Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 19:03

Снегурочка, а сбежать он не планирует? Какие вещи еще пропали? Есть ли у вас доступ к его сообщениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 19:04

Мой ребенок тоже приходит из колледжа потом в холодильник и к себе в комнату. В комнате грязь, грязная посуда и грязное белье. Если зову его кушать со всеми, то " сейчас, сейчас", а сам не идет. И зеркало заляпает жирными руками и воду может не слить. И вещи папы , типа фонарика или ножика, может взять без спросу. Обувь бросает посредине коридора так что не пройти.
Но у меня нет ни малейшего желания отселить ребенка в отдельное жилье. Даже мысли такой никогда не возникало. Может поэтому у моего ребенка нет взаимного желания жить отдельно от нас. А Снегурочка пишет, что ее ребенок ТОЖЕ не хочет жить с ней. И всерьез рассматривает вариант отселения ребенка в комнату в коммуналке. А ребенку то всего 15-16 лет.
А что думает отец ребенка о его отселении? Кто инициатор мыслей об выселении ребенка из квартиры?  Ваш муж или Вы? Может ребенок просто чувствует ваше желание отправить его подальше из дома,в коммуналку и поэтому так себя ведет? Кажется мне, что проблема здесь не в ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 19:10

Охохохонюшки, как все знакомо, хотя моему всего 13...
Хамство, вечный срач в комнате, едва едва делаемые уроки, отсутсвие каких либо конструктивных интересов, сейчас вот еще курение нервов добавляет, постоянно шараханье по дворам с друзьями..
Большое спасибо за расказ Сулико! Flower 

Насчет вечерней школы- я сама училась в ней с 20 до 23 лет, пошла уже в сознательном возрасте. Ушла после 8 класса, просто потому, что очень хотелось зарабатывать СВОИ деньги, а вот учиться уже к 15 годам ну просто страшно надоело Silent 
После школы был техникум , а затем институт. Так что сама по себе вечерняя школа ничем не грозит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 21:30

Цитата :
Уважать себя... Да наверное Вы правы, надо, но я уже и не знаю, смогу ли, потому как заслуживаю ли уважения, воспитав такое чудо......
Если следовать такой логике, то уважать можно от силы 2-3 мам на форуме. А то и вообще никого.
Снег, я просто читаю то, что вы пишете. Поймите, я вас совершенно не осуждаю, как бы жестко ни писала, но:получается, у вас на одной чаше весов ремонт\чистота, на другой--сын. Вы не пишете "я измучилась, но контакта с сыном так и не получается, что я делаю не так? делаю то-то и то-то, но все не работает". Нет, все сводится к " ничего не делает по дому". На этот раз уже и про учебу речи нет.  Sad  Вы понимаете, что вы можете потерять сына? Если уж он и не сбежит из дома ( под забор, да), то задел на будущее при таком родительском восприятии у него довольно небогатый.( ПРи том, что парень с проблемным здоровьем.) Ну хоть свои затраченные на него силы пожалейте! Да и мысли материальны: видится вам, что он всю жизнь сидит дома и метет все из холодильника, может так и получиться. Вы, нмв, просто передавили на парня, теперь первое, что надо делать: налаживать контакт, любой ценой, гадюшника, крысятника, покупки посудной лавки и т.д. Я с рядом мамочек с форума знакома лично, но НИ ОДНА мама подростка не описала мне стерильной чистоты в квартире, неукоснительно исполняемых обязанностей по дому и прыжков за стол\в указанном направлении по первому требованию родителей. Сама сынкины носки регулярно с люстры снимаю--ну чесслово, не смертельно это!  Wink Если не драматизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 21:34

Код:
 Я с рядом мамочек с форума знакома лично, но НИ ОДНА мама подростка не описала мне стерильной чистоты в квартире, неукоснительно исполняемых обязанностей по дому и прыжков за стол\в указанном направлении по первому требованию родителей. Сама сынкины носки регулярно с люстры снимаю--ну чесслово, не смертельно это!

Плюсуюсь.
У нас порядок (относительный, который заключался в расталкивании вещей по шкафам и пыль/пол протереть) появлялся тогда, когда друзья заходили. А конкретная уборка появилась вместе с появлением девушки.  Smile 
Никто не умер, не протух, крысы не развелись, мухи стадами не летали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 21:45

Снегурочка!
Я бы хотела в качестве комментария привести пост Влади из другой темы,который,по-моему,как раз относится к Вашему случаю:

" Я бы расставила приоритеты. С наших нельзя иметь все и сразу. Однозадачные дети, есл 1,5 - уже великое счастье. А мы хотим все 3: учеба+порядок+поведение"

Я вот подумала,что и у меня получается,собственно,тоже пока так.
Приоритеты расставлены мною следующим образом:
1) учёба
2) поведение
3) порядок

До пунктов 2 и 3 мы что-то пока не дошли. В течение учебного года в загоне они у нас.
Ну что делать?
На машине-запорожце часто пишут сзади :"Как могу,так и еду" .(Шутка)

Я Вам очень советую пока оставить сына в покое,не обращать внимание на всё остальное (временно!) и попытаться настроить ребёнка на подготовку к ГИА.
Мне кажется,что Ваш сын и так нервничает,и сейчас для Вас ,наверное,самое неподходящее время бороться за хорошие привычки в быту (раз уж до этого времени они всё равно не сформировались).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 22:56

Nell пишет:
НИ ОДНА мама подростка не описала мне стерильной чистоты в квартире, неукоснительно исполняемых обязанностей по дому и прыжков за стол\в указанном направлении по первому требованию родителей. Сама сынкины носки регулярно с люстры снимаю--ну чесслово, не смертельно это!  Wink Если не драматизировать.

Оля, браво, стократно плюсуюсь! Sunny Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 22:57

Т пишет:


" Я бы расставила приоритеты. С наших нельзя иметь все и сразу. Однозадачные дети, есл 1,5 - уже великое счастье. А мы хотим все 3: учеба+порядок+поведение"

Тоже, ну очень согласна с Влади... Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 11:41

Малек, спасибо за добрые слова! Лекарства попить уговорить, не вариант. Можно было классе в 5,6 убедить - сейчас нет. Сама я постоянно на успокоительных, без них свихнулась бы наверное уже.
Енн, сбежать не планирует точно, кишка тонка. Вещи отца берет, потому что что то надо ему, например, инструменты или набор отверток, он возьмет, назад не соберет и не положит, там где было, а часто сломает. Комп был разобран им, а назад никак, была устроена истерика и всех обвинил, что не он виноват в этом. На вопрос зачем вообще полез внутрь, ответа не последовало, сказать нечего. Тут раз ушел из дома, ключи бросил, поздно в 10 вечера. Мы конечно искали. Не нашли. Сам пришел через два часа, без тени смущения на лице, будто так и надо. Во общем совесть утеряна где то глубоко внутри или ее в принципе нет.
Калина, а сколько лет Вашему сыну? Знаете, я на все это тоже очень долго закрывала глаза, всю жизнь его, как проблемы начались, собирала носки с люстры, выгребала грязные тарелки из комнаты, но.... человек то ВЫРОС и превратился в большого дядю с усами и волосами на ногах, который в разы больше грязнит в квартире, как Вы понимаете. Во мне что то как будто сломалось. Я на него как с другой стороны посмотрела. Ведь смотрите, ему ведь жить будет надо самому. Или Вы предполагаете всю жизнь за ним ходить? А с девочкой познакомится? А жить вместе начнут? и что же, такого дятину посадить на плечи какой то девчонке, которая будет тащить его после нас с Вами? Она то не виновата, что у парня проблемы или воспитали так. Перспективу прожить всю жизнь большой дружной семьей отметаю сразу, так как считаю, что дети должны жить отдельно от родителей, и строить сами свою жизнь самостоятельно, возможно не без помощи родителей, но однозначно из вне. Родители не вечные и ребенок хоть как то должен быть приспособлен прожить свою жизнь самостоятельно, заработать себе на минимум, а в лучшем случае и семью свою будущую обеспечить, так как мужиком должен являться.
Да, дальновидные перспективы, но жить одним днем устала. Авось завтра изменится, авось завтра уберется. Не изменится и не уберется! Как показал мой опыт. С 7 лет я узнала, что проблемы у него. Сделано столько, что не описать. Но в итоге что? Ведь человеку надо жить всю жизнь, а не только этот период, опираясь на фундамент, построенный не им. Вопрос как?
Да, у меня ремонт и он мне дорог, не дороже сына, но я не щенка заводила, простите за сравнение, чтобы быть настроенной на сломанное, разбитое и т д. Все это стоит денег, а они зарабатываются, и часто непросто. И не готова я жить в сраче, противно мне это и плохо я себя от этого чувствую. Я аккуратиста и идеалистка, что добавляет конечно мне моих переживаний. Вы пишите, надо поменяться, потому что ты взрослый человек. Но почему я должна наступить себе на глотку и терпеть все, что происходит в доме? По мимо сына в доме еще есть три человека, тоже личности, каждый хочет своего личного пространства и чистоту каждый видит по своему. Почему же человек ни с кем не хочет считаться, а с ним все должны?
И еще: мы ведь живем не жизнь ребенка, а свою, понимаете, свою. А она конечна. Другое дело, что если кто то готов положить на жертвенный стол ее в угоду своему ребенку (полагая больше вредив ему этим), то я сейчас уже нет.
Извините за много слов и... много эмоций(


Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 12:34

Snegyrochka пишет:
А с девочкой познакомится? А жить вместе начнут? и что же, такого дятину посадить на плечи какой то девчонке, которая будет тащить его после нас с Вами? Она то не виновата, что у парня проблемы или воспитали так.
Почему же человек ни с кем не хочет считаться, а с ним все должны?
И еще: мы ведь живем не жизнь ребенка, а свою, понимаете, свою. А она конечна. Другое дело, что если кто то готов положить на жертвенный стол ее в угоду своему ребенку (полагая больше вредив ему этим), то я сейчас уже нет.
Извините за много слов и... много эмоций(

Снегурочка!
Хочу поговорить про некоторые вещи,о которых Вы пишите.

1) Насчёт будущей девочки Вашего сына.
Во-первых,у этой будущей девочки могут быть другие представления о жизни,чем у Вас.
Во-вторых,никто её насильно не заставляет выходить за него замуж или продолжать жить,если её что-то не устраивает.
Учитывая демографическую ситуацию в стране,уверена,что при желании жениться в одиночестве Ваш сын не останется. Желающие найдутся.
Странные вещи Вас сильно волнуют сейчас,однако... По-моему,всё это вопрос будущего и личное дело Вашего сына.

2) "Почему же человек ни с кем не хочет считаться, а с ним все должны?"
Возможно,потому Ваш сын не хочет ни с кем считаться,что у него сложный переходный возраст,на носу экзамены,и именно сейчас пик обострения претензий и неприятия семьи по отношению к нему.

3) "Мы ведь живем не жизнь ребенка, а свою, понимаете, свою.А она конечна".
Конечно,мы живём свою жизнь.
А как Вы мыслите дальше свою жизнь,если опустите руки и выбросите на помойку ребёнка?
Я,например,не мыслю своей жизни при таких условиях. Не нужна мне такая жизнь.
Вам,конечно,виднее. У Вас ведь есть ещё сын.Возможно,он оправдает Ваши ожидания

Но обратите внимание,Снегурочка,что Вы даже ещё не доростили этого  сына до полного совершеннолетия.
Он ещё у Вас даже обязательное для всех среднее образование не получил,ГИА не сдал.

Некоторое время назад,мне помнится,когда Ваш старший сын серьёзно заболел,Вы совершенно другое писали.
Тогда Вы по-другому оценивали,что действительно важно в жизни,а что нет.
Перечитайте то,что Вы тогда писали.
Возможно,это поможет Вам ВСПОМНИТЬ и преодолеть Ваше теперешнее негативное настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 12:45

Т пишет:
Снегурочка!
Я бы хотела в качестве комментария привести пост Влади из другой темы,который,по-моему,как раз относится к Вашему случаю:

" Я бы расставила приоритеты. С наших нельзя иметь все и сразу. Однозадачные дети, есл 1,5 - уже великое счастье. А мы хотим все 3: учеба+порядок+поведение"

Я вот подумала,что и у меня получается,собственно,тоже пока так.
Приоритеты расставлены мною следующим образом:
1) учёба
2) поведение
3) порядок

.
мои приоритеты расставлены почти так-же НО,с  одной оговоркой, на 1 месте -отношение между мной и сыном. Все остальное, важно,- но, на втором месте   с буквочками  а.б,в,.
И я стараюсь не смешивать личные отношения(дружбу,взаимное уважение, любовь...) и работу( учебу,порядок ...)
И первое никак не зависит от второго.
Кроме того, считаю, что если потеряно первое- проблемы со вторым (чаще всего) будут расти как ком снега. Так,как ребенок теряет самое важное -
он хочет безусловной любви, а не любовь в ответ на его заслуги.

Проблемы с учебой, порядками могут быть разного происхождения -  от психологических до психиатрических,но в любом случае их решения нужно начинать с налаживания отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 12:50

Код:
Проблемы с учебой, порядками могут быть разного происхождения -  от психологических до психиатрических,но в любом случае их решения нужно начинать с налаживания отношений.
 Handshake  Без этого вообще НИЧЕГО не будет. Никаких положительных изменений.  Sad 


Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 13:00

Специально пересмотрела г.р. вашего сына. В 15 лет--ВЫРОС????? Только потому, что усы и волосы на ногах появились? ну просто слов нет...... Shock Это даже для нейротипика ни разу не "вырос", а, учитывая -30%, т.е. реальный психологический возраст, 10-11 лет. Вот на 10-11 лет он себя и ведет, и с компом, и с посудой и с прочим. Родили вы такого ( и заметьте, он вас об этом не просил), и хоть обхотитесь и обтребуйтесь, не будет он вести себя сейчас как взрослый. А вы ждете от него сознательности лет на 25, а то и 30.Девочку какую-то гипотетическую приплели, как будто ему жениться прям завтра и на работу выходить. Грязь щенку вы готовы простить, а вашему ребенку--нет? Я только вас умоляю, не надо видеть в остальных форумчанках засранок, посадивших себе деток на шею и возящих их куда детки прикажут. Wink  Чесслово, справляемся, и с учебой, и с поведением, кто-то получше, кто-то похуже, и от жизни своей отнюдь не отказываемся, все у нас есть, мужья, подруги, любовники, поездки, театры, кино, хобби, дачи с цветами и т.д. и т.п. Ну грязь, ну неприятно, да, всем неприятно, но никому не застят солнце грязные носки и тарелки. Рискну дать совет: попробуйте чуть сбавить ваш идеализм, поверьте, только выиграете и здоровее станете ( оно ведь онкологией чревато). Хотя, бесспорно, вы мать, и только вам решать, как поступать с сыном. Главное, чтоб вы себя потом смогли простить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 13:19

Снегурочка, а Вы уверены, что Вас сейчас именно беспорядок и грязь больше всего раздражают?

Не верю.
Разговоры про отселение 15 летнего- утопия и непонимание возможных последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 13:34

Девочки
Снегурочке просто плохо.Видимо,еще нервно-психическое состояние такое,что ей хочется выплеснуть.
Мне моего отселить не хочется-ну куда его, если недосмотришь, он пойдет в разных носках, в расстегнутой рубашке и пятном от йогурта на пиджачном пузе. А на носу его прыщики,и сам он вот такой большелапый щенок,который точно так же все пачкает и рвет.
Но мне его СЫНАРНИК хочется переодически поджечь.
То.что Снегурочка пишет у меня такая проза жизни- хе,ботинки посреди прихожей.ладно хоть не у кровати!-что я давно на все реагирую вяло.
Сын примиряюще бурчит-ладно,ладно приберу и после пяти напоминаний выгребает свои огрызки-бумажки-чашкисостаткамисладкагочая.
Все осталось с его до подросткового состояния, добавилась только постоянная война на тему "помойся!! и "Смени майку"-пардон, я чувствительна к запахам зверинца.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 14:00

вообще, органика либо есть, либо ее нет. а так, чтобы была, а потом сплыла-извините, такого не бывает. и а у психолога что зрение рентгеновское? или томограф под столом? органика может лишь компенсироваться до определенной степени. но не исчезнуть.
что касаемо военных действий. наверное, стоит отмотать назад. когда оно началось? ведь не было такого когда-то? что-то послужило стартовым механизмом.
отселить не получится. он не сможет без вас. придется как-то сосуществовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 14:40

Агава пишет:
Код:
Проблемы с учебой, порядками могут быть разного происхождения -  от психологических до психиатрических,но в любом случае их решения нужно начинать с налаживания отношений.
 Handshake   Без этого вообще НИЧЕГО не будет. Никаких положительных изменений.  Sad 


Согласна полностью!!! Самое главное сохранить хорошие отношения в семье с детьми. Если этого не будет, то всё негативное может вырасти в геометрической прогрессии..... И это будет отражаться не только на жизни ребенка, но и на нашей, когда детишки вырастут... Таких примеров предостаточно...

Снегурочка, Вам надо успокоиться немного, давать себе паузы....я вот, когда взбешусь с мелким (когда уроки проверяю) выхожу в другую комнату на несколько минут, чтобы не сорваться....а дите идет в ванную, истерику свою успокаивать....Успокоимся и дальше работаем...У Вас уже большой парень, что-то упущено, что-то не доработано, но он еще не взрослый....надо пробовать удержать взаимопонимание и уважение в семье....главное не отталкивать, а то может всё плохо закончиться...Сколько парней в возрасте от 13-17 лет (друзей старших моих) с вещами уходило из дома после конфликта с родителями, такие слова в их адрес говорили, просто ужас.....я их оставляла ночевать, только с условием, что они сообщат где они своим, ну и аккуратненько настраивала на примирение, как могла....Им тоже говорили, да куда ты денешься....а они вот девались.....многие не хотели возвращаться совсем домой.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 17:06

Уважаемые мамы!
Никого из Вас своими высказываниями задеть не хотела. Nell, если у Вас получается все вместе и у других подучается, то я за Вас искренне рада, у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ1 Поэтому и сижу здесь и совета прошу. Оно наверное и хорошо, критика в мой адрес, я себя и не называю супер мамой, но ради сына мне пришлось совсем забыть о себе в свое время, о своей личной жизни и т п. Потому как поведенческие проблемы занимали все мое время свободное. Я постоянно живу в состоянии стресса, и УСПОКОИТСЯ МНЕ НИКАК! Вы можете посоветовать мне самой к психиатру, но это тоже никак - нет ни сил, не возможности, ни денег. Со времени как сын пошел в школу, все это началось. И я боролась и работала, работала, работала, нацелившись на успех. Нет друзей, не отчаивайся - мама друг, травили в школе - вытаскивала, срывалась с работы на машине, чтоб помочь, бросая все и плюнув на бюджеты, отчеты и подчиненных. Всегда была рядом, выслушивала, подсказывала, старалась понять и помочь. Он был долго очень ласковым и плаксивым мальчиком, потом это перешло в истерию, потом во враждебность, отчужденность и в агрессию. Я всегда чувствовала, как он нуждается во мне, как ему нужен мой совет. А потом в один миг он изменился и только ругань, повышенный хамский тон, потребительское отношение. Раньше можно было доверить посидеть с братом например, пока я в магазин за продуктами съезжу например, сейчас нет. Оставила один раз, приезжаю, а он спит, потому как всю ночь в инете просидел, а мелкий один. То есть не ездить в магазин, нет продуктов, все голодные, муж в командировке, тупик. Мелкого с собой не взять, болеет например. Знаю, что скажете, возможно ревность, да, не отрицаю этого, но сделать что то с этим не смогу, не знаю как. Или начнет с ним играть и пугает его зомби, сколько не просила этого не делать - бесполезно( ну и таких примеров куча.
Вы спрашиваете, что случилось? Что так мое отношение изменилось? Да я и сама не знаю. Просто наверное закончились силы тащить и все это терпеть( Дети желанные и любимые, как бы здесь по другому не казалось!
Это так давно, что и думаю, что в перспективе ничего не светит (никаких улучшений на будущее), вот поэтому и написала, ничего ведь не меняется, а только усугубляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 17:13

Снежинка, постарайтесь успокоиться, я понимаю как вам тяжело. Но поймите ваш мальчик по прежнему нуждается в вашей помощи и поддержке. Он не выдерживает тех требований, которые к нему предъявляют, а его такое поведение, это сигнал об этом. Девочки вам хорошо пишут, может быть где-то и резко, но они вас сподвигают к тому, чтобы вы посмотрели на на ситуацию другими глазами. Вашему ребенку плохо, ему нужна ваша помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 17:15

Попробуйте в тот момент, когда сын хамит и ругается, пожалеть его . Сказать "Господи, Петя, как же тебе тяжело! Мне так жаль, что мы друг друга перестали понимать. Я ведь тебя люблю искренне. Но не понимаю, чем тебе помочь. Ты скажи, сын, если знаешь, чем. Я обязательно постараюсь сделать.". Без криков, без выяснений чей носок на люстре и так далее.
А вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 17:35

Ну вот, понятное дело, что не чистота в доме больше всего Вас тревожит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 17:47

Снег, поверьте, вы никого тут не задели, нам просто страшно за вас и за вашего парня.И никто сюда не ходит меряться совершенством. У нас ведь и потери на форуме есть, пусть ничтожно мало, но есть! ( уход в наркоманию и алкоголизм. Живы ребята или нет--неизвестно.). Но ведь делать что-то надо, ситуация не безнадежная! И делать вам с самой собой, сын все равно не будет таким, как вы хотите. Никогда не будет, он другой человек. Насчет психиатра не уверена, но хороший психолог или психотерапевт очень нужен, раз нет спокойствия. На вас держится семья, у вас еще малыш, так что ваше здоровье в абсолютном приоритете. Лучше ужаться в чем-то другом. И, я вас уверяю, много раз видела на примере своем и других форумчанок: как только мама приходит в норму, приходит в норму и ситуация в семье. А черные периоды бывали у всех без исключения.
Если не можете изменить ситуацию--измените отношение к ней.(с) Если вы не меняетесь, то с какой стати что-то будет меняться? Само по себе ничего не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВт 22 Апр 2014 - 1:00

Снегурочка!
Понятно,что Вы,как и каждый родитель,хотели бы идеала.
Идеала -в Вашем понимании,так как у всех идеал разный.

На самом деле - неизвестно,почему у каких-то родителей рождается "идеал" (специально беру в кавычки это слово,так как идеальных людей не бывает),а у кого-то рождается ребёнок с таким диагнозом,что ему потом деньги на лечение собирают по телевизору.
Не знает никто,почему так.
Даже от возраста родителей это не зависит: очень часто и у молодых родителей  рождаются больные дети.

Ну, а вопрошать небеса: почему так и за что мне это?
Можно,конечно,но,по-моему,это - непродуктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyСр 23 Апр 2014 - 20:48

Знаете, моему сыну никакой подход не подходит(что по хорошему, что по плохому с ним- результат один- НИКАКОГО(
Вот я по совету Агавы перестала ругаться, ну все по тихому и по хорошему (орать выдохлась), так он тоже по тихому, улыбается и тоже не орет, НО так же ничего не меняется( то есть конечно отношения поменялись, то есть в мир перешли на какое то время, ну и что? В остальном то нет результата(
И опять по новой- будешь делать, буду, на деле ноль и в остальном так. Получается орешь не орешь, одно все- бестолку.
Даже когда мир, он совсем наглеет, то есть с улыбкой может съесть мелкого продукты которые куплены, ну там творожки детские, соки выпить, а в магаз потом не допросишься сходить, говорю, тебе же куплены для взрослого, а он... так с улыбкой "ну маааамммм". Мусор говорю вынеси П-ТА, он так же с улыбкой "да, да, конечно", а на деле уже мешков 6 в коридоре и сама пру в мусоропровод (что ж делать то).
При мировой может взять деньги не спросив, и опять с улыбкой "ну мааам, ладно тебе" и по барабану ему, что может эти деньги последние были (когда военные действия-не возьмет, гордость показывает).
Короче запуталась совсем, не знаю, что делать с ним
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyЧт 24 Апр 2014 - 14:09

Снег,я понимаю,что вам очень тяжело,что вы хотите результата.Но наверное,так быстро не бывает.Вы с ним воюете несколько лет.Отношения за пару дней в мир перешли-так это отлично.Не торопитесь так сильно.Крика нет-это уже результат.Дайте ему и себе время отношения перестроить.А уже потом помаленьку начнет и остальное меняться.Не сразу.И может,не сильно.Но вам легче будет.Дайте ему время привыкнуть к мирной маме и мирному дому.Не спешите,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-