Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная или обычная школа?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная или обычная школа?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная или обычная школа?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная или обычная школа?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная или обычная школа?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная или обычная школа?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная или обычная школа?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная или обычная школа?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная или обычная школа?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная или обычная школа?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная или обычная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Люблю готовить



География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-12-24

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 19:45

Добрый вечер,девушки) Извините, что влезаю, но ваша тем так для меня актуальна) Старший сын, сейчас учится в 3 классе, по окончанию начальной школы мы собираемся переезжать в Санкт-Петербург. Меня очень интересуют частные школы. А тут увидела, что у некоторых дети там учатся и вообще вы владеете информацией. С сыночком мы прошли очень многое))))) жалобы в садике, поступление в платную школу, но не частную, уход из нее в начале второго класса. Сейчас ребенок учится в ОО школе, по программе Школа России, учится хорошо, главнейшая заслуга, я считаю в этом учителя. Но для себя я точно решила, что отдам его в частную школу с пятого класса. У меня на это несколько причин)))) прошу вас поделитесь информацией, понимаю, что здесь нельзя озвучивать названия, давайте в личку. Пожалуйста, не пройдите мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 19:45

Чамочка пишет:
Torti пишет:
Да, в одной школе английский с первого класса и раз в неделю приходит носитель и играет с детьми на английском языке. Причем играет и на переменках. Он там весь день проводит. Как бы день английского.
Ну.... не знаю..... Один день, как бы мало.....
?????
Не знаю....

Еще очень важный выбор для началки - личность главного учителя, которая по всем предметам.
Причем, я даже хорошо это понимая, несколько раз промахивалась Sad
Один раз - это дополнительно к занятиям. Так английского больше.
У частных школ с февраля будут знакомства с учителями, пойду смотреть лично на каждого учителя. Но многих уже видела.
Сейчас точно определилась на частную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 19:50

Люблю готовить пишет:
Добрый вечер,девушки) Извините, что влезаю, но ваша тем так для меня актуальна) Старший сын, сейчас учится в 3 классе, по окончанию начальной школы мы собираемся переезжать в Санкт-Петербург. Меня очень интересуют частные школы. А тут увидела, что у некоторых дети там учатся и вообще вы владеете информацией. С сыночком мы прошли очень многое))))) жалобы в садике, поступление в платную школу, но не частную, уход из нее в начале второго класса. Сейчас ребенок учится в ОО школе, по программе Школа России, учится хорошо, главнейшая заслуга, я считаю в этом учителя. Но для себя я точно решила, что отдам его в частную школу с пятого класса. У меня на это несколько причин)))) прошу вас поделитесь информацией, понимаю, что здесь нельзя озвучивать названия, давайте в личку. Пожалуйста, не пройдите мимо.
У нас очень много школ. Вы в какой район города переезжать будете? Я знаю про школы приморского района.
Если район еще не выбрали, то скажу, что у нас в приморском в одну частную школу меня даже в очередь не записали, типа и так огромный список на несколько первых классов. В соседней похожая ситуация, там берут только после их подготовительных курсов. А на курсах уже все переполнено с лихвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люблю готовить



География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-12-24

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 20:02

Меня интересует московский район. Вы меня удивили))))) не знала, что такие проблемы))) с такими ценами на оплату) может у вас знакомые знают, я тут две в интернете посмотрела, так материнского сертификата и на один год оплаты не хватит)) тут, я так понимаю, названия озвучивать нельзя. Хотела бы послушать, может вы про них что-то слышали. Спасибо, что откликнулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 20:12

Напишите названия в личку. У нас разброс цен разный. На следующий год цены от 16 тыс до 50. Это зависит от крутости школы. Думаю, в московском районе школы подороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 20:28

Torti пишет:
Напишите названия в личку. У нас разброс цен разный. На следующий год цены от 16 тыс до 50. Это зависит от крутости школы. Думаю, в московском районе школы подороже.

Московские от 15-и(православные) и до 55, 60т.р. в месяц...
Есть и выше цены....

Есть в районе 20-25 - простые частные школы, а также не аккредитованные, примерно такие цены имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:49

Люблю готовить, недалеко от Московского района есть школа Взмах, считается неплохой, цену не знаю, но точно недешево. НМВ, достаточно пафосная. Еще Берегиня неплохая, но есть ли там сейчас средняя школа точно не знаю. Sad Информацию по частным школам лучше поискать на местном форуме Литтлван, там собрано много отзывов по районам  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyПт 3 Янв 2014 - 23:53

Я прямо в растерянности опять. Остановила выбор на частной школе, но хочу для подстраховки подать документы в обычную школу. Мало ли что с маткапиталом не получится, а доки подавать уже 1 февраля.
Посмотрела школы в округе и очень мне одна понравилась. И учителя, которые будут набирать деток тоже очень понравились. И отзывы о них хорошие. Даже не знаю, как быть. Попробовать в обычную? Там в классе обещают 25чел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:09

Торти, частные школы хороши для детей с ДВ. Если есть поведенческие проблемы, то из етих школ просят куда быстрее, чем из государственных. Все родители платят за удобства , безопасность и качество образования для своих детей. И все желают получить именно ето. Если начинают поступать жалобы на поведение ребенка со стороны родителей, то школе проще избавиться от одного ребенка, чем потерять нескольких.
ето из форумского опыта по частным школам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:25

а может что-то вроде этого?
http://clpdospb.narod.ru/
школа здоровья. она государственная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:31

мицу пишет:
а может что-то вроде этого?
http://clpdospb.narod.ru/
школа здоровья. она государственная.
эта школа от нас далеко. Есть рядом, я уже узнавала, там на следующий год берут детей из садика для слабовидящих. Ну и сказали, что СДВГ не тот диагноз, с которым к ним идут. Если только надомное организовать. А дома он обленится совсем, ему коллектив нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:34

Агава пишет:
Торти,  частные школы хороши для детей с ДВ. Если есть поведенческие проблемы, то из етих школ просят куда быстрее, чем из государственных. Все родители платят за удобства , безопасность и качество образования для своих детей. И все желают получить именно ето. Если начинают поступать жалобы на поведение ребенка со стороны родителей, то школе проще избавиться от одного ребенка, чем потерять нескольких.
ето из форумского опыта по частным школам.  
Вот этого-то я и боюсь. Хотя, есть вероятность, что при маленьком количестве детей в классе учитель сможет уделять больше внимания ребенку и здоровой атмосфере в классе.
Я уже писала, что в одной ЧШ даже есть специально психолог и в каждом классе таких детей несколько, они не боятся СДВГ, а работают с этим.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:37

из садика для слабовидящих, что случайно не 2-ка? школа для слабовидящих ? на трамвайном?
есть тогда резон пободаться....
они всегда скажут, что сдвг -не диагноз вообще. и нет повода. только массовая школа. а через год-два все вопить начинают. вот такой парадокс....
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:38

Я просто еще мало на форуме и так и не смогла понять, могут ли дети с СДВГ ходить в обычную школу или только надомное?
По своему сыну скажу так - если воспитатель/учитель его контролирует, мягко направляет и помогает, то он ведет себя нормально. Т.е. он реагирует на замечания. Например, если он начинает ходить по классу, то его просят сесть обратно и он садится. У нас не так все плохо с поведением, просто нужен педагог, который найдет к нему подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:39

http://school370.spb.edu.ru/
а эта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:40

мицу пишет:
из садика для слабовидящих, что случайно не 2-ка? школа для слабовидящих ? на трамвайном?
есть тогда резон пободаться....
они всегда скажут, что сдвг -не диагноз вообще.  и нет повода. только массовая школа. а через год-два все вопить начинают. вот такой парадокс....
нет, это в приморском районе.
№ 688, школа для детей с ослабленным здоровьем и сохранным интеллектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:42

Torti пишет:
Я просто еще мало на форуме и так и не смогла понять, могут ли дети с СДВГ ходить в обычную школу или только надомное?
По своему сыну скажу так - если воспитатель/учитель его контролирует, мягко направляет и помогает, то он ведет себя нормально. Т.е. он реагирует на замечания. Например, если он начинает ходить по классу, то его просят сесть обратно и он садится. У нас не так все плохо с поведением, просто нужен педагог, который найдет к нему подход.  

все по-разному. кто-то может. а кто-то-нет.
но честно, такая провокация как 25 человек+ кризис 7 лет+ 1 класс....
мое имхо- чем меньше народу-тем лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:44

Я вообще про эти школы ничего не поняла. Как туда попадают? Вот сейчас висит у них на сайте список документов в 1 класс http://www.school688.ru/news/384/66/priem-v-1-klass.html
Среди них нет никаких справок и комиссий. Как я подтвержу, что моему ребенку нужен малочисленный класс и он особый?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:44

а почему вы не хотите туда? что значит, дети из садика?! уж поверьте мне- слабовидящие дети идут в другие места.
а вы туда пробуйте.....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:46

надо идти и говорить.
школы коррекционки-через гмпк. все.
а вот эти школы вероятно как-то иначе идут. надо предметно диалог вести. лучше прийти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:47

Справкой от лечащего врача или заключением ВВК. Там все будет сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:51

я, конечно, туда съезжу. Но по тел мне сказали, что у них специализация на слабом зрении, специальные классы по охране зрения. Всем остальным они предлагают домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 0:55

бред какой-то.... специализация,Torti, в питере по зрению У ДВУХ ШКОЛ. в одной из которых я работаю и мой сын учится. это первая школа им. грота. и еще есть школа на трамвайном. для слабовидящих. все. есть еще классы при массовых школах-охраны по зрению. то да. но чтобы в школе здоровья принимали только слабовидящих-это что-то. ваша школа может классы иметь, но не ВЕСЬ ЖЕ НАБОР!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 1:03

Спасибо за советы, попробуем с мужем 9 января туда сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Частная или обычная школа?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 3 EmptyСб 4 Янв 2014 - 1:05

Торти
Может это отмазка для создания приемлемого по набору класса для этой школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная или обычная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-