Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как убедить учителя оставить ребенка в классе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 10:47

Цитата :
Я лично - за очную форму обучения, Терновый куст - за надомное.

С чего вы взяли? Я за ту форму, которая наиболее подходит конкретному ребенку в конкретной ситуации. В случае тропиканы - учитель категорически против ребенка в классе, дети травят, учитель не вмешивается. Чего там ловить-то? Призвать к порядку, может быть, и можно, но это будет состояние холодной войны. До первого конфликта, а потом все по новой. Ребенку это надо?
Если учительница так непримирима, что даже индивидуально (т.е. за дополнительные деньги) не хочет учить мальчика, что с нее взять, Бог ей судья. В таком случае лучше на время забрать на надомное и вплотную заняться поиском подходящего учителя, чтоб потом вывести ребенка к нему в класс. Но это мое мнение, которое не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 11:36

Агава, справка абсолютно легальная. Сначала за справкой мы пришли в ПНД, психиатр выслушал про наши школьные проблемы, посмотрел результаты последних обследований головы и отказал в справке, т.к. по его мнению по психиатрии мы под список заболеваний на надомное не подпадаем и пусть учителя занимаются. Невролог же дал и глав.врач подписал. Никаких денег не было.

И не кидайтесь, пожалуйста, тухлыми помидорами, я правда не знала (муж с ребенком занимается, а я - работаю): с утра спросила у мужа, оказывается в школе сняли копию с нашей справки, а оригинал нам вернули. Заявления он еще не писал, так как я колеблюсь. Могли разве копию в РОНО отправить?

Так что вопрос стоит сейчас только, как в названии темы: Как убедить учителя? И надо ли нам это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 13:01

Тропикана, я вот из этой истории не поняа вот чего - ну ладно девочки, они звезды театра, а врач, который поставил пострадавшей диагноз "зажим мягких тканей" куда смотрел? Или это девочки "заднюю" включили выходит, или врач не в себе, который такой диагноз поставил на ровном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 13:08

Тропикана, НИ ОДИН из перечисленных врачом диагнозов НЕ попадает под официальный список диагнозов, с которым невролог имеет право дать справку на надомное. Ето правда. Список официальный, есть у нас на форуме. в Правовом разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 13:09

Тропикана, НИ ОДИН из перечисленных врачом диагнозов НЕ попадает под официальный список диагнозов, с которым невролог имеет право дать справку на надомное. Ето правда. Список официальный, есть у нас на форуме. в Правовом разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 13:25

Не на ровном месте. Девочка предъявила врачу следы на теле, покраснения. А нанесла она их сама себе или подруга помогла, я не знаю.
Кстати в тему: когда на прошлой неделе началась история со "щипками". Я сказала мужу, что у сына на верхней части руки были маленькие синячки, как от щипок. Он спросил учителя в понедельник, когда мы еще не знали про спектакль: что сын жаловался, что его его щиплют эти девочки? Она мужу ответила, что это он сам себя щипал. Т.е. у нас в 8,5 лет внезапно открылась самоагрессия, которой до этого никогда не было.
А потом  открылся спектакль.
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 13:29

Агава пишет:
Тропикана, НИ ОДИН из перечисленных врачом диагнозов НЕ попадает под официальный список диагнозов, с которым невролог имеет право дать справку на надомное. Ето правда. Список официальный, есть у нас на форуме. в Правовом разделе.

Агава, я знаю. Поэтому психиатр нас и завернул. Но вроде, как церебростения под прочие или другие заболевания подпадает.
Поликлиника эту справку выдала, школа - приняла. Муж вначале не отдавать справку понес, а узнать подойдет ли. Сказали - подойдет и сняли копию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 13:54

tropicana пишет:

Агава, я знаю. Поэтому психиатр нас и завернул. Но вроде, как церебростения под прочие или другие заболевания подпадает.
Поликлиника эту справку выдала, школа - приняла. Муж вначале не отдавать справку понес, а узнать подойдет ли. Сказали - подойдет и сняли копию.

Нет там пункта "прочие" или "другие". По неврологии там вообще очень серьезные заболевания в список входят, не приведи Господь их иметь. И справку дает не один врач, а врачебная комиссия. Короче, странная справка. Вы бы сходили узнали получше, может, вам не надомную, а какую-то другую форму обучения хотят устроить? Типа очно-заочной, как у ЛИВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 14:10

Я нашла наши "основания" в Психоневрологических заболеваниях.
Все законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 14:41

Тропикана,мне неделю назад озвучили на приеме у врача, что если мы оформили справку на надомное, обратный ход дать нельзя, т.к. они напрямую шлют сведения в ДО и выделяется финансирование под конкретного ребенка.Но это у нас так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 14:42

С учителем говорить бесполезно,НМВ.Может тогда переводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 14:57

Власта пишет:
С учителем говорить бесполезно,НМВ.Может тогда переводить?

Думаю. Сегодня учитель сказала, что сын валялся на полу и истерил. Вообще-то, он у нас не валяется лет с пяти.
Спросили ребенка: уронил бумажку под парту, полез за ней, вставая, ударился головой, заплакал. Боль совсем не может терпеть, учитель в курсе.
Все поступки и странности моего ребенка приобретают слоновьи размеры в глазах окружающих? Или это действительно так ужасно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:05

tropicana пишет:
Спросили ребенка: уронил бумажку под парту, полез за ней, вставая, ударился головой, заплакал. Боль совсем не может терпеть, учитель в курсе.
Все поступки и странности моего ребенка приобретают слоновьи размеры в глазах окружающих? Или это действительно так ужасно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:07

Мой на год старше Вашего. Вчера рыдал под партой на уроке. Мы тоже пока на индивидуалке. Handshake Это не ужасно, это не по возрасту (в нашем случае). Ваш ударился.
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:17

Власта, вы давно на индивидуальном? В класс когда планируете возвращаться (пытаться)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:19

На индивидуалке с четвертой четверти прошлого учебного года и полгода в этом. Планирую-то я выйти с третьей четверти, да боюсь, что зря. Третья четверть длинная, тяжелая, ребенок одичавший. Но если что, вэлкам к врачу, нам сказали можно и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:30

Совсем скоро. Тьфу-тьфу на вас. Расскажите потом, пожалуйста, как пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 15:36

Сама просила девочек поделиться опытом в теме https://www.sdvg-deti.com/t15677p795-topic#1152821
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 22:02

Расспросила вечером сына, он сегодня действительно валялся на полу. Сначала ударился, а потом улегся "доплакивать". Во время урока.
На злосчастной упавшей бумажке сын во время урока (не английского языка) рисовал картинку и бисерным почерком по-английски писал текст. В самом конце написано "I'm lazy".
Сказал, что это про него. Он -  ленивый.
И ему надоело делать уроки.

Что же делать? Уходить на надомное и забыть про успехи в учебе?
И куда всех нас это приведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyПт 20 Дек 2013 - 0:36

тропикана
Очень жаль вашего малыша(
По поводу справки. Это не такого рода справка,которую выписывает педиатр после заболевания ребенка "может посещать занятия, освобожден от физкультуры"
Справка, которую вам дали на руки, это надводная часть айсберга. При ее получении вы видели внешнюю сторону. А подводная та, что в поликлинике типа была создана комиссия из нескольких врачей и в том числе зав. поликлиникой. на основании чего было определена форма обучения. И сведения об этом были поданы в соответственные финансовые органы ОО.

На вашу школу выделено целевое финансирование, так как учитель получает за занятия с вашим ребенком как за целый класс. Если директор не боится взять на себя ответственность перед прокурорской проверкой и обвинением в мошенничестве и присвоении государственных средств, он может НЕЗАКОННО обучать вашего ребенка в школе вместе с другими детьми при наличии этой справки.
Я часто читала о таких ситуациях, особенно в глубинке, когда директора так и поступали. То есть, деньги присваивали то ли себе, то ли для чего то там получали-но дети форумчанок индивидуально-надомного обучения не получали.
Но в любом случае, эта справка не так-хочу не хочу.
Я сталкивалась с таким, я знаю все это и со стороны мамы и со стороны работника школы.
А почему надомное для вас однозначно неуспешность в учебе?...
Я не читала ваши первые сообщения, но для моего сына надомное обучение-по факту в школе-явилось хорошим выходом из ситуации. не представляю, до какого нервного и эмоционального срыва мой сын дошел бы в началке. если бы он не вышел из массового обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 21:00

Сходили в школу. Так как оригинала справки и заявления там не было, то в РОНО ничего не отправлялось.
Поговорили с учителем. Поставили перед фактом, что мы не готовы перейти на надомное. Физической агрессии сын не проявляет. Психолог-психиатр - против надомного, так как не будет социализации. У сына есть подвижки в этом направлении.
Разговор получился тяжелый. Мы учителю о том, что ему нужно привыкать к коллективу, а она нам о том как он этот коллектив от себя отталкивает своим поведением. Заниматься им индивидуально она не может и не будет. Постоянно держать в поле зрения - не будет. Так же сказала, что он стал не успевать в классе, так как объем увеличивается и дальше будет еще больше.
Завуч у нас спрашивала, что "школе делать, если родители других детей начнут писать в вышестоящие инстанции" по поводу, что сын мешает детям учится. Я ответила, что у них есть это право, так же как и у меня.
Остаемся в классе. А дальше будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 23:13

Tropicana!
По поводу разборок с учителем.
Я бы вот эту фразу из Вашего рассказа набила на сайт Департамента образования.
А именно: "Учитель сказала,что заниматься ребёнком индивидуально она не может и не будет. Постоянно держать в поле зрения - не будет тоже".
То есть учитель ждёт идеального поведения от учеников младших классов,в противном случае она отказывается помочь адаптироваться к коллективу ребёнку,который пока имеет проблемы с поведением,но при этом хорошо учится.
Встаёт вопрос,имеет ли данный педагог необходимую квалификацию для работы с детьми.
Таким образом,(писала бы я дальше) школа пытается выдавить на домашнее обучение ребёнка,не имеющего никаких показаний по здоровью для этого, что является нарушением законодательства.
Прошу Вас разобраться,почему такое стало возможно по отношению к моему ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 23:54

Т, спасибо за поддержку.
Я еще посмотрю закон об образовании (кажется на него ссылалась завуч, когда говорила, что в рамках обучения в обычном классе, школа не должна ничего индивидуального).
Меня другое напрягает: сын уже по накатанной считается "крайним" среди одноклассников. Его цепляют - он ведется.
Сегодня учитель сообщил, что он опять заявил, что всех ненавидит. Расспрашиваю дома, что было.
Рассказ сына: один из мальчиков, подбежал к нему перед физкультурой с испачканной футболкой "Зачем ты мне на футболку казюли навешал?". Сын отвечает, что не делал. Тем временем к обсуждению казюль и их происхождения подключается все больше детей. Кто-то начинает шептаться, кто-то просто осуждающе смотрит. Сын отрицает, что он пачкал футболку, но никто не верит. Учитель тоже не верит, хоть и прямо не обвиняет. Дальше сын заявил, что всех ненавидит. И вроде как бегать начал. P.S. Ни сам тот мальчик и никто другой не видели, кем и когда была испачкана футболка. Но он решил, что это мой сын.
Вероятно, потому что мой вечно ковыряет в носу на уроке. (Судя по всему, у учителя это вызывает сильное отторжение).
Такие случаи возможны каждый день. И если учитель не будет помогать моему ребенку или заступаться за него, то заниматься в классе он не сможет. Один такой заряд "бодрости" с утра и день насмарку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyПт 27 Дек 2013 - 0:13

Tropicana!
По моему мнению,Вам надо обязательно написать заявление о ситуации в классе куда-то.
Я лично,если что-то меня не устраивает в отношении учителей,обязательно или хожу к директору, или пишу ему письменно.
Директор разбирается,так как знает,что если он не разберётся,я напишу жалобу выше,и ему всё равно придётся разбираться плюс он будет иметь всяческие проблемы типа,например, комиссий из вышестоящих органов,прибывших в школу.

В такой обстановке,как Вы описываете,учиться действительно невозможно.
У нас в начальной школе было легче в каком плане...Моего парня не гнобили хотя бы дети.
Дети быстро поняли,что если пытаться что-то плохое делать моему,он,образно говоря,порвёт на куски.
И причём без разницы,сколько человек на моего будут нападать.
В состоянии бешенства он мог раскидать даже группу нападающих.

Вам,по-моему,надо немедленно призвать к ответу учительницу. Защитите своего ребёнка.
Уверена,что если учительницу вызовут на ковёр,предложат написать объяснительную по поводу заявленных Вами фактов (а это бывает обязательно при разборе полётов с вышестоящими органами), вынесут ей предупреждение и поставят вопрос об её квалификации,она подумает в следующий раз,стоит ли ей гнобить Вашего ребёнка и доводить до жалоб и разборок.
Да и руководству школы разборки ни к чему. Думаю,они тоже ей объяснят...
Вам нужно,чтобы всё это произошло,продемонстрировать волю к сопротивлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить учителя оставить ребенка в классе?   Как убедить учителя оставить ребенка в классе? - Страница 2 EmptyПт 27 Дек 2013 - 12:23

Тропикана, прочитайте мою тему:
https://www.sdvg-deti.com/t15382-topic
Я тоже долго надеялась на то, что вдруг все наладится. Через год все таки перевела сына. Потеряла целый год, просто потратила его на ссоры с сыном, выяснение причин и нотации. А надо было бежать. И посвятить время лечению и любви.
Поступать так, как советует Т не все могут. Я лично не чувствую в себе столько сил и упорства. Да и не умею я грамотно, аргументированно и без лишних эмоций разговаривать с администрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как убедить учителя оставить ребенка в классе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-