Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:18

Тоторо пишет:
Дрим
Я вот боялась того,что рассказывает Сулико.
Что если я категорически не буду давать комп,то мой будет уходить в компьютерные клубы или к друзьям.у которых нет ограничений.

Тоторо, я тоже. И это касается не только компьютера. А вообще лишений, наказаний, репрессий. Если ребенок дома, а я на работе - что ему мешает поступить так как сочтет нужным. В том числе уйти куда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:18

Тоторо пишет:
Это майн крафт и широкий круг игроков его команды это его "уголок компетентности".

Сулико.Еще раз спасибо за рассказ.Я даже сохраню-и может сыну перескажу.
Ох уж мне этот майн крафт...Он меня тоже уже настораживает No comments
Тоторо, я вот стараюсь с младшеньким, чтоб не было повторений. Он у меня еще и тематический (но без диагноза офиц.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:27

Сулико пишет:
Дрим пишет:

Говорит, что у него нет зависимости, потому что зависимые не ходят в школу, воруют деньги, играют ночью, не занимаются с репетиторами, не ходят в театры и кино.
В чём-то он прав) Но часто всё идет по нарастающей.

О, да((( страшно. Но мне кажется я делаю то, что могу делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВт 1 Апр 2014 - 17:05

Я с Вами согласна. На мой взгляд, главное - делать, или пытаться, но не опускать руки и не останавливаться. Иногда приходиться поменять что-то в себе, для того чтобы помочь справиться с проблемой ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 7 Апр 2014 - 19:52

Kressi пишет:
Берта, это в Германии. И фильм на немецком языке. Если Вас заинтересует, я узнаю по какой программе и как на него выйти. Думаю там и без языка понятно, так как проблемы нам эти знакомы.
Да, пожалуйста, буду очень признательна... попробую найти в интернете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:10

Здравствуйте! Попросить опять совета хочу: может кто сталкивался, подскажете решение: что делать с абсолютно неуправляемым ребенком??? Может есть какие то возможности решения этого вопроса? Дело в том, что он сам с нами жить не хочет тоже, говорит, снимите комнату хоть в коммуналке, понятно, что пока это невозможно, нет 18 лет, но найти компромисс не получается ни у нас с мужем ни у него. Диалога не выстроить, все переходит в ругань всегда. Сдерживаться невозможно, так как он (сын) все время разговаривает на повышенных тонах, с наездом. Ничего по дому не делает, приходит со школы, в холодильник, затем в свою комнату и сидит там, выломал ручку в дверях, чтоб к нему никто не заходил, в комнате крысы наверное вместе с ним уже поселились( грязь несусветная. Сегодня звала за стол, и слышу: ну щас, ну щас, так и не пришел. В своем доме чувствую себя как в гостях. Роется по всем вещам, берет то, что нельзя и не положено (все ведь не закроешь), что делать не знаем, может кто проходил через это? Ничего уже не требуем, но элементарного хоть уважения! Кстати были у психолога на тестировании, все тесты норм оказались, так что прошла органика, а что это тогда, не знаю. Помогите советом жизненным, как решить??? Уже готова в опеку идти отказываться((( ну вот в тупике я!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:23

снегурочка, а он учится? ну отселите а содержать в его представлении кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:23

Снег, вам написали выше кучу постов про нужную линию поведения, а в ответ все тоже от вас:
Цитата :
Сдерживаться невозможно, так как он (сын) все время разговаривает на повышенных тонах, с наездом. Ничего по дому не делает, приходит со школы, в холодильник, затем в свою комнату и сидит там,
Слушайте, ну кто подросток-то, кто ребенок, вы с мужем или сын? Wink  НЕ меняется он--придется меняться вам. И начните с уважения его личных границ, что парню не пришлось ручку двери выламывать: не входите в его комнату без его разрешения. даже если там уже крокодилы живут--ЭТО ЕГО ТЕРРИТОРИЯ! ТОЧКА! ХОдите сами с мужем к психологу за нужным настроем. И оставьте это "делать по дому", это совковый подход, извините.
И потом, при чем тут органика и тесты от психолога?! Психолог ни разу не врач: хотите узнать за органику--делайте исследования мозга, а не псих тесты.
Не идет за стол, и что, это повод для скандала? А уважение у подростка, еще раз извините, уже заслуживать надо. Smile  Начните с самоуважения: не опускайтесь до брани\крика, не нарушайте его личные границы. Представьте себе, что у вас в доме гость, посторонний. А то вы к сыну как к собственности вашей относитесь.... Smile Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:40

Почитала тему - в принципе все верно пишут. Единственное что вопрос даже не к снегурочке а к Нелл? Вы в самом деле считаете что в комнате сына может быть полный срач? Я бардак допустить могу в его территории - а вот помойку ни за что. Я хозяйка в доме и в данном ключе я главнее. Как минимум. Помойка меня точно не устроит и вот тут я уже молчать не буду. И еще - если уж так. Обязанности родителей кормить, лечить, одевать и воспитывать. Нигде не написано что кормить и одевать так как хочется сыну. можно и по пределам продуктовой корзины ведь. А что повкуснее - если мне захочется если ты мои правила игры соблюдаешь. Если нет - едим че дали до 18 лет а дальше на вольные хлеба. Как то так. Моему 10,5 пока но я вообще то так открытым текстом и озвучиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:42

Snegyrochka пишет:
, берет то, что нельзя и не положено (все ведь не закроешь), что делать не знаем,!
что именно нельзя ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 18:20

Полагаю, думает, что если отселится, то и на содержание будет получать от нас сумму...
Nell, у него это личное пространство никто никогда и не отнимал, даже не смотря на то, что есть брат младший и как то детская должна быть пополам что ли... До поры до времени я этот срач сама разгребала, а потом надоело просто, себя перестала уважать. Изменить это никак - не делает и все. Я не против его не трогать, но выломанная ручка- это ведь денег стоило, ремонт сделан в квартире, жалко трудов своих и сил, чтоб красоту навести, это ж не единственное, что сломано, не ценит ничей труд, поест на кухне и все за собой оставит, а то в комнату посуду таскает, и на кухне она кончается, и есть не из чего, а у него там копится грязная( одежда по полу раскидана и т п. Он из комнаты выходит, может заляпать зеркала жирными руками, не слить в туалете за собой, стульчак не поднимает, пользуется чужими принадлежностями. Берет вещи мужа без спроса, например, ножик складной забрал зачем то, фонарик и т п. Потом нахожу, сломано, посуду бьет (наверно нечаянно, не знаю), обувь валяется в коридоре посередине, что не пройти никому, долго можно писать, страницы не хватит(((
Уважать себя... Да наверное Вы правы, надо, но я уже и не знаю, смогу ли, потому как заслуживаю ли уважения, воспитав такое чудо......Е
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 18:27

Что касаемо обследований и врача, то отказался он идти. С врачом говорила, она сказала, что теперь его не затащишь, вариант только по 03 отправлять, если совсем справится не сможем. Психолог единственная кому довелось посмотреть и то еле еле уговорила, здоровые мы( сын так заявил. А вещей уж дорогих и не покупаем никаких, все бюджет, потому как не толики благодарности и элементарного спасибо, но сейчас в перспективе ходить в трусах ему придется, так как порвал последние джинсы. Купила ботинки на 1 сентября в школу за 5000, были разорваны (со слов подопечного) в раздевалке школы. Одеты пару раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 18:40

Nell, что "совковый подход"? Ничегонеделание? То есть пусть пьет ест получает все блага и ничем семье не помогает? С магазина пакеты не принесет тяжелые, мусор не вынесет, то есть пусть всех пользует и не трогайте ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 18:43

Снегурочка, сложно всё  Sad. У Вас действительно военные действия идут, причем и с Вашей стороны - тоже. Насколько я понимаю вот из этого 
Snegyrochka пишет:
Добавилось сильное хамство, то есть такого плана "сама иди", "да что ты говоришь", "на себя посмотри", "сама то ты кто" ну и т п.
вы первая срываетесь на него (если что, то у меня тоже сложный подросток и я тоже срываюсь временами  No comments ). Попробуйте всё-таки взять себя в руки и разговаривать с ним спокойно, пропуская его хамство, как бы не было обидно и больно, мимо ушей. Ну кто-то ведь должен первый начать перемирие, и я думаю что это должен быть взрослый, а не ребенок. Не хочет пить ? А может быть уговорите? Мой с осени на нейролептиках, жить стало в разы легче (ТТТ), он сам чувствует что ему с лекарством легче справляться с собой и поэтому принимает без оговорок. Ну и самой попить успокоительные лишним не будет, ради мира в семье, ради себя, ради второго ребенка.
Пусть эта полоса отчуждения закончиться в Вашей семье  Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 18:45

Кстати как с учебой у сына? Скоро ГИА, он готовиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 19:03

Снегурочка, а сбежать он не планирует? Какие вещи еще пропали? Есть ли у вас доступ к его сообщениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 19:04

Мой ребенок тоже приходит из колледжа потом в холодильник и к себе в комнату. В комнате грязь, грязная посуда и грязное белье. Если зову его кушать со всеми, то " сейчас, сейчас", а сам не идет. И зеркало заляпает жирными руками и воду может не слить. И вещи папы , типа фонарика или ножика, может взять без спросу. Обувь бросает посредине коридора так что не пройти.
Но у меня нет ни малейшего желания отселить ребенка в отдельное жилье. Даже мысли такой никогда не возникало. Может поэтому у моего ребенка нет взаимного желания жить отдельно от нас. А Снегурочка пишет, что ее ребенок ТОЖЕ не хочет жить с ней. И всерьез рассматривает вариант отселения ребенка в комнату в коммуналке. А ребенку то всего 15-16 лет.
А что думает отец ребенка о его отселении? Кто инициатор мыслей об выселении ребенка из квартиры?  Ваш муж или Вы? Может ребенок просто чувствует ваше желание отправить его подальше из дома,в коммуналку и поэтому так себя ведет? Кажется мне, что проблема здесь не в ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 19:10

Охохохонюшки, как все знакомо, хотя моему всего 13...
Хамство, вечный срач в комнате, едва едва делаемые уроки, отсутсвие каких либо конструктивных интересов, сейчас вот еще курение нервов добавляет, постоянно шараханье по дворам с друзьями..
Большое спасибо за расказ Сулико! Flower 

Насчет вечерней школы- я сама училась в ней с 20 до 23 лет, пошла уже в сознательном возрасте. Ушла после 8 класса, просто потому, что очень хотелось зарабатывать СВОИ деньги, а вот учиться уже к 15 годам ну просто страшно надоело Silent 
После школы был техникум , а затем институт. Так что сама по себе вечерняя школа ничем не грозит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 21:30

Цитата :
Уважать себя... Да наверное Вы правы, надо, но я уже и не знаю, смогу ли, потому как заслуживаю ли уважения, воспитав такое чудо......
Если следовать такой логике, то уважать можно от силы 2-3 мам на форуме. А то и вообще никого.
Снег, я просто читаю то, что вы пишете. Поймите, я вас совершенно не осуждаю, как бы жестко ни писала, но:получается, у вас на одной чаше весов ремонт\чистота, на другой--сын. Вы не пишете "я измучилась, но контакта с сыном так и не получается, что я делаю не так? делаю то-то и то-то, но все не работает". Нет, все сводится к " ничего не делает по дому". На этот раз уже и про учебу речи нет.  Sad  Вы понимаете, что вы можете потерять сына? Если уж он и не сбежит из дома ( под забор, да), то задел на будущее при таком родительском восприятии у него довольно небогатый.( ПРи том, что парень с проблемным здоровьем.) Ну хоть свои затраченные на него силы пожалейте! Да и мысли материальны: видится вам, что он всю жизнь сидит дома и метет все из холодильника, может так и получиться. Вы, нмв, просто передавили на парня, теперь первое, что надо делать: налаживать контакт, любой ценой, гадюшника, крысятника, покупки посудной лавки и т.д. Я с рядом мамочек с форума знакома лично, но НИ ОДНА мама подростка не описала мне стерильной чистоты в квартире, неукоснительно исполняемых обязанностей по дому и прыжков за стол\в указанном направлении по первому требованию родителей. Сама сынкины носки регулярно с люстры снимаю--ну чесслово, не смертельно это!  Wink Если не драматизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 21:34

Код:
 Я с рядом мамочек с форума знакома лично, но НИ ОДНА мама подростка не описала мне стерильной чистоты в квартире, неукоснительно исполняемых обязанностей по дому и прыжков за стол\в указанном направлении по первому требованию родителей. Сама сынкины носки регулярно с люстры снимаю--ну чесслово, не смертельно это!

Плюсуюсь.
У нас порядок (относительный, который заключался в расталкивании вещей по шкафам и пыль/пол протереть) появлялся тогда, когда друзья заходили. А конкретная уборка появилась вместе с появлением девушки.  Smile 
Никто не умер, не протух, крысы не развелись, мухи стадами не летали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 21:45

Снегурочка!
Я бы хотела в качестве комментария привести пост Влади из другой темы,который,по-моему,как раз относится к Вашему случаю:

" Я бы расставила приоритеты. С наших нельзя иметь все и сразу. Однозадачные дети, есл 1,5 - уже великое счастье. А мы хотим все 3: учеба+порядок+поведение"

Я вот подумала,что и у меня получается,собственно,тоже пока так.
Приоритеты расставлены мною следующим образом:
1) учёба
2) поведение
3) порядок

До пунктов 2 и 3 мы что-то пока не дошли. В течение учебного года в загоне они у нас.
Ну что делать?
На машине-запорожце часто пишут сзади :"Как могу,так и еду" .(Шутка)

Я Вам очень советую пока оставить сына в покое,не обращать внимание на всё остальное (временно!) и попытаться настроить ребёнка на подготовку к ГИА.
Мне кажется,что Ваш сын и так нервничает,и сейчас для Вас ,наверное,самое неподходящее время бороться за хорошие привычки в быту (раз уж до этого времени они всё равно не сформировались).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 22:56

Nell пишет:
НИ ОДНА мама подростка не описала мне стерильной чистоты в квартире, неукоснительно исполняемых обязанностей по дому и прыжков за стол\в указанном направлении по первому требованию родителей. Сама сынкины носки регулярно с люстры снимаю--ну чесслово, не смертельно это!  Wink Если не драматизировать.

Оля, браво, стократно плюсуюсь! Sunny Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyВс 20 Апр 2014 - 22:57

Т пишет:


" Я бы расставила приоритеты. С наших нельзя иметь все и сразу. Однозадачные дети, есл 1,5 - уже великое счастье. А мы хотим все 3: учеба+порядок+поведение"

Тоже, ну очень согласна с Влади... Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 11:41

Малек, спасибо за добрые слова! Лекарства попить уговорить, не вариант. Можно было классе в 5,6 убедить - сейчас нет. Сама я постоянно на успокоительных, без них свихнулась бы наверное уже.
Енн, сбежать не планирует точно, кишка тонка. Вещи отца берет, потому что что то надо ему, например, инструменты или набор отверток, он возьмет, назад не соберет и не положит, там где было, а часто сломает. Комп был разобран им, а назад никак, была устроена истерика и всех обвинил, что не он виноват в этом. На вопрос зачем вообще полез внутрь, ответа не последовало, сказать нечего. Тут раз ушел из дома, ключи бросил, поздно в 10 вечера. Мы конечно искали. Не нашли. Сам пришел через два часа, без тени смущения на лице, будто так и надо. Во общем совесть утеряна где то глубоко внутри или ее в принципе нет.
Калина, а сколько лет Вашему сыну? Знаете, я на все это тоже очень долго закрывала глаза, всю жизнь его, как проблемы начались, собирала носки с люстры, выгребала грязные тарелки из комнаты, но.... человек то ВЫРОС и превратился в большого дядю с усами и волосами на ногах, который в разы больше грязнит в квартире, как Вы понимаете. Во мне что то как будто сломалось. Я на него как с другой стороны посмотрела. Ведь смотрите, ему ведь жить будет надо самому. Или Вы предполагаете всю жизнь за ним ходить? А с девочкой познакомится? А жить вместе начнут? и что же, такого дятину посадить на плечи какой то девчонке, которая будет тащить его после нас с Вами? Она то не виновата, что у парня проблемы или воспитали так. Перспективу прожить всю жизнь большой дружной семьей отметаю сразу, так как считаю, что дети должны жить отдельно от родителей, и строить сами свою жизнь самостоятельно, возможно не без помощи родителей, но однозначно из вне. Родители не вечные и ребенок хоть как то должен быть приспособлен прожить свою жизнь самостоятельно, заработать себе на минимум, а в лучшем случае и семью свою будущую обеспечить, так как мужиком должен являться.
Да, дальновидные перспективы, но жить одним днем устала. Авось завтра изменится, авось завтра уберется. Не изменится и не уберется! Как показал мой опыт. С 7 лет я узнала, что проблемы у него. Сделано столько, что не описать. Но в итоге что? Ведь человеку надо жить всю жизнь, а не только этот период, опираясь на фундамент, построенный не им. Вопрос как?
Да, у меня ремонт и он мне дорог, не дороже сына, но я не щенка заводила, простите за сравнение, чтобы быть настроенной на сломанное, разбитое и т д. Все это стоит денег, а они зарабатываются, и часто непросто. И не готова я жить в сраче, противно мне это и плохо я себя от этого чувствую. Я аккуратиста и идеалистка, что добавляет конечно мне моих переживаний. Вы пишите, надо поменяться, потому что ты взрослый человек. Но почему я должна наступить себе на глотку и терпеть все, что происходит в доме? По мимо сына в доме еще есть три человека, тоже личности, каждый хочет своего личного пространства и чистоту каждый видит по своему. Почему же человек ни с кем не хочет считаться, а с ним все должны?
И еще: мы ведь живем не жизнь ребенка, а свою, понимаете, свою. А она конечна. Другое дело, что если кто то готов положить на жертвенный стол ее в угоду своему ребенку (полагая больше вредив ему этим), то я сейчас уже нет.
Извините за много слов и... много эмоций(


Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 8 EmptyПн 21 Апр 2014 - 12:34

Snegyrochka пишет:
А с девочкой познакомится? А жить вместе начнут? и что же, такого дятину посадить на плечи какой то девчонке, которая будет тащить его после нас с Вами? Она то не виновата, что у парня проблемы или воспитали так.
Почему же человек ни с кем не хочет считаться, а с ним все должны?
И еще: мы ведь живем не жизнь ребенка, а свою, понимаете, свою. А она конечна. Другое дело, что если кто то готов положить на жертвенный стол ее в угоду своему ребенку (полагая больше вредив ему этим), то я сейчас уже нет.
Извините за много слов и... много эмоций(

Снегурочка!
Хочу поговорить про некоторые вещи,о которых Вы пишите.

1) Насчёт будущей девочки Вашего сына.
Во-первых,у этой будущей девочки могут быть другие представления о жизни,чем у Вас.
Во-вторых,никто её насильно не заставляет выходить за него замуж или продолжать жить,если её что-то не устраивает.
Учитывая демографическую ситуацию в стране,уверена,что при желании жениться в одиночестве Ваш сын не останется. Желающие найдутся.
Странные вещи Вас сильно волнуют сейчас,однако... По-моему,всё это вопрос будущего и личное дело Вашего сына.

2) "Почему же человек ни с кем не хочет считаться, а с ним все должны?"
Возможно,потому Ваш сын не хочет ни с кем считаться,что у него сложный переходный возраст,на носу экзамены,и именно сейчас пик обострения претензий и неприятия семьи по отношению к нему.

3) "Мы ведь живем не жизнь ребенка, а свою, понимаете, свою.А она конечна".
Конечно,мы живём свою жизнь.
А как Вы мыслите дальше свою жизнь,если опустите руки и выбросите на помойку ребёнка?
Я,например,не мыслю своей жизни при таких условиях. Не нужна мне такая жизнь.
Вам,конечно,виднее. У Вас ведь есть ещё сын.Возможно,он оправдает Ваши ожидания

Но обратите внимание,Снегурочка,что Вы даже ещё не доростили этого  сына до полного совершеннолетия.
Он ещё у Вас даже обязательное для всех среднее образование не получил,ГИА не сдал.

Некоторое время назад,мне помнится,когда Ваш старший сын серьёзно заболел,Вы совершенно другое писали.
Тогда Вы по-другому оценивали,что действительно важно в жизни,а что нет.
Перечитайте то,что Вы тогда писали.
Возможно,это поможет Вам ВСПОМНИТЬ и преодолеть Ваше теперешнее негативное настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-