Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Резкое ухудшение в поведении сына Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Резкое ухудшение в поведении сына Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Резкое ухудшение в поведении сына Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Резкое ухудшение в поведении сына Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Резкое ухудшение в поведении сына Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Резкое ухудшение в поведении сына Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Резкое ухудшение в поведении сына Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Резкое ухудшение в поведении сына Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Резкое ухудшение в поведении сына Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Резкое ухудшение в поведении сына Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Резкое ухудшение в поведении сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Резкое ухудшение в поведении сына Vide
СообщениеТема: Резкое ухудшение в поведении сына   Резкое ухудшение в поведении сына EmptyПн 16 Дек 2013 - 18:12

Здравствуйте.
Психолог предположила, что у сына неврологические проблемы... Но пока не посоветовала, куда обратится...
Пишу сумбурно, извините. Проживаем в Корее, медицина тут хорошая, но особо в подробности не лезут. Поэтому при проявлении первых проблем в школе( агрессия, маты, нежелание следовать школьным правилам, грубость по отношению к учителям) пошли к психологу.
Нужно было лишь заполнить анкеты родителям, учителю, пройти ребенку тест, чтобы установить диагноз СДВГ, немотивированная агрессия, нарушение отношений со сверстниками. Никаких обследований не поводилось, сказали не нужно.
Год занимались у психолога, улучшились отношения мама-сын, групповая терапия с детками с подобными проблемами. Два года принимал сын Концерту по 18 мг.
Концерта не давала прямо сногсшибательных результатов в учебе, но у ребенка жизнь стала ярче, что ли. Посыпался в хороше настроении, люди уже не казались врагами, почерк улучшился, приятели появились.
С июля 2013 года плавноперестал принимать Концерту, на каникулах был золотым ребенко( ездили в россию). В сентябре начался обратный процесс.
Отказ от учебы( всей.И школа, доп занятия, домашка)
Отказ от любых просьб
Постоянные истерики, переходящие в жуткий ор.
Стал задирать детей в школе, все снова стали врагами и дураками...
Внимание скатилось на ноль, соответственно, успеваемость.
Ногти не грызет, но выдирает себе ресницы...Только отрастет хоь одна, тут же вырвет.
Ухудшились во сто крат отношения мама-сын. Я в отчаянии. Сын по сто раз на дню заявляет, что не любит меня, не хочет со мной жить. И уже гнева такого нет, глядя в глаза, спокойным относительно глосом...Все мои слова под сомнением. Никакие просьбы не исполняются, даже элементраные. Тут же начинается ор, не хочу не буду
С отцом отношения наоборот улучшились. Папа терпеливый, непробиваемы, умудряется заставить сделать домашку..Я уже не в состоянии.

Ребенок стал очень плаксивым.Часто притворяется.. но в основном , настоящие слезы на пустом месте.
Часто притворяется, что я причинила ему боль. Если я его задела или толкнула, тут же падает и закатывает истерику с криками Больно!
Старается часто причинить боль мне или отомстить.

Меня все это угнетает, наши недопонимания...Я не могу понять, что я делаю не так...Его настороение меняется со скростьбю ветра. Тут же он меня обнимает, тут же не отпуская рук начинает меня пинать и говориьь обидные слова.Через минуту уже спокойно рассказывает сказку...

Вторая причина моего отчаяния это то, что мы живем в другой стране. Я не особо различаю разницу между врачами. К какому именно специалисту бежать и какие первые обследования делать. Психолог сказала еще раз прийти к ней на прием с сыном( сын не заходит в кабинет, отказывается) От папы особого проку нет как у заинтересованного лица. Просто послушает, покивает и уйдет. Яне могу в ближайшее время вырваться. Была два дня назад, проплакала полчас в кабинете от осознания беспомощности...

Яи сама вижу, что сына нервный...Не могу найти причину...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Резкое ухудшение в поведении сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-