Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз? Или просто возрастное Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз? Или просто возрастное Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз? Или просто возрастное Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз? Или просто возрастное Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз? Или просто возрастное Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз? Или просто возрастное Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз? Или просто возрастное Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз? Или просто возрастное Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз? Или просто возрастное Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз? Или просто возрастное Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз? Или просто возрастное

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyСб 4 Янв 2014 - 23:28

Девочки в последнее время замечаю за ребенком ряд особенностей. Не пойму, что это невроз, или как сказала вторая бабушка моего племянника (дети одногодки) у нас такое было, прошло, просто этап развития.
Стал часто плакать, буквально на пустом месте, рисунок не получился, замок не застегнулся и.т.д может разревется до икоты, остановится не может, начинаю успокаивать, плачет еще сильнее, ухожу из комнаты не помогает, не отвлекается и не переключается.
Два раза была рвота, на нервной почве, первый раз заставила есть,  целый день ничего не ел. Съел и все вырвал. Второй раз поперхнулся водой. Испугался. Вырвал, но не сразу, а через минуты 2-3.
Стал боятся, что со мной что-то случится и я умру, или бабушка. Начинаю говорить, что мы не умрем, он все равно начинает плакать.
Если в мультике кто нибудь кого нибудь ударит начинает плакать, что ему больно, он бедненький (мульты жестокие не даю смотреть, последний раз смотрели Холодное сердце, милый мульт, но там ребенок от прикосновения снежной королевы заплакал, все, бедный малыш и в слезы, спасибо в кинотеатре, отвлекся быстро).
Стал боятся темноты, оставаться один в комнате. Сегодня бежит ко мне и говорит: Меня что-то пугает. Говорю как пугает? Он объясняет, играю на компьютере (дерево в Одноклассниках поливал, в игры серьезные не играет не даю) вдруг чувствую по спине как холод и страшно стало, посмотрел в комнате я один, но мне страшно. Хотя днем играет один в комнате и ничего и ночью спит спокойно.
К неврологу раньше февраля не попадем. Отношения у нас сейчас нормальные. Не ругаемся (ну в пределах разумного). Правда месяц я ему Стугерон по 1/2 на ночь давала и седативный сбор №2, тики очень усилились и погода дрянь, спазм сосудов у него и головокружение. Может перебор с седацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 11:26

Подниму темку, может кто, что сможет посоветовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 11:38

Возрастное в том числе. Мне кажется, грамотное сопровождение психолога не помешает. И консультация психиатра. Это не значит, что прям сразу лекарства, но под контролем ситуацию держать нужно. Чтобы не пропустить депрессию или ОКР.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 11:45

моего до сих пор рвет на нервной почве. или от малейшей провокации. ну, как, писали-поперхнулся. запах какой-то неприятный.
а все остальное укладывается в возраст с поправкой на неврологию-т.е. все глубже, дольше и выход не такой скорой из ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 11:46

Скорпиоша, вспомните, у Юли подобное было, я об этом много писала в теме про страхи и тики. Ходили к неврологу, психотерапевту, занимались у психолога. Очень помогла школа, хорошая продленка, общение с детьми. Назначения врачей, конечно, тоже. Теперь вот совершенно другой ребенок. (ттт) В лагере вот уже, без родителей. Справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 11:53

Ну да. Кризис 6 лет наложился на имеющиеся проблемы. Вот все и обострилось.
Поддержка специалистов нужна, я считаю. уж лишней точно не будет.

Скорпиоша, а как ребенок воспринимает то, что ему скоро в школу? Тревожности, страхов нет по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 11:56

Вот у нас, кстати тоже в 6 лет такое было, самый пик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 11:56

Вилли, я так за вашу Юлю рада, ей просто неимоверно повезло со школой и продленкой. (Просто чаще-то всего школа только усугубляет подобные проблемы.) Ну и сама она молодец, конечно))) Дай Бог, чтоб и дальше у вас все хорошо складывалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 12:00

Кустик, спасибо! Вот продленка это супер, я так довольна. Оказывается тут еще большую роль играло мое неправильное воспитание, залюбили ребенка, гиперопека..Все хорошо в меру. В продленке учитель оказалась понимающая. Где надо-поругает, где надо-приласкает. Там и психолог у них есть, час в день тренинги проводит с детьми, групповые занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 12:02

Вилли Винки пишет:
Вот у нас, кстати тоже в 6 лет такое было, самый пик.

У моей самый пик был в конце 1 класса, после целого года бесконечных болезней. Там и ипохондрия расцвела бурным цветом, и прорва всяких-разных фобий, и глаза вечно были на мокром месте, и тики появились, каких сроду не было, жесть. Сейчас уже не так ярко это проявляется, но все равно никуда не делось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 12:37

На сегодня я отменила ему стугерон и седативный сбор. В аннотации прочитала, что при передозе сбора могут быть невротические реакции. Пока буду наблюдать, после праздника попробую попасть к неврологу в поликлинику, она у нас приходящая из областной поликлиники и приходит по одному ей известному графику, надо все время звонить, а постоянная- девочка после института нас не очень устраивает. На февраль записалась в центр к нашей, у которой лечимся, хочу на стационар к ней напроситься.

Вита, я помню о Вашем предложении,это единственная моя возможность найти здесь психиатра частным путем Flower.
Пока понаблюдаю за ребенком, схожу к неврологу, если изменений не будет, тогда пойду сдаваться психиатру.

Вилли, я вспомнила про Вашу тему, спасибо. Вечером уложу друга, буду читать.

Кустик, пока в школу ходит с удовольствием (на подготовку), нравится. Правда учитель очень строгая, но она нашим воспитателям сказала, что любит умных деток, пусть и шустрых. Мой пока попал к ней в список умных  Laughing 

Девочки,я сейчас уезжаю, но мне Ваши мнения очень важны, не обижайтесь, ответить могу только вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 13:23

Скорпиоша пишет:

Кустик, пока в школу ходит с удовольствием (на подготовку), нравится. Правда учитель очень строгая, но она нашим воспитателям сказала, что любит умных деток, пусть и шустрых. Мой пока попал к ней в список умных  Laughing 


Похоже на невроз, да. Если дома ничего не менялось, я бы во-первых, как и вы, подумала на лекарства - у нас часто на успокоительных усиливалась плаксивость.
Во-вторых, внимательнее присмотритесь к учительнице на подготовке. Она на них не покрикивает? Она может считать вашего умным и не трогать, но накричать в его присутствии на другого ребенка - а для вашего это психотравма. Порасспрашивайте, а лучше бы постоять за дверью, послушать.
Очень строгие учительницы противопоказаны тревожным детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 13:36

Согласна с Бирмой.

Моя совершенно не выносит, когда в ее присутствии повышают голос на других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВс 5 Янв 2014 - 22:21

Да вот я насчет учителя и переживаю. У них набирают 3 класса Один - программа 21 век, учитель там молодая и очень добрая, но сказали возможно уйдет в декрет, да и психолог с неврологом мне сказали никаких программ, кроме Школы России.
Вторая - лет под 60, никогда не была замужем и нет у нее детей, я ее знаю еще со школы, ни рыба ни мясо, любит детей безпроблемных с них пыль сдувает, такие как наши сразу в опалу попадают, она капризуля такая, к ней я точно не хочу.
И осталась та, у которой мы сейчас, вся заслуженная во всех местах, то же под 60, строгая, у нее очень сильные классы, но кто у нее учился говорят справедливая, с детьми после уроков занимается, кто что не понял подтягивает безо всяких денег.
Боюсь я строгости черезмерной, мой любит когда с ним по дружески, вот и в саду
воспитателя которая очень строгая он не любит, все норовит назло сделать, а вот та которая к нему подход нашла, просто обожает. Но и сюси - пуси с моим нельзя, на голову сядет.
Психолог в саду говорит, хорошо что к НМ попали она Егора усадит, а другая мамочка встретила нашу старую воспитательницу (она уволилась), та говорит что зря к этой учительнице идем, нельзя Егору и Соне (девочка этой мамы) идти к ней, она очень строгая а у наших и так НС слабая. Вот сижу и думаю куда податься. Школа рядом, водить бабушке, возить в город ей очень тяжело. Егору пока учитель очень нравится, да и она к нему подход нашла, сказала, что его загружать надо, он занят, ему интересно и шалить некогда. Ну да я сама знаю, когда мой занят, он спокоен, но смотря как загружать. Короче мозг у меня кипит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:45

Скорпиоша, а в чем строгость выражается? Кричит она, или просто требовательная? И вы сама с ней как, контачите? Я "под себя" выбирала учительницу, по принципу, что если мне с учителем общаться легко, мы на одной волне, то и моему ребенку с этой учительницей будет легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:52

У меня при словосочетании заслуженная и выпускает сильные классы тик нервный начинается. Заслуженные выпускают сильные классы, да. Но при етом и детей сильных себе отбирают... А те, кто не справился, аросто тихо в параллельные классы сбегают. Иль в другие школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:03

Вот и я этого боюсь. Но пока она Егора хвалит, с родителями общается, каждому про деток говорит (индивидуально), на что внимание обратить, что хорошо, что подтянуть. Ну это пока, это подготовка и мой там как мышка сидит, ему интересно еще нравится, а вот когда он себя покажет во все красе, когда крутится будет, болтать через ряд и подсказывать всем подряд, что она делать будет, вопрос. Я ее предупреждала, что ребенок шустрый, правда диагнозов не озвучивала.
Вообще мне психолог говорил (а он много лет председателем ПМПК был и знает всех учителей) не хотите посмотреть на другие школы, ну и намекнул, что этот год в нашей школе ему не нравится. Сказал: Хотите подберем вам учителя в другой школе?. Все бы хорошо, да только бабушке водить, я поздно приезжаю домой, она после тяжелой онко операции и возить далеко ей очень тяжело.
Посмотрю пока, сама еще не знаю в чем ее строгость, это по отзывам только вижу. Может и переведу потом куда нибудь, в зависимости от ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:06

А моей тревожной оказалось строгость полезна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:14

Строгость, строгости рознь. Если учитель диктатор, если орет на детей, это жуть, у моего одна такая воспитатель и спровоцировала начало тиков .
А вот у нас есть одна воспитатель, строгая, но на детей никогда не орет, к каждому подход находит, они ее любят. У нее всегда дисциплина, она не позволит вести себя неподобающим образом, но без ора, умеет себя поставить. Вот это педагог. С этим надо родиться, не каждому это дано. Кстати она то же заслуженная и воспитатель года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:40

Скорпиоша, смотрите по сыну. Если ему эта учитель нравится - это полдела! У моего вот например первая тренер в спортшколе - нереально строгая! Но при этом это человек никогда не ОБИДЕВШИЙ ни одного ребенка. Дети реально очень стараются за ее похвалу, она стала для моего сына ПЕРВЫМ авторитетные взрослым на самом деле, и научила его слышать и слушать. И потом я была очень удивлена, когда в школе моему очень повезло с совсем молоденькой учительницей, сразу после вуза. Я не ожидала, что она сможет "держать" эту банду (коей оказался наш класс...)  ТАк что - не делайте раньше времени выводов. Возможно ваша заслуженная - то, что надо вашему сыну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Невроз? Или просто возрастное Vide
СообщениеТема: Re: Невроз? Или просто возрастное   Невроз? Или просто возрастное EmptyСр 8 Янв 2014 - 13:11

Загружать, чтобы было некогда баловаться, тоже нельзя до бесконечности. С моей младшей это тоже работает, но вылазит ночными криками, вечерним перевозбуждением и прочими признаками переутомления. Приходится балансировать, и если уж удерживаю ее занятиями какое-то время, то потом или гуляем подольше или спать укладываемся пораньше (засыпаем все-равно дольше) или терпим ор, крики, плач и обиды по любому поводу. Каникулы покажут, имеет ли значение нагрузка в школе, если да, то напряжение сейчас спадет, а через 3-4 недели занятий восстановится или по крайней мере усилится.

Ну и про страх смерти, на удивление мне помогли разные сказки, начинающиеся со смерти (народные, например, Сивка-бурка), и чтение легенд древней Греции (там эта тема поднимается с разных сторон). Спать детка стала спокойнее, перестала темноты бояться, правда, шкодить стала как прежде (я-то по наивности, решила, что она растет и становится спокойнее Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз? Или просто возрастное

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-