Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ночные кошмары... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ночные кошмары... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ночные кошмары... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ночные кошмары... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ночные кошмары... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ночные кошмары... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ночные кошмары... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ночные кошмары... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ночные кошмары... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ночные кошмары... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ночные кошмары...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyСр 4 Фев 2009 - 12:30

Не знаю, сюда ли.
Но меня эти ужасы уже замучали.

Додо довольно-таки регулярно, раза 2 в неделю видит похожий кошмар. При этом сначала во сне говорит, потом вскакивает с криком и открытыми глазами, дрожит, зубы стучат. "Надо куда-то бежать, кого-то догнать и что-то у них отнять" это почти цитата сегодняшняя. Причем, в этот момент он НЕ спит, понимает что дрожит но не может остановиться.
С трудом успокаиваю, заговариваю... спит до утра спокойно.
Такое случается в ночь, после довольно спокойного дня (занятия в центре и с бабушкой), ено ни разу в выходные и после активных развлечений. Вот вчера всего лишь занимался в группе с трехлетками...
Что это? К психиатру попаду только в пятницу, а пока саму всю трясет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyЧт 5 Фев 2009 - 15:01

Юмка, а наутро он помнит, что было ночью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyЧт 5 Фев 2009 - 15:26

Ну по крайней мере, рассказывает что-то красивое и приятное. Но мой Додоха может и приврать - любит давать "правильные ответы", хотя утром напуганным не выглядит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyЧт 5 Фев 2009 - 15:42

У моего в течение нескольких лет было, что ночью разговаривал, вставал, даже куда-то идти собирался. С открытыми глазами. Но он при этом спал. И наутро вообще ничего не помнил. Как-то само рассосалось. Мы особого значения не придавали. Да, и в туалет ночью очень долго ходил не просыпаясь. Пару раз описал диван, т.к. свернул не в том месте и вмсто туалета попал в другую комнату. Наутро опять ничего не помнил.
Вы пока сами то не пугайтесь. Я думаю, это сон какой-то его преследует. один и тот же. К врачу сходите - разберетесь.
Про себя могу добавить Мне в детстве регулярно снились 2-3 кошмара, которые помню до сих пор. И еще один и тот же сон - что от меня прячут мороженое и мне не дают. Так от этого сна я просыпалась вся в слезах просто насквозь. Причем просыпалась от собственных весьма громких рыданий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyЧт 5 Фев 2009 - 16:32

Juka пишет:
Мне в детстве регулярно снились 2-3 кошмара, которые помню до сих пор.
Ну такие-то детские ужасы меня до сих пор не оставили, просто я научилась с ними бороться...
А к врачу - да.. Завтра. Как бы это не осложнило перевод в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyЧт 5 Фев 2009 - 17:17

Юмка, я прочитала Вашу историю. Вы же вроде решили на другой год в школу снова пойти? Или я что-то упустила?
Может, тогда не к своему психиатру сходить, а к какому-нибудь другому, платному, послушать что он скажет?
И еще. Я недавно по телевизору вскользь услышала информацию, что где-то на Белорусской есть школа интегрированного обучения - т.е. туда берут и гиперов. Но это именно с 1-го класса. Может вам это подойдет? Я, к сожалению, подробностей не знаю, и вообще в интернете - чайник, но думаю инфу можно найти
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyПт 6 Фев 2009 - 10:11

Юмка, вы, главное, сами успокойтесь. Пока не поговорили со специалистом, почитайте, например, здесь - много здравых рекомендаций.
Мне в детстве регулярно снились кошмары, и я расхаживала по дому, пугая родителей, при этом никаких проблем с неврологией не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 17 Фев 2009 - 12:29

Выпала немного - компьютер не работал.
Ко врачу ходили, говорит , ничего страшного, разбудить и обратно уложить.
Я в эту проблему посвятила уже всех к кому ходим - психиатра, психолога, нейропсихолога и гомеопата.
На какое-то время кошмары прекратились. Потом гомеопат сменила нам препарат...и вот уже третий раз за 2 недели...
Холодный пот, ледяные руки...Засыпает только со мной, так за руку цепляется, думала оторвет.

Стал еще себя по голове бить днем, если что не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 17 Фев 2009 - 13:31

Juka пишет:
У моего в течение нескольких лет было, что ночью разговаривал, вставал, даже куда-то идти собирался. С открытыми глазами. Но он при этом спал. И наутро вообще ничего не помнил.
У моей сейчас тоже самое.Но она при этом еще и плачет без слез , кричит кому-то, с кем -то разговаривает...На утро тоже ничего не помнит, а спросишь , начинает придумывать что- нибудь( как правило из неприятностей предыдущего дня).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:27

Такса, а часто?
У нас если бы не раз в неделю, я и внимания не обратила. А так вроде на пустом месте, длень как день, ничего "возбудительного"... И даже наоборот, после бурного вечера - вообще ни разу.

Альба, спасибо за статью. Делаю все правильно, результата нет.

Боюсь, не является ли это признаком какого-нибудь повреждения... Додо в сентябре неожиданно затемпературил на сутки (до 42 и ничем не сбивалось), тогда очень похоже на эти сны бредил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:47

Юмка, правильно, что к врачу собираетесь, конечно. Но хочу сказать - уже не раз на этом форуме упоминала, у моей дочери похожую картину вызывали глисты(аскариды). Вылечили - все прошло. Неплохо бы провериться, чтобы исключить эту причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:59

Бирма, мы сейчас лечимся у гомеопата, как я понимаю, сразу от всего. Но учащение кошмаров единственная реакция (если вообще с этим связано) из всех ожидаемых.
И главное ни кто ничего внятного не говорит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 17 Фев 2009 - 16:24

Юмка пишет:
Такса, а часто?
Последние две недели - каждую ночь, при этом никаких раздражающих факторов днем, а вообще - довольно часто - раза два - три в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 17 Фев 2009 - 16:35

Такса, очень похоже на нас...И вы что-нибудь с этим делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 17 Фев 2009 - 16:48

Мы по программе СДВГ-центр ходили к неврологу, рассказала я об этом , ну пъем сейчас финебут и стугерон. Не знаю поможет ли, и вообще от того ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 17 Фев 2009 - 17:19

Н-да... А нам говорят - все нормально, бывает. А мне уже и самой кошмары сниться стали, за компанию Shock Попробую надавить в этом смысле на психолога и нейропс., можен выдавлю чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyЧт 16 Апр 2009 - 9:24

Юмка! Как там с кошмарами?`..Нас уже одолели.Весна что ли действует.Раньше тоже были,но не так часто.Неврологу говорили.Прописала на ночь глицин.А утром начали принимать н оотропил.НЕ знаю может с этим как-то связано учащение этих Mouse horror Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyСр 22 Апр 2009 - 11:46

Кошмары наши как рукой сняло (ттт), после смены гомеопатического препарата. Реально в ту же ночь Smile . Пару раз за месяц "что-то снилось", но уже без проблем успокаивался просто от моего глоса за пару секунд. И вообще поспокойнее стал. Правда вкус изменился, но это не смертельно Wink

Выясняла у врачей - психолог ничего вразумирельного не сказала, а вот гомеопат предположила, что это так из него выходят последствия "нервной горячки" в сентябре (реакция на школу), и сменила препарат. Говорит, что с этого все и началось, а я то ли ей не рассказала еще тогда, то ли недостаточно вразумительно это сделала - не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 28 Апр 2009 - 9:44

Юмка,спасибо,не видела отзыв Smile После того ,как написала Bye наши кошмары(ттт) тоже улетучились :lamer1: Правда,засыпать стала чуть позже...Весна что ли действует?.... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 28 Апр 2009 - 10:18

Может и весна... Солнышко стало больше, настроение улучшается, успокаиваются быстрее. Наверное так...
Мы даже перестали бояться "страшкого кино". а пол года назад, даже если только слышал, что в телевизоре стреляют, сразу кричал - выключите это!
А может "переросли".
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 28 Апр 2009 - 12:11

Цитата :
гомеопат предположила, что это так из него выходят последствия "нервной горячки" в сентябре (реакция на школу), и сменила препарат. Говорит, что с этого все и началось, а я то ли ей не рассказала еще тогда, то ли недостаточно вразумительно это сделала - не помню.
Видно, это был побочный эффект препарата.
Лишний раз убеждаюсь, что гомеопатия - те же лекарства, и далеко не всегда безобидные...
Мой ребенок принимал один гомеопатический препарат, который, по уверению врача, ну никаких реакций дать не мог. А реакция была сразу и очень сильная. Мне пришлось довольно долго доказывать, что это не совпадение. Отменили лекарство - ребенок вернулся в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyВт 28 Апр 2009 - 12:20

Кошмары у нас и до препаратов были, а с первым участились. Подбираем же... теперь - ттт.
С аллопатии у нас ТАКИЕ пародоксальные реакции - не поймаешь.
Конечно я понимаю, что действую на свой страх и риск, но помогает же. Если бы наши ужасы так сильно не повылазили, я может и внимание на них особого не обратила :no_comments: (школа сама по себе у кого хочешь кошмары вызовет)
Вернуться к началу Перейти вниз
warlena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999,2006

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-05-08

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyСб 23 Янв 2010 - 0:06

хотела пднять эту тему и спросить Юмку как ваши дела, прочитала, и хотела спросить помогла ли вам гомеопатия и как высейчас справляетесь со школой и с тем что написано в этой теме, заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyСб 23 Янв 2010 - 13:56

несколько дней назад мне показалось что малому снился кошмар, почему так решила -не помню, а вчера утром мне говорит-пока вы спали, ко мне приходили те кого мы в машине видели, когда на горки ходили (в дино парке  есть машина, в которой трехмерная игрушка-пауков убивать, так раза три в нее подряд играл-но это было 31 декабря)-я его спрашиваю-пауки, он да, за мной бежали ,самое интересное плохие сны его никогда не мучили, а тут переехали в др город и муж начал жаловаться что кошмары начали сниться и мне, почти каждую ночь такие реалестичные сны снятся, что дурдом, что делать не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
warlena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999,2006

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-05-08

Ночные кошмары... Vide
СообщениеТема: Re: Ночные кошмары...   Ночные кошмары... EmptyСб 23 Янв 2010 - 22:16

хотела пднять эту тему и спросить Юмку как ваши дела, прочитала, и хотела спросить помогла ли вам гомеопатия и как высейчас справляетесь со школой и с тем что написано в этой теме, заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ночные кошмары...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-