Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 23:03

А молитвы она у меня предпочитает сама читать, одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 23:10

Кустик, говорят, наверное. И я всегда говорила, но вот после похода к психологу стала добавлять про уверенность в себе, уравновешенность, у меня же Юля тревожная. Вот я как бы ей внушаю, что на самом деле она уверенный в себе человек.Smile А со здоровьем вообще прикол был. У Юли ветрянка, а я ей на ночь нашептываю, ты у меня здоровая. Юля в недоумении-у меня же ветрянка! Я говорю, ну вот я говорю, что ты здоровая, чтобы ты быстрей поправилась. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 23:25

Агава пишет:
Постоль посколь форум тематический, то предлагаю в каждый блок добавлять фразу Мыши 

Код:
у тебя вовремя осуществляется выпуск и обратный захват нейромедиаторов в синаптической щели"

 Laughing  А то все полечите, а как же СДВГ?  Shock
Я и так боюсь весь текст дословно не выучить, а еще и это надо запомнить! Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 23:29

Открытка пишет:
Агава пишет:
Постоль посколь форум тематический, то предлагаю в каждый блок добавлять фразу Мыши 

Код:
у тебя вовремя осуществляется выпуск и обратный захват нейромедиаторов в синаптической щели"

 Laughing  А то все полечите, а как же СДВГ?  Shock
Я и так боюсь весь текст дословно не выучить, а еще и это надо запомнить! Affraid 
Ой, кошмар какой. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 23:30

Вилли Винки пишет:
Открытка пишет:
Агава пишет:
Постоль посколь форум тематический, то предлагаю в каждый блок добавлять фразу Мыши 

Код:
у тебя вовремя осуществляется выпуск и обратный захват нейромедиаторов в синаптической щели"

 Laughing  А то все полечите, а как же СДВГ?  Shock
Я и так боюсь весь текст дословно не выучить, а еще и это надо запомнить! Affraid 
Ой, кошмар какой. Laughing 

учите матчасть, девушки! Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 23:30

Laughing Учить не обязательно, можно по бумажке читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014 - 21:26

Скорпиоша пишет:
Он сказал, что мальчики подвержены такому внушению лет до 9, девочки подольше. Затем дети начинают отдаляться от мам, как бы отрываться.

Ну, вот...
Да, отделяться он начал. Поцеловать себя совсем не даёт Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014 - 21:28

Многоликая пишет:
Скорпиоша пишет:
Он сказал, что мальчики подвержены такому внушению лет до 9, девочки подольше. Затем дети начинают отдаляться от мам, как бы отрываться.

Ну, вот...
Да, отделяться он начал. Поцеловать себя совсем не даёт  Sad
А мой наоборот, липнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014 - 21:34

anya пишет:
Мне кажется, это какая-то чуждая нам американская методика Wink , да и речевки не очень... Мне сразу вспомнился сериал "Секс в большом городе", там одна из героинь ходила на лекцию, где велели каждый день повторять "Я достойна любви, моя жизнь становится всё лучше, великая любовь совсем близко" и так далее в том же духе. А она встала и говорит "извините, у меня не работает". - "Не работает? Значит, вы плохо стараетесь! Повторяйте еще!" ;)

Это из той старой темы. Мне вспомнилось "Я самая обаятельная и привлекательная".
Как-то по молодости увлекалась аутотренингом. Писала на бумаге много раз одну и ту же фразу, проговаривала вслух. Да, вера в произносимое появлялась. Не знаю... есть в этом что-то. Но думаю, что своими словами лучше, чтобы было то, что думаю я сама, чего хочу для своего ребёнка именно я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014 - 21:39

Власта пишет:
Многоликая пишет:

Да, отделяться он начал. Поцеловать себя совсем не даёт  Sad
А мой наоборот, липнет...

Власта, он липнет. Мамает, липнет, постоянно тянет моё внимание на себя. Но поцеловать и обнять не даёт. Даже полуспящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014 - 21:59

Отдаляются не в поцелуях. В мыслях, в разговорах с другими детьми (ага, "взрослых"), в интересах, в проявляемой самостоятельности... В поцелуях - ето другое. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyПт 10 Янв 2014 - 22:12

Агава, посмотри, пжт, личку.:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 11 Янв 2014 - 11:12

Да они и должны немного отдаляться. Ничего в этом обидного нет. Ребенок рождается, начинает ползать, ходить и постепенно "уходит "от родителей. Я к этому готова. Может отчасти потому, что у меня мальчики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 11 Янв 2014 - 11:30

Конечно,нет Беда - когда не отделяюся! Это называется инфантилизацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 11 Янв 2014 - 16:58

А вот не все мамы говорят детям такие слова. Некоторые их нас так думают, хотят ,чтоб их дети воплотили все их несбывшиеся мечты, а вслух детей гнобят, самооценку снижают. Хотя, конечно любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 11 Янв 2014 - 17:18

Код:
хотят ,чтоб их дети воплотили все их несбывшиеся мечты,
Зачем?  Shock 
Дети должны воплощать ИХ мечты, а не мамские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyСб 11 Янв 2014 - 17:24

Как уже выше написала Агава, ничего нового в этой "методике" нет. В языческие времена--заговоры и колыбельные (хотя, с колыбельными все гораздо интереснее=), в христианские--молитва матери, которая до сих пор--самая сильная. Даже написанная от руки и спрятанная в ладанку солдата, спасала в войну от смерти.
И когда ребенок болеет и недомогает--надо усиливать эту молитву, молится еще дольше, еще сильнее, вдвоем, втроем.
Имхо. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Валирийка

Валирийка

География : Домодедово
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-10-09

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 22:37

Для верующих хочу поделиться тем, что мне посоветовал священник. Говорила с одним батюшкой, который тепло отнесся к моей проблеме и оставил светлое приятное впечатление.

Так вот, на мой вопрос, какие молитвы читать для ребенка, он ответил так: каждую субботу в 8 вечера читать Акафист Св. Пантелеймону (в это время его читают в церкви, как я поняла, и молитва, попадая в общий поток многократно усиливается), а также класть руку на голову ребенка и 3 раза в день (можно в разное время дня, не подряд) читать Живые помощи, хорошо при этом зажигать свечку. Важно, чтобы папа утром благословлял ребенка. И еще очень хорошо пречищать как можно чаще.

Я прислушалась, стала читать, и, поверьте, улучшения пошли быстрее, хотя мы много работаем еще параллельно (занятия, лекарства, расширение кругозора, массажи и т.д.)

Также есть икона Божьей матери "Прибавление ума" - ей молятся о развитии ума у детей и чтобы дети лучше учились. Ее хорошо бы купить ребенку.

Молитва перед этой иконой:

О Пресвятая Дево! Ты - Невеста Бога Отца и Матерь Божественнаго Его Сына Иисуса Христа! Ты - Царица Ангелов и спасение людей, обличительница грешников и наказательница бого-отступников. Помилуй и нас, тяжко согрешивших и не исполнивших заповедей Божиих, нарушивших обеты крещения и обеты монашества и многие другие, которые обещали исполнять. Когда Дух Святый отступил от царя Саула, тогда боязнь и уныние напали на него и тьма отчаяния и безрадостное состояние души мучили его. Теперь и мы за грехи наши все лишились благодати Духа Святаго. Ум осуетился суетою помышлений, забвение о Боге омрачило души наша, и теперь теснят сердце всякаго рода печали, скорби, болезни, ненависть, зло, вражда, мстительность, злорадство, и прочие грехи. И, не имея радости и утешения, зовем к Тебе, Мати Бога нашего Иисуса Христа, да умолиши Сына Твоего простить нам все наши согрешения и послать к нам Духа Утешителя, как послал Он Его на апостолов, да утешенные и просвещенные Им воспоим Тебе благодарственную песнь: радуйся Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума. Аминь.

И еще одна важная молитва о плохоучащемся ребенке:

Господи Иисусе Христе Боже наш, вселивыйся в сердца двунадесяти Апостолов нелицемерно, благодатию Всесвятаго Духа, сошедшаго в виде огненных язык, и сих устне отверзый, и начаша глаголати иными языки: Сам Господи Иисусе Христе Боже наш, ниспосли того Духа Твоего Святаго на отроча сие(имя); и насади во ушеса сердца его Священныя Писания, яже рука Твоя пречистая на скрижалех начерта законоположнику Моисею, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Об учебе молятся также Сергию Радонежскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 3 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 22:49

Спасибо, Валирийка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-