Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная или обычная школа?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная или обычная школа?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная или обычная школа?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная или обычная школа?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная или обычная школа?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная или обычная школа?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная или обычная школа?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная или обычная школа?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная или обычная школа?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная или обычная школа?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная или обычная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 14:09

Kaliningradka пишет:
Торти,мой пошел в первый клас в обычную ООШ,она далеко не самая плохая в городе.После первого класса перевела в частную на полный день-и вздохнула хоть спокойно.За первый класс ребенка затюкали из-за дисциплины.И меня тоже.Не сидит,разговаривает,отвлекается и прочее-прочее.Перевела в городскую уже на шестой.Для меня на началку частная школа спасением оказалась.У нас бабушка не может каждый день его нянчить,я одна жила и работала.Няня оказалась по цене примерно так же,но он там плюс накормлен и со сделанными уроками.
Но это опять же мой вариант,что будет лучше для вашего ребенка-только вам решать.
а вы с продленкой оставляете? Я вот мучаюсь, брать продленку или няню нанимать? Слышала, что для сдвгшек продленка просто ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 14:27

Говорят,что по новым стандартам вся началка-полного дня должна быть,т.е с продленкой.Но они,да,устают.Да меня саму в школу,в этот крик и гомон до 6-ти запереть-я с ума сойду или озверею.))) Лучше,наверное,няню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 15:04

Torti пишет:
Kaliningradka пишет:
Торти,мой пошел в первый клас в обычную ООШ,она далеко не самая плохая в городе.После первого класса перевела в частную на полный день-и вздохнула хоть спокойно.За первый класс ребенка затюкали из-за дисциплины.И меня тоже.Не сидит,разговаривает,отвлекается и прочее-прочее.Перевела в городскую уже на шестой.Для меня на началку частная школа спасением оказалась.У нас бабушка не может каждый день его нянчить,я одна жила и работала.Няня оказалась по цене примерно так же,но он там плюс накормлен и со сделанными уроками.
Но это опять же мой вариант,что будет лучше для вашего ребенка-только вам решать.
а вы с продленкой оставляете? Я вот мучаюсь, брать продленку или няню нанимать? Слышала, что для сдвгшек продленка просто ужас.  

Конкретно в нашем случае главная проблема в ДВ.
1,2, да и 3 классы - ни о какой продленке и речи не шло.
Ребенок с ДВ, быстро истощаемый может учиться только дома с мамой (ну или, может быть с няней?), причем приходилось "размиазывать" все домашние занятия на весь день, т.к. концентрации внимания хватало очень не на долго. Потом требовался перерыв и снова - за уроки.

45 минут в классе - не мог концентрироваться....

Умозрительно не возможно это предсказать. Надо пробовать и решать на практике.

Можно пойти в гос. школу и выйти на продленку(вдруг получиться?)
Главное быть морально готовыми, при необходимости, и с продленки уйти и школу поменять....
Например на частную...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 15:09

Торти
Мой сын в итоге и в 14 лет на продленке остаться не может-слишком перегруз для его нервной системы
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 15:30

Торти, лично я бы в такой ситуации ребенка учила бы дома лет до 10 (собственно, своего я так и учила). Школа намного сложнее, чем сад. Если не получилось с адаптацией к саду, будьте готовы к тому, что в школе будет еще сложнее. В частной в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 15:32

Много_имен
Так Торти переживает, что детей в классе мало для того, чтобы ее сын не скучал.
Дома он вообще затоскует)
Семейное образование в данном случае-если уж совсем не пойдет никак обучение в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 15:50

Нууу моему тоже дома было не то чтоб очень весело. Но в школе было намного хуже. Потому что его поведение оценивалось сугубо негативно каждый день по многу раз. Мой ребенок этого не выдержал.

Потом, что мы имеем. Психолог рекомендует маленький класс. В маленьких коллективах все ОК. В большом коллективе ребенок кривляется и идет вразнос. Очень мне это напоминает моего. Который был истощаемый по гиперактивному типу. Поэтому большой класс мы не рассматриваем.

Программы разные навороченные тоже не рассматриваем, нам это не надо, у нас основная задача - адаптация. Добрать по программе в соответствии с индивидуальным пожеланиями можно дома. Я, кстати, очень не уверена, что ребенку будет скучно при простой программе, как думает Торти. Потому что если он истощаемый, то у него львиная доля ресурсов уходит тупо на саморегуляцию. На учебу остается немного.

Рассматриваем частную школу. Хорошая частная школа далеко, ребенок истощаемый. Поэтому либо переезжаем поближе, либо вычеркиваем. И еще - вот мне лично было бы очень жалко класть на это дело материнский капитал. Я понимаю, если бы эти деньги были бы лишние. Если бы 20-25 лишних тысяч в месяц или сколько там стоят частные школы в Питере - если бы их просто можно было бы заплатить из зарплаты. А материнского капитала хватит года на полтора-два, и он закончится. А высшее у нас фактически платное, а лишних денег по-прежнему нет. Я не хочу считать чужие деньги, но мне кажется, оплата началки в частное школе - это не вложение. Тем более, что началку любой из нас способен объяснить из любого положения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 15:55

Много имен
Считаете, семейное обучение выход? У меня просто опыта нет. Но я вот сама не могла бы объяснять дальше второго класса.
Я про то,что на обучение пойдет материнский капитал пропустила((
Считала, что у топикстатера достаточно средств, чтобы выбирать варианты не сильно заморачиваясь стоимостью процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 16:01

Как по мне, если материальный вопрос непринципиален, то лучше хорошая частная школа рядом с домом.
Для нас семейное обучение было наименьшим злом. Потом, в царской России отдавали же детей в гимназии в 9-10 лет, уже обученных грамоте. А наши дети чем хуже?  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 16:02

Торти пишет:
Цитата :
Мы поездили по частным школам. Там 5-6 человек в классе. Программа "школа россии" (простая).
И они принимают материнский капитал, так как с его помощью буду оплачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 16:03

Много_имен пишет:
Как по мне, если материальный вопрос непринципиален, то лучше хорошая частная школа рядом с домом.
Для нас семейное обучение было наименьшим злом. Потом, в царской России отдавали же детей в гимназии в 9-10 лет, уже обученных грамоте. А наши дети чем хуже?  Smile 

Граф, Лев Николаевич Толстой, если я ни чего не путаю, вообще с семейного обучения сразу в университет поступал  Laughing 
Правда, вроде не доучился. Однако не пропал....

Наши ни чем не хуже. Единственное - капиталов у них нет.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 16:19

Дык речь не о капиталах же. Я так понимаю, волнуют образование/социализация.

Образование можно дать дома за меньшие, чем в частной школе, деньги, точно не хуже. Даже если не самостоятельно, а привлекая репетитора. Все равно, скорее всего, получится дешевле.

А собственно пример дворянских детей показывает, что ребенок, не сданный в 7 лет в коллектив, вряд ли очень много потеряет. Но ему запросто может быть скучно, это да. Нужно водить куда-то, где есть дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 17:04

Torti пишет:
Чамочка пишет:

В частной школе, если плохое поведение, то же могут возникнуть проблемы. Особенно если ребенок мешает другим детям или задирается. Тогда родители других детей могут очень сильно быть против такого ученика в классе..., т.к. они то же оплатили обучение своих детей..
Мы когда ходили по школам, то сразу предупреждали о нашей проблеме и узнавали, как они ее решают. В одной школе мне понравилось решение - у них каждый день работает клинический психолог (мне она очень понравилась). В случае таких ситуаций они отправляют ребенка к психологу и она разбирает ситуацию с ним, работает в этом направлении. У них в каждом классе больше половины таких детей. Она рассказывала, как она с ними занимается, какие успехи за 2 года и т.п. Почти час тестировала нашего сына, потом общалась с нами. Дала ценные советы. И сказала, что при малой наполняемости класса сын покажет великолепные результаты. Но это одна из дорогих школ и возить не близко.
При нас ее вызывали срочно разбирать ситуацию в 11 классе, например.

торти, подскажите какая это школа? мы тоже перед выбором стоим и понимаем что частная школа, даже хорошая - это не абсолютное решение проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 17:15

Мой сын ходит в частную школу с первого класса. Сейчас он в 7-м. Плюсов очень ного. Если школа толерантна к сдвг-шкам, то ребенку там будет комфортно. Не надо беспокоиться, что другие родители станут возражать против вашего сына, тк они тоже платят за обучение детей. Другие родители, при толерантном отношении школы, скорее всего вообще не узнают, что в классе есть проблемный ребенок. Тк чаще всего именно учителя натравливают других родителей на родителей проблемного ребенка. Если учитель терпелив, есть помощь школьного психолога, проблемы не выносятся за порог школы. А дети в началке еще слишком маленькие, чтобы осознать,  что у кого то в классе есть проблемы, если учитель ко всем ученикам относится одинаково.
В маленьком классе не скучно! У моего в началке было 8 чел в классе. Было просто прекрасно. Каждый сидел за отдельной партой, рассчитанной на 1 человека. Учитель каждому могла уделить внимание. Просто рай для отвлекаемого ребенка. Для сдвг-шки трудности состоят не столько в усвоение материала, сколько в поддержания дисциплины. В первом классе ему надо будет научиться высиживать 40 минут урока, выполнять не интересные ему, но нужные задания, отвечать когда спрашивают и молчать когда не спрашивают. Работать в команде. Поддерживать отношения с одноклассниками. Поэтому, если учебная программа не сложная, это не значит, что ребенку будет скучно. У него будет уходить масса усилий на то, чтобы научиться правильному поведению. А успешность в учебе будет ему дополнительным плюсом. Поможет поддерживать высокую самооценку. У нас частная школа полного дня. Там дети и уроки делают и ходят на всякие доп занятия по интересам. Но в первом классе мы его забирали после уроков, потом он постепенно привык и стал оставаться на полный день.
Очень большой минус частной школы- после нее очень сложно, а иногда и невозможно перейти в обычую школу. Ребенок привыкает к определенному отношению учителей и детей, к особой атмосфере школы. И если после окончания начальной школы вы решите перевести его в обычную школу, это будет большим стрессом. Из нашего класса два проблемных мальчика перешли в обычные школы, проблемы после перехода были очень большие. С мамами мальчиков я до сих пор общаюсь. Дети так толком и не адаптировались к обычной школе даже к 7-му классу. Один мальчик поменял уже 4-ю школу за это время. Нигде прижиться не может. В нашей же школе он нормально учился и общался с 1по 4 класс. Поэтому надо четко оценить свои финансовые возможности. Как долго вы сможете обучать его в частной школе? И действительно ли у ребенка настолько серьезные проблемы с поведением? Может попробовать начать с хорошей обычной школы? Если возникнут проблемы, тогда уже переводить в частную, которую вы заранее присмотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 17:30


Согласна по поводу сложного перехода в обычную школу.Мой в 6-й переходил,очень сложно было.Хотя ребенок очень социализированный и ни в секциях,ни в лагерях с детьми проблем не было.Мы приложили кучу усилий,чтобы он влился.А мне так до сих пор невозможно привыкнуть к отношению учителей.В частной школе мы каждый день созванивались с классной,раз в месяц с директором,она всех по голосам и по именам знала.И то,что в большой городской,и неплохой по городским меркам,школе они по большому счету,никому не нужны-я привыкнуть не могу до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 17:42

Kaliningradka пишет:

И то,что в большой городской,и неплохой по городским меркам,школе они по большому счету,никому не нужны-я привыкнуть не могу до сих пор.

 Sad  Да, это некие обезличенные объекты, которые формируют статистику успеваемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 17:51

Много_имен пишет:
Торти, лично я бы в такой ситуации ребенка учила бы дома лет до 10 (собственно, своего я так и учила). Школа намного сложнее, чем сад. Если не получилось с адаптацией к саду, будьте готовы к тому, что в школе будет еще сложнее. В частной в том числе.
Дома он не выдержит. Общение для него это ВСЕ. Мы сидим дома вторую неделю, сын уже вешается. Во-первых, через 3 дня стал пропадать интерес к занятиям. Он оценивает это так - раз занимается мама, проверять никто не будет, знания не оценит учитель, то зачем заниматься?
Во-вторых, стал лентяйничать. Сегодня целый час уговаривала его пойти погулять.
В-третьих, стал очень много разговаривать сам с собой.
Он уже привык, что садик-курсы - это как работа, а дома отдых  Sunny 

Про садик, у нас не было адаптации. В сад ходим с 2,4г, сначала в коммерческий, потом переехали и пошли в обычныый. Да, проблемы были всегда, чаще это было непослушание воспитателю и нежелание спать днем.
Но он в этот сад ходит третий год. Просто последние два месяца его поведение сильно ухудшилось и он стал бить детей. Бить в ответ на обзывательства. В последнее наше посещение выбил мальчику зуб ( кстати, там и мальчик такой, что от него воют все, одни воспитательницы от него отказались и его перевели к нам).
В общем, образовалась группка детей, которые стали его травить. В четверг пойду к заведующей, она нормальная, пообщаюсь.
Хочу сделать ему перерыв в садике или вообще забрать документы. Я же не выгоню других детей. Я понимаю, что мой слишком дружелюбен и не все дети это правильно воспринимают.
Ну и еще тут большой косяк воспитателей. Они видели, что сына травят и молчали. Т.е. Не говорили мне, а пытались убедить детей, что так нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 17:59

Про материнский капитал. Я смогу сама потянуть частную школу, просто зачем самой, если есть маткапитал? Мне его больше не на что потратить. Ипотеки нет, в пенсионный фонд - не доверяю. Про институт думала, но когда это будет еще. В нашем государстве законы сто раз поменяются и маткапитал либо сгорит, либо отменят. Да, он индексируется, но гораздо медленнее, чем растут цены. Через 10 лет это может оказаться ничтожно маленькая сумма.
А так я потрачу его на 3 года частной школы, а дальше буду смотреть. Я очень надеюсь за эти 3-4 года его вытянуть. Остеопаты, лекарства, неврологи, лфк и .п. - это все дорого.
А самой платить за частную школу и лечение и скорее всего няню - это уже точно не потяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 18:05

Когда мы его усыновили в 1,9г, он еле ходил, падал. В ручках ничего не мог держать, пальчики тряслись. Не мог улыбаться и говорить. 6 обструктивных бронхитов, везли его домой на антибиотиках и внутри у него все булькало. Чесотка. В общем, без слез не взглянешь. Играть с детьми не умел, только подойти и треснуть лопаткой. Даже сам кушать не мог, ложка вываливалась.
Я сразу его к неврологу и другим специалистам. С 2х лет логопед 2 раза в неделю, еще и лучший в городе, дорога к нему 1 час на машине.
В общем, было тяжело, но я вытянула. Сейчас даже никто и не догадывается, что он логопедический и у нас были такие проблемы.
Поэтому надеюсь за началку сделать еще один рывок и преодолеть нашу новую болячку.
Кстати, завтра к эпилептологу, переживаю жутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 18:19

мой сын тоже усыновлен. с тем же самым стратегическим резервом. из опыта, хочу сказать. это не дружелюбие-а назойливость. да, они хотят общаться, но не умеют. и других детей это злит. дальше. воспитатели хотели разобраться сами и вели беседу с детьми. да слава богу! хватает примеров, когда наоборот подуськивают детей.
и, наконец, про школу. мой пошел в школу ко мне. коррекционку. там его знали с 2 лет. ходил на все елки, знал свою учительницу-она егок школе готовила. в 1 классе был АБЗАЦ. сын не мог высидеть. начались жалобы от родителей, т.к. он и еще один фрукт просто срывали уроки. дети с ним не общались. у сына произошел срыв. он всерьез говорил о смерти.
нас просто спасло надомное.
сейчас ситуация лучше. на все еще полную неделю все уроки в коррекционке сын ВЫСИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ. с любимым учителем и с ребятами, которые его как облупленного знают. в классе , где 8 человек. хотя у него абсолютно хорошая голова.
согласна с теми, кто голосует за школу с малой наполняемостью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 18:27

Торти. Про идею вложения материнского капитала Вы очень все грамотно описали - ИМХО.
Частная школа - это очень не плохо.

Знаете как можно определить, внятный ли уровень в частной школе?
Узнайте, что у них с английским.
Если язык - серьезный и часов много, то скорее всего и все остальное более - менее не плохо.

Ну и атмосфера, конечно желательно, что бы была доброжелательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 19:15

Чамочка, а почему английский? А если школа с мат уклоном? тогда английский в пределах нормы, а математики больше, про частные школы не скажу, а про государственные английские- знания английского может и неплохие, но свободно язык дети не знают, зато др предметы запущены.
Может в Москве конечно и по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 19:27

Янтарь пишет:
Чамочка, а почему английский? А если школа с мат уклоном? тогда английский в пределах нормы, а математики больше, про частные школы не скажу, а про государственные английские- знания английского может и неплохие, но свободно язык дети не знают, зато др предметы запущены.
Может в Москве конечно и по другому.

Видимо народ, который отдает детей в частные школы делает такой запрос....
Ведь, частная школа в рыночной ситуации. Что родители просят наиболее активно - то и предлагают.

А родители просят, что бы у них не было геморроя. Что бы ребенок был сыт и присмотрен, что бы делал уроки на продленке, что бы не шатался где не попадя. И что бы английский был в хорошем объеме... - это предельный минимум. Ну и что бы еще поездки от школы были....

Я пока изучала частные школы Москвы, прошлым летом, как то на физ-мат уклон, вот именно в частных школах не натыкалась.... Sad


Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 19:34

Да, в одной школе английский с первого класса и раз в неделю приходит носитель и играет с детьми на английском языке. Причем играет и на переменках. Он там весь день проводит. Как бы день английского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 19:39

Torti пишет:
Да, в одной школе английский с первого класса и раз в неделю приходит носитель и играет с детьми на английском языке. Причем играет и на переменках. Он там весь день проводит. Как бы день английского.
Ну.... не знаю..... Один день, как бы мало.....
?????
Не знаю....

Еще очень важный выбор для началки - личность главного учителя, которая по всем предметам.
Причем, я даже хорошо это понимая, несколько раз промахивалась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная или обычная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-