Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 10:18

По результатам медосмотра. Подростковый врач по поводу мальчиков (хотя девочки тоже ему передаются) находится в постоянном контакте с военкоматом. На основании диагнозов в подростковой карте, он может начать дергать родителей, чтобы они провели ребенку доп.обследования. Старшего гоняли по кардиологическим - в карте стояло ООО. Я еще понять не могла, почему пристали, ребенок вопил, что больше никуда не пойдет. Потом оказалось, что все было правильно - врач готовила карту для военкомата. Если подростковый врач не трогает, думаю, имеет смысл к ней сходить и как можно раньше. Я сходила довольно поздно, перед восемнадцатилетием ребенка. Она мне все рассказала - что имеем в карте, какие перспективы пойти/не пойти в армию по здоровью. Хорошо, что она уже подсуетилась с обследованиями, а то мне пришлось бы бегать в авральном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 10:33

Вита, спасибо за ссылку на сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 10:36

У нас такая подростковый врач, что никакого желания к ней идти нет, да и расписание - ни одного дня чтобы она с 8 часов утра работала или после 17 часов.
А вот у меня карточка дома хранится - интересно, что может подростковый врач военкомату подготовить? Она вообще знает ли о существовании моего? А если знает - то откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014 - 11:14

Малек, военкомат "все знает" про вашего и будет дергать поликлинику. Бывают случаи, когда "теряют" призывника, но это, скорее, исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 9:07

Вита, спасибо за ссылку и разъяснения про подросткового врача. У нас детская карта лежит дома уже год. Взяли, чтобы сходить к частному неврологу, но так и не отнесли в поликлинику. Пойду в поликлинику по месту жительства узнавать что там за подростковый врач и что за новая карта на моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 EmptyСб 25 Окт 2014 - 13:11

Интересно...вы потом напишите - что за новую карту они там завели, на каких таких основаниях
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 18:10

Как это я пропустила такую важную тему. Мой уже прошел такую диспансеризацию. Нигде не говорилось, что она для военкомата. Просто отослали троих ребят и одну девочку - тем, кому исполнилось 14 лет в поликлинику. В этот день с ними еще 9-классники медкомиссию проходили (мальчики и девочки). Девочка и 9-классники сбили меня с толку. Результаты, естественно, мне никто на руки не дал, хотя очень интересно, что они там написали (на учете стоит у гастроэнтеролога, невролога, отоларинголога). Лет в 5 тоже обнаруживали шумы в сердце, тогда сказали функциональные.
Карточка осталась та же. Хранится в регистратуре (у нас сейчас жестко следят за карточками - на руки вообще не дают, только если уходишь из поликлиники на ДМС) так что я ее даже просмотреть не могу, как раньше.
И где искать этого подросткового врача? Я бы сходила к ней и посмотрела на все записи, которые делались, если они делались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 19:12

Как вариант - спросить про подросткового врача в поликлинике. В детстве моему старшему тоже ставили "функциональные шумы", дальше это вылилось в ООО и освобождение от армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 3 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 19:39

Спрошу, конечно. Но в расписании, которое висит в больнице, такого врача не значится.
Вита, читала ваш пост про ООО - взяла на заметку себе. Очень хочется освобождения от армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-