ВУзам , при желании, сдав внутренние экзамены можно поступить на 3- ий курс выбранного ВУЗа.
Мой ребенок сейчас занимается программированием на языке СИ++. Успешно.
Даже если ребенок не пойдет в ВУЗ, то совсем не обязательно он будет автомехаником.
Он может работать в страховых компаниях, оценивать ущерб автомобиля после аварии. Очень неплохая работа.
Может работать по компьютерам на автомобиле.
Работа автомеханика сейчас самая востребованная. Хорошие специалисты очень нужны. После колледжа , если ребенок не идет дальше учиться, то ребенок получает распределение на работу.
Кстати я посмотрела на сайте колледжа очень не плохие места в распределении.
Лично я рада, что все же мы выбрали колледж. Ребенок получит одну профессию, потом, поступив в ВУЗ может получить другую. В нашей жизни это очень хорошо.
Конечно, если бы у моего ребенка не были проблемы с учебой и учился он хорошо, то он пошел бы однозначно в 10 класс. А так приходится выбирать другие варианты обучения. Но столкнувшись с ними, оказалось, что это очень даже и не плохо. К моему удивлению.
Вы пишите очень красиво и завлекательно для меня. ( Без иронии пишу). Я вообщем-то так и рассуждаю, с одной стороны, рассматривая вариант колледжа для сына... Но это вариант для ребенка с адекватным поведением... А у нашего бывают " закидоны". Ваш склонен был в школе к прогулам занятий? К опазданиям хроническим на первые уроки? Если идеализировать нашего сына, то запросто можно представить,как он ездит на газели в колледж, стабильно посещает занятия, не прогуливает...А если смотреть на его обычное состояние со школой, так мне проще его проконтролировать на месте- в школе, кот.близко от дома...Вашу тему я как-то не нашла, полистала страницы тем...Напишите,пож. про Вашего сына,какой он в школе был и вообще,склонности технарские проявлял или гуманитарные? В нашем регионе автослесарем и тем, про кот. Вы пишитеSmile)) можно легко достаточно устроится на работу- открываются все новые и новые центры по обслуживанию фирменных машин. Есть даже перспектива роста для парня, кот. пришел в такой центр, хорошо себя показал и готов трудиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:34

Калина красная пишет:
Ездили  по многим колледжам. Остановились на колледже автомобильного транспорта , специальность :" техническое обслуживание и ремонт АТ".
Ваш сын учится платно?Или по конкурсу среднего балла аттестатов прошел на бесплатное? Я за нашего не готова платить, так как вкладываться вучебу он не очень собирается.Хотелось бы,чтобы поступил туда,куда хватит баллов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:38

малёк пишет:
Калина, Искра, если ребенок не дружит с математикой, то не стоит его подталкивать на технические специальности, там математика куда ни плюнь, плюс чертежи.
Так я и не подталкиваю...Из того, что у сына склонности ( реклама)-высокий проходной балл, на дизайн-высокий проходной балл, вхуд. училище-сам пока не хочет... На журналиста- только инститтут на базе 11 классов... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:40

малёк пишет:
И еще, по поводу 10 класса. Вы считаете что школа всех возьмет кто пожелает пойти в 10-й?
Берут ВСЕХ!!!Стонут, но берут Sad Учителей поставили в такие условия ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:43

Калина красная пишет:
Если не возьмет эта школа в 10 ый класс, то возьмет другая. Я в этом проблемы не вижу.
Проблема, что с ребенком делать после 11-го класса.
Согласна...Надежда, что за 2 года повзрослеет и возможно варианты для поступления расширятся, так как будут результаты ЕГ по окончании школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:46

В колледж сын Мач сдавал вступительные екзамены. Не прошел. Баллов не хватило. Колледж колледжу рознь. Smile
Специальность бесплатно можно получить через Биржу труда. Если не сдал ЕГЕ. Не сдавшие ЕГЕ выпускники есть. Их немного, но есть. От не посещения школы сдача ЕГЕ мало зависит. Кто-то на курсах добирает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:48

Калина красная пишет:
Кстати, в колледжах отчисляют за прогулы очень быстро. В колледже самое главное не прогуливать. А если учиться на два, то ученика просто не допускают к сдаче ЕГЭ. И в колледже также.
Разговор идет о тех, кто может учиться хотя бы на три.
Вот вот Sad По поводу нашего сына- учится в своей школе с первого класса и знают его учителя, как облупленного...Поэтому " закрывают "глаза на его прогулы порой. В реале давно его надо было перевести в вечернюю школу. Тянут его изо всех сил- идут на встречу нам... Shock В колледже с таким отношением его оч.быстро выгонят Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 9:50

малёк пишет:
Так и школа тоже, и что? вообще никуда не отдавать?
Я как вспомню как мой прогуливал - так и сердце сжимается  Sad .
Извините, я как-то упустила- просмотрела...Куда Ваш ребенок в итоге пошел- в 10 класс или колледж?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-