Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyЧт 26 Дек 2013 - 17:04

Ситуация. Сын ходит в садики с 2,4г. Сейчас ему 6,7г, впереди выпускной. Конечно, поведение всегда было не очень, но он детей не бил, только кривлялся как клоун, да не слушался воспитательницу.
Но последний месяц просто ужасный. Не слушается совсем и стал бить детей. В последний день выбил мальчику зуб, сломал дверь в шкафчике. Воспитательницы признались, что дети провоцируют и уже давно. О у них как клоун, они его дразнят, а он начинает кривляться еще больше. Говорит, что он дурак, его надо сдать в дурдом, он будет бомжом и т.п.  Silent  Это его дети так дразнят.
Пока я его 2 недели не вожу в садик. Дома это отличный золотой ребенок.
Проблема в том, что так же вести он себя стал и на подготовишках к школе. Но так как сын к школе полностью готов, а подготовишки на которых они лепят буквы я считаю ненужными (он уже пишет, читает, считает), то от туда я его забрала тоже.
Мне надо работать. Сын дома тоже не может постоянно, ему нужно общение.
Дома он тупеет, ничего не хочет делать, даже погулять его не вытащить. Уже и интерес к занятиям стал пропадать.
Ну и я наговорила, что из садика и школы его выгнали за плохое поведение. Сама, конечно, виновата, но его самооценка упала.
Из садика нас не выгоняли, зовут обратно. Сын хочет в садик. Впереди выпускной, он так ждал. На фотоальбом мы не пришли фотографироваться, но можно отдельно сходить. Ну и еще ждут разборки с родителями мальчика с выбитым зубом (кстати, зуб у него давно шатался, этот мальчик похлеще нашего, от него отказались воспитатели из другой группы и его перевели к нам, воспитатели от него воют, наш типа еще ничего).
Что делать?
1. Идти обратно в наш садик (дети будут те же и проблемы могут вернуться)?
2. Нанимать няню-гувернера, которая будет с ним заниматься и гулять-развлекать (он любит внимание к себе)
3. Искать частный садик до лета?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyЧт 26 Дек 2013 - 17:11

водить на подготовку к школе. Не за знаниями, а с целью научить сидеть за партой и выполнять заданное учителем, понимать правила поведения в классе и на перемене.
Интеллектуальные возможности ребенка можете развивать, можете не развивать - ваше желание. Но проблемы ребенка лежат в стороне от интеллекта - поведение и отставание в емоционально-волевой сфере. Вот ети и надо заниматься прицельно. Не только на подготовишке... Возможно, вы успеете еще и курс нейрокоррекции пройти. Должно стать немного полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyЧт 26 Дек 2013 - 17:36

Но проблемы ребенка лежат в стороне от интеллекта - поведение и отставание в емоционально-волевой сфере. пишет:
Согласна в Агавой.
Умение читать, писать и считать не означает, что ребенок к школе готов.
Когда то я этого не понимала..

Правда если на подготовишке ему неинтересно, т.к. он уже это знает, то может какие то другие занятия?

Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyЧт 26 Дек 2013 - 17:39

Да, я уже присмотрела подготовишки в частной школе, где маленький коллектив. В большом коллективе ему плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyПт 27 Дек 2013 - 4:54

Агава пишет:
водить на подготовку к школе. Не за знаниями, а с целью научить сидеть за партой и выполнять заданное учителем, понимать правила поведения в классе и на перемене.

+100
И хвалить за каждый поступок соответствующий его социальной роли, т.е. закладывать ему направление для правильной модели поведения.
"Сегодня ты, сынок, целых 10 минут внимательно слушал учителя: МОЛОДЕЦ! Я очень рада", "Сегодня Егор (Петя, Миша) тебя дразнили, а ты сдержался: УМНИЦА! Дразниться, бегать и кривляться надо на горке (площадке, улице). Пойдем туда сейчас, когда уроки закончились?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyПт 27 Дек 2013 - 12:04

Спасибо всем за советы. Я так понимаю, что в садик лучше не водить? Сейчас дома он, конечно, лучше стал. Даже с братиком играет спокойнее. Успокаивается быстрее. Правда, лечение начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyПт 27 Дек 2013 - 17:55

Сейчас ваш сынулик очень устал от социума, его угнетает необходимость вести себя по правилам, в рамках границ, и раздражает нахождение внутри коллектива. Да СДВГ это синдром а не болезнь, но и назвать здоровой его нервную систему нельзя, а потому приходиться помогать деткам справляться со своей социальной ролью: сдерживать (пока сам не научиться), ограничивать по времени (пока он устает в среде людей), работать подпоркой там где ребенок не понимает как действовать. Процесс может быть очень долгим, но кто кроме нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyЧт 15 Май 2014 - 13:06

А нам придется прибегнуть к помощи няни
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyЧт 15 Май 2014 - 13:13

Напишу о нас. Мы ходим в садик до обеда, после обеда забирает няня. Тяжело, конечно, финансово, но тянем. Очень хороший режим, так как до обеда он на страттере еще держится. А потом гуляет-развлекается с няней.
Мне нравится такой режим и ребенку гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyЧт 15 Май 2014 - 13:13

Возможен и такой вариант. Только ребенка нельзя полностью изолировать от детей. Поетому няне нужно будет
Искать компанию для ребенка в соседних скверах или парках
Водить его на какие-то кружки или секции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyВт 8 Июл 2014 - 17:32

Ну правильно. Садик дает ребенку адаптацию, и социум. Когда он с няней - это одно, он как будто под колпаком.
А вот когда с детьми - это уже другое
К тому же сейчас у нас садики с разными уклонами, выбирай любой, подавай документы, и развивай ребенка.
Воспитатели тоже играют огромную роль сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
звезда я

звезда я

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алешенька 4 годика

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-08-21

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyЧт 21 Авг 2014 - 15:34

У нас были схожие проблемы,мы просто нашли хороший частный детский садик.
Немного дорого правда,но зато тут квалифицированный персонал и следят за детьми,играют и обучают.
Я довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyПт 22 Авг 2014 - 12:40

А что, в государственных за детьми не следят?
Некоторые просто не могут тянуть частный детский сад, а в садик надо ребенка отдавать, и вот государственный садик - это выход.
Я ( может повторюсь) больше за государственные садики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyПт 22 Авг 2014 - 12:49

Ребенок с СДВГ в большом коллективе быстро перевозбуждается. Группы ныне переполнены. На воспитателя идет большая нагрузка, поэтому индивидуальный подход существует чаще на бумаге, чем в реальности.
Папа Артур, вы в какой-то другой Москве живете!  Laughing Потому как
Код:
К тому же сейчас у нас садики с разными уклонами, выбирай любой, подавай документы, и развивай ребенка.
у нас в сады огромные очереди. Госсадов С УКЛОНОМ нет вообще.  Shock Silent  И выбирать фактически не приходится.
Кстати, с проблемами СДВГ у детей, как я понимаю, вы не сталкивались напрямую. Поэтому так оптимистично настроены. Поверхностно.
Вернуться к началу Перейти вниз
звезда я

звезда я

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алешенька 4 годика

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-08-21

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? Vide
СообщениеТема: Re: Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?   Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик? EmptyВс 24 Авг 2014 - 14:17

Хочу поделится опытом моей подруги,у нее девочка пяти лет устроили в хороший садик,не частный,но коллектив воспитателей подобрали,на ее взгляд,не плохой.
Так вот она была забиякой,отбирала куклы у девочек и задиралась с мальчиками,последний случай вообще шокировал,толкнула мальчика и он упал,ударился об угол столика и получил шишку.
В результате скандал,был тяжелый разговор с мамой мальчика,но все разрулили,слава богу.
Дома ребенок был паенькой а в садике,как с цепи срывалась.
Так вот мама поступила следующим образом;поговорила с заведующей и попросила на время устроить ее как нянечку,без оплаты(взяла на месяц отпуск на работе).Она постоянно находилась в группе,и корректировала поведение дочери.По профессии она психолог и знала,что делает,у ребенка нужно было выработать модель поведения в той среде,где он находился и научить вести себя в социуме.
Дети не знали,что это мама девочки и вели себя расковано.
Хватило месяца и ребенок изменился координально,теперь в садик ходит с удовольствием,у воспитателей претензий не возникает.

Я понимаю,что это экстраординарный поступок и не у всех есть такие возможности ,но результат был просто ошеломляющий и главное за очень короткий срок.

Привожу,как пример может кому пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Продолжать ходить в садик, или няня, или частный садик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-