Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyСб 29 Мар 2014 - 18:27

Мой муж против вечерней, у него стереотипы какие то сформированы, ну.. если пойдет туда, то по типу человек второго сорта, не знаю почему. Действительно ли там так и много ли там неблагополучных совсем ( боюсь наркоты всякой). А как Вы от компьютерной зависимости отучили?? Или они сами переросли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyСб 29 Мар 2014 - 19:35

У моих детей примерно 8 знакомых оканчивали вечернюю школу, все из благополучных семей. У них по окончании появился шанс пойти дальше, кто куда хотел. Причины были разные: девочка одна не смогла закончить школу, т.к. у неё отец был болен раком и она за ним ухаживала, другой парень помогал маме заработать деньги, т.к. мама родила близнецов (а их было на то время уже трое детей), были и те, кто с моими вместе зависал в компьютерном клубе (зависимые)....Конечно все хотели доучиться в своих школах, но кто по глупости, кто по семейным обстоятельствам не смогли...А тут был шанс! У моих в компании наркоманов не было, они больше спорту уделяли внимание...Употребление наркотических средств и алкоголя может и в благополучной семье быть, и в гимназии и где угодно, на мой взгляд. У старшего друг (обычную школу закончил), но у него была алкогольная зависимость, так они всей компанией его пытались от этого недуга излечить....вытаскивали на турники, на футбол и т.д. Стереотипы иногда полезно и убрать, на благо близких.....Про то как боролась с комп.зависимостью попозже напишу....Одно точно могу сказать, что все методы индивидуальны и зависят от ситуации, ребенка, ну и родителя....Освежу в памяти и напишу, а то все как в тумане Sclerosis 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyСб 29 Мар 2014 - 20:25

Да, риталин конечно я перепутала.
Спасибо за ответ Агава, но мы конечно у психиатра уже и наблюдаемся,именно депрессию врач и установила, но сказала лечение начнем после тестов. А терпение у меня не ангельское, к сожалению, я и понятия не имела о таком диагнозе. Поэтому и ходили мы к психологам ( которые видели только проблему подрасткового возраста) и благодаря просмотру фильма сами поняли что надо идти дальше.


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyСб 29 Мар 2014 - 20:26

Сулико, ждем про комп зависимость. Очень актуально. Пожалуйста, поподробнее. Когда и как началось, как проявлялось и как избавились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyСб 29 Мар 2014 - 20:29

Сколько уже вижу историй, когда психологи не видят депрессию. ((( Просто удивительно. Конечно, не ждем диагноза от психолога, всего лишь своевременного совета - обратиться к психиатру для диагностики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyСб 29 Мар 2014 - 20:30

Берта пишет:
Kressi пишет:
Снегурочка, я тут с самого начала с 30 дек 2013 сообщения ваши перечитывать стала.И всего конечно не напишешь, книга получится.Но некоторые факты  хочется отметить. 1) Неряшливость, это " может особенность такая?" - это в диагноз, и вы не злитесть на ребенка.Мы с мужем неделю назад фильм смотрели про такого ребенка- специально по этой тематике( здесь часто об этом показывают на эту тему) и вот там комнату девочки показали- точь в точь как у нашей.(А я ору разрываюсь на свою) Теперь по другому реагировать стала. Поймите , не могут они иначе. Так вот и я  и муж во время фильма  просто плакали. Поверьте и поймите!!!  2) Здесь на форуме одна мамочка из Германии пишет, Снежок ее имя кстати, так она пишет что в 15 лет сыну диагноз поставили и он ретинол принимать стал, и результаты практически сразу выровнялись и в 17 лет совсем отлично стало, и в армию сам захотел и гимназию закончил и в уни собрался. Так мне это сил прибавило.  И еще нам психолог  сказал однозначно,  в 18 лет это пройдет. Ясное дело, меня этот ответ  не устроил. Но это касаемо детей без диагноза- у нас то особый случай! 3) Нервный , импульсивный , ( вам по этому поводу советуют к психиатру сходить - а вы разве не были у психиатра? Откуда тогда диагноз?)   У нас так же точно ! Она пытается нас вообще избегать, разговаривать не хочет .Но мы ждем подтверждения от врача и тогда  будем решать. Пока что советую вам купить капли Баха и пить самой и ему давать. И объясните сынуле , что в этом нет ничего страшного пол мира детей сейчас это заболевание имеют из за того , что детки рано  перегрузили свои мозги компьютером и в результате у кого психика слабая - они подверглись  этому заболеванию и что при принятии надлежащих таблеток все выровняется к тому моменту когда закончится подростковый возраст.Нам врач объяснила это так и по телеку  также говорили. И сейчас утром муж получает газету и третий день подряд там об этом все больше и больше пишется.  Не беситесь пожалуйста , а наберитесь терпения - и как нам советует сейчас специалист постарайтесь быть ему другом.Легко сказать! Если нервы зашкаливают, а оно на контакт не хочет идти. Хотя для него все делаешь, для этого дитяти. И вот по нашему уже почти три ночи- а я все этим и занята, потому как только она и в голове. Без контакта с матерью они не справятся и мы тоже не справимся с ними.  Nell правильно сказала. И еще, если я что то найду полезное для нас, то сразу  дам знать. Мы сами еще на поисках. Мы с 6 го класса бьемся и только пол года об этом узнали - из телевизора кстати! муж сказал, как то утром- вчера передачу смотрел про детей и по моему у нас в этом направлении. Вот с тех пор и действуем. А до этого доктор психологических наук с нами работала год целый! и до конца изуродовала  дитя, она нам тут такое выдавала!  Так мы теперь на каждом углу говорим , что есть такая....И ни дай бог к ней попасть.

Можно про фильм по-подробнее узнать??
Вернуться к началу Перейти вниз
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyСб 29 Мар 2014 - 20:47

Берта, это в Германии. И фильм на немецком языке. Если Вас заинтересует, я узнаю по какой программе и как на него выйти. Думаю там и без языка понятно, так как проблемы нам эти знакомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyСб 29 Мар 2014 - 23:58

Дрим пишет:
Сколько уже вижу историй, когда психологи не видят депрессию. ((( Просто удивительно. Конечно, не ждем диагноза от психолога, всего лишь св оевременного совета - обратиться к психиатру для диагностики.
Вы правы Дрим. Мы к психологу причем с докторским тутилом с 7 класса ходили по 8 класс. Пока не увидели, что она склоняет ребенка против нас.Типа того, "чего они от тебя требуют убирать свою комнату, закрывай на ключ когда уходишь в школу, какое право мать по шкафам лазит? Ты уже и сама в праве распоряжаться своими вещами. Уроки проверять они не имеют права у тебя, ты тебе уже скоро 14 и у тебя у самой ответственность должна быть. А если у тебя нет ее, то это же твоя жизнь , может тебе так нравится учиться." И дочь нам в ответ через год заявляет-"что толку с вами к психологу ходить, выж все равно ничего не понимаете.Вот я следующий раз возьму и все ей расскажу , что ты мама лазила у меня в шкафу" А у самой там только змеи не ползают. Мы как послушали и сами пошли- думали дочь шутит. Это было ее последнее посещение.
И в результате все что мы рассказали о ее рождении детстве, симптомах - она просто пропустила мимо ушей.Мы даже письменно ей все изложили, чтоб ей легче было ориентироваться и побыстрее понять и помочь ребенку.
И благодаря передаче по телеку мы сразу заказали номер к псих-ру . И она уже после второй беседы установила- страх и депрессию.Первое породило второе. И никакая я не с ангельским терпением.Я покой с 7 класса дочки потеряла и уже у нее 9-й. Если б психолог все таки ни деньги хапал , а помог ребенку, то мы бы многого не потеряли.А время шло и ее поведение ухудшалось, и учеба опускалась .А кто же сам по своей воле пойдет просто так к психиатру, не хочется данные дитя засвечивать не зная ничего. А тем временем нашли другого психолога, а таже песня - у нее подростковый возраст. Ну как не поверить? Когда совсем невыносимо стало , а ведь могли и не доводить до этого? Ведь что ж не понятно что ли,если из кругленькой отличницы в кругленькую двоечницу превратился ребенок - что это не норма.Когда она говорит- а мне все равно какие оценки, дворником тоже кто то должен работать. Вот такие у нас дела. !  
Вернуться к началу Перейти вниз
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВс 30 Мар 2014 - 0:06

Снегурочка! Мы едем по нашей теме в Москву , если нам помогут там, я и вам посоветую. Обратно будем возвращаться через Питер, можно будет встретиться и подробнее поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВс 30 Мар 2014 - 0:20

Kressi пишет:
Когда она говорит- а мне все равно какие оценки, дворником тоже кто то должен работать.
 Sad Мой в прошлом году также говорил, и аппатия ко всему была полная - гулять не шел, компьютер не интересовал. Психолог не видел депрессии, однако врач выписала антидепрессанты, жить стало легче почти сразу же.
Я не скажу что он в этом году рвение в учебе проявляет, но такого равнодушия ко всему, такой безвольности, какие были, ТТТ, нет. Обычный подросток, с обычными подростковыми закидонами, которые тоже седых волос прибавляют, но с ним можно РАЗГОВАРИВАТЬ, год назад же было сплошное -отстань, не могу, не хочу и не буду  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВс 30 Мар 2014 - 0:58

Дрим пишет:
Сулико, ждем про комп зависимость. Очень актуально. Пожалуйста, поподробнее. Когда и как началось, как проявлялось и как избавились.
Снегурочка, Дрим, я плохо уже помню….Голова сейчас другим забита(  У нас была игровая зависимость, дома компа не было тогда, потом появился не продвинутый, только для документов и т.д. ,на нём особо не поиграешь….Ну что всплыло:
- Сначала заметила резкое падение отметок в школе (с  4,5 в конце года стали появляться 2,3) Учителя не могли понять, с чем связано, это было в конце 9 класса среднего, ну и соответственно 10 кл. старшего (дети учились по программе 1-3,5-11)Они у меня погодки.
- Стали обманывать (изворачиваться, придумывать) в плане подготовки к урокам (не задано, сделал в классе), где гуляют в свободное время, один завел два дневника (один для меня один для школы), подделывать подписи и записки от меня, мол надо отпустить на тренировку, заболел и т.д. Это я выяснила попозже.
- Прогуливать уроки, сначала по 1-2 урока, потом по дням, потом по неделям. Один раз вообще после школы не пришли домой, я их по району искала, у знакомых спрашивала, ну вообщем, почти уже в милицию собиралась звонить…. нашла их только под утро (предварительно обзвонив скорые и т.д.). Они мирно болтая шли из компьютерного клуба.
- Стали пропадать деньги в доме.
Агрессии не было, но было что-то другое. Отрешенность, странное спокойствие, которое меня настораживало. Они в голове думали только об одном, как бы им вернуться к своей игре, чтобы придумать чтобы я не заметила ничего. Поэтому они соглашались со всем, что я им говорила, что понимают все, обещали исправиться, что все будет хорошо, экзамены сдадут….но ничего не менялось.
Ну вот например, я выяснила где этот клуб, узнавала, что дети не в школе, шла туда (отпросившись с работы)захожу, там кучки детей, вижу своего, подхожу, а он на меня смотрит и даже не понимает, что это я, а продолжает общаться онлайн с кем то…Я им спокойно говорила пошли, они вставали и шли рядом, все такие виноватые, но молча….а потом опять…
Потом отнесла туда фото детей, чтобы они моих не пускали, иначе я обращусь в другие инстанции, т.к.клуб был почти подпольный (он и по ночам работал, но ни звонка, ни окон, ни телефона)Это помогло немного, но их один все-таки кто-то пускал, за деньги.
Что делала:- Разговаривала о них, о их будущем, что если бы мне было все-равно, то я не любила бы их, почти всегда спокойно, т.к. повышать голос нельзя было (сразу ступор, защитная реакция, агрессия, это еще с детства у старшего) А если тихо и спокойно, то они прислушивались. Если видела, что не слушают, пережидала, ждала момент для разговора. Ну уже с годами чувствовала, когда можно поговорить, а когда лучше не надо…
-Хотела к специалистам, но дети наотрез отказались, поэтому сама читала всякую литературу, статьи..
-Если были вспышки у старшего, то не давила, оставляла одного, подумать, успокоиться.
- Провожала  до школы, договорилась, что буду идти сзади, т.к. и мне и ему не удобно, здоровый парень…..потом ехала на работу. Они иногда прятались между дверей и уходили, когда я уезжала.
- Пошла на компромисс, поставила дома компьютер, разрешила установить игру, но с условием, что учеба отдельно, игра отдельно, в свободное время. Стало полегче, стали меньше посещать клуб….
-Давала немного денег на еду, транспорт
-Пыталась быть одновременно и мамой и другом, вспоминала свои шалости в молодости, не говорила, что супер молодец, а вот ты такой сякой….Просила помочь мне в чем-то, мол я не понимаю, не успеваю по дому, совместные дела….
Так как отношение в семье между мной и детьми удалось сохранить, терпеньем и любовью, они как-то договорились между собой и удалили своих героев и больше не играли (смысла не было)
Всё это длилось долго, с перепадами…так «капала»по чуть-чуть почти 2 года…Очень тяжело….
Вот такая история, и не знаю, были ли мои попытки действенны, отложилось ли что…..или просто переросли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВт 1 Апр 2014 - 14:24

Сулико, спасибо за рассказ.
У моего все в доступе. Не считаю возможным сейчас ограничивать.
Стараюсь разговоры говорить и искать и предлагать ему другие занятия.
Мой уже удалял героя. Через какое то время опять зарегался.
Все свободное время стремиться играть. Домашку не делает.
Говорит, что у него нет зависимости, потому что зависимые не ходят в школу, воруют деньги, играют ночью, не занимаются с репетиторами, не ходят в театры и кино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВт 1 Апр 2014 - 14:47

Дрим
Я вот боялась того,что рассказывает Сулико.
Что если я категорически не буду давать комп,то мой будет уходить в компьютерные клубы или к друзьям.у которых нет ограничений. Один раз в его 10 лет такое было-он вышел под окна немножко погулять и пропал на три часа(зашел к другу на пять минут и заигрался с ним в комп)
я чуть с ума не сошла..но хорошо,что увидела его присуствие в интернете-стала ему туда писать..он вернулся сам.
Вот так постоянно балансирую. То есть выделяю ему компьютерное время. но с ограничениями, на которые он согласен.Скажем,вчера он сам заблочил интернет на компе-потому что каникулы кончились.Но я ему после выполнения уроков буду давать час(по факту-полтора часа ) на родительском компьютере.
Но я еще почему не могу полностью отобрать.Это майн крафт и широкий круг игроков его команды это его "уголок компетентности". Он в игре крут.А еще он любит устанавливать и разбираться в разных прикладных программах, настройках. Это ему доставляет удовольствие больше,чем какие то стрелялки-стратегии .
Вот так и ищем соразмерность во всем.
Вчера угрожал мне,что сотрет мою учетную запись и изменит все пароли и еще что то.(я настояла на сиюминутном выключении, завтра в школу идти)
Я хладнокровно заверила,что как только компьютер мне будет не нужен,потому что там не будет мне возможности зайти,я тут же от него избавлюсь,А так как это комп папин-он купил его по случаю выхода на пенсию-то разбираться еще и с папой будет.Слегка поссорились..
Ну ...как то успокоился,отключил интернет, вроде нормально договорились.

Сулико.Еще раз спасибо за рассказ.Я даже сохраню-и может сыну перескажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВт 1 Апр 2014 - 14:51

Снегурочка
У моей подруги сын заканчивал вечернюю школу.
Поверьте, если наркаши и еще какие-их никто не заставит ходить в вечернюю школу.Ну как заставишь то?..Принудительного обучения нет, в вечерку обычно идут те,которым надо получить таки образование и есть на это желание и силы.
Сын подруги не закончил потому,что их трое у мамы, сестра училась в вузе,младший еще в школе. Отец потерял работу,потом получил инвалидность,потом умер-это вот три года подряд. Жили очень тяжело,мальчик с 15 лет стал работать на зефирной фабрике,выучился.получил даже там квалификацию мастера.Потом пошел в вечерку и продолжил работать.
Сейчас уже после армии, нормальный взрослый человек, работает.Все дети в семье благополучны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:11

Дрим пишет:

Говорит, что у него нет зависимости, потому что зависимые не ходят в школу, воруют деньги, играют ночью, не занимаются с репетиторами, не ходят в театры и кино.
В чём-то он прав) Но часто всё идет по нарастающей. Я вот упустила со старшими начало, не сразу разобралась,в чем проблема...поэтому всё длилось долго и тяжело...У моих были увлечения: у старшего лыжи горные, у другого-танцы....Эти занятия они не пропускали...да и школу пропускать стали постепенно, когда уже затянуло...Плюс семейные обстоятельства изменились, у меня стало меньше времени из-за работы и младшенького...
Отвлекать/предлагать другие занятия - это Вы правильно делаете. Да и Снегурочка старается (книжки подкладывает разные и т.д.) Я старших тоже перенастраивала по чуть-чуть, опираясь на их интересы, даже с компьютером подкладывала интересные программы разные (только-бы не эти их игры) Главное было направить их в полезное для них русло, чтобы будущее свое не испоганили. Сейчас с младшим разбираюсь, хотя начальные задатки зависимости, от гаджетов современных, уже прослеживаю....но тут я на чеку! Буду комплексно действовать, ну и индивидуально (все же разные,и дети, и взрослые)
Дрим, а Вашему лет 12 получается?И во что играет, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:18

Тоторо пишет:
Дрим
Я вот боялась того,что рассказывает Сулико.
Что если я категорически не буду давать комп,то мой будет уходить в компьютерные клубы или к друзьям.у которых нет ограничений.

Тоторо, я тоже. И это касается не только компьютера. А вообще лишений, наказаний, репрессий. Если ребенок дома, а я на работе - что ему мешает поступить так как сочтет нужным. В том числе уйти куда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:18

Тоторо пишет:
Это майн крафт и широкий круг игроков его команды это его "уголок компетентности".

Сулико.Еще раз спасибо за рассказ.Я даже сохраню-и может сыну перескажу.
Ох уж мне этот майн крафт...Он меня тоже уже настораживает No comments
Тоторо, я вот стараюсь с младшеньким, чтоб не было повторений. Он у меня еще и тематический (но без диагноза офиц.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВт 1 Апр 2014 - 15:27

Сулико пишет:
Дрим пишет:

Говорит, что у него нет зависимости, потому что зависимые не ходят в школу, воруют деньги, играют ночью, не занимаются с репетиторами, не ходят в театры и кино.
В чём-то он прав) Но часто всё идет по нарастающей.

О, да((( страшно. Но мне кажется я делаю то, что могу делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВт 1 Апр 2014 - 17:05

Я с Вами согласна. На мой взгляд, главное - делать, или пытаться, но не опускать руки и не останавливаться. Иногда приходиться поменять что-то в себе, для того чтобы помочь справиться с проблемой ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyПн 7 Апр 2014 - 19:52

Kressi пишет:
Берта, это в Германии. И фильм на немецком языке. Если Вас заинтересует, я узнаю по какой программе и как на него выйти. Думаю там и без языка понятно, так как проблемы нам эти знакомы.
Да, пожалуйста, буду очень признательна... попробую найти в интернете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:10

Здравствуйте! Попросить опять совета хочу: может кто сталкивался, подскажете решение: что делать с абсолютно неуправляемым ребенком??? Может есть какие то возможности решения этого вопроса? Дело в том, что он сам с нами жить не хочет тоже, говорит, снимите комнату хоть в коммуналке, понятно, что пока это невозможно, нет 18 лет, но найти компромисс не получается ни у нас с мужем ни у него. Диалога не выстроить, все переходит в ругань всегда. Сдерживаться невозможно, так как он (сын) все время разговаривает на повышенных тонах, с наездом. Ничего по дому не делает, приходит со школы, в холодильник, затем в свою комнату и сидит там, выломал ручку в дверях, чтоб к нему никто не заходил, в комнате крысы наверное вместе с ним уже поселились( грязь несусветная. Сегодня звала за стол, и слышу: ну щас, ну щас, так и не пришел. В своем доме чувствую себя как в гостях. Роется по всем вещам, берет то, что нельзя и не положено (все ведь не закроешь), что делать не знаем, может кто проходил через это? Ничего уже не требуем, но элементарного хоть уважения! Кстати были у психолога на тестировании, все тесты норм оказались, так что прошла органика, а что это тогда, не знаю. Помогите советом жизненным, как решить??? Уже готова в опеку идти отказываться((( ну вот в тупике я!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:23

снегурочка, а он учится? ну отселите а содержать в его представлении кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:23

Снег, вам написали выше кучу постов про нужную линию поведения, а в ответ все тоже от вас:
Цитата :
Сдерживаться невозможно, так как он (сын) все время разговаривает на повышенных тонах, с наездом. Ничего по дому не делает, приходит со школы, в холодильник, затем в свою комнату и сидит там,
Слушайте, ну кто подросток-то, кто ребенок, вы с мужем или сын? Wink  НЕ меняется он--придется меняться вам. И начните с уважения его личных границ, что парню не пришлось ручку двери выламывать: не входите в его комнату без его разрешения. даже если там уже крокодилы живут--ЭТО ЕГО ТЕРРИТОРИЯ! ТОЧКА! ХОдите сами с мужем к психологу за нужным настроем. И оставьте это "делать по дому", это совковый подход, извините.
И потом, при чем тут органика и тесты от психолога?! Психолог ни разу не врач: хотите узнать за органику--делайте исследования мозга, а не псих тесты.
Не идет за стол, и что, это повод для скандала? А уважение у подростка, еще раз извините, уже заслуживать надо. Smile  Начните с самоуважения: не опускайтесь до брани\крика, не нарушайте его личные границы. Представьте себе, что у вас в доме гость, посторонний. А то вы к сыну как к собственности вашей относитесь.... Smile Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:40

Почитала тему - в принципе все верно пишут. Единственное что вопрос даже не к снегурочке а к Нелл? Вы в самом деле считаете что в комнате сына может быть полный срач? Я бардак допустить могу в его территории - а вот помойку ни за что. Я хозяйка в доме и в данном ключе я главнее. Как минимум. Помойка меня точно не устроит и вот тут я уже молчать не буду. И еще - если уж так. Обязанности родителей кормить, лечить, одевать и воспитывать. Нигде не написано что кормить и одевать так как хочется сыну. можно и по пределам продуктовой корзины ведь. А что повкуснее - если мне захочется если ты мои правила игры соблюдаешь. Если нет - едим че дали до 18 лет а дальше на вольные хлеба. Как то так. Моему 10,5 пока но я вообще то так открытым текстом и озвучиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 7 EmptyВс 20 Апр 2014 - 15:42

Snegyrochka пишет:
, берет то, что нельзя и не положено (все ведь не закроешь), что делать не знаем,!
что именно нельзя ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-