Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Полиция. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Полиция. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Полиция. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Полиция. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Полиция. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Полиция. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Полиция. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Полиция. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Полиция. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Полиция. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Полиция.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чигет

Чигет

География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 1995,2000,2006,2007

Сообщения : 17
Регистрация : 2013-12-17

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 9:55

Строчить заявленияSad(( ну не по человечески это как то. Но наверное придется. Дерутся и в классе и в школе много. И мальчики и девочки. Но заявлений никто не пишет.
Уйти не вариант. Школа во дворе и в следующем году мне младшего туда отправлять( если получиться) .воспитаю этот коллектив. Мне бы только понять, как разбираться с этими заявлениями и постановкой на учет. Это путь, рекомендованной администрацией школы этим родителям, дабы нас проводить. Как только они убедятся в его не эффективности -попытки науськивать детей прекратятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 9:59

Влада
Я поднялась у себя на работе к зав.директору и проконсультировалась по поводу строчки устава по поводу исключения ребенка в случае постановки.
Внесение этой строчки в устав гимназии противозаконен был в момент создания. Но так как вы подписали этот устав при приходе в школу, не протестовали против этой строчки письменным порядком, то сейчас этот пункт считается действующим.
Вы можете опротестовывать для начала в прокуратуре утверждение этого устава гимнизии в его неизменном виде, после отмены устава и утверждения нового без этой строчки требовать того, чтобы ребенка обучали дальше-или восстановили в школе.

Если готовы к этому-дерзайте.
Ваш ребенок получает какую то медикаментозную поддержку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:05

Тоторо пишет:
Влада
Я поднялась у себя на работе к зав.директору и проконсультировалась по поводу строчки устава по поводу исключения ребенка в случае постановки.
Внесение этой строчки в устав гимназии противозаконен был в момент создания. Но так как вы подписали этот устав при приходе в школу, не протестовали против этой строчки письменным порядком, то сейчас этот пункт считается действующим.

Не считается. То, что противоречит закону - не действует изначально. Поверьте, администрация это знает прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:06

Влада
По человечески-это в обход закона?..
По результату получение травмы вы должны были составить заявление -заведующей отдела образования, директору, копию-районному прокурору.
В нем написано, что просите разобраться в ситуации, когда в учебное время на школьной территории во время проведения урока ваш сын получил травму-прилагайте справки.
Поясняйте, что со слов вашего сына, травму нанес такой то -такой то при попустительстве учителя такого то.
Что вы написали в ИДН, это не ваша прерогатива, на самом деле. Претензии по травме вы можете предъявлять ТОЛЬКО к школе, которая несет отвественность за учеников.
А вот школа уже в свою очередь должна обратиться в КНД и ИДН.
Точно так же, родители пострадавших учеников -нет, писать то можно, но реакции не должно быть0не должны писать на вас заявления в ИДН, ход всем мероприятиям тоже должна производить школа.

Заявления от родителей принимают ТОЛЬКО если это было во внеучебное время на внешкольнйо территории. Там вы можете вчинить иск родителям или опекунам ребенка. В школе-только его администрации. Которая взыщет с учителя или дежурного администратора, а так же отправить дело обидчика в то же КДН или ОДН.
Я вроде все четко объяснила?если что не так-спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:08

vlada579 пишет:
Я уже попросила.
Что такое не легко я отлично знаю. Я уже вырастила одного гипера и приводила устав гимназии в соответствие с законом в судебном порядке. Всего этого я не боюсь, но с постановкой на учет сталкиваюсь впервые. Как мне сказали-это закрывает некоторые пути ребенку в будущем.
Я стремлюсь этого избежать естественно. Мы консультируемся с психологом . Мнение специалиста-ребенок абсолютно не агрессивен. Он защищается.  К сожалению в коллективе уже возникла ситуация травли при абсолютной поддержке учителя и теперь все собаки виснут на нас.

Влада579!
1.Пишите обязательно тоже заявления в полицию:
- на обидчиков,
- на школу (что школа вместо того,чтобы навести порядок,угрожает Вам и устраивает травлю Вашего ребёнка; пишите о том,что Вашему ребёнку устраивают групповые избиения,он пострадал, избиения зафиксированы.)
2. Было бы полезно написать жалобу в вышестоящие органы образования на незаконные действия администрации,которая,вместо того,чтобы следить за порядком,угрожает Вам.

  В своё время я,например, писала в полицию заявление на директора школы,который,как мне рассказали,обещал на родительском собрании принять жёсткие меры в отношении нас.
Было это 3 года назад.
Вызывали его в полицию... Давал объяснения.
Вызывали его часто и много по моим заявлениям: в полицию,прокуратуру,вышестоящие органы образования и даже в ФСБ.
Очень он меня просил никуда не писать жалоб,а все вопросы решать с ним.
Если какие-то проблемы сейчас возникают с учителями (а они возникают периодически),я хожу к нему и он решает мои вопросы.
ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ БОЙТЕСЬ!
Надо попробовать бороться.
Прочитав Вашу историю,считаю,что Вы абсолютно правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:09

Влади
Вы знаете наши законы. "Что дышло-как повернет, так и вышло"
Устав школы будет опротестован и ребенка восстановят однозначно.
Но это будет не в два дня, я же представляю эту кухню..страшно сказать, 18 лет в школе работаю, из них 9 лет с соц. психологом напару.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 17 Дек 2013 - 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:10

vlada579 пишет:
Строчить заявленияSad(( ну не по человечески это как то. Но наверное придется.

Я вас умоляю. Какой вопрос - такой ответ, я так считаю. У нас заявления в первом классе строчили все, пачками. Прекратили, когда я проявила такую инициативу. Классная изумилась (неприятно изумилась), я преданно заглядывала ей в глаза: А что такого? синяк же!!!! в школе полученный. Это девочка, как она могла!!!!! Собственно, у меня вопрос, когда писать - сейчас, да? Почему не надо?

Вот после пары таких эпизодов классная сама сказала "не ходите и не жалуйтесь по пустякам". Всем. Мы-то, собственно, и не жаловались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:15

Влада
Тем не менее, имея такой большой опыт, вы согласились с незаконно принятой строкой устава школы. Вероятно, считая, что вас это не коснется.
Что вас больше сейчас волнует?Постановка на учет? Тогда вам последовательно расскажет Т, как действовать.
Возможность продолжать обучение в этой гимназии?..Тогда у вас широкое поле действия в рамках наших нормативов.
Насколько проблемен ваш сын судить нам сложно, вы не рассказываете о нем ничего, но раз он у вас может учиться в гимназии, проблемы не так велики. Повторю вопрос-он получает какую то медикаментозную поддержку или вы считаете, что он здоров и это особенности характера?
Еще раз обращаю ваше внимание-ваше заявление в ИДН по поводу случая в учебное время было составлено не по адресу, поэтому вы если и получите ответ-то он в норме должен быть таков-предъявляйте претензии по поводу ненадлежащего исполнения обязанностей работникам школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чигет

Чигет

География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 1995,2000,2006,2007

Сообщения : 17
Регистрация : 2013-12-17

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:32

Тороро. Большое спасибо. С уставом гимназии родителей по роспись не знакомили и я знаю,что это их минус.Конечно я понимаю необходимость начинать период " бумажного" общения с администрацией, но пока держу паузу . Даже по поводу сотряса не стала на школу жаловаться,как акт доброй воли и возможность договориться.
Очевидно пауза затянулась и я пожалуй начну.
По поводу проблемности ребенка.Мы многодетная семья. Часто это путают с малообеспеченной и социально не устроенной.В нашем случае это не так. Дети одеты,обуты,накормлены,всесторонне развиваются. На развивашках,курсах подготовки к школе,спортивных секциях жалоб нет. Психолог говорит проблем нет.Он у меня взрослый мужчина в теле мальчика.
Не переносит повышения голоса, хамства,нарушения его прав( как и все мои дети). Вот в этих ситуациях взрывается.Учимся себя контролировать.Сделали ЭГ идем к доктору в пятницу. Пока глицин.
Больше всего меня волнует постановка на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:35

Влада!
По поводу конкретно полиции (а не школы) хочу написать.
Бумагу Вам,наверное,написать придётся (хоть Вы и считаете,что это не по-человечески,при общении с правоохранительными органами без этого никак).

Я бы написала на имя начальника ОВД следующее:
- Малолетний сын в школе страдает,ему устраивают групповые избиения,они зафиксированы,Вы обращались к администрации,мер никаких не предпринимается администрацией,ребёнок продолжает подвергаться побоям и травле.
- Прошу Вас разобраться и принять меры. Прошу мне сообщить,а то на ранее поданные заявления в ОВД нами не были получены официальные ответы (можно указать здесь номера талонов-уведомлений по поданным ранее заявлениям)

Скажите инспектору, что Вы считаете себя пострадавшей стороной,и если не будут приняты меры, будете оспаривать бездействие полиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чигет

Чигет

География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 1995,2000,2006,2007

Сообщения : 17
Регистрация : 2013-12-17

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:40

Уважаемая Т. На последнее заявление в ИДН на нашего ребенка мы написали встречное, где отразили приблизительно эти же аспекты и приложили заявление директору об этих фактах( на которое мы не получили никакого ответа кроме устного,что за поклеп мы еще ответим)
Вы считаете нужно продублировать заявление на имя начальника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:45

Влада
Если вас не знакомили "под роспись" с уставом школы, то вы смело можете в заявлении о требовании директора покинуть ОУ , что не были поставлены в известность о такой строке в договоре, устав вам на руки не выдвали, подпись вы не ставили.
(вот лично я всегда прочитываю что подписываю).
В качестве доброй меры всегда надо делать так-писать заявление, с указанием кому(зав. ОО, копия-районному прокурору) ивсеми копиями мед. справок,а также заключением психолога и бла бла, и говорить, что решили не давать пока хода этому заявлению в рамках доброй воли.
Если вы это не сделали,то вашу добрую волю никто не оценит
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:50

Влада
Вам надо продублировать уже с указанием ответственности администрации школы за сложившуюся ситуацию, так как правонарушение произошло в учебное время на территории школы.
Письменное заявление пошлите заказным письмом на имя вашей школы-если даже ваше заявление секретарь не зафиксирует, то заказное письмо обязательно как входящую документацию и вам должны будут ответить в установленный законом срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:53

Влада
Еще как совет.
Очень четко разграничивайте, в чем вы можете предъявить претензии школе, в чем нет.
От -до. Потому что, хуже всего, когда обвиняют школу в том, что она не должна делать или используют какие то демагогические общие фразы. За эти ошибки цепляются и пользуются для того, чтобы доказать несостоятельность претензий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чигет

Чигет

География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 1995,2000,2006,2007

Сообщения : 17
Регистрация : 2013-12-17

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:58

У меня уже есть одно зафиксированное заявление директору о том,что в коллективе не здоровая обстановка и я опасаюсь за жизнь и здоровье своего ребенка. В общем то на следующий же день после поступления заявления ребенок и получил сотряс. Мне на него не ответили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чигет

Чигет

География : Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 1995,2000,2006,2007

Сообщения : 17
Регистрация : 2013-12-17

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 11:04

Уважаемая Т. Конечно сейчас я буду писать заявления всем и вся, но повторное заявление на ребенка в ИДН уже написано. Объяснения получены и мы ждем повестку на комиссию. Что мне возможно предпринять сейчас в рамках этого дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 11:23

Тоторо пишет:
Влада
Еще как совет.
Очень четко разграничивайте, в чем вы можете предъявить претензии школе, в чем нет.
От -до. Потому что, хуже всего, когда обвиняют школу в том, что она не должна делать или используют какие то демагогические общие фразы. За эти ошибки цепляются и пользуются для того, чтобы доказать несостоятельность претензий.

++++требования д.б. конкретны в рамках закона. Надо не "опасаться за жизнь и здоровье", а требовать прекратить травлю, обеспечить безопасность и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Полиция. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Полиция.   Полиция. - Страница 2 EmptyВт 17 Дек 2013 - 11:32

Влада579!
Нет ответа из полиции?
Отлично! Прекрасный повод призвать к порядку местное ОВД.
Вы знаете,заявления ещё можно писать в район,город,Министерство,кроме местного уровня...
Я,например,когда мне было нужно,писала везде.
Если написать,что Вы не получили ответа на несколько своих заявлений,что их не проверяет и бездействует местная полиция,а между тем страдает семилетний ребёнок, Оооо!
У начальника местного ОВД будут обязательно неприятности, он очень внимательно потом будет относиться ко всему,что Вы пишите.

ВАЖНЫЙ СОВЕТ: НЕ ходите ни на какие комиссии. Ваше присутствие там им нужно как воздух,так как им надо получить Вашу подпись.
Не подписывайте никакие протоколы или пишите на них жирно : КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!
Стойте на своём,как Вы пишите "в рамках этого дела",что пострадавшая сторона - Вы и ваш ребёнок.
И обязательно напишите бумаги. Ещё.
И придётся писать столько,сколько понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Полиция.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-