Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Диабет и СДВГ - как в школу? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Диабет и СДВГ - как в школу? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Диабет и СДВГ - как в школу? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Диабет и СДВГ - как в школу? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Диабет и СДВГ - как в школу? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Диабет и СДВГ - как в школу? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Диабет и СДВГ - как в школу? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Диабет и СДВГ - как в школу? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Диабет и СДВГ - как в школу? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Диабет и СДВГ - как в школу? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Диабет и СДВГ - как в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyСб 21 Дек 2013 - 13:28

Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Ребенку 6,5 лет, мальчику на следующий год в школу, у нас диабет 1 типа, ставим инсулин, да еще и СДВГ. В садик ходим на несколько часов, ходим на подготовишку в школу. Вот в школе на подготовишке озвучили наши проблемы, он слушает урок, но, как бы.... не слышит, не доделывает до конца работу, может внезапно запеть на уроке, иногда, выглядит "как пьяный" со стороны учителя. Очень сложно постоянно приводить его в чувства, в тетрадь глянула - хуже чем у ВСЕХ 30 детей в группе. Сахара бывают высоким, но пытаюсь все же держать, все непонятные проявления у него при нормальном сахаре ( можно списать когда высокий всякие поведенческие проблемы). Были на комиссии, посоветовалась с учителем - все говорят надомное частичное образование, т.е. обязательные предметы на дому, остальное - иди в класс.. Ребенок с щенячим восторгом посещает школу, коллектив свой просто обожает. Что мне делать, подскажите - послушать и надомное получать или отдать в класс, все равно будет под моим присмотром, колоть сам себя и мереть еду,сахар не в состоянии. Кроме того, уроки в классе каждый день, а учитель ходит несколько часов в неделю. Мне его так жалко, он такой оторванный от мира, друзей с детьми у нас нет, все выросли. Вообщем так немного сумбурно но все же прошу помочь выбрать куда его отправить учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyВс 22 Дек 2013 - 21:20

Ellenn, столько еще может быть факторов, которые ни Вы сами, ни тем более я учесть не в состоянии...
Я считаю, что нужно пробовать. Это же не в омут прыгатьSmile
Вначале наиболее подходящий для себя и ребенка вариант, если не получится - запасной аэродром готовим заранее.
Иначе никак. Главное действовать в интересах ребенка. А вот как ему будет легче и лучше, сейчас предугадать сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyВс 22 Дек 2013 - 21:58

Венди, это консультация психолога.

Модератор Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyВс 22 Дек 2013 - 22:04

Извиняюсь, что в консультациях, но "как пьяный" скорее за НИЗКИЙ сахар...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyПн 23 Дек 2013 - 8:13

Маячок пишет:
Ellenn, столько еще может быть факторов, которые ни Вы сами, ни тем более я учесть не в состоянии...
Я считаю, что нужно пробовать. Это же не в омут прыгатьSmile
Вначале наиболее подходящий для себя и ребенка вариант, если не получится - запасной аэродром готовим заранее.
Иначе никак. Главное действовать в интересах ребенка. А вот как ему будет легче и лучше, сейчас предугадать сложно

Маячок, а пробовать домашнее или школу - вот в чем вопрос??
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyПн 23 Дек 2013 - 16:05

Ну как же я заочно могу сказатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyСр 25 Дек 2013 - 16:51

Пришли с подготовишки, я чуть не плачу... На уроке увидел как сосед ест шоколад и таааааакую истерику устроил, учительница вывела его из класса, я его обняла, сказала, что ничего страшного, дома дам шоколад, что в этом такого и все в таком духе. Так он и проплакал 2 часа. Как будто бедный ребенок сладкого не видел.... Нет, наверно мы только на домашнее годимся, куда нам с такой нервой. Хотя даю ему шоколад на фруктозе, конфеты, они еще вкуснее, чем на сахаре. Иногда и на сахаре, при сильной депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyСр 25 Дек 2013 - 20:35

Ну так может и лучше будет - побережете нервную систему ребенку. Для общения найдете кружки, секции...
Часто слышу от родителей, которые забрали детей на домашнее, мол, вначале как-то грустно было, что ребенок не такой как все и т.п., а потом, начинали понимать сколько сил и нервов это сберегло всем участникам процесса Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyПн 15 Сен 2014 - 20:44

Здравствуйте ! Вот и мы, пошли в школу .... Проблемы есть - в классе отвлекается, пишет как попало, рисует как попало ( хотя может лучше). Дома все переделываем. На уроке изо беда - рисуем "свою тему" - космос и всяких придуманных героев, иногда на просьбу рисовать что-то определенное рисуем каля-маля, чем вводим учительницу в ступор. Пока нет оценок . Мне страшно. Реально ребенок, как бы я его не готовила, не готов. Пока не поздно, можно перевести на домашнее, спрашиваю- давай будем сами к учителю приходить. Отвечает - нет, хочу в классе. Жду очень совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyВт 23 Сен 2014 - 19:36

Пока ребенок сам туда хочет и учителя терпят - ходите себе на здоровье в школу. Начнутся проблемы - будете морально готовы поменять форму обучения.
А вот все эти "свои темы" и проч. уж не сверхценные ли интересы? И что это за "оторванность от мира"? Если да, то проблема не только в диабете. Хотя он может добавлять красок в картину. Может, проконсультируетесь у психиатра? Психиатрические препараты при диабете назначают редко, при очень серьезных показаниях, по минимуму, но хоть для себя разобрались бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyВт 23 Сен 2014 - 21:31

Да, Маячок, дело не только и не столько в диабете, вы правы, поэтому я здесь, ищу ответы на свои вопросы, спрашиваю и отвечаю, читаю, беру на заметку. По природе своей болячки мы 2 раза в год лежим в больнице и проходим стандартное неплохое обследование, включая невропатолога и психиатра, в тех больницах, в которых лежим мы, они лучше не придумаешь, так вод диагноз один у всех - СДВГ, ММД. Лечение получаем, примерно одно и то же - ноотропы, в совсем аховых случаях - стратерру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:38

А как страттера действует? Есть эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Диабет и СДВГ - как в школу? Vide
СообщениеТема: Re: Диабет и СДВГ - как в школу?   Диабет и СДВГ - как в школу? EmptyСр 24 Сен 2014 - 4:01

Да с переменным успехом, действует каждый раз по-разному. Но лучше пока не нашли. Но вот чтоб сказать, что наша жизнь с ней намного улучшилась к сожалению не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диабет и СДВГ - как в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-