Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой СДВГшка - диабетик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 4:07

Бам-Гран пишет:
Доброго времени суток!
Ellenn, высокие сахара, это сколько и как подолгу держатся? Я к тому, что при длительном (порядка 2-3 дня) высоком (15+) сахаре, можно в кетоацедоз уйти. Там тоже поведение может быть как у пьяного. Очень характерный признак, запах ацетона от дыхания.


Нееееее, вы что, мы таких ситуаций не допускаем, скалываем тут же.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 8:00

Здравствуйте.
А что говорит ваш врач? Можно в школу, нет? Какие конкретные рекомендации? Есть в школе постоянная медсестра? Сам ребенок умеет мерить сахар и подкалываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 8:45

Доброго дня! Сам по себе неосложненный диабет не является противопоказанием к посещению массовой школы, медсестра есть конечно, но я не тешу себя иллюзиями, что она будет заниматься нашим диабетом, нет, точно не будет. Разговаривала и в органах образования и в детской поликлинике. Педиатр у нас на участке как врач никакая, из-за того, что она не смогла рассмотреть у ребенка диабет мы попали в реанимацию, потом была кома. Никто как всегда не виноват. Но, с другой стороны, если нам нужно какая-нибудь справка-направление она никогда не жадничает, ничего не "выбиваем у нее", хотим - пожалста. Видимо чувствует свою вину. Ребенок сам не умеет мерить и считать еду, ведь там нужно уметь оперировать не только целыми числами, пока не научила, хотя двигаемся в этом направлении. Тут алгоритм такой- сколько съел углеводов в граммах ( мерить весами, ложками ) +сколько был изначальный сахар, +учитываем время суток (утром до 12 колем на 0,5 единицы больше) и вуаля! колем и так далее... Даже у меня есть таблица, сколько углеводов таких та граммов продуктов. Вы представляете, чтоб вся эта информация удержалась в голове у 7 летнего сдвгшника, плюс овладение техническими средствами - правильно померить сахар, накрутить иглу на ручку, снять аккуратно. Не знаю, когда нам это будет по силам. Рассчитываю только на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 9:01

Еллен, и все же. Для качественной жизни ребенок должен все это уметь сам. И как можно раньше. Вбивать и дятлить ежеминутно.
В школе отнесите медсестре глюкометр, ручку, инсулин. Напишите все рекомендации, и пусть ребеное ходит к ней после каждого урока.
У вас в поликлинике или еще где есть Школа диабета или чоо то подобное? Где специалисты учат детей и родителей как себя вести с данным заболеванием и нормально жить? Поищите, полезная штука.
Пишу не просто так, мои дети астматики. И работа идет с младенчества: не жри не прочитав состав, пахнет - уходи, список лекарств как отче наш, туда же список запрещенных продуктов. Ингаляторы и пикфлуометры в каждый медкабинет всех школ. Четкие реомендации школьным медработникам, телефоны родителей и врача нашего.
Не бойтесь, четкая организация 90 процентов успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 9:57

Мне кажется усвоить что-то из диабета ребенку мешает дефицит внимания, он даже в классе работы свои никогда не доделывает, и вообще все может бросить на полпути. Школу диабета при детской больнице я сама прошла, даже экзамены сдавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 10:04

Ellenn пишет:
Мне кажется усвоить что-то из диабета ребенку мешает дефицит внимания, он даже  в классе работы свои никогда не доделывает, и вообще все может бросить на полпути.   Школу диабета при детской больнице  я сама прошла, даже экзамены сдавала.  
Работы в классе и собственный алгоритм выживания разные вещи. Довести до автоматизма все, ежедневным и ежеминутным дятлением. + работа над собой самой мамы. Нельзя все брать в свои руки, наоборот, все постепенно отдавать в руки ребенка: когда, что сьел, сахар, подкололся. Это его жизнь, не Ваша. Вы не сможете все время быть с ним, поэтому навык выживания - наиглавнейший.
Старший астматик мой - тематический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:24

Гравицапа, согласна с вами полностью, будем работать в этом направлении, хотя ой как сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:35

Ellenn, Ваш мальчик как инсулин получает? У него помпа стоит или шприцем колете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:39

Викуша пишет:
Ellenn, Ваш мальчик как инсулин получает? У него помпа стоит или шприцем колете?

Викуша, шприцем колем, нам помпа пока не по карману, особенно расходники к ней. Да и полежав в эндокринологии я поняла, что и с ней бывают немаленькие проблемы, то канюля загнулась, инсулин не поступает, то одно выпало, то другое свернулось, то дитя с горки катался и упал не нее монитор сломал. Это не для моего гипера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:42

сколько раз в день колете?
у своих племяшек про проблемы с помпой не слышала ни разу, если честно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 18:21

Викуша пишет:
сколько раз в день колете?
у своих племяшек про проблемы с помпой не слышала ни разу, если честно...

ну может просто у вас есть специалисты, которые помогают деткам с помпой, у нас не очень как то. Колем по еде. Лично я, поговорив с родителями ребятишек на помпе поняла, что хрен редьки не слаще и оставила ручку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 18:57

А в Томске нет школ надомного обучения? Там учатся дети с хроническими заболеваниями, классы маленькие и супер-маленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бам-Гран



География : Ульяновск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Своих детей нет

Сообщения : 69
Регистрация : 2011-10-19

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 23:10

Ellenn, а что говорит виновник торжества, про эпизоды с "пьяным" поведением? Как-то можно получить от него описание самочувствия на момент события(й)? По не инструментальному контролю можно попросить учительницу проверить его в такие моменты? Хотя-бы по рукам?

Ну вот хоть вы меня убейте, очень похожа картинка на низкий сахар. Причём, на критически низкий.

Мне как-то на работу скорую вызывали, по гипогликемии. Так те очень долго не хотели верить вызвавшему, что у меня диабет, а не белая горячка. Если не ошибаюсь, сахар тогда они намеряли около 2.5, когда таки поверили, что диабет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyПт 27 Дек 2013 - 11:23

Бам-Гран пишет:
Ellenn, а что говорит виновник торжества, про эпизоды с "пьяным" поведением? Как-то можно получить от него описание самочувствия на момент события(й)?  По не инструментальному контролю можно попросить учительницу проверить его в такие моменты? Хотя-бы по рукам?

Ну вот хоть вы меня убейте, очень похожа картинка на низкий сахар. Причём, на критически низкий.

Мне как-то на работу скорую вызывали, по гипогликемии. Так те очень долго не хотели верить вызвавшему, что у меня диабет, а не белая горячка. Если не ошибаюсь, сахар тогда они намеряли около 2.5, когда таки поверили, что диабет.

Да, согласна с вами, очень-преочень похоже. Ребенок никак не описывает свое поведение в сам момент такого поведения, оно как бы "вне сознания" и он его не помнит в дальнейшем. Ну хоть ты тресни, меряем - нормально, может так глюкометр врет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyПт 27 Дек 2013 - 11:25

Лягушкина пишет:
А в Томске нет школ надомного обучения? Там учатся дети с хроническими заболеваниями, классы маленькие и супер-маленькие.

Есть, конечно, хочу которая ближе к дому, возить-таскать не всегда есть машина и по зиме есть вероятность переморозить инсулины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyПт 27 Дек 2013 - 11:28

Хм. Странные выпадения. Неврологу на такое нужно пожаловаться, если сахар нормальный. ЭЭГ и ночной мониторинг делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyПт 27 Дек 2013 - 11:31

Переморозить инсулины? Положите во внутренний карман пальто и все. Моя мама так всегда делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бам-Гран



География : Ульяновск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Своих детей нет

Сообщения : 69
Регистрация : 2011-10-19

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyПт 27 Дек 2013 - 12:19

Ellenn, если "вне сознания" и "не помнит в дальнейшем", то гипогликемия, почти без вариантов. Усе её признаки, как по самому процессу, так и по последствиям в виде "не помню".
Какой интервал между состоянием и замерами? Я так полагаю, проверялось после, а не во время?
Глюкометр врать может, но не в разы. А вот полоски попортить, это запросто.

Как вариант, попросить, что-бы при проявлении подобных симптомов принудительно подкормили сахаром. Даже если не падение, сбить линий сахар потом не так сложно. Но именно сахаром, не конфетами. Если по результатам подтвердится улучшение от дачи сахара, копать с эндокринологом откуда ямы на профиле, если нет, отсечете эту ветку - меньше станет зона поиска.

Ребенку СЕЙЧАС говорить бесполезно, если бы мог определять начало приступа, такого вопроса не стояло бы. Только учителя просить.

Лягушкина, как раз при гипе выпадения не странны, обычная картина, если вовремя за хвост не поймали. Не хватает мозгу горючки на полный функционал, вот и проводятся веерные отключения, всего, без чего можно выжить. А какой на самом деле сахар, это только профиль делать, хотя-бы через два часа. Если "средний по больнице" в районе 5.5, то за полчаса до 3 и обратно запросто может быть падение-возврат. КАК - не знаю, что может, знаю из опыта.


Последний раз редактировалось: Бам-Гран (Пт 27 Дек 2013 - 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyПт 27 Дек 2013 - 12:21

Бам-Гран, моя версия на случай, если не подтвердится гипогликемия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бам-Гран



География : Ульяновск
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Своих детей нет

Сообщения : 69
Регистрация : 2011-10-19

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyПт 27 Дек 2013 - 12:27

Хотя, если на ультракоротком идут (судя по количеству уколов), то и профиль ни разу не покажет реальной картины Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой СДВГшка - диабетик    Мой СДВГшка  - диабетик  - Страница 2 EmptyПт 27 Дек 2013 - 14:07

наверно я обращусь с этим к нашему энду, ночной мониторинг и ЭЭГ не назначали, тоже до кучи наверно надо сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой СДВГшка - диабетик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-